Stilata sommando il punteggio fina per i 200 misti e per le migliori due prestazioni sulle distanze dei 50m e 100m (escluse le finali). Per entrare in classifica e' obbligatorio aver ottenuto punteggio utile sulla gara dei 200mx e almeno 2 gare sui 50m e 2 gare sui 100m.
Esordienti A M | ||||
1 | HöFER MATTEO | 2010 | Tiroler Wassersportverein | 1814 |
2 | NESENSOHN MAXIMILIAN | 2010 | TS Dornbirn | 1532 |
3 | SCHWEIGER RAPHAEL | 2010 | SC IKB Innsbruck | 1429 |
Ragazzi M | ||||
1 | DUSHYNSKYI ANDRII | 2008 | Rocket Swim Team | 2498 |
2 | KRISMER GIOVANNI | 2009 | Tiroler Wassersportverein | 2284 |
3 | BOCCOLARI LEO | 2007 | BRESSANONE NUOTO | 2155 |
Juniores M | ||||
1 | BORTOLI TOMMASO | 2005 | BRESSANONE NUOTO | 2547 |
2 | STEINACHER JULIAN | 2006 | Tiroler Wassersportverein | 2319 |
3 | SCHREIBER TIM | 2005 | VfL Kaufering | 2189 |
Assoluti M | ||||
1 | ZANIN MARCO | 2004 | BOLZANO NUOTO | 2889 |
2 | BACHER JAN | 2004 | BRESSANONE NUOTO | 2699 |
3 | LäNGLE LINUS | 2004 | SC Bregenz | 2679 |
Esordienti A F | ||||
1 | GNEMMI CLAIRE | 2011 | Tiroler Wassersportverein | 1827 |
2 | NEMMERT ANNA | 2011 | SU Osttirol | 1377 |
3 | SKAROUPKA JULIA | 2011 | Welser TV 1862 | 1278 |
Ragazzi F | ||||
1 | SAILER MONA | 2009 | Tiroler Wassersportverein | 2085 |
2 | TRENKWALDER MIA | 2010 | Tiroler Wassersportverein | 2031 |
3 | FEURSTEIN EMMA | 2010 | TS Dornbirn | 2022 |
Juniores F | ||||
1 | NEIDIGER GAIA | 2007 | SSV BRUNECK | 3125 |
2 | STRAUDI ARIEL | 2007 | SSV BRUNECK | 2906 |
3 | MENZI NOLA | 2008 | Region Ostschweiz | 2768 |
Assoluti F | ||||
1 | ENDREGAARD JULIE BORSHEIM | 2001 | Bergensvømmerne | 3134 |
2 | VIK ELINE | 2002 | Bergens SC | 2851 |
3 | SALOMON KATHARINA | 1996 | TS Dornbirn | 2389 |
1) HöFER MATTEO
Esordienti A M 2010 - Tiroler Wassersportverein
200 MX | 348 |
50 Farfalla | 384 |
50 Stile Libero | 378 |
100 Stile Libero | 382 |
100 Farfalla | 322 |
TOTALE | 1814 |
2) NESENSOHN MAXIMILIAN
Esordienti A M 2010 - TS Dornbirn
200 MX | 252 |
50 Rana | 342 |
50 Stile Libero | 297 |
100 Rana | 340 |
100 Stile Libero | 301 |
TOTALE | 1532 |
3) SCHWEIGER RAPHAEL
Esordienti A M 2010 - SC IKB Innsbruck
200 MX | 289 |
50 Farfalla | 306 |
50 Rana | 279 |
100 Rana | 284 |
100 Stile Libero | 271 |
TOTALE | 1429 |
4) HäUßLER LIAM
Esordienti A M 2010 - VfL Kaufering
200 MX | 246 |
50 Stile Libero | 302 |
50 Rana | 273 |
100 Stile Libero | 278 |
100 Rana | 240 |
TOTALE | 1339 |
5) RUDELSTORFER ANDREAS
Esordienti A M 2010 - Welser TV 1862
200 MX | 231 |
50 Rana | 262 |
50 Farfalla | 211 |
100 Stile Libero | 269 |
100 Rana | 263 |
TOTALE | 1236 |
6) THURNER MAXIMILIAN
Esordienti A M 2011 - Tiroler Wassersportverein
200 MX | 207 |
50 Rana | 233 |
50 Stile Libero | 207 |
100 Rana | 258 |
100 Stile Libero | 209 |
TOTALE | 1114 |
7) WEGSCHEIDER JAKOB
Esordienti A M 2011 - SC Wörgl
200 MX | 201 |
50 Stile Libero | 233 |
50 Farfalla | 218 |
100 Stile Libero | 253 |
100 Farfalla | 170 |
TOTALE | 1075 |
8) FEICHTNER JONAS
Esordienti A M 2010 - SC IKB Innsbruck
200 MX | 220 |
50 Stile Libero | 235 |
50 Farfalla | 205 |
100 Stile Libero | 227 |
100 Dorso | 174 |
TOTALE | 1061 |
9) AMTHOR FELIX
Esordienti A M 2011 - VfL Kaufering
200 MX | 199 |
50 Stile Libero | 241 |
50 Dorso | 186 |
100 Stile Libero | 246 |
100 Dorso | 189 |
TOTALE | 1061 |
10) LEONHARTSBERGER EMIL
Esordienti A M 2011 - Tiroler Wassersportverein
200 MX | 167 |
50 Stile Libero | 280 |
50 Farfalla | 181 |
100 Stile Libero | 235 |
100 Farfalla | 108 |
TOTALE | 971 |
11) AMTHOR MORITZ
Esordienti A M 2010 - VfL Kaufering
200 MX | 166 |
50 Stile Libero | 221 |
50 Rana | 137 |
100 Stile Libero | 229 |
100 Rana | 134 |
TOTALE | 887 |
12) AUFSCHNAITER FELIX
Esordienti A M 2011 - WSV St.Johann in Tirol
200 MX | 137 |
50 Stile Libero | 168 |
50 Dorso | 130 |
100 Stile Libero | 163 |
100 Dorso | 148 |
TOTALE | 746 |
1) DUSHYNSKYI ANDRII
Ragazzi M 2008 - Rocket Swim Team
200 MX | 440 |
50 Farfalla | 512 |
50 Stile Libero | 507 |
100 Stile Libero | 541 |
100 Farfalla | 498 |
TOTALE | 2498 |
2) KRISMER GIOVANNI
Ragazzi M 2009 - Tiroler Wassersportverein
200 MX | 378 |
50 Stile Libero | 517 |
50 Farfalla | 488 |
100 Stile Libero | 539 |
100 Farfalla | 362 |
TOTALE | 2284 |
3) BOCCOLARI LEO
Ragazzi M 2007 - BRESSANONE NUOTO
200 MX | 425 |
50 Stile Libero | 417 |
50 Farfalla | 402 |
100 Stile Libero | 461 |
100 Rana | 450 |
TOTALE | 2155 |
4) COSTNER FLORIAN
Ragazzi M 2009 - SSV BRUNECK
200 MX | 412 |
50 Stile Libero | 413 |
50 Farfalla | 409 |
100 Stile Libero | 438 |
100 Farfalla | 399 |
TOTALE | 2071 |
5) STUPAR DAVID
Ragazzi M 2007 - TS Dornbirn
200 MX | 411 |
50 Farfalla | 447 |
50 Stile Libero | 415 |
100 Stile Libero | 439 |
100 Farfalla | 321 |
TOTALE | 2033 |
6) PODAGOV PLATON
Ragazzi M 2007 - Tiroler Wassersportverein
200 MX | 348 |
50 Stile Libero | 455 |
50 Rana | 356 |
100 Stile Libero | 498 |
100 Rana | 352 |
TOTALE | 2009 |
7) BECK BENEDIKT
Ragazzi M 2007 - SV Dachau 1925 e.V.
200 MX | 363 |
50 Rana | 444 |
50 Farfalla | 398 |
100 Stile Libero | 417 |
100 Rana | 375 |
TOTALE | 1997 |
8) MRKONJA SAMUEL
Ragazzi M 2008 - Tiroler Wassersportverein
200 MX | 353 |
50 Stile Libero | 415 |
50 Farfalla | 361 |
100 Stile Libero | 426 |
100 Rana | 325 |
TOTALE | 1880 |
9) WORFF SEVERIN
Ragazzi M 2008 - Welser TV 1862
200 MX | 360 |
50 Rana | 398 |
50 Farfalla | 271 |
100 Rana | 403 |
100 Stile Libero | 373 |
TOTALE | 1805 |
10) SCHREIBER PHILIP
Ragazzi M 2007 - VfL Kaufering
200 MX | 352 |
50 Stile Libero | 388 |
50 Dorso | 328 |
100 Stile Libero | 411 |
100 Dorso | 323 |
TOTALE | 1802 |
11) SLAMIK BEN
Ragazzi M 2008 - Schwimmklub Zirl
200 MX | 362 |
50 Stile Libero | 382 |
50 Farfalla | 345 |
100 Stile Libero | 384 |
100 Dorso | 311 |
TOTALE | 1784 |
12) FALKENSAMMER FELIX
Ragazzi M 2008 - Welser TV 1862
200 MX | 381 |
50 Stile Libero | 360 |
50 Farfalla | 353 |
100 Stile Libero | 371 |
100 Farfalla | 301 |
TOTALE | 1766 |
13) NEYER NIKLAS
Ragazzi M 2009 - SC IKB Innsbruck
200 MX | 363 |
50 Stile Libero | 320 |
50 Farfalla | 308 |
100 Stile Libero | 345 |
100 Dorso | 276 |
TOTALE | 1612 |
14) BECK KORBINIAN
Ragazzi M 2008 - SV Dachau 1925 e.V.
200 MX | 285 |
50 Stile Libero | 364 |
50 Farfalla | 296 |
100 Stile Libero | 344 |
100 Dorso | 286 |
TOTALE | 1575 |
15) SEEBER JONAS
Ragazzi M 2009 - SSV BRUNECK
200 MX | 307 |
50 Rana | 304 |
50 Stile Libero | 300 |
100 Stile Libero | 302 |
100 Rana | 291 |
TOTALE | 1504 |
16) CAVONE ANDREA
Ragazzi M 2009 - BRESSANONE NUOTO
200 MX | 268 |
50 Stile Libero | 336 |
50 Rana | 249 |
100 Stile Libero | 343 |
100 Rana | 253 |
TOTALE | 1449 |
17) ALFAREI PETER
Ragazzi M 2009 - SC IKB Innsbruck
200 MX | 294 |
50 Stile Libero | 311 |
50 Dorso | 257 |
100 Stile Libero | 304 |
100 Dorso | 257 |
TOTALE | 1423 |
18) LARCHER KILIAN
Ragazzi M 2008 - Tiroler Wassersportverein
200 MX | 284 |
50 Stile Libero | 295 |
50 Dorso | 263 |
100 Stile Libero | 292 |
100 Dorso | 273 |
TOTALE | 1407 |
19) VELKAVRH JUNIK
Ragazzi M 2008 - TS Dornbirn
200 MX | 264 |
50 Rana | 306 |
50 Farfalla | 232 |
100 Stile Libero | 293 |
100 Rana | 267 |
TOTALE | 1362 |
20) HüSGEN JAKOB
Ragazzi M 2009 - TS Dornbirn
200 MX | 259 |
50 Stile Libero | 298 |
50 Rana | 253 |
100 Stile Libero | 302 |
100 Farfalla | 164 |
TOTALE | 1276 |
21) WEIGERT FELIX
Ragazzi M 2009 - Welser TV 1862
200 MX | 239 |
50 Farfalla | 258 |
50 Rana | 218 |
100 Stile Libero | 281 |
100 Rana | 216 |
TOTALE | 1212 |
22) HAGL EMILIO
Ragazzi M 2009 - VfL Kaufering
200 MX | 176 |
50 Stile Libero | 289 |
50 Dorso | 228 |
100 Stile Libero | 247 |
100 Dorso | 229 |
TOTALE | 1169 |
1) BORTOLI TOMMASO
Juniores M 2005 - BRESSANONE NUOTO
200 MX | 542 |
50 Stile Libero | 500 |
50 Farfalla | 485 |
100 Stile Libero | 576 |
100 Farfalla | 444 |
TOTALE | 2547 |
2) STEINACHER JULIAN
Juniores M 2006 - Tiroler Wassersportverein
200 MX | 425 |
50 Farfalla | 484 |
50 Stile Libero | 477 |
100 Stile Libero | 502 |
100 Farfalla | 431 |
TOTALE | 2319 |
3) SCHREIBER TIM
Juniores M 2005 - VfL Kaufering
200 MX | 421 |
50 Farfalla | 437 |
50 Stile Libero | 433 |
100 Stile Libero | 497 |
100 Dorso | 401 |
TOTALE | 2189 |
4) GRUBER LAURENZ
Juniores M 2006 - Welser TV 1862
200 MX | 341 |
50 Rana | 440 |
50 Stile Libero | 411 |
100 Stile Libero | 458 |
100 Dorso | 324 |
TOTALE | 1974 |
5) MEYER YABSIRA
Juniores M 2006 - Tiroler Wassersportverein
200 MX | 412 |
50 Rana | 369 |
50 Farfalla | 360 |
100 Stile Libero | 391 |
100 Rana | 373 |
TOTALE | 1905 |
1) ZANIN MARCO
Cadetti M 2004 - BOLZANO NUOTO
200 MX | 575 |
50 Farfalla | 619 |
50 Stile Libero | 580 |
100 Stile Libero | 620 |
100 Farfalla | 495 |
TOTALE | 2889 |
2) BACHER JAN
Cadetti M 2004 - BRESSANONE NUOTO
200 MX | 532 |
50 Rana | 563 |
50 Farfalla | 552 |
100 Stile Libero | 550 |
100 Rana | 502 |
TOTALE | 2699 |
3) LäNGLE LINUS
Cadetti M 2004 - SC Bregenz
200 MX | 549 |
50 Stile Libero | 518 |
50 Farfalla | 509 |
100 Stile Libero | 617 |
100 Farfalla | 486 |
TOTALE | 2679 |
4) BOCCOLARI FRANCO
Cadetti M 2004 - BRESSANONE NUOTO
200 MX | 402 |
50 Farfalla | 491 |
50 Stile Libero | 408 |
100 Stile Libero | 475 |
100 Farfalla | 423 |
TOTALE | 2199 |
5) LERCHNER FELIX
Cadetti M 2004 - SC Bregenz
200 MX | 439 |
50 Stile Libero | 417 |
50 Farfalla | 408 |
100 Stile Libero | 433 |
100 Farfalla | 357 |
TOTALE | 2054 |
1) GNEMMI CLAIRE
Esordienti A F 2011 - Tiroler Wassersportverein
200 MX | 327 |
50 Stile Libero | 438 |
50 Dorso | 343 |
100 Stile Libero | 415 |
100 Dorso | 304 |
TOTALE | 1827 |
2) NEMMERT ANNA
Esordienti A F 2011 - SU Osttirol
200 MX | 279 |
50 Farfalla | 288 |
50 Dorso | 276 |
100 Farfalla | 278 |
100 Dorso | 256 |
TOTALE | 1377 |
3) SKAROUPKA JULIA
Esordienti A F 2011 - Welser TV 1862
200 MX | 249 |
50 Rana | 314 |
50 Farfalla | 195 |
100 Rana | 265 |
100 Stile Libero | 255 |
TOTALE | 1278 |
4) SUKOPF EMILIE
Esordienti A F 2012 - Tiroler Wassersportverein
200 MX | 161 |
50 Stile Libero | 185 |
50 Rana | 131 |
100 Dorso | 144 |
100 Stile Libero | 137 |
TOTALE | 758 |
1) SAILER MONA
Ragazzi F 2009 - Tiroler Wassersportverein
200 MX | 432 |
50 Stile Libero | 396 |
50 Rana | 389 |
100 Stile Libero | 446 |
100 Rana | 422 |
TOTALE | 2085 |
2) TRENKWALDER MIA
Ragazzi F 2010 - Tiroler Wassersportverein
200 MX | 351 |
50 Rana | 439 |
50 Stile Libero | 425 |
100 Rana | 419 |
100 Stile Libero | 397 |
TOTALE | 2031 |
3) FEURSTEIN EMMA
Ragazzi F 2010 - TS Dornbirn
200 MX | 452 |
50 Stile Libero | 448 |
50 Farfalla | 381 |
100 Stile Libero | 374 |
100 Farfalla | 367 |
TOTALE | 2022 |
4) KAINDL LOTTA
Ragazzi F 2010 - Tiroler Wassersportverein
200 MX | 391 |
50 Stile Libero | 418 |
50 Dorso | 392 |
100 Stile Libero | 440 |
100 Dorso | 366 |
TOTALE | 2007 |
5) MARX SOPHIA
Ragazzi F 2010 - VfL Kaufering
200 MX | 338 |
50 Stile Libero | 393 |
50 Dorso | 371 |
100 Stile Libero | 359 |
100 Dorso | 334 |
TOTALE | 1795 |
6) VERGINER DENISE
Ragazzi F 2010 - SSV BRUNECK
200 MX | 349 |
50 Stile Libero | 419 |
50 Farfalla | 315 |
100 Stile Libero | 378 |
100 Rana | 300 |
TOTALE | 1761 |
7) MURTAS NORA
Ragazzi F 2010 - SSV BRUNECK
200 MX | 362 |
50 Stile Libero | 354 |
50 Rana | 334 |
100 Stile Libero | 357 |
100 Rana | 326 |
TOTALE | 1733 |
8) TELLIAN SARAH
Ragazzi F 2010 - Tiroler Wassersportverein
200 MX | 325 |
50 Rana | 368 |
50 Stile Libero | 324 |
100 Rana | 402 |
100 Stile Libero | 284 |
TOTALE | 1703 |
9) FILI ERSIA
Ragazzi F 2010 - SSV BRUNECK
200 MX | 294 |
50 Stile Libero | 361 |
50 Dorso | 327 |
100 Stile Libero | 383 |
100 Dorso | 322 |
TOTALE | 1687 |
10) WEISSTEINER MARTHA
Ragazzi F 2009 - BRESSANONE NUOTO
200 MX | 337 |
50 Stile Libero | 335 |
50 Dorso | 321 |
100 Stile Libero | 331 |
100 Dorso | 305 |
TOTALE | 1629 |
11) SPRINGER PAULA
Ragazzi F 2009 - Tiroler Wassersportverein
200 MX | 284 |
50 Stile Libero | 349 |
50 Rana | 301 |
100 Stile Libero | 309 |
100 Rana | 259 |
TOTALE | 1502 |
12) ROTTER ELENA
Ragazzi F 2010 - Tiroler Wassersportverein
200 MX | 253 |
50 Stile Libero | 258 |
50 Rana | 183 |
100 Stile Libero | 230 |
100 Farfalla | 228 |
TOTALE | 1152 |
13) BLAUKOVITSCH MARIA
Ragazzi F 2010 - Tiroler Wassersportverein
200 MX | 183 |
50 Stile Libero | 227 |
50 Dorso | 189 |
100 Stile Libero | 221 |
100 Rana | 212 |
TOTALE | 1032 |
14) SCHNEEBAUER SARAH
Ragazzi F 2010 - Tiroler Wassersportverein
200 MX | 157 |
50 Farfalla | 213 |
50 Dorso | 194 |
100 Stile Libero | 177 |
100 Rana | 108 |
TOTALE | 849 |
1) NEIDIGER GAIA
Juniores F 2007 - SSV BRUNECK
200 MX | 608 |
50 Rana | 705 |
50 Stile Libero | 563 |
100 Rana | 713 |
100 Stile Libero | 536 |
TOTALE | 3125 |
2) STRAUDI ARIEL
Juniores F 2007 - SSV BRUNECK
200 MX | 619 |
50 Stile Libero | 566 |
50 Rana | 563 |
100 Stile Libero | 588 |
100 Rana | 570 |
TOTALE | 2906 |
3) MENZI NOLA
Juniores F 2008 - Region Ostschweiz
200 MX | 563 |
50 Rana | 599 |
50 Farfalla | 501 |
100 Rana | 558 |
100 Stile Libero | 547 |
TOTALE | 2768 |
4) DANZL LINA
Juniores F 2008 - SC Lechfeld
200 MX | 373 |
50 Stile Libero | 569 |
50 Dorso | 527 |
100 Stile Libero | 526 |
100 Dorso | 424 |
TOTALE | 2419 |
5) LUTZ LARA
Juniores F 2007 - Welser TV 1862
200 MX | 427 |
50 Dorso | 513 |
50 Stile Libero | 512 |
100 Stile Libero | 501 |
100 Dorso | 407 |
TOTALE | 2360 |
6) STRASSER LIVIA
Juniores F 2008 - Welser TV 1862
200 MX | 455 |
50 Stile Libero | 451 |
50 Farfalla | 402 |
100 Stile Libero | 438 |
100 Farfalla | 358 |
TOTALE | 2104 |
7) SCHWARZ LAURA
Juniores F 2008 - Tiroler Wassersportverein
200 MX | 384 |
50 Stile Libero | 451 |
50 Rana | 404 |
100 Stile Libero | 443 |
100 Rana | 377 |
TOTALE | 2059 |
8) GöPFERT MARILENA
Juniores F 2007 - Welser TV 1862
200 MX | 340 |
50 Stile Libero | 453 |
50 Farfalla | 328 |
100 Stile Libero | 455 |
100 Dorso | 344 |
TOTALE | 1920 |
9) WöSS LAURA
Juniores F 2007 - Welser TV 1862
200 MX | 346 |
50 Stile Libero | 426 |
50 Rana | 389 |
100 Stile Libero | 418 |
100 Farfalla | 304 |
TOTALE | 1883 |
10) NIEDERMAIR AMELIE
Juniores F 2008 - SSV BRUNECK
200 MX | 380 |
50 Stile Libero | 367 |
50 Rana | 362 |
100 Rana | 372 |
100 Stile Libero | 333 |
TOTALE | 1814 |
11) BöHM ZOE
Juniores F 2007 - VfL Kaufering
200 MX | 318 |
50 Stile Libero | 405 |
50 Dorso | 353 |
100 Stile Libero | 349 |
100 Dorso | 329 |
TOTALE | 1754 |
12) VERSTOVA OLGA
Juniores F 2007 - Lolifks
200 MX | 370 |
50 Stile Libero | 438 |
50 Farfalla | 283 |
100 Stile Libero | 421 |
100 Farfalla | 237 |
TOTALE | 1749 |
13) REISTER OLIVIA
Juniores F 2008 - Tiroler Wassersportverein
200 MX | 387 |
50 Stile Libero | 343 |
50 Rana | 323 |
100 Rana | 359 |
100 Dorso | 334 |
TOTALE | 1746 |
14) EDLINGER SOFIE
Juniores F 2007 - Tiroler Wassersportverein
200 MX | 320 |
50 Stile Libero | 376 |
50 Rana | 326 |
100 Stile Libero | 373 |
100 Rana | 326 |
TOTALE | 1721 |
15) HOCHFILZER MARAH
Juniores F 2008 - Tiroler Wassersportverein
200 MX | 288 |
50 Stile Libero | 339 |
50 Dorso | 313 |
100 Stile Libero | 315 |
100 Dorso | 299 |
TOTALE | 1554 |
1) ENDREGAARD JULIE BORSHEIM
Senior F 2001 - Bergensvømmerne
200 MX | 566 |
50 Stile Libero | 649 |
50 Farfalla | 621 |
100 Stile Libero | 699 |
100 Farfalla | 599 |
TOTALE | 3134 |
2) VIK ELINE
Senior F 2002 - Bergens SC
200 MX | 562 |
50 Stile Libero | 565 |
50 Farfalla | 547 |
100 Stile Libero | 608 |
100 Farfalla | 569 |
TOTALE | 2851 |
3) SALOMON KATHARINA
Senior F 1996 - TS Dornbirn
200 MX | 430 |
50 Stile Libero | 521 |
50 Rana | 481 |
100 Stile Libero | 506 |
100 Rana | 451 |
TOTALE | 2389 |
4) BIELOVA OLEKSANDRA
Senior F 1985 - Lolifks
200 MX | 369 |
50 Rana | 525 |
50 Stile Libero | 473 |
100 Rana | 498 |
100 Stile Libero | 472 |
TOTALE | 2337 |
5) SEEBER KAROLINA EVA
Cadetti F 2005 - BRESSANONE NUOTO
200 MX | 470 |
50 Rana | 475 |
50 Farfalla | 415 |
100 Farfalla | 427 |
100 Rana | 412 |
TOTALE | 2199 |
6) FALISE JULI
Cadetti F 2006 - VfL Kaufering
200 MX | 335 |
50 Rana | 423 |
50 Stile Libero | 401 |
100 Rana | 388 |
100 Stile Libero | 372 |
TOTALE | 1919 |