Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto Riva

Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA)

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ CARLI DILETTA
Senior F (1996)
- G.S. FIAMME ORO ROMA
800 SL
08:28.38
838
2░ CARLI DILETTA
Senior F (1996)
- G.S. FIAMME ORO ROMA
400 SL
04:11.01
816
3░ TROMBETTI LUISA
Senior F (1993)
- G.S. FIAMME ORO ROMA
800 SL
08:33.87
812
4░ CARRARO MARTINA
Senior F (1993)
- AS DILET. NUOTO CLUB AZZURRA 91
100 RA
01:06.90
810
5░ TROMBETTI LUISA
Senior F (1993)
- G.S. FIAMME ORO ROMA
400 SL
04:13.09
796
6░ TROMBETTI LUISA
Senior F (1993)
- G.S. FIAMME ORO ROMA
400 MI
04:40.16
794
7░ BIANCHI ILARIA
Senior F (1990)
- AS DILET. NUOTO CLUB AZZURRA 91
100 DF
00:59.44
775
8░ CARRARO MARTINA
Senior F (1993)
- AS DILET. NUOTO CLUB AZZURRA 91
50 RA
00:31.23
771
9░ QUAGLIERI TANIA
Cadetti F (2000)
- SEA SUB MODENA
50 DO finale
00:28.15
758
10░ CARRARO MARTINA
Senior F (1993)
- AS DILET. NUOTO CLUB AZZURRA 91
50 RA finale
00:31.54
749
11░ BIANCHI ILARIA
Senior F (1990)
- AS DILET. NUOTO CLUB AZZURRA 91
100 MI
01:02.51
745
12░ CARRARO MARTINA
Senior F (1993)
- AS DILET. NUOTO CLUB AZZURRA 91
100 MI
01:02.61
742
13░ CARLI DILETTA
Senior F (1996)
- G.S. FIAMME ORO ROMA
200 SL
02:02.76
735
14░ QUAGLIERI TANIA
Cadetti F (2000)
- SEA SUB MODENA
50 DO
00:28.63
721
14░ TROMBETTI LUISA
Senior F (1993)
- G.S. FIAMME ORO ROMA
200 MI
02:15.93
721
16░ QUAGLIERI TANIA
Cadetti F (2000)
- SEA SUB MODENA
100 DO
01:01.54
715
17░ ALESCI SARA
Senior F (1998)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
100 DO
01:01.56
714
18░ BIANCHI ILARIA
Senior F (1990)
- AS DILET. NUOTO CLUB AZZURRA 91
50 DF
00:27.51
696
18░ BIANCHI ILARIA
Senior F (1990)
- AS DILET. NUOTO CLUB AZZURRA 91
200 DF
02:15.00
696
18░ BIANCHI ILARIA
Senior F (1990)
- AS DILET. NUOTO CLUB AZZURRA 91
50 SL
00:26.23
696
21░ MANZELLA ILARIA
Senior F (1997)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
200 SL
02:05.04
695
22░ ALESCI SARA
Senior F (1998)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
100 MI
01:04.17
689
23░ BATTA ORSOLYA
Juniores F (2002)
- HSUVC
50 DF
00:27.62
688
23░ MARTINELLI GIADA
Cadetti F (2000)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
100 SL
00:57.66
688
23░ QUAGLIERI TANIA
Cadetti F (2000)
- SEA SUB MODENA
50 DF finale
00:27.62
688
26░ MANZELLA ILARIA
Senior F (1997)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
200 MI
02:18.12
687
27░ BIANCHI ILARIA
Senior F (1990)
- AS DILET. NUOTO CLUB AZZURRA 91
50 SL finale
00:26.41
681
28░ MANZELLA ILARIA
Senior F (1997)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
200 DO
02:15.57
680
29░ MALONI ELISA
Senior F (1999)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
200 DO
02:15.63
679
29░ BIANCHI ILARIA
Senior F (1990)
- AS DILET. NUOTO CLUB AZZURRA 91
50 DF finale
00:27.74
679
29░ TROMBETTI LUISA
Senior F (1993)
- G.S. FIAMME ORO ROMA
100 MI
01:04.47
679
32░ BATTA ORSOLYA
Juniores F (2002)
- HSUVC
50 DF finale
00:27.83
672
33░ CARRARO MARTINA
Senior F (1993)
- AS DILET. NUOTO CLUB AZZURRA 91
50 SL
00:26.56
670
34░ MARTINELLI GIADA
Cadetti F (2000)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
50 SL
00:26.58
668
34░ ALESCI SARA
Senior F (1998)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
200 DO
02:16.40
668
34░ MENOTTI MARTINA
Senior F (1999)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
200 DO
02:16.39
668
37░ CASAROTTO ELEONORA
Senior F (1998)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
100 MI
01:04.86
667
38░ SZOKE ZITA
Juniores F (2003)
- HSUVC
100 SL
00:58.32
665
39░ MARTINELLI GIADA
Cadetti F (2000)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
50 SL finale
00:26.64
664
39░ FIORUCCI LUCREZIA
Cadetti F (2000)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
200 SL
02:06.96
664
41░ CARRARO MARTINA
Senior F (1993)
- AS DILET. NUOTO CLUB AZZURRA 91
50 SL finale
00:26.66
662
42░ BATTA ORSOLYA
Juniores F (2002)
- HSUVC
50 SL
00:26.68
661
43░ CARRARO MARTINA
Senior F (1993)
- AS DILET. NUOTO CLUB AZZURRA 91
200 RA
02:34.82
657
44░ SZOKE ZITA
Juniores F (2003)
- HSUVC
50 SL
00:26.75
656
44░ MENOTTI MARTINA
Senior F (1999)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
100 DO
01:03.32
656
46░ SZOKE ZITA
Juniores F (2003)
- HSUVC
50 SL finale
00:26.76
655
46░ QUAGLIERI TANIA
Cadetti F (2000)
- SEA SUB MODENA
50 DF
00:28.08
655
48░ MANZELLA ILARIA
Senior F (1997)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
100 MI
01:05.30
654
49░ BATTA ORSOLYA
Juniores F (2002)
- HSUVC
50 SL finale
00:26.79
653
50░ CASAROTTO ELEONORA
Senior F (1998)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
100 SL
00:58.72
652
51░ CASAROTTO ELEONORA
Senior F (1998)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
50 SL
00:26.85
648
52░ FIORUCCI LUCREZIA
Cadetti F (2000)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
100 SL
00:58.86
647
53░ BATTA ORSOLYA
Juniores F (2002)
- HSUVC
100 DF
01:03.28
643
54░ CASAROTTO ELEONORA
Senior F (1998)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
100 RA
01:12.29
642
54░ MENOTTI MARTINA
Senior F (1999)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
50 DO finale
00:29.75
642
56░ ROCCIO ANGELA SOFIA
Cadetti F (2001)
- AQUATIC CENTER MONTICHIARI
50 SL
00:26.95
641
57░ ALESCI SARA
Senior F (1998)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
50 DO finale
00:29.80
639
58░ SARTORI BEATRICE
Cadetti F (2000)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 SL
00:59.15
638
59░ CASAROTTO ELEONORA
Senior F (1998)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
50 RA finale
00:33.29
637
60░ CASAROTTO ELEONORA
Senior F (1998)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
50 SL finale
00:27.04
635
61░ MARCOLI SHARON
Cadetti F (2001)
- Nuoto Sport LOCARNO
400 SL
04:33.11
633
62░ PETÍ REBECCA
Senior F (1999)
- Nuoto Sport LOCARNO
50 RA
00:33.39
631
63░ CARLI DILETTA
Senior F (1996)
- G.S. FIAMME ORO ROMA
100 SL
00:59.39
630
64░ PETÍ REBECCA
Senior F (1999)
- Nuoto Sport LOCARNO
50 RA finale
00:33.45
628
65░ SZOKE ZITA
Juniores F (2003)
- HSUVC
100 MI
01:06.21
627
66░ MASCOTTO BEATRICE
Juniores F (2003)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 RA
01:12.91
626
67░ MALONI ELISA
Senior F (1999)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
100 DO
01:04.35
625
68░ CASAROTTO ELEONORA
Senior F (1998)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
50 RA
00:33.56
622
69░ MARTINELLI GIADA
Cadetti F (2000)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
50 DO
00:30.11
620
70░ PEGORIN GIULIA
Senior F (1998)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 RA
01:13.19
619
70░ MENOTTI MARTINA
Senior F (1999)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
100 MI
01:06.51
619
72░ MARCOLI SHARON
Cadetti F (2001)
- Nuoto Sport LOCARNO
100 SL
00:59.81
617
72░ QUAGLIERI TANIA
Cadetti F (2000)
- SEA SUB MODENA
100 MI
01:06.57
617
74░ PETÍ REBECCA
Senior F (1999)
- Nuoto Sport LOCARNO
50 DF
00:28.65
616
75░ SZOKE ZITA
Juniores F (2003)
- HSUVC
100 DF
01:04.22
615
76░ PEGORIN GIULIA
Senior F (1998)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
50 RA
00:33.69
614
77░ FIORUCCI LUCREZIA
Cadetti F (2000)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
50 SL
00:27.36
613
78░ CASAROTTO ELEONORA
Senior F (1998)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
200 MI
02:23.51
612
79░ FIORINI ELISA
Juniores F (2003)
- RARI NANTES ALA
50 RA
00:33.75
611
80░ GIOVANELLI HELENE
Juniores F (2002)
- AMICI NUOTO RIVA
100 SL
01:00.03
610
81░ PEGORIN GIULIA
Senior F (1998)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
50 RA finale
00:33.79
609
81░ SZABO ORSOLYA
Juniores F (2002)
- HSUVC
200 DO
02:20.65
609
83░ MALONI ELISA
Senior F (1999)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
50 DO
00:30.30
608
84░ DOHANYOS ANNAMARIA
Juniores F (2003)
- HSUVC
200 RA
02:38.90
607
84░ GIOVANELLI HELENE
Juniores F (2002)
- AMICI NUOTO RIVA
400 SL
04:36.93
607
84░ MARCOLI SHARON
Cadetti F (2001)
- Nuoto Sport LOCARNO
100 DF
01:04.49
607
84░ CHECCHI ALESSIA
Juniores F (2002)
- AQUATIC CENTER MONTICHIARI
100 DF
01:04.50
607
88░ MASCOTTO BEATRICE
Juniores F (2003)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
50 RA
00:33.89
604
89░ MENOTTI MARTINA
Senior F (1999)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
50 DO
00:30.39
603
90░ GIOVANELLI HELENE
Juniores F (2002)
- AMICI NUOTO RIVA
50 SL
00:27.57
599
91░ GIOVANELLI HELENE
Juniores F (2002)
- AMICI NUOTO RIVA
200 SL
02:11.65
596
91░ MORBIN MARIA ELENA
Cadetti F (2000)
- AMICI NUOTO RIVA
50 SL
00:27.61
596
93░ ZANETTI ALESSIA
Juniores F (2003)
- AMICI NUOTO RIVA
50 SL
00:27.63
595
94░ SPAGNOLO ELENA
Cadetti F (2000)
- AMICI NUOTO RIVA
50 RA
00:34.07
594
95░ MARAGNO SARA
Cadetti F (2000)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
50 DF finale
00:29.03
592
96░ REBUSCO GIULIA
Cadetti F (2001)
- AQUATIC CENTER MONTICHIARI
100 DO
01:05.56
591
97░ SARTORI BEATRICE
Cadetti F (2000)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 DO
01:05.63
590
98░ PEGORIN GIULIA
Senior F (1998)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
200 RA
02:40.64
588
98░ ZANETTI ALESSIA
Juniores F (2003)
- AMICI NUOTO RIVA
100 SL
01:00.77
588
100░ ALESCI SARA
Senior F (1998)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
50 DO
00:30.68
586
101░ SZABO ORSOLYA
Juniores F (2002)
- HSUVC
50 DO finale
00:30.70
585
101░ CHIERICI FRANCESCA
Cadetti F (2001)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
50 SL
00:27.78
585
103░ PETÍ REBECCA
Senior F (1999)
- Nuoto Sport LOCARNO
50 DF finale
00:29.17
584
104░ MORBIN MARIA ELENA
Cadetti F (2000)
- AMICI NUOTO RIVA
200 SL
02:12.61
583
104░ PETÍ REBECCA
Senior F (1999)
- Nuoto Sport LOCARNO
100 RA
01:14.65
583
104░ PETROLLI SARA
Juniores F (2003)
- 2001 TEAM
800 SL
09:33.71
583
107░ MARTINELLI GIADA
Cadetti F (2000)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
100 DF
01:05.44
581
108░ MARAGNO SARA
Cadetti F (2000)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 DF
01:05.49
580
108░ MARAGNO SARA
Cadetti F (2000)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
50 DF
00:29.24
580
110░ MALONI ELISA
Senior F (1999)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
50 DO finale
00:30.79
579
111░ MARTINELLI GIADA
Cadetti F (2000)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
50 DO finale
00:30.82
578
111░ MASCOTTO BEATRICE
Juniores F (2003)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
200 RA
02:41.58
578
113░ SZABO ORSOLYA
Juniores F (2002)
- HSUVC
100 DO
01:06.11
577
113░ SALA ANAISE
Juniores F (2003)
- AMICI NUOTO RIVA
400 SL
04:41.73
577
113░ PETÍ REBECCA
Senior F (1999)
- Nuoto Sport LOCARNO
100 DF
01:05.59
577
113░ FIORINI ELISA
Juniores F (2003)
- RARI NANTES ALA
100 RA
01:14.89
577
117░ MARAGNO SARA
Cadetti F (2000)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 SL
01:01.20
576
117░ SZABO ORSOLYA
Juniores F (2002)
- HSUVC
50 DO
00:30.85
576
117░ MARTINELLI GIADA
Cadetti F (2000)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
50 DF
00:29.30
576
120░ MORBIN MARIA ELENA
Cadetti F (2000)
- AMICI NUOTO RIVA
100 SL
01:01.23
575
121░ PETROLLI SARA
Juniores F (2003)
- 2001 TEAM
400 SL
04:42.13
574
122░ SPAGNOLO ELENA
Cadetti F (2000)
- AMICI NUOTO RIVA
100 RA
01:15.12
572
123░ PERONI AURORA
Juniores F (2003)
- AQUATIC CENTER MONTICHIARI
50 RA
00:34.52
571
124░ MESSORI GIORGIA
Juniores F (2002)
- SEA SUB MODENA
200 DF
02:24.27
570
125░ DOHANYOS ANNAMARIA
Juniores F (2003)
- HSUVC
100 RA
01:15.30
568
125░ MARCOLI SHARON
Cadetti F (2001)
- Nuoto Sport LOCARNO
50 SL
00:28.07
568
127░ SPAGNOLO ELENA
Cadetti F (2000)
- AMICI NUOTO RIVA
50 SL
00:28.09
566
127░ SARTORI BEATRICE
Cadetti F (2000)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
200 MI
02:27.32
566
129░ ROCCIO ANGELA SOFIA
Cadetti F (2001)
- AQUATIC CENTER MONTICHIARI
100 DF
01:06.07
565
130░ SZOKE ZITA
Juniores F (2003)
- HSUVC
50 DF
00:29.53
563
131░ HASZNOS BIANKA
Juniores F (2003)
- HSUVC
200 MI
02:27.78
561
131░ STORNETTA MARIA FERNANDA
Ragazzi F (2004)
- Nuoto Sport LOCARNO
100 SL
01:01.74
561
133░ SZABO ORSOLYA
Juniores F (2002)
- HSUVC
200 MI
02:27.82
560
134░ HASZNOS BIANKA
Juniores F (2003)
- HSUVC
50 SL
00:28.21
559
135░ DOHANYOS ANNAMARIA
Juniores F (2003)
- HSUVC
50 RA
00:34.80
557
135░ MASCOTTO BEATRICE
Juniores F (2003)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
50 RA finale
00:34.81
557
137░ SPAGNOLO ELENA
Cadetti F (2000)
- AMICI NUOTO RIVA
50 RA finale
00:34.84
556
138░ QUARTAROLI GIORGIA
Juniores F (2002)
- NEW SWIM ASD
400 SL
04:45.37
555
138░ GASPEROTTI FRANCESCA
Juniores F (2003)
- 2001 TEAM
200 SL
02:14.80
555
140░ MARTINELLI GIADA
Cadetti F (2000)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
50 DF finale
00:29.69
554
140░ CARLI DILETTA
Senior F (1996)
- G.S. FIAMME ORO ROMA
50 SL
00:28.30
554
142░ GASPEROTTI FRANCESCA
Juniores F (2003)
- 2001 TEAM
100 SL
01:02.07
552
142░ BRUGNOLI GIORGIA
Juniores F (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:02.05
552
144░ GASPEROTTI FRANCESCA
Juniores F (2003)
- 2001 TEAM
50 SL
00:28.35
551
145░ MESSORI GIORGIA
Juniores F (2002)
- SEA SUB MODENA
100 DF
01:06.65
550
146░ DE MARCHI ANAIS
Senior F (1995)
- Nuoto Sport LOCARNO
200 DO
02:25.64
549
146░ REBUSCO GIULIA
Cadetti F (2001)
- AQUATIC CENTER MONTICHIARI
50 RA
00:34.97
549
146░ BOZZALI CHIARA
Juniores F (2003)
- SEA SUB MODENA
50 DF
00:29.77
549
149░ SPAGNOLO ELENA
Cadetti F (2000)
- AMICI NUOTO RIVA
200 SL
02:15.38
548
150░ PICCOLI MARGHERITA
Juniores F (2002)
- RARI NANTES ALA
400 SL
04:46.82
547
151░ CHIERICI FRANCESCA
Cadetti F (2001)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
100 SL
01:02.57
539
151░ MARCOLI SHARON
Cadetti F (2001)
- Nuoto Sport LOCARNO
200 DF
02:27.00
539
151░ PONTAROLLO ANNA
Ragazzi F (2004)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 SL
01:02.56
539
154░ PICCOLI MARGHERITA
Juniores F (2002)
- RARI NANTES ALA
100 DF
01:07.14
538
155░ DA RIF VALENTINA
Cadetti F (2000)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
200 SL
02:16.30
537
155░ DE MARCHI ANAIS
Senior F (1995)
- Nuoto Sport LOCARNO
200 MI
02:29.90
537
155░ FORADORI MADDALENA
Ragazzi F (2004)
- 2001 TEAM
50 SL
00:28.59
537
158░ GIOVANELLI HELENE
Juniores F (2002)
- AMICI NUOTO RIVA
100 DO
01:07.73
536
158░ BALDIN MARIA SOLE
Juniores F (2003)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 SL
01:02.67
536
160░ BISSOLI LUCREZIA
Juniores F (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:02.73
535
161░ BIGARDI EMMA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
100 SL
01:02.74
534
162░ HASZNOS BIANKA
Juniores F (2003)
- HSUVC
100 SL
01:02.81
533
163░ FORADORI MADDALENA
Ragazzi F (2004)
- 2001 TEAM
100 DO
01:07.92
532
164░ MESSORI GIORGIA
Juniores F (2002)
- SEA SUB MODENA
200 MI
02:30.49
531
165░ PONTAROLLO ANNA
Ragazzi F (2004)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 DF
01:07.50
530
165░ PELLEGRINI BEATRICE
Ragazzi F (2004)
- AMICI NUOTO RIVA
100 SL
01:02.90
530
165░ STORNETTA MARIA FERNANDA
Ragazzi F (2004)
- Nuoto Sport LOCARNO
50 SL
00:28.72
530
168░ TESSARI MARIA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:17.09
529
168░ GIOVANELLI HELENE
Juniores F (2002)
- AMICI NUOTO RIVA
200 DO
02:27.38
529
170░ PANICO ANTHEA
Juniores F (2002)
- Nuoto Sport LOCARNO
400 SL
04:50.33
527
170░ CHECCHI ALESSIA
Juniores F (2002)
- AQUATIC CENTER MONTICHIARI
50 SL
00:28.78
527
170░ FORADORI CATERINA
Cadetti F (2001)
- 2001 TEAM
100 DF
01:07.62
527
173░ BOZZALI CHIARA
Juniores F (2003)
- SEA SUB MODENA
100 DF
01:07.67
526
174░ FORADORI MADDALENA
Ragazzi F (2004)
- 2001 TEAM
100 SL
01:03.10
525
174░ BISESTI SOFIA
Juniores F (2002)
- NUOTATORI TRENTINI
100 RA
01:17.30
525
176░ FORADORI CATERINA
Cadetti F (2001)
- 2001 TEAM
200 DF
02:28.35
524
177░ TURRINI ELEONORA
Ragazzi F (2004)
- AMICI NUOTO RIVA
100 RA
01:17.39
523
177░ REBUSCO GIULIA
Cadetti F (2001)
- AQUATIC CENTER MONTICHIARI
100 DF
01:07.76
523
177░ PERONI AURORA
Juniores F (2003)
- AQUATIC CENTER MONTICHIARI
50 SL
00:28.84
523
180░ MORBIN MARIA ELENA
Cadetti F (2000)
- AMICI NUOTO RIVA
100 MI
01:10.45
520
181░ ZANETTI ALESSIA
Juniores F (2003)
- AMICI NUOTO RIVA
200 SL
02:17.84
519
182░ DA RIF VALENTINA
Cadetti F (2000)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 SL
01:03.38
518
182░ SALA ANAISE
Juniores F (2003)
- AMICI NUOTO RIVA
200 SL
02:17.91
518
184░ BALDIN MARIA SOLE
Juniores F (2003)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
50 SL
00:28.96
517
185░ TURRINI ELEONORA
Ragazzi F (2004)
- AMICI NUOTO RIVA
100 SL
01:03.48
516
185░ BISESTI SOFIA
Juniores F (2002)
- NUOTATORI TRENTINI
50 RA
00:35.71
516
187░ BIGARDI EMMA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
50 SL
00:29.00
515
187░ SALA ANAISE
Juniores F (2003)
- AMICI NUOTO RIVA
50 SL
00:29.00
515
187░ ZANETTI ALESSIA
Juniores F (2003)
- AMICI NUOTO RIVA
400 SL
04:52.49
515
187░ PETROLLI SARA
Juniores F (2003)
- 2001 TEAM
200 SL
02:18.23
515
191░ GIOVANELLI HELENE
Juniores F (2002)
- AMICI NUOTO RIVA
200 MI
02:32.08
514
191░ SANNA FEDERICA
Cadetti F (2001)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
50 SL
00:29.01
514
193░ SALA ANAISE
Juniores F (2003)
- AMICI NUOTO RIVA
100 SL
01:03.65
512
194░ GIOVANELLI ARIANNA
Cadetti F (2000)
- AMICI NUOTO RIVA
100 SL
01:03.71
510
194░ PANICO ANTHEA
Juniores F (2002)
- Nuoto Sport LOCARNO
400 MI
05:24.67
510
196░ SPAGNOLO ELENA
Cadetti F (2000)
- AMICI NUOTO RIVA
100 SL
01:03.78
509
197░ ROSA GIULIA
Ragazzi F (2005)
- AMICI NUOTO RIVA
100 SL
01:03.80
508
198░ CHIERICI FRANCESCA
Cadetti F (2001)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
50 DO
00:32.21
506
198░ SALA ANAISE
Juniores F (2003)
- AMICI NUOTO RIVA
100 DF
01:08.54
506
198░ POSENATO GIORGIA
Cadetti F (2001)
- AQUATIC CENTER MONTICHIARI
50 RA
00:35.95
506
201░ ROSA GIULIA
Ragazzi F (2005)
- AMICI NUOTO RIVA
50 SL
00:29.18
505
201░ SPAGNOLO ELENA
Cadetti F (2000)
- AMICI NUOTO RIVA
100 MI
01:11.17
505
201░ GASPEROTTI FRANCESCA
Juniores F (2003)
- 2001 TEAM
100 DF
01:08.58
505
204░ DA RIF VALENTINA
Cadetti F (2000)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
50 SL
00:29.20
504
204░ BALDIN MARIA SOLE
Juniores F (2003)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
200 SL
02:19.18
504
204░ POSENATO GIORGIA
Cadetti F (2001)
- AQUATIC CENTER MONTICHIARI
100 DF
01:08.62
504
207░ BASTOS PINTO NICOLE
Juniores F (2003)
- Nuoto Sport LOCARNO
100 SL
01:04.02
503
208░ DE MARCHI ANAIS
Senior F (1995)
- Nuoto Sport LOCARNO
100 DO
01:09.22
502
209░ BONIFACIO CARLOTTA
Juniores F (2002)
- NEW SWIM ASD
100 SL
01:04.11
501
209░ PICCOLI MARGHERITA
Juniores F (2002)
- RARI NANTES ALA
50 DF
00:30.69
501
211░ BASSO REBECCA
Ragazzi F (2005)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 SL
01:04.14
500
211░ FISCHER LEA
Juniores F (2003)
- ASD BRESSANONE NUOTO
100 DF
01:08.81
500
213░ PELLEGRINI BEATRICE
Ragazzi F (2004)
- AMICI NUOTO RIVA
50 SL
00:29.30
499
213░ FISCHER LEA
Juniores F (2003)
- ASD BRESSANONE NUOTO
50 SL
00:29.30
499
213░ MESSORI GIORGIA
Juniores F (2002)
- SEA SUB MODENA
50 SL
00:29.30
499
216░ CHECCHI ALESSIA
Juniores F (2002)
- AQUATIC CENTER MONTICHIARI
100 DO
01:09.48
497
217░ HASZNOS BIANKA
Juniores F (2003)
- HSUVC
50 DF
00:30.79
496
217░ SALA ANAISE
Juniores F (2003)
- AMICI NUOTO RIVA
50 DF
00:30.79
496
217░ GROSSULE ROVIDA GIULIA
Juniores F (2002)
- AQUATIC CENTER MONTICHIARI
50 RA
00:36.19
496
217░ KINZNER SARAH
Juniores F (2002)
- ASD BRESSANONE NUOTO
50 RA
00:36.19
496
221░ MORBIN MARIA ELENA
Cadetti F (2000)
- AMICI NUOTO RIVA
50 DF
00:30.87
493
221░ SALA ANAISE
Juniores F (2003)
- AMICI NUOTO RIVA
200 DF
02:31.38
493
221░ BOZZALI CHIARA
Juniores F (2003)
- SEA SUB MODENA
50 SL
00:29.41
493
221░ MASSEI CRISTIANA
Senior F (1999)
- RARI NANTES ALA
200 DF
02:31.45
493
225░ GIOVANELLI ARIANNA
Cadetti F (2000)
- AMICI NUOTO RIVA
50 SL
00:29.44
492
225░ COMPERINI SILVIA
Juniores F (2002)
- 2001 TEAM
400 SL
04:57.05
492
227░ ZANETTI ALESSIA
Juniores F (2003)
- AMICI NUOTO RIVA
100 DO
01:09.75
491
228░ BENDAZZOLI GIADA
Juniores F (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:04.64
489
228░ FISCHER LEA
Juniores F (2003)
- ASD BRESSANONE NUOTO
100 SL
01:04.64
489
228░ KINZNER SARAH
Juniores F (2002)
- ASD BRESSANONE NUOTO
50 SL
00:29.50
489
231░ MORINI ALESSANDRA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
50 SL
00:29.52
488
231░ MARSIGLIA EMILY
Ragazzi F (2004)
- AMICI NUOTO RIVA
100 RA
01:19.23
488
233░ BASTOS PINTO NICOLE
Juniores F (2003)
- Nuoto Sport LOCARNO
200 DO
02:31.50
487
233░ MEJRI SONIA
Juniores F (2003)
- VITTORIA ALATA NUOTO
50 SL
00:29.53
487
235░ GIOVANELLI HELENE
Juniores F (2002)
- AMICI NUOTO RIVA
50 DO
00:32.65
486
235░ PETROLLI SARA
Juniores F (2003)
- 2001 TEAM
100 SL
01:04.74
486
235░ FIORINI ELISA
Juniores F (2003)
- RARI NANTES ALA
100 MI
01:12.08
486
238░ SZABO ORSOLYA
Juniores F (2002)
- HSUVC
50 DF
00:31.02
485
238░ ALBERTI CHIARA
Ragazzi F (2004)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
50 SL
00:29.57
485
238░ BONIFACIO CARLOTTA
Juniores F (2002)
- NEW SWIM ASD
400 SL
04:58.46
485
238░ BISESTI SOFIA
Juniores F (2002)
- NUOTATORI TRENTINI
100 SL
01:04.80
485
242░ MARSIGLIA EMILY
Ragazzi F (2004)
- AMICI NUOTO RIVA
100 SL
01:04.85
484
242░ ZANETTI ALESSIA
Juniores F (2003)
- AMICI NUOTO RIVA
50 DO
00:32.70
484
244░ BODEI CLOE
Cadetti F (2000)
- VITTORIA ALATA NUOTO
50 SL
00:29.61
483
245░ MORINI ALESSANDRA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:04.98
481
246░ MEJRI SONIA
Juniores F (2003)
- VITTORIA ALATA NUOTO
100 DF
01:09.76
480
247░ PIAZZINI NIKKI
Cadetti F (2001)
- Nuoto Sport LOCARNO
50 SL
00:29.72
478
247░ PERONI AURORA
Juniores F (2003)
- AQUATIC CENTER MONTICHIARI
100 DO
01:10.40
478
247░ FISCHER LEA
Juniores F (2003)
- ASD BRESSANONE NUOTO
100 MI
01:12.48
478
247░ TESSARI MARIA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:05.10
478
251░ COMPERINI SILVIA
Juniores F (2002)
- 2001 TEAM
200 SL
02:21.77
477
252░ BISSOLI LUCREZIA
Juniores F (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
200 MI
02:36.08
476
252░ ALBERTI CHIARA
Ragazzi F (2004)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 SL
01:05.21
476
254░ SPAGNOLO ELENA
Cadetti F (2000)
- AMICI NUOTO RIVA
50 DF
00:31.25
475
254░ PANICO ANTHEA
Juniores F (2002)
- Nuoto Sport LOCARNO
200 DF
02:33.27
475
254░ QUARTAROLI GIORGIA
Juniores F (2002)
- NEW SWIM ASD
50 SL
00:29.79
475
254░ SANNA FEDERICA
Cadetti F (2001)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
50 DF
00:31.25
475
254░ BOCCOLARI CLAUDIA
Cadetti F (2001)
- ASD BRESSANONE NUOTO
50 RA
00:36.70
475
254░ KERSCHBAUMER LEA
Juniores F (2003)
- ASD BRESSANONE NUOTO
200 DO
02:32.78
475
254░ SALVO MICHELLE
Ragazzi F (2004)
- 2001 TEAM
100 SL
01:05.24
475
261░ PELLEGRINI BEATRICE
Ragazzi F (2004)
- AMICI NUOTO RIVA
100 DO
01:10.58
474
261░ KINZNER SARAH
Juniores F (2002)
- ASD BRESSANONE NUOTO
100 MI
01:12.67
474
263░ GIOVANELLI ARIANNA
Cadetti F (2000)
- AMICI NUOTO RIVA
400 SL
05:01.24
472
264░ KOMJATI NELLI
Juniores F (2002)
- HSUVC
50 RA
00:36.81
471
264░ DAMINATO ELENA
Ragazzi F (2004)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 SL
01:05.44
471
264░ BISESTI SOFIA
Juniores F (2002)
- NUOTATORI TRENTINI
50 SL
00:29.87
471
267░ BOCCOLARI CLAUDIA
Cadetti F (2001)
- ASD BRESSANONE NUOTO
100 RA
01:20.18
470
268░ BASTOS PINTO NICOLE
Juniores F (2003)
- Nuoto Sport LOCARNO
50 DO
00:33.05
469
268░ COMPERINI SILVIA
Juniores F (2002)
- 2001 TEAM
100 SL
01:05.54
469
268░ SALVO MICHELLE
Ragazzi F (2004)
- 2001 TEAM
100 DO
01:10.82
469
271░ CRISPO EMMA
Ragazzi F (2005)
- SPORT TIME
100 SL
01:05.64
467
272░ QUARTAROLI GIORGIA
Juniores F (2002)
- NEW SWIM ASD
100 SL
01:05.65
466
272░ KERSCHBAUMER LEA
Juniores F (2003)
- ASD BRESSANONE NUOTO
100 DO
01:11.00
466
272░ FORADORI CATERINA
Cadetti F (2001)
- 2001 TEAM
50 DF
00:31.45
466
275░ FISCHER LEA
Juniores F (2003)
- ASD BRESSANONE NUOTO
50 DF
00:31.47
465
276░ DE MARCHI ANAIS
Senior F (1995)
- Nuoto Sport LOCARNO
50 DF
00:31.50
464
277░ GIOVANELLI ARIANNA
Cadetti F (2000)
- AMICI NUOTO RIVA
200 SL
02:23.17
463
277░ ZEJNULLAHU RINA
Juniores F (2002)
- Nuoto Sport LOCARNO
100 SL
01:05.79
463
277░ PONTAROLLO ANNA
Ragazzi F (2004)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 DO
01:11.12
463
277░ MASSEI CRISTIANA
Senior F (1999)
- RARI NANTES ALA
200 MI
02:37.55
463
281░ DE MARCHI ANAIS
Senior F (1995)
- Nuoto Sport LOCARNO
50 DO
00:33.20
462
281░ PETROLLI SARA
Juniores F (2003)
- 2001 TEAM
50 SL
00:30.07
462
283░ BASTOS PINTO NICOLE
Juniores F (2003)
- Nuoto Sport LOCARNO
100 DO
01:11.23
461
284░ PIAZZINI NIKKI
Cadetti F (2001)
- Nuoto Sport LOCARNO
100 SL
01:05.96
460
285░ SVALDI EMMA
Ragazzi F (2004)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 SL
01:06.02
459
285░ PETROLLI SARA
Juniores F (2003)
- 2001 TEAM
200 DO
02:34.57
459
285░ FORADORI CATERINA
Cadetti F (2001)
- 2001 TEAM
200 SL
02:23.64
459
288░ MARINI DILETTA
Ragazzi F (2004)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 SL
01:06.06
458
289░ KOMJATI NELLI
Juniores F (2002)
- HSUVC
100 RA
01:20.95
457
290░ BODEI CLOE
Cadetti F (2000)
- VITTORIA ALATA NUOTO
50 RA
00:37.25
455
291░ DAMINATO ELENA
Ragazzi F (2004)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
50 SL
00:30.25
453
291░ CARABELLI GIULIA
Juniores F (2002)
- NEW SWIM ASD
100 SL
01:06.29
453
291░ COMPERINI SILVIA
Juniores F (2002)
- 2001 TEAM
50 SL
00:30.26
453
294░ KERSCHBAUMER LEA
Juniores F (2003)
- ASD BRESSANONE NUOTO
50 DO
00:33.45
452
295░ PANICO ANTHEA
Juniores F (2002)
- Nuoto Sport LOCARNO
100 DF
01:11.19
451
295░ KERSCHBAUMER LEA
Juniores F (2003)
- ASD BRESSANONE NUOTO
100 MI
01:13.92
451
295░ MASSEI MILA
Juniores F (2002)
- RARI NANTES ALA
400 SL
05:05.77
451
298░ KINZNER SARAH
Juniores F (2002)
- ASD BRESSANONE NUOTO
50 DF
00:31.81
450
298░ SALVO MICHELLE
Ragazzi F (2004)
- 2001 TEAM
100 DF
01:11.29
450
298░ BASSO REBECCA
Ragazzi F (2005)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 DF
01:11.28
450
301░ MATURI LISA
Cadetti F (2000)
- AREA 51
50 SL
00:30.35
449
301░ FIORESE SUSANNA
Juniores F (2003)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 RA
01:21.46
449
303░ ROSA GIULIA
Ragazzi F (2005)
- AMICI NUOTO RIVA
100 DO
01:11.90
448
303░ COMPERINI SILVIA
Juniores F (2002)
- 2001 TEAM
100 DF
01:11.39
448
303░ FORADORI CATERINA
Cadetti F (2001)
- 2001 TEAM
100 DO
01:11.94
448
303░ BRUNORI REBECCA
Ragazzi F (2004)
- VITTORIA ALATA NUOTO
100 DF
01:11.38
448
307░ CRISPO EMMA
Ragazzi F (2005)
- SPORT TIME
100 RA
01:21.53
447
307░ SILVESTRIN MARTINA
Ragazzi F (2004)
- NUOTATORI TRENTINI
100 SL
01:06.57
447
309░ KERSCHBAUMER LEA
Juniores F (2003)
- ASD BRESSANONE NUOTO
50 SL
00:30.44
445
309░ ZANDONAI ELISA
Ragazzi F (2004)
- RARI NANTES ALA
100 SL
01:06.69
445
311░ BASSO DIAMANTE
Esordienti A F (2006)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 RA
01:21.74
444
311░ POSENATO GIORGIA
Cadetti F (2001)
- AQUATIC CENTER MONTICHIARI
100 DO
01:12.15
444
311░ STORNETTA MARIA FERNANDA
Ragazzi F (2004)
- Nuoto Sport LOCARNO
100 DF
01:11.60
444
311░ BERRI OLIMPIA
Juniores F (2003)
- Nuoto Sport LOCARNO
50 SL
00:30.46
444
315░ DE PALMA IRA
Juniores F (2003)
- ASD BRESSANONE NUOTO
100 SL
01:06.77
443
315░ SANTARSIERO LAURA NATALY
Cadetti F (2001)
- 2001 TEAM
100 SL
01:06.78
443
315░ MASSEI MILA
Juniores F (2002)
- RARI NANTES ALA
200 DO
02:36.42
443
318░ SVALDI EMMA
Ragazzi F (2004)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
50 SL
00:30.51
442
318░ BIGARDI EMMA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
100 DO
01:12.23
442
318░ TASCA AURORA
Ragazzi F (2005)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
50 SL
00:30.52
442
318░ BENDAZZOLI GIADA
Juniores F (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
50 DF
00:32.01
442
318░ BERRI OLIMPIA
Juniores F (2003)
- Nuoto Sport LOCARNO
100 SL
01:06.83
442
323░ PIAZZINI NIKKI
Cadetti F (2001)
- Nuoto Sport LOCARNO
200 SL
02:25.54
441
323░ ZANDONAI ELISA
Ragazzi F (2004)
- RARI NANTES ALA
100 RA
01:21.91
441
325░ SVALDI EMMA
Ragazzi F (2004)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 RA
01:21.96
440
325░ FAVERO FRANCESCA
Ragazzi F (2005)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 SL
01:06.93
440
327░ BRIGATO GIULIA
Ragazzi F (2005)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
50 SL
00:30.59
439
328░ CRISPO EMMA
Ragazzi F (2005)
- SPORT TIME
100 DF
01:11.91
438
328░ MASCOTTO LAVINIA
Ragazzi F (2005)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 RA
01:22.10
438
328░ FIORESE SUSANNA
Juniores F (2003)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
50 RA
00:37.70
438
331░ BRIGATO GIULIA
Ragazzi F (2005)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 SL
01:07.07
437
331░ FORADORI CATERINA
Cadetti F (2001)
- 2001 TEAM
50 SL
00:30.63
437
333░ CHEICANTE MATILDE
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
100 SL
01:07.21
435
334░ TASCA AURORA
Ragazzi F (2005)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 DO
01:12.72
433
334░ QUARTAROLI GIORGIA
Juniores F (2002)
- NEW SWIM ASD
400 MI
05:42.97
433
334░ CANDIO SARA
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
100 SL
01:07.30
433
337░ DAMINATO ELENA
Ragazzi F (2004)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 DF
01:12.22
432
337░ BELLONI ASTRID
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
50 SL
00:30.75
432
339░ AGUGIARO ANNA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
50 SL
00:30.77
431
339░ PESCE GIULIANA
Ragazzi F (2004)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
50 SL
00:30.76
431
339░ GELOSA CAMILLA
Cadetti F (2000)
- AMICI NUOTO RIVA
100 SL
01:07.42
431
339░ TAIT GAIA
Ragazzi F (2004)
- NUOTATORI TRENTINI
100 SL
01:07.39
431
343░ FAVERO FRANCESCA
Ragazzi F (2005)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
50 SL
00:30.78
430
343░ BENDAZZOLI GIADA
Juniores F (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
100 MI
01:15.11
430
343░ BOZZALI CHIARA
Juniores F (2003)
- SEA SUB MODENA
200 DF
02:38.47
430
346░ CHEICANTE MATILDE
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
50 SL
00:30.84
428
346░ TURRINI ELEONORA
Ragazzi F (2004)
- AMICI NUOTO RIVA
100 DF
01:12.48
428
348░ FIORESE SUSANNA
Juniores F (2003)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
200 RA
02:58.74
427
348░ PIACENTINI GIORGIA
Ragazzi F (2005)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 SL
01:07.61
427
350░ MANFRINI CHIARA
Cadetti F (2001)
- 2001 TEAM
100 SL
01:07.67
426
350░ MASSEI CRISTIANA
Senior F (1999)
- RARI NANTES ALA
50 DF
00:32.40
426
352░ PIACENTINI GIORGIA
Ragazzi F (2005)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
50 SL
00:30.97
423
352░ TASCA AURORA
Ragazzi F (2005)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 SL
01:07.84
423
352░ PESCE GIULIANA
Ragazzi F (2004)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 SL
01:07.80
423
355░ BOCCOLARI CLAUDIA
Cadetti F (2001)
- ASD BRESSANONE NUOTO
100 DF
01:12.80
422
355░ COMPERINI SILVIA
Juniores F (2002)
- 2001 TEAM
50 DF
00:32.50
422
357░ MACELLONI LUNA
Cadetti F (2001)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
100 SL
01:07.94
421
358░ MANFRINI CHIARA
Cadetti F (2001)
- 2001 TEAM
50 SL
00:31.04
420
358░ SANTARSIERO LAURA NATALY
Cadetti F (2001)
- 2001 TEAM
200 SL
02:27.96
420
360░ BERTOLINI GIULIA
Juniores F (2002)
- AREA 51
50 RA
00:38.30
418
360░ GIANESE CAMILLA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:08.09
418
360░ MARINI DILETTA
Ragazzi F (2004)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 RA
01:23.38
418
363░ MASCOTTO LAVINIA
Ragazzi F (2005)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
50 SL
00:31.11
417
364░ GELOSA CAMILLA
Cadetti F (2000)
- AMICI NUOTO RIVA
50 SL
00:31.15
415
364░ MARCHI ALICE
Ragazzi F (2005)
- AMICI NUOTO RIVA
50 SL
00:31.16
415
366░ DELAI SUAD
Ragazzi F (2005)
- VITTORIA ALATA NUOTO
50 SL
00:31.17
414
366░ MASSEI MILA
Juniores F (2002)
- RARI NANTES ALA
100 DO
01:13.82
414
366░ MOAR ARIANNA
Juniores F (2003)
- NUOTATORI TRENTINI
400 SL
05:14.57
414
366░ MARAGNO GAIA
Ragazzi F (2005)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
50 SL
00:31.18
414
370░ BOCCOLARI CLAUDIA
Cadetti F (2001)
- ASD BRESSANONE NUOTO
100 MI
01:16.33
409
370░ ZANDONAI ELISA
Ragazzi F (2004)
- RARI NANTES ALA
100 DF
01:13.57
409
372░ GIANESE CAMILLA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
50 SL
00:31.36
407
373░ DE PALMA IRA
Juniores F (2003)
- ASD BRESSANONE NUOTO
50 SL
00:31.39
406
374░ KERSCHBAUMER LEA
Juniores F (2003)
- ASD BRESSANONE NUOTO
50 DF
00:32.97
404
374░ MANFRINI CHIARA
Cadetti F (2001)
- 2001 TEAM
50 DO
00:34.71
404
376░ NEAMTU ANA MARIA
Esordienti A F (2006)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 SL
01:08.94
403
376░ ANTONELLO BEATRICE
Ragazzi F (2004)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
50 SL
00:31.47
403
378░ PESCE GIULIANA
Ragazzi F (2004)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 RA
01:24.53
402
379░ ANTONELLO BEATRICE
Ragazzi F (2004)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 RA
01:24.70
399
379░ MASSEI MILA
Juniores F (2002)
- RARI NANTES ALA
50 DO
00:34.87
399
381░ BASSO REBECCA
Ragazzi F (2005)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 DO
01:14.90
397
381░ MANFRINI CHIARA
Cadetti F (2001)
- 2001 TEAM
100 DF
01:14.29
397
383░ LETRARI MARTINA LUDOVICA
Cadetti F (2001)
- 2001 TEAM
400 SL
05:19.40
396
384░ TEZZA GIULIA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:09.41
395
385░ KINZNER SARAH
Juniores F (2002)
- ASD BRESSANONE NUOTO
50 DO
00:35.04
393
386░ TEZZA GIULIA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:25.23
392
387░ BAGNASCO ELISA
Juniores F (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:09.65
391
387░ PIAZZINI NIKKI
Cadetti F (2001)
- Nuoto Sport LOCARNO
50 RA
00:39.18
391
389░ MARCHI ALICE
Ragazzi F (2005)
- AMICI NUOTO RIVA
100 SL
01:09.72
389
389░ BASSO DIAMANTE
Esordienti A F (2006)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 SL
01:09.75
389
391░ GASPEROTTI FRANCESCA
Juniores F (2003)
- 2001 TEAM
100 RA
01:25.53
388
392░ ANTONELLO BEATRICE
Ragazzi F (2004)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 SL
01:09.89
387
393░ CUNICO EMMA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
50 SL
00:31.92
386
394░ MAZZONELLI MATILDE PENELOPE
Ragazzi F (2005)
- NUOTATORI TRENTINI
100 SL
01:09.96
385
395░ SANTARSIERO LAURA NATALY
Cadetti F (2001)
- 2001 TEAM
100 MI
01:17.98
384
396░ ECCHELI GAIA
Juniores F (2002)
- RARI NANTES ALA
100 SL
01:10.10
383
397░ ISCHIA SOFIA
Ragazzi F (2005)
- AMICI NUOTO RIVA
100 SL
01:10.19
382
398░ CARABELLI GIULIA
Juniores F (2002)
- NEW SWIM ASD
200 DO
02:44.49
381
398░ LETRARI MARTINA LUDOVICA
Cadetti F (2001)
- 2001 TEAM
100 SL
01:10.24
381
400░ BERGAMIN CLAUDIA
Esordienti A F (2006)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 SL
01:10.31
380
401░ CERPELLONI CAMILLA
Juniores F (2003)
- SPORTING CLUB VERONA
100 MI
01:18.39
378
401░ BASSO DIAMANTE
Esordienti A F (2006)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 DF
01:15.51
378
403░ MANFRINI CHIARA
Cadetti F (2001)
- 2001 TEAM
100 DO
01:16.27
376
403░ MANFRINI CHIARA
Cadetti F (2001)
- 2001 TEAM
50 DF
00:33.79
376
403░ SILVESTRIN MARTINA
Ragazzi F (2004)
- NUOTATORI TRENTINI
100 RA
01:26.43
376
406░ DELAI SUAD
Ragazzi F (2005)
- VITTORIA ALATA NUOTO
100 DO
01:16.33
375
406░ SCAZZIOTA ELEONORA
Ragazzi F (2005)
- RARI NANTES ALA
100 RA
01:26.46
375
406░ MARAGNO GAIA
Ragazzi F (2005)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 RA
01:26.49
375
409░ ALBERTI CHIARA
Ragazzi F (2004)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 DF
01:15.83
374
409░ MARINI DILETTA
Ragazzi F (2004)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 DO
01:16.41
374
409░ NEAMTU ANA MARIA
Esordienti A F (2006)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 RA
01:26.52
374
412░ DORFMANN CELINA
Juniores F (2003)
- ASD BRESSANONE NUOTO
100 MI
01:18.74
373
413░ GIANESE CAMILLA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
100 DO
01:16.53
372
413░ KOMJATI NELLI
Juniores F (2002)
- HSUVC
50 SL
00:32.30
372
413░ DORFMANN CELINA
Juniores F (2003)
- ASD BRESSANONE NUOTO
100 SL
01:10.77
372
416░ DELAI SUAD
Ragazzi F (2005)
- VITTORIA ALATA NUOTO
100 DF
01:15.97
371
416░ BRIGATO GIULIA
Ragazzi F (2005)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 DO
01:16.59
371
418░ CERPELLONI CAMILLA
Juniores F (2003)
- SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:11.01
369
418░ DORFMANN CELINA
Juniores F (2003)
- ASD BRESSANONE NUOTO
50 SL
00:32.41
369
418░ MOAR ARIANNA
Juniores F (2003)
- NUOTATORI TRENTINI
100 SL
01:10.96
369
421░ CANDIO SARA
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
100 DF
01:16.21
368
422░ MASCOTTO LAVINIA
Ragazzi F (2005)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 SL
01:11.08
367
423░ PIZZINI ILARIA
Juniores F (2003)
- AREA 51
50 SL
00:32.49
366
423░ CUNICO EMMA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
100 SL
01:11.18
366
423░ ISCHIA SOFIA
Ragazzi F (2005)
- AMICI NUOTO RIVA
50 SL
00:32.50
366
426░ LETRARI MARTINA LUDOVICA
Cadetti F (2001)
- 2001 TEAM
800 SL
11:10.86
365
427░ LETRARI MARTINA LUDOVICA
Cadetti F (2001)
- 2001 TEAM
50 SL
00:32.54
364
428░ MARAGNO GAIA
Ragazzi F (2005)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 SL
01:11.38
363
429░ LETRARI MARTINA LUDOVICA
Cadetti F (2001)
- 2001 TEAM
200 SL
02:35.51
362
430░ BONIFACIO CARLOTTA
Juniores F (2002)
- NEW SWIM ASD
100 DO
01:17.29
361
430░ GUATTA AURORA
Esordienti A F (2006)
- CANOTTIERI GARDA SALO'
100 DF
01:16.69
361
430░ CIOCARELLI LUCILLA
Juniores F (2003)
- Nuoto Sport LOCARNO
50 DF
00:34.23
361
433░ BERTOLINI GIULIA
Juniores F (2002)
- AREA 51
800 SL
11:13.89
360
434░ AGUGIARO ANNA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
100 DF
01:16.83
359
434░ BAGNASCO ELISA
Juniores F (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:27.72
359
434░ CANDIO SARA
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
100 DO
01:17.45
359
437░ TURCATO KAROLA MIRIAM
Ragazzi F (2005)
- NEW SWIM ASD
100 SL
01:11.69
358
438░ DORFMANN CELINA
Juniores F (2003)
- ASD BRESSANONE NUOTO
100 DO
01:17.54
357
439░ BERRI OLIMPIA
Juniores F (2003)
- Nuoto Sport LOCARNO
100 RA
01:28.00
356
440░ GELOSA CAMILLA
Cadetti F (2000)
- AMICI NUOTO RIVA
50 RA
00:40.50
354
440░ TAIT NOEMI
Juniores F (2003)
- NUOTATORI TRENTINI
100 SL
01:11.95
354
440░ SCAZZIOTA ELEONORA
Ragazzi F (2005)
- RARI NANTES ALA
100 DF
01:17.23
354
443░ BAGNASCO ELISA
Juniores F (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
100 MI
01:20.20
353
443░ GIOVANELLI ARIANNA
Cadetti F (2000)
- AMICI NUOTO RIVA
50 DO
00:36.32
353
445░ CIOCARELLI LUCILLA
Juniores F (2003)
- Nuoto Sport LOCARNO
100 DF
01:17.45
351
446░ PIZZINI ILARIA
Juniores F (2003)
- AREA 51
100 DO
01:18.12
350
446░ CARABELLI GIULIA
Juniores F (2002)
- NEW SWIM ASD
200 DF
02:49.75
350
446░ GASPEROTTI LISA
Cadetti F (2000)
- 2001 TEAM
50 RA
00:40.64
350
446░ NEAMTU ANA MARIA
Esordienti A F (2006)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 DF
01:17.49
350
446░ TAIT NOEMI
Juniores F (2003)
- NUOTATORI TRENTINI
100 RA
01:28.50
350
446░ ECCHELI GAIA
Juniores F (2002)
- RARI NANTES ALA
50 SL
00:32.97
350
452░ SONCINI SARA
Ragazzi F (2005)
- 2001 TEAM
50 SL
00:33.04
348
453░ SANTARSIERO LAURA NATALY
Cadetti F (2001)
- 2001 TEAM
50 DF
00:34.68
347
454░ ZEJNULLAHU RINA
Juniores F (2002)
- Nuoto Sport LOCARNO
100 DO
01:18.39
346
454░ MOAR ARIANNA
Juniores F (2003)
- NUOTATORI TRENTINI
50 SL
00:33.10
346
456░ SONCINI SARA
Ragazzi F (2005)
- 2001 TEAM
100 RA
01:28.90
345
456░ SCAZZIOTA ELEONORA
Ragazzi F (2005)
- RARI NANTES ALA
100 SL
01:12.57
345
458░ PIACENTINI GIORGIA
Ragazzi F (2005)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 DF
01:17.92
344
459░ ZEJNULLAHU RINA
Juniores F (2002)
- Nuoto Sport LOCARNO
100 DF
01:18.04
343
460░ CERPELLONI CAMILLA
Juniores F (2003)
- SPORTING CLUB VERONA
50 DF
00:34.95
339
461░ MATURI LISA
Cadetti F (2000)
- AREA 51
200 DO
02:51.23
338
461░ ZANTEDESCHI GAIA
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:13.09
338
461░ TAIT GAIA
Ragazzi F (2004)
- NUOTATORI TRENTINI
100 RA
01:29.56
338
464░ BERRI OLIMPIA
Juniores F (2003)
- Nuoto Sport LOCARNO
50 DF
00:35.04
337
465░ BONIFACIO CARLOTTA
Juniores F (2002)
- NEW SWIM ASD
100 DF
01:18.55
336
465░ CARABELLI GIULIA
Juniores F (2002)
- NEW SWIM ASD
100 DF
01:18.52
336
465░ GASPEROTTI LISA
Cadetti F (2000)
- 2001 TEAM
50 SL
00:33.42
336
468░ ARTUSO SERENA
Ragazzi F (2005)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 SL
01:13.32
335
469░ BENDAZZOLI ANNA
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:13.41
334
470░ ANDRIOLA MARIA
Ragazzi F (2005)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 SL
01:13.55
332
470░ CIVETTINI ALICE
Esordienti A F (2006)
- AMICI NUOTO RIVA
100 SL
01:13.50
332
470░ KERSCHBAUMER SANDRA
Juniores F (2003)
- ASD BRESSANONE NUOTO
50 SL
00:33.55
332
470░ KERSCHBAUMER SANDRA
Juniores F (2003)
- ASD BRESSANONE NUOTO
100 SL
01:13.50
332
474░ FAVERO FRANCESCA
Ragazzi F (2005)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 RA
01:30.13
331
474░ GASPEROTTI LISA
Cadetti F (2000)
- 2001 TEAM
50 DF
00:35.23
331
476░ TURCATO KAROLA MIRIAM
Ragazzi F (2005)
- NEW SWIM ASD
100 RA
01:30.25
330
477░ BORTOLOTTI LUCIA
Esordienti A F (2007)
- AMICI NUOTO RIVA
100 SL
01:13.74
329
478░ ARTUSO SERENA
Ragazzi F (2005)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
50 SL
00:33.74
327
478░ CARABELLI ANNALISA
Ragazzi F (2004)
- NEW SWIM ASD
100 SL
01:13.93
327
480░ NEGRI CHIARA
Ragazzi F (2005)
- NUOTATORI TRENTINI
100 SL
01:14.29
322
481░ CUNICO EMMA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
100 DO
01:20.49
320
482░ ARTUSO SERENA
Ragazzi F (2005)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 DO
01:20.62
318
483░ TURCATO KAROLA MIRIAM
Ragazzi F (2005)
- NEW SWIM ASD
100 DF
01:20.09
317
483░ DE PALMA IRA
Juniores F (2003)
- ASD BRESSANONE NUOTO
50 RA
00:41.99
317
485░ ANDRIOLA MARIA
Ragazzi F (2005)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
50 SL
00:34.16
315
486░ BORTOLOTTI LUCIA
Esordienti A F (2007)
- AMICI NUOTO RIVA
100 DO
01:21.08
313
487░ ZAMPIERI ARIANNA
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
100 SL
01:15.20
310
487░ MACELLONI LUNA
Cadetti F (2001)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
50 DO
00:37.94
310
487░ CIOCARELLI LUCILLA
Juniores F (2003)
- Nuoto Sport LOCARNO
200 DF
02:56.79
310
490░ NOCERA MARICA
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
100 RA
01:32.22
309
490░ MAZZONELLI MATILDE PENELOPE
Ragazzi F (2005)
- NUOTATORI TRENTINI
100 DO
01:21.43
309
492░ BAGAROLO GAIA
Cadetti F (2000)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
50 SL
00:34.43
308
493░ MARSIGLIA EMILY
Ragazzi F (2004)
- AMICI NUOTO RIVA
100 DF
01:20.92
307
494░ MOAR ARIANNA
Juniores F (2003)
- NUOTATORI TRENTINI
200 DO
02:57.39
304
495░ DORFMANN VIKTORIA
Ragazzi F (2004)
- ASD BRESSANONE NUOTO
100 SL
01:15.85
302
495░ MORINI ALESSANDRA
Ragazzi F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
100 DF
01:21.37
302
497░ CARABELLI ANNALISA
Ragazzi F (2004)
- NEW SWIM ASD
100 RA
01:33.06
301
497░ CIVETTINI ALICE
Esordienti A F (2006)
- AMICI NUOTO RIVA
100 DF
01:21.49
301
497░ BONASPETTI CHIARA
Esordienti A F (2006)
- CANOTTIERI GARDA SALO'
100 DO
01:22.07
301
500░ VIANELLO NOEMI
Esordienti A F (2007)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 SL
01:16.07
300
500░ GUATTA AURORA
Esordienti A F (2006)
- CANOTTIERI GARDA SALO'
100 DO
01:22.21
300
502░ CHEICANTE MATILDE
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
100 DF
01:21.67
299
503░ SONCINI SARA
Ragazzi F (2005)
- 2001 TEAM
100 DF
01:21.72
298
503░ DAPOR MATILDE
Ragazzi F (2005)
- RARI NANTES ALA
100 RA
01:33.31
298
505░ DORFMANN CELINA
Juniores F (2003)
- ASD BRESSANONE NUOTO
50 DF
00:36.54
297
505░ DORFMANN VIKTORIA
Ragazzi F (2004)
- ASD BRESSANONE NUOTO
50 SL
00:34.82
297
507░ BONASPETTI CHIARA
Esordienti A F (2006)
- CANOTTIERI GARDA SALO'
100 DF
01:22.04
295
508░ DALLASERRA ORDONEZ LISA
Esordienti A F (2006)
- RARI NANTES ALA
100 SL
01:16.58
294
509░ BAGAROLO GAIA
Cadetti F (2000)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
50 RA
00:43.13
293
510░ MAZZONELLI MATILDE PENELOPE
Ragazzi F (2005)
- NUOTATORI TRENTINI
100 RA
01:33.99
292
511░ ECCHELI GAIA
Juniores F (2002)
- RARI NANTES ALA
100 DO
01:23.09
291
512░ NOCERA MARICA
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
50 SL
00:35.10
290
513░ BAGAROLO GAIA
Cadetti F (2000)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 SL
01:16.96
289
513░ MAZZONELLI MATILDE PENELOPE
Ragazzi F (2005)
- NUOTATORI TRENTINI
100 DF
01:22.59
289
515░ BERTOLINI GIULIA
Juniores F (2002)
- AREA 51
100 DO
01:23.43
287
515░ ANDRIOLA MARIA
Ragazzi F (2005)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 DO
01:23.38
287
517░ MARCHI ALICE
Ragazzi F (2005)
- AMICI NUOTO RIVA
100 DF
01:23.33
281
518░ CIVETTINI ALICE
Esordienti A F (2006)
- AMICI NUOTO RIVA
100 DO
01:24.20
279
519░ VIANELLO NOEMI
Esordienti A F (2007)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 RA
01:35.72
277
520░ SIMEONI GIORGIA
Esordienti A F (2006)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 SL
01:18.32
275
521░ LETRARI MARTINA LUDOVICA
Cadetti F (2001)
- 2001 TEAM
50 DF
00:37.54
274
522░ BORTOLOTTI LUCIA
Esordienti A F (2007)
- AMICI NUOTO RIVA
100 RA
01:36.10
273
523░ BENDAZZOLI ANNA
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:36.22
272
523░ DAPOR MATILDE
Ragazzi F (2005)
- RARI NANTES ALA
100 SL
01:18.56
272
525░ SIMEONI GIORGIA
Esordienti A F (2006)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 RA
01:36.40
271
526░ BRUN ALESSIA
Ragazzi F (2005)
- RARI NANTES ALA
50 SL
00:36.10
267
527░ KERSCHBAUMER SANDRA
Juniores F (2003)
- ASD BRESSANONE NUOTO
50 RA
00:44.60
265
528░ BERGAMIN CLAUDIA
Esordienti A F (2006)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 DO
01:25.74
264
529░ GASPEROTTI LISA
Cadetti F (2000)
- 2001 TEAM
50 DO
00:40.13
262
530░ DORFMANN VIKTORIA
Ragazzi F (2004)
- ASD BRESSANONE NUOTO
100 DO
01:26.40
258
530░ BERGAMIN CLAUDIA
Esordienti A F (2006)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 RA
01:37.99
258
532░ MABIGLIA MATILDE
Esordienti A F (2007)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 SL
01:20.22
256
533░ BRUN ALESSIA
Ragazzi F (2005)
- RARI NANTES ALA
100 SL
01:20.33
255
534░ NOCERA MARICA
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
100 SL
01:20.49
253
534░ GRIGOLETTO GAIA
Esordienti A F (2006)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 DO
01:27.05
253
536░ ZANTEDESCHI GAIA
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:38.76
252
537░ PELLEGRINI MARTA
Esordienti A F (2007)
- AMICI NUOTO RIVA
100 SL
01:20.68
251
538░ GRIGOLETTO GAIA
Esordienti A F (2006)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 SL
01:20.88
249
539░ RUBINELLI SARA
Esordienti A F (2006)
- CANOTTIERI GARDA SALO'
100 DO
01:27.90
245
540░ DE PALMA IRA
Juniores F (2003)
- ASD BRESSANONE NUOTO
50 DF
00:38.99
244
541░ FERRARI LICIA
Esordienti A F (2007)
- AMICI NUOTO RIVA
100 SL
01:21.62
243
542░ DALLASERRA ORDONEZ LISA
Esordienti A F (2006)
- RARI NANTES ALA
100 DO
01:28.34
242
543░ UBERTIS BOCCA GIULIA
Esordienti A F (2007)
- NEW SWIM ASD
100 DO
01:28.51
240
544░ CARABELLI ANNALISA
Ragazzi F (2004)
- NEW SWIM ASD
100 DO
01:28.65
239
544░ ARCADIO ANGELICA
Esordienti A F (2007)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 RA
01:40.52
239
546░ MANTOVANI ALICE
Esordienti A F (2006)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 SL
01:22.10
238
546░ NORIS HANNA
Esordienti A F (2006)
- AMICI NUOTO RIVA
100 DO
01:28.83
238
546░ NEGRI CHIARA
Ragazzi F (2005)
- NUOTATORI TRENTINI
100 RA
01:40.66
238
549░ MABIGLIA MATILDE
Esordienti A F (2007)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 DO
01:28.88
237
549░ CASARI ALESSIA
Esordienti A F (2006)
- AMICI NUOTO RIVA
100 SL
01:22.28
237
551░ BRUN ALESSIA
Ragazzi F (2005)
- RARI NANTES ALA
100 DO
01:29.17
235
552░ VENTURINI MATILDE
Esordienti A F (2006)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
100 SL
01:22.62
234
553░ DAPOR MATILDE
Ragazzi F (2005)
- RARI NANTES ALA
100 DO
01:29.42
233
554░ RICCI VERONICA
Esordienti A F (2007)
- NEW SWIM ASD
100 SL
01:23.38
228
555░ ISCHIA SOFIA
Ragazzi F (2005)
- AMICI NUOTO RIVA
100 DF
01:29.55
227
556░ ANTONELLO AMY
Esordienti A F (2007)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 SL
01:23.88
224
557░ BOSCH VIVI╦NNE
Esordienti A F (2007)
- WZV-Waalwijk
100 RA
01:42.80
223
558░ BOSCH VIVI╦NNE
Esordienti A F (2007)
- WZV-Waalwijk
100 DF
01:30.14
222
559░ BERLESE ANNA
Esordienti A F (2006)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 SL
01:24.18
221
560░ SIMEONI GIORGIA
Esordienti A F (2006)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 DF
01:30.40
220
561░ MABIGLIA GRETA
Esordienti A F (2007)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 SL
01:24.93
215
562░ MANTOVANI ALICE
Esordienti A F (2006)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 RA
01:44.35
213
563░ ARMELLINI ANNA
Esordienti A F (2006)
- AMICI NUOTO RIVA
100 SL
01:25.56
211
564░ KERSCHBAUMER SANDRA
Juniores F (2003)
- ASD BRESSANONE NUOTO
50 DF
00:41.02
210
564░ BERLESE ANNA
Esordienti A F (2006)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 RA
01:44.92
210
564░ ZAMPIERI ARIANNA
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
100 RA
01:44.85
210
567░ MEMMI SARA
Esordienti A F (2007)
- NEW SWIM ASD
100 SL
01:25.72
209
568░ DALLASERRA ORDONEZ LISA
Esordienti A F (2006)
- RARI NANTES ALA
100 DF
01:32.67
205
569░ PELLEGRINI MARTA
Esordienti A F (2007)
- AMICI NUOTO RIVA
100 DO
01:33.66
203
569░ PERINI SERENA
Esordienti A F (2007)
- CANOTTIERI GARDA SALO'
100 DO
01:33.68
203
571░ FERRACIN ISABELLA
Esordienti B F (2008)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
50 DO
00:43.75
202
572░ BOSCH VIVI╦NNE
Esordienti A F (2007)
- WZV-Waalwijk
100 DO
01:33.91
201
572░ FERRACIN ISABELLA
Esordienti B F (2008)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
50 DF
00:41.59
201
574░ CASARI ALESSIA
Esordienti A F (2006)
- AMICI NUOTO RIVA
100 DO
01:34.32
199
575░ UBERTIS BOCCA GIULIA
Esordienti A F (2007)
- NEW SWIM ASD
100 SL
01:27.34
198
576░ GRIGOLETTO GAIA
Esordienti A F (2006)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 DF
01:33.87
197
577░ FIORESE AURORA
Esordienti A F (2007)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 SL
01:28.30
192
578░ FIORESE AURORA
Esordienti A F (2007)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 RA
01:48.20
191
578░ BENACCHIO SARA
Esordienti B F (2008)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
50 DF
00:42.33
191
578░ ARCADIO ANGELICA
Esordienti A F (2007)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 SL
01:28.47
191
581░ NORIS HANNA
Esordienti A F (2006)
- AMICI NUOTO RIVA
100 DF
01:34.91
190
582░ CIMOLATO ANNA
Esordienti A F (2007)
- NEW SWIM ASD
100 DO
01:36.03
188
582░ CIMOLATO ANNA
Esordienti A F (2007)
- NEW SWIM ASD
100 SL
01:28.88
188
582░ BENACCHIO SARA
Esordienti B F (2008)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
50 SL
00:40.58
188
585░ VENTURINI MATILDE
Esordienti A F (2006)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
100 RA
01:49.63
184
585░ SCIALPI MATILDE
Esordienti A F (2007)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
100 SL
01:29.45
184
587░ UBERTIS BOCCA GIULIA
Esordienti A F (2007)
- NEW SWIM ASD
100 RA
01:49.75
183
588░ GIRIMONTE ASIA
Esordienti A F (2006)
- NEW SWIM ASD
100 SL
01:29.77
182
588░ ZADRA ELISA
Esordienti B F (2008)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
50 SL
00:40.99
182
590░ MABIGLIA GRETA
Esordienti A F (2007)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 DO
01:37.23
181
590░ BERLESE ANNA
Esordienti A F (2006)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 DF
01:36.57
181
590░ ANTONELLO AMY
Esordienti A F (2007)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 RA
01:50.26
181
593░ ANTONELLO AMY
Esordienti A F (2007)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 DO
01:37.52
180
594░ CASARI ALESSIA
Esordienti A F (2006)
- AMICI NUOTO RIVA
100 RA
01:50.70
179
595░ VIANELLO NOEMI
Esordienti A F (2007)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 DF
01:36.99
178
596░ CERPELLONI LUDOVICA
Esordienti B F (2008)
- SPORTING CLUB VERONA
50 DO
00:45.74
177
596░ PELLEGRINI MARTA
Esordienti A F (2007)
- AMICI NUOTO RIVA
100 RA
01:51.12
177
598░ TASCON GOMEZ FABIOLA MICHELLE
Esordienti B F (2008)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
50 SL
00:41.47
176
598░ CAMPANELLI ANNA
Esordienti A F (2007)
- AMICI NUOTO RIVA
100 SL
01:30.88
176
598░ SCIALPI MATILDE
Esordienti A F (2007)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
100 RA
01:51.36
176
601░ NISTICO' MAYA
Esordienti B F (2008)
- NEW SWIM ASD
50 SL
00:41.52
175
601░ ARMELLINI ANNA
Esordienti A F (2006)
- AMICI NUOTO RIVA
100 DO
01:38.31
175
603░ FERRACIN ISABELLA
Esordienti B F (2008)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
50 RA
00:51.65
170
604░ RICCI VERONICA
Esordienti A F (2007)
- NEW SWIM ASD
100 RA
01:52.83
169
604░ FERRARI LICIA
Esordienti A F (2007)
- AMICI NUOTO RIVA
100 RA
01:52.69
169
606░ SHCHANKINA NIKOL
Esordienti B F (2008)
- Belgord Team RUS
50 SL
00:42.13
168
606░ ARCADIO ANGELICA
Esordienti A F (2007)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 DO
01:39.64
168
608░ GIRIMONTE ASIA
Esordienti A F (2006)
- NEW SWIM ASD
100 DO
01:40.38
165
609░ MEMMI SARA
Esordienti A F (2007)
- NEW SWIM ASD
100 DO
01:40.69
163
609░ FERRARI LICIA
Esordienti A F (2007)
- AMICI NUOTO RIVA
100 DO
01:40.71
163
611░ MABIGLIA MATILDE
Esordienti A F (2007)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 DF
01:40.89
159
612░ PATEA MARTINA
Esordienti A F (2007)
- NEW SWIM ASD
100 RA
01:55.70
157
613░ TASCON GOMEZ FABIOLA MICHELLE
Esordienti B F (2008)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
50 DO
00:47.89
154
614░ BIASOLO SILVIA
Esordienti B F (2008)
- NEW SWIM ASD
50 SL
00:43.57
152
615░ FERRARO EMMA
Esordienti B F (2008)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
50 SL
00:43.97
148
615░ CONTI VALENTINA
Esordienti A F (2007)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
100 RA
01:57.85
148
615░ MARTA LEITER LUCREZIA
Esordienti A F (2007)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
100 SL
01:36.23
148
618░ FIORESE AURORA
Esordienti A F (2007)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 DO
01:44.37
147
618░ BERGAMIN GIADA
Esordienti A F (2006)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 SL
01:36.54
147
620░ CERPELLONI LUDOVICA
Esordienti B F (2008)
- SPORTING CLUB VERONA
50 DF
00:46.35
146
620░ BENACCHIO SARA
Esordienti B F (2008)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
50 RA
00:54.44
146
622░ MANFREDINI ANITA
Esordienti B F (2008)
- AMICI NUOTO RIVA
50 SL
00:44.34
144
623░ ARPAIA ANNA
Esordienti B F (2008)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
50 SL
00:44.51
142
624░ RICCI VERONICA
Esordienti A F (2007)
- NEW SWIM ASD
100 DF
01:45.03
141
625░ MABIGLIA GRETA
Esordienti A F (2007)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 DF
01:45.28
140
625░ ZADRA ELISA
Esordienti B F (2008)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
50 RA
00:55.22
140
627░ MARSIGLIA ILARY
Esordienti B F (2008)
- AMICI NUOTO RIVA
50 RA
00:55.36
138
628░ BIASOLO SILVIA
Esordienti B F (2008)
- NEW SWIM ASD
50 DO
00:50.02
135
628░ BARON BEATRICE
Esordienti B F (2008)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
50 SL
00:45.34
135
630░ ARMELLINI ANNA
Esordienti A F (2006)
- AMICI NUOTO RIVA
100 RA
02:02.18
133
631░ BERNARDI FEDERICA
Esordienti B F (2008)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
50 SL
00:45.64
132
631░ BERGAMIN GIADA
Esordienti A F (2006)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 RA
02:02.54
132
633░ AMICONE AURORA
Esordienti B F (2009)
- AMICI NUOTO RIVA
50 SL
00:45.77
131
634░ TASCON GOMEZ FABIOLA MICHELLE
Esordienti B F (2008)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
50 DF
00:48.28
129
634░ TORRESAN ISABELLA
Esordienti B F (2008)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
50 SL
00:45.94
129
636░ ARPAIA ANNA
Esordienti B F (2008)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
50 RA
00:56.77
128
637░ MARSIGLIA ILARY
Esordienti B F (2008)
- AMICI NUOTO RIVA
50 SL
00:46.53
125
638░ PATEA MARTINA
Esordienti A F (2007)
- NEW SWIM ASD
100 DO
01:50.60
123
639░ CAMPANELLI VALENTINA
Esordienti B F (2008)
- AMICI NUOTO RIVA
50 RA
00:57.97
121
639░ BERNARDI FEDERICA
Esordienti B F (2008)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
50 DO
00:51.83
121
641░ CAMPANELLI VALENTINA
Esordienti B F (2008)
- AMICI NUOTO RIVA
50 SL
00:47.07
120
642░ CONTI VALENTINA
Esordienti A F (2007)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
100 SL
01:43.52
119
643░ NISTICO' MAYA
Esordienti B F (2008)
- NEW SWIM ASD
50 DF
00:49.71
118
643░ NISTICO' MAYA
Esordienti B F (2008)
- NEW SWIM ASD
50 DO
00:52.40
118
643░ MANFREDINI ANITA
Esordienti B F (2008)
- AMICI NUOTO RIVA
50 RA
00:58.40
118
646░ LANCERIN ISELIN VIRGINIA
Esordienti B F (2009)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
50 SL
00:47.54
117
647░ FERRARO EMMA
Esordienti B F (2008)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
50 RA
00:58.74
116
647░ MARTA LEITER LUCREZIA
Esordienti A F (2007)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
100 RA
02:07.79
116
649░ FERRARO EMMA
Esordienti B F (2008)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
50 DF
00:50.10
115
650░ TORRESAN ISABELLA
Esordienti B F (2008)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
50 RA
00:59.21
113
651░ BIASOLO SILVIA
Esordienti B F (2008)
- NEW SWIM ASD
50 RA
00:59.65
111
652░ GATTI SOFIA
Esordienti B F (2009)
- AMICI NUOTO RIVA
50 SL
00:48.61
109
653░ SHCHANKINA NIKOL
Esordienti B F (2008)
- Belgord Team RUS
50 DF
00:51.24
108
654░ GATTI SOFIA
Esordienti B F (2009)
- AMICI NUOTO RIVA
50 RA
01:00.78
105
654░ BARBA AURORA
Esordienti B F (2008)
- NUOTATORI TRENTINI
50 SL
00:49.19
105
656░ BRIGATO MICHELA
Esordienti B F (2009)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
50 RA
01:00.99
104
656░ BARON BEATRICE
Esordienti B F (2008)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
50 DO
00:54.54
104
658░ MERLO LAVINIA
Esordienti B F (2009)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
50 RA
01:01.94
99
659░ BERNARDI FEDERICA
Esordienti B F (2008)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
50 RA
01:02.22
98
659░ CASILLO MARTINA
Esordienti B F (2009)
- AMICI NUOTO RIVA
50 RA
01:02.19
98
661░ SHCHANKINA NIKOL
Esordienti B F (2008)
- Belgord Team RUS
50 RA
01:02.37
97
661░ LANCERIN ISELIN VIRGINIA
Esordienti B F (2009)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
50 RA
01:02.41
97
663░ BRIGATO MICHELA
Esordienti B F (2009)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
50 SL
00:51.14
94
664░ MERLO LAVINIA
Esordienti B F (2009)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
50 DO
00:56.64
93
665░ VACCARO CATERINA
Esordienti B F (2009)
- NEW SWIM ASD
50 DO
00:57.62
88
666░ TORRESAN ISABELLA
Esordienti B F (2008)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
50 DO
00:58.26
86
667░ VACCARO CATERINA
Esordienti B F (2009)
- NEW SWIM ASD
50 SL
00:53.29
83
668░ BRIGATO MICHELA
Esordienti B F (2009)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
50 DF
00:56.70
79
669░ CASILLO MARTINA
Esordienti B F (2009)
- AMICI NUOTO RIVA
50 SL
00:54.55
77
670░ AMICONE AURORA
Esordienti B F (2009)
- AMICI NUOTO RIVA
50 RA
01:07.95
75
671░ LANCERIN ISELIN VIRGINIA
Esordienti B F (2009)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
50 DF
01:02.51
59
672░ BARON BEATRICE
Esordienti B F (2008)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
50 DF
01:06.69
49
673░ SHCHANKINA NIKOL
Esordienti B F (2008)
- Belgord Team RUS
50 DO
00:49.60
0


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ SCOZZOLI FABIO
Senior M (1988)
- CENTRO SPORTIVO ESERCITO
50 RA
00:26.31
884
2░ SCOZZOLI FABIO
Senior M (1988)
- CENTRO SPORTIVO ESERCITO
50 RA finale
00:26.55
860
3░ SCOZZOLI FABIO
Senior M (1988)
- CENTRO SPORTIVO ESERCITO
100 RA
00:58.70
850
4░ ORSI MARCO
Senior M (1990)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
100 MI
00:53.90
813
5░ ORSI MARCO
Senior M (1990)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
50 SL
00:22.12
768
6░ ORSI MARCO
Senior M (1990)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
50 SL finale
00:22.19
761
6░ ORSI MARCO
Senior M (1990)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
100 SL
00:49.22
761
8░ GENI SIMONE
Senior M (1992)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
100 MI
00:55.21
756
9░ MARTELLI FRANCESCO
Senior M (1992)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
200 SL
01:49.31
751
10░ PONTI NO╔
Juniores M (2001)
- Nuoto Sport LOCARNO
50 DF
00:24.08
742
11░ MARTELLI FRANCESCO
Senior M (1992)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
100 SL
00:49.81
734
12░ PONTI NO╔
Juniores M (2001)
- Nuoto Sport LOCARNO
100 DF
00:53.46
727
13░ SCOZZOLI FABIO
Senior M (1988)
- CENTRO SPORTIVO ESERCITO
100 DF
00:53.69
718
14░ PONTI NO╔
Juniores M (2001)
- Nuoto Sport LOCARNO
200 DF
02:01.49
713
14░ PONTI NO╔
Juniores M (2001)
- Nuoto Sport LOCARNO
50 DF finale
00:24.40
713
16░ GERARDIN ALESSIO
Juniores M (2000)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
400 SL
03:57.97
710
17░ CASNA ZACCARIA
Senior M (1995)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
50 RA
00:28.32
709
17░ MARTELLI FRANCESCO
Senior M (1992)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
50 SL
00:22.72
709
17░ MARTELLI FRANCESCO
Senior M (1992)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
50 SL finale
00:22.72
709
20░ GENI SIMONE
Senior M (1992)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
100 DF
00:53.98
707
21░ PONTI NO╔
Juniores M (2001)
- Nuoto Sport LOCARNO
200 MI
02:03.11
706
22░ LEUTHARD MANUEL
Cadetti M (1998)
- Nuoto Sport LOCARNO
50 SL
00:22.82
700
23░ MARCIANO FABIEN
Senior M (1993)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
400 SL
03:59.62
695
23░ GENI SIMONE
Senior M (1992)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
50 DF
00:24.61
695
25░ LEUTHARD MANUEL
Cadetti M (1998)
- Nuoto Sport LOCARNO
100 SL
00:50.80
692
25░ LEUTHARD MANUEL
Cadetti M (1998)
- Nuoto Sport LOCARNO
50 DF
00:24.65
692
27░ CASNA ZACCARIA
Senior M (1995)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
50 RA finale
00:28.59
689
28░ LEUTHARD MANUEL
Cadetti M (1998)
- Nuoto Sport LOCARNO
50 DF finale
00:24.69
688
29░ GENI SIMONE
Senior M (1992)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
50 DF finale
00:24.75
683
30░ CASNA ZACCARIA
Senior M (1995)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
100 RA
01:03.41
675
31░ BIZZOTTO DAVIDE
Juniores M (2000)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
200 SL
01:53.77
666
32░ GERARDIN ALESSIO
Juniores M (2000)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
200 DF
02:04.56
662
32░ LEUTHARD MANUEL
Cadetti M (1998)
- Nuoto Sport LOCARNO
100 DF
00:55.16
662
34░ ANDREIS SEMUEDE'
Cadetti M (1999)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
50 DF
00:25.05
659
35░ PETROVIC PETAR
Senior M (1988)
- SERBIAN SWIMMING ASSOCIATION
100 DO
00:56.37
654
36░ SARIC IGOR
Juniores M (2000)
- Nuoto Sport LOCARNO
200 DF
02:05.25
651
37░ GERARDIN ALESSIO
Juniores M (2000)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
200 SL
01:54.86
648
37░ TABARRONI ALBERTO
Senior M (1997)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
200 SL
01:54.83
648
39░ ANDREIS SEMUEDE'
Cadetti M (1999)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
50 DF finale
00:25.20
647
40░ SARIC IGOR
Juniores M (2000)
- Nuoto Sport LOCARNO
400 SL
04:05.56
646
40░ GENI SIMONE
Senior M (1992)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
50 SL
00:23.44
646
42░ GENI SIMONE
Senior M (1992)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
50 SL finale
00:23.45
645
42░ CASNA ZACCARIA
Senior M (1995)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
200 RA
02:19.38
645
44░ TABARRONI ALBERTO
Senior M (1997)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
200 DO
02:02.31
644
45░ PETROVIC PETAR
Senior M (1988)
- SERBIAN SWIMMING ASSOCIATION
200 DO
02:02.38
643
46░ VILBERGSSON VIKTOR
Senior M (1992)
- HSUVC
50 RA finale
00:29.42
632
46░ VILBERGSSON VIKTOR
Senior M (1992)
- HSUVC
100 RA
01:04.81
632
48░ TABARRONI ALBERTO
Senior M (1997)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
100 DO
00:57.05
631
49░ SARIC IGOR
Juniores M (2000)
- Nuoto Sport LOCARNO
200 MI
02:08.15
626
50░ BRESSAN EDOARDO
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
200 MI
02:08.27
624
50░ VILBERGSSON VIKTOR
Senior M (1992)
- HSUVC
50 RA
00:29.55
624
52░ SULI AKOS
Cadetti M (1999)
- HSUVC
50 RA
00:29.58
622
52░ MARCIANO FABIEN
Senior M (1993)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
100 DF
00:56.34
622
52░ ANDREIS SEMUEDE'
Cadetti M (1999)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
50 SL
00:23.74
622
55░ SVALDI TOBIA
Juniores M (2001)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
200 MI
02:08.49
621
56░ PERTICH ZSOMBOR
Juniores M (2001)
- HSUVC
100 RA
01:05.23
620
57░ LEUTHARD MANUEL
Cadetti M (1998)
- Nuoto Sport LOCARNO
50 SL finale
00:23.77
619
58░ SVALDI TOBIA
Juniores M (2001)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 RA
01:05.35
616
58░ ANDREIS SEMUEDE'
Cadetti M (1999)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
100 SL
00:52.82
616
60░ NAGY CHRISTOPHER
Juniores M (2001)
- HSUVC
1500 SL
16:37.62
614
61░ ANDREIS SEMUEDE'
Cadetti M (1999)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
50 SL finale
00:23.86
612
61░ CASNA ZACCARIA
Senior M (1995)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
100 MI
00:59.25
612
63░ MARCIANO FABIEN
Senior M (1993)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
100 MI
00:59.27
611
64░ PETROVIC PETAR
Senior M (1988)
- SERBIAN SWIMMING ASSOCIATION
50 DO
00:26.21
609
65░ TORSELLINI MATTEO
Cadetti M (1999)
- SEA SUB MODENA
200 RA
02:22.20
608
66░ BIZZOTTO DAVIDE
Juniores M (2000)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 SL
00:53.12
606
66░ PERTICH ZSOMBOR
Juniores M (2001)
- HSUVC
200 RA
02:22.34
606
68░ BALDIN ALBERTO
Cadetti M (1999)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
400 SL
04:11.12
604
69░ SULI AKOS
Cadetti M (1999)
- HSUVC
100 RA
01:05.85
602
70░ SVALDI TOBIA
Juniores M (2001)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
200 RA
02:22.77
600
70░ NAGY CHRISTOPHER
Juniores M (2001)
- HSUVC
400 SL
04:11.72
600
72░ ROPPEL YANICK
Senior M (1997)
- Nuoto Sport LOCARNO
100 SL
00:53.32
599
73░ SARIC IGOR
Juniores M (2000)
- Nuoto Sport LOCARNO
400 MI
04:39.54
598
73░ BALDIN ALBERTO
Cadetti M (1999)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
200 SL
01:57.94
598
75░ PETROVIC PETAR
Senior M (1988)
- SERBIAN SWIMMING ASSOCIATION
50 DO finale
00:26.41
596
76░ ANDREIS SEMUEDE'
Cadetti M (1999)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
100 DF
00:57.15
595
77░ TORSELLINI MATTEO
Cadetti M (1999)
- SEA SUB MODENA
100 RA
01:06.17
594
78░ SULI AKOS
Cadetti M (1999)
- HSUVC
200 RA
02:23.34
593
78░ MORBIN ALESSANDRO
Cadetti M (1998)
- AMICI NUOTO RIVA
200 SL
01:58.27
593
80░ PERTICH ZSOMBOR
Juniores M (2001)
- HSUVC
50 RA finale
00:30.13
589
81░ MORBIN ALESSANDRO
Cadetti M (1998)
- AMICI NUOTO RIVA
100 SL
00:53.66
587
82░ PERTICH ZSOMBOR
Juniores M (2001)
- HSUVC
50 RA
00:30.18
586
83░ TABARRONI ALBERTO
Senior M (1997)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
50 DO finale
00:26.57
585
84░ MATEJDESZ MATE
Juniores M (2001)
- HSUVC
100 RA
01:06.56
583
84░ MATEJDESZ MATE
Juniores M (2001)
- HSUVC
200 RA
02:24.17
583
86░ MORBIN ALESSANDRO
Cadetti M (1998)
- AMICI NUOTO RIVA
100 DO
00:58.59
582
87░ ROPPEL YANICK
Senior M (1997)
- Nuoto Sport LOCARNO
50 DF
00:26.12
581
88░ ROPPEL YANICK
Senior M (1997)
- Nuoto Sport LOCARNO
50 SL finale
00:24.31
579
89░ TABARRONI ALBERTO
Senior M (1997)
- CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT
50 DO
00:26.70
576
90░ BRUSHTULLI GABRIEL
Juniores M (2001)
- AQUATIC CENTER MONTICHIARI
50 RA
00:30.44
571
91░ SULI AKOS
Cadetti M (1999)
- HSUVC
100 MI
01:00.75
568
92░ SULI AKOS
Cadetti M (1999)
- HSUVC
50 RA finale
00:30.50
567
93░ ROPPEL YANICK
Senior M (1997)
- Nuoto Sport LOCARNO
50 SL
00:24.53
563
94░ VILBERGSSON VIKTOR
Senior M (1992)
- HSUVC
50 SL
00:24.56
561
94░ NAGY CHRISTOPHER
Juniores M (2001)
- HSUVC
200 SL
02:00.51
561
94░ SARIC IGOR
Juniores M (2000)
- Nuoto Sport LOCARNO
50 RA
00:30.62
561
97░ MORBIN ALESSANDRO
Cadetti M (1998)
- AMICI NUOTO RIVA
50 SL
00:24.59
559
98░ TORSELLINI MATTEO
Cadetti M (1999)
- SEA SUB MODENA
50 RA
00:30.69
557
99░ SULI AKOS
Cadetti M (1999)
- HSUVC
200 MI
02:13.33
556
99░ BALDIN ALBERTO
Cadetti M (1999)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 SL
00:54.64
556
101░ BIZZOTTO DAVIDE
Juniores M (2000)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 DO
00:59.54
555
102░ PAROLIN FRANCESCO
Juniores M (2001)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
200 SL
02:01.22
551
103░ STEVANOVIC DUSAN
Juniores M (2001)
- AQUATIC CENTER MONTICHIARI
100 DO
00:59.69
550
104░ CORSO TOMMASO
Cadetti M (1999)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
100 SL
00:54.91
548
104░ MORBIN ALESSANDRO
Cadetti M (1998)
- AMICI NUOTO RIVA
50 DO
00:27.15
548
106░ STEFANI ALBERTO
Juniores M (2001)
- RARI NANTES ALA
1500 SL
17:17.77
546
107░ ROPPEL YANICK
Senior M (1997)
- Nuoto Sport LOCARNO
50 DF finale
00:26.76
541
108░ PAROLIN FRANCESCO
Juniores M (2001)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
400 SL
04:20.83
539
109░ MAURI SHADI
Juniores M (2000)
- Nuoto Sport LOCARNO
50 SL
00:24.92
537
110░ DOZIO GIACOMO
Cadetti M (1999)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 SL
00:55.41
534
110░ MATEJDESZ MATE
Juniores M (2001)
- HSUVC
50 RA
00:31.12
534
112░ PERTICH ZSOMBOR
Juniores M (2001)
- HSUVC
50 DF
00:26.94
530
112░ SARIC IGOR
Juniores M (2000)
- Nuoto Sport LOCARNO
50 RA finale
00:31.21
530
112░ ALBERTI MARCO
Cadetti M (1999)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
50 DF
00:26.94
530
115░ CORSO TOMMASO
Cadetti M (1999)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
50 SL
00:25.05
529
115░ MORBIN ALESSANDRO
Cadetti M (1998)
- AMICI NUOTO RIVA
50 DO finale
00:27.48
529
117░ MAURI SHADI
Juniores M (2000)
- Nuoto Sport LOCARNO
100 SL
00:55.64
527
118░ PONTAROLLO DAVIDE
Ragazzi M (2003)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 SL
00:55.70
525
119░ ANDREOLI CRISTIAN
Cadetti M (1998)
- AMICI NUOTO RIVA
100 SL
00:55.74
524
120░ PERTICH ZSOMBOR
Juniores M (2001)
- HSUVC
50 DF finale
00:27.06
523
121░ RISATTI DAVIDE
Cadetti M (1999)
- AMICI NUOTO RIVA
200 SL
02:03.46
521
122░ ANTONELLO MANUEL
Juniores M (2000)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 RA
01:09.19
519
123░ BRUSHTULLI GABRIEL
Juniores M (2001)
- AQUATIC CENTER MONTICHIARI
100 DF
00:59.95
516
124░ MATEJDESZ MATE
Juniores M (2001)
- HSUVC
50 DF
00:27.21
514
125░ GIUNTOLI DANIELE
Ragazzi M (2002)
- VITTORIA ALATA NUOTO
100 DO
01:01.15
512
125░ SCOGNAMIGLIO DIEGO
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
100 DO
01:01.14
512
127░ BRUSHTULLI GABRIEL
Juniores M (2001)
- AQUATIC CENTER MONTICHIARI
50 SL
00:25.34
511
128░ BALDIN ALBERTO
Cadetti M (1999)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
50 SL
00:25.38
509
129░ MARKI ZALAN
Ragazzi M (2002)
- HSUVC
100 SL
00:56.31
508
129░ ROPPEL YANICK
Senior M (1997)
- Nuoto Sport LOCARNO
100 DF
01:00.27
508
131░ BENEDETTI ALBERTO
Juniores M (2001)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
200 SL
02:04.64
507
132░ SCOGNAMIGLIO DIEGO
Ragazzi M (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
100 SL
00:56.39
506
132░ ALBERTI LUCA
Juniores M (2001)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 RA
01:09.78
506
134░ MARKI ZALAN
Ragazzi M (2002)
- HSUVC
100 DF
01:00.48
502
135░ ANTONELLO MANUEL
Juniores M (2000)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
50 RA
00:31.80
501
135░ ALBERTI MARCO
Cadetti M (1999)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 DF
01:00.52
501
137░ MAURI SHADI
Juniores M (2000)
- Nuoto Sport LOCARNO
50 DF
00:27.46
500
138░ RISATTI DAVIDE
Cadetti M (1999)
- AMICI NUOTO RIVA
50 RA
00:31.85
498
139░ RISATTI DAVIDE
Cadetti M (1999)
- AMICI NUOTO RIVA
400 MI
04:57.24
497
139░ STEVANOVIC DUSAN
Juniores M (2001)
- AQUATIC CENTER MONTICHIARI
100 DF
01:00.69
497
141░ TEZZA MATTIA
Juniores M (2001)
- SPORTING CLUB VERONA
100 SL
00:56.87
493
141░ PILLONI FRANCESCO
Juniores M (2001)
- 2001 TEAM
50 SL
00:25.65
493
141░ RICCIOTTI JACOPO
Ragazzi M (2002)
- VITTORIA ALATA NUOTO
100 DO
01:01.94
493
144░ MARKI ZALAN
Ragazzi M (2002)
- HSUVC
100 DO
01:02.02
491
144░ ALBERTI LUCA
Juniores M (2001)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
50 RA
00:32.01
491
146░ DOZIO GIACOMO
Cadetti M (1999)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
50 SL
00:25.73
488
147░ ANDREOLI CRISTIAN
Cadetti M (1998)
- AMICI NUOTO RIVA
50 SL
00:25.76
486
148░ SHANDRO VICTOR
Ragazzi M (2002)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 SL
00:57.21
485
148░ RISATTI DAVIDE
Cadetti M (1999)
- AMICI NUOTO RIVA
50 SL
00:25.79
485
150░ RISATTI DAVIDE
Cadetti M (1999)
- AMICI NUOTO RIVA
200 MI
02:19.72
483
151░ RISATTI DAVIDE
Cadetti M (1999)
- AMICI NUOTO RIVA
100 RA
01:10.96
481
151░ FABBRI OLEG
Ragazzi M (2002)
- Nuoto Sport LOCARNO
100 SL
00:57.36
481
153░ SPAGNULO MARCO
Juniores M (2000)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
50 SL
00:25.88
480
154░ SALVOTELLI GABRIEL
Ragazzi M (2004)
- AMICI NUOTO RIVA
100 SL
00:57.45
479
155░ ANTONELLO MANUEL
Juniores M (2000)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
200 RA
02:34.19
477
156░ PILLONI FRANCESCO
Juniores M (2001)
- 2001 TEAM
100 SL
00:57.56
476
157░ GUSI ALBERTO
Ragazzi M (2003)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
100 SL
00:57.59
475
158░ CORSO TOMMASO
Cadetti M (1999)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
50 DF
00:27.96
474
159░ PONTAROLLO DAVIDE
Ragazzi M (2003)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
50 SL
00:26.02
472
160░ ALBERTI LUCA
Juniores M (2001)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
50 SL
00:26.04
471
161░ ALBERTI MARCO
Cadetti M (1999)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
50 SL
00:26.06
470
162░ SPAGNULO MARCO
Juniores M (2000)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 SL
00:57.88
468
162░ BENEDETTI ALBERTO
Juniores M (2001)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
100 SL
00:57.88
468
162░ PILLONI FRANCESCO
Juniores M (2001)
- 2001 TEAM
200 SL
02:08.01
468
165░ GUSI ALBERTO
Ragazzi M (2003)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
50 SL
00:26.15
465
165░ STEFANI ALBERTO
Juniores M (2001)
- RARI NANTES ALA
200 SL
02:08.23
465
167░ GIORGIS NICOLA
Ragazzi M (2002)
- AMICI NUOTO RIVA
100 SL
00:58.18
461
167░ STEVANOVIC DUSAN
Juniores M (2001)
- AQUATIC CENTER MONTICHIARI
50 SL
00:26.22
461
169░ KERVATIN NORRIS
Ragazzi M (2003)
- AMICI NUOTO RIVA
50 SL
00:26.25
460
170░ DOZIO GIACOMO
Cadetti M (1999)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 DF
01:02.34
459
170░ SHANDRO VICTOR
Ragazzi M (2002)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 DF
01:02.31
459
172░ FIORESE EMANUELE
Ragazzi M (2003)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 SL
00:58.38
456
172░ FABBRI OLEG
Ragazzi M (2002)
- Nuoto Sport LOCARNO
100 RA
01:12.26
456
174░ MAINES MATTIA
Ragazzi M (2003)
- NUOTATORI TRENTINI
50 SL
00:26.35
455
175░ NAGY CHRISTOPHER
Juniores M (2001)
- HSUVC
50 DF
00:28.41
452
175░ PILLONI FRANCESCO
Juniores M (2001)
- 2001 TEAM
50 DF
00:28.40
452
177░ SALVOTELLI GABRIEL
Ragazzi M (2004)
- AMICI NUOTO RIVA
50 SL
00:26.41
451
177░ GIUNTOLI DANIELE
Ragazzi M (2002)
- VITTORIA ALATA NUOTO
50 SL
00:26.41
451
179░ BOLOGNANI STEFANO
Juniores M (2000)
- AMICI NUOTO RIVA
50 SL
00:26.43
450
179░ KERVATIN NORRIS
Ragazzi M (2003)
- AMICI NUOTO RIVA
100 SL
00:58.63
450
181░ PILLONI FRANCESCO
Juniores M (2001)
- 2001 TEAM
100 DF
01:02.87
447
182░ ROSSIGNOLI EMANUELE
Juniores M (2000)
- SPORTING CLUB VERONA
50 SL
00:26.60
442
183░ DORONIN IVAN
Ragazzi M (2003)
- Belgord Team RUS
100 RA
01:13.07
441
183░ FABBRI OLEG
Ragazzi M (2002)
- Nuoto Sport LOCARNO
100 DF
01:03.19
441
185░ BORTOLON DAVIDE
Ragazzi M (2003)
- NUOTATORI TRENTINI
100 RA
01:13.12
440
185░ STEFANI ALBERTO
Juniores M (2001)
- RARI NANTES ALA
100 DO
01:04.30
440
187░ MAURI SHADI
Juniores M (2000)
- Nuoto Sport LOCARNO
100 DF
01:03.29
438
188░ STEFANI ALBERTO
Juniores M (2001)
- RARI NANTES ALA
200 DO
02:19.17
437
189░ BENEDETTI ALBERTO
Juniores M (2001)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
100 DO
01:04.57
435
190░ ZANON GUSTAVO
Juniores M (2001)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 SL
00:59.46
432
191░ PILLONI FRANCESCO
Juniores M (2001)
- 2001 TEAM
100 RA
01:13.76
429
192░ ZANON GUSTAVO
Juniores M (2001)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
50 SL
00:26.90
427
193░ DORONIN IVAN
Ragazzi M (2003)
- Belgord Team RUS
50 SL
00:26.92
426
194░ STEFANI ALBERTO
Juniores M (2001)
- RARI NANTES ALA
50 DO finale
00:29.57
424
195░ MAISTRI NICOLO'
Juniores M (2001)
- 2001 TEAM
50 SL
00:27.02
422
195░ BORTOLON DAVIDE
Ragazzi M (2003)
- NUOTATORI TRENTINI
100 SL
00:59.91
422
197░ BOLOGNANI STEFANO
Juniores M (2000)
- AMICI NUOTO RIVA
100 SL
00:59.95
421
198░ LANZARINI ANDREA
Ragazzi M (2004)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 SL
01:00.08
419
199░ ZANCANARO DAVIDE
Ragazzi M (2003)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
100 SL
01:00.11
418
200░ SCATTOLON SAMUELE
Ragazzi M (2002)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 RA
01:14.52
416
201░ RICCIOTTI JACOPO
Ragazzi M (2002)
- VITTORIA ALATA NUOTO
50 SL
00:27.19
414
202░ PAROLIN FRANCESCO
Juniores M (2001)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 DF
01:04.60
412
202░ ZANON GUSTAVO
Juniores M (2001)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
50 RA
00:33.92
412
202░ BONASPETTI EDOARDO
Ragazzi M (2002)
- VITTORIA ALATA NUOTO
100 DF
01:04.60
412
202░ STEFANI ALBERTO
Juniores M (2001)
- RARI NANTES ALA
50 DO
00:29.85
412
206░ DE FILIPPI GABRIEL
Ragazzi M (2002)
- AMICI NUOTO RIVA
100 RA
01:14.80
411
206░ LANZARINI ANDREA
Ragazzi M (2004)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
50 SL
00:27.25
411
208░ TEZZA MATTIA
Juniores M (2001)
- SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:14.83
410
208░ FIORESE EMANUELE
Ragazzi M (2003)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
50 SL
00:27.28
410
210░ MASINI FEDERICO
Juniores M (2000)
- SPORTING CLUB VERONA
50 DF
00:29.36
409
211░ RISATTI DAVIDE
Cadetti M (1999)
- AMICI NUOTO RIVA
200 RA
02:42.44
408
212░ PONTAROLLO DAVIDE
Ragazzi M (2003)
- AQUAPOLIS S.S.D. ARL
100 DO
01:06.02
407
212░ AZZOLINI TOMMASO
Juniores M (2001)
- 2001 TEAM
50 SL
00:27.34
407
214░ SPAGNULO MARCO
Juniores M (2000)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 DO
01:06.09
406
215░ BERSET DAVID
Ragazzi M (2002)
- Nuoto Sport LOCARNO
100 SL
01:00.72
405
216░ GIORGIS NICOLA
Ragazzi M (2002)
- AMICI NUOTO RIVA
50 SL
00:27.40
404
217░ ZANCANARO DAVIDE
Ragazzi M (2003)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
50 SL
00:27.43
403
218░ MASSEI MARCELLO
Ragazzi M (2003)
- RARI NANTES ALA
100 SL
01:00.92
401
219░ SALVOTELLI GABRIEL
Ragazzi M (2004)
- AMICI NUOTO RIVA
100 DF
01:05.29
399
220░ ROSSIGNOLI EMANUELE
Juniores M (2000)
- SPORTING CLUB VERONA
50 RA
00:34.36
397
220░ HORVATH HENRIK
Ragazzi M (2002)
- HSUVC
100 SL
01:01.14
397
222░ TOMASI EDOARDO
Ragazzi M (2004)
- NUOTATORI TRENTINI
50 SL
00:27.62
395
223░ MAINES MATTIA
Ragazzi M (2003)
- NUOTATORI TRENTINI
100 DF
01:05.66
393
224░ MASSEI MARCELLO
Ragazzi M (2003)
- RARI NANTES ALA
100 DF
01:05.71
392
225░ FORMENTIN JACOPO NICOLO'
Ragazzi M (2004)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 SL
01:01.44
391
226░ KERVATIN NORRIS
Ragazzi M (2003)
- AMICI NUOTO RIVA
100 DF
01:05.85
389
226░ SESSA ANDREA
Ragazzi M (2003)
- NEW SWIM ASD
100 SL
01:01.55
389
228░ GIORGIS NICOLA
Ragazzi M (2002)
- AMICI NUOTO RIVA
100 DF
01:05.90
388
229░ SHANDRO VICTOR
Ragazzi M (2002)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 DO
01:07.21
386
229░ ANDREOLI CRISTIAN
Cadetti M (1998)
- AMICI NUOTO RIVA
50 DO finale
00:30.53
386
231░ SESSA ANDREA
Ragazzi M (2003)
- NEW SWIM ASD
50 SL
00:27.85
385
232░ BOLOGNANI STEFANO
Juniores M (2000)
- AMICI NUOTO RIVA
100 DO
01:07.33
384
233░ BONASPETTI EDOARDO
Ragazzi M (2002)
- VITTORIA ALATA NUOTO
100 DO
01:07.34
383
234░ BERTOTTI DANIELE
Ragazzi M (2003)
- NUOTATORI TRENTINI
100 SL
01:01.96
382
235░ SCATTOLON SAMUELE
Ragazzi M (2002)
- A.S.D. ANTARES NUOTO
100 SL
01:02.05
380
236░ RUBINELLI GIOVANNI
Juniores M (2001)
- VITTORIA ALATA NUOTO
100 DO
01:07.61
379
237░ MASINI FEDERICO
Juniores M (2000)
- SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:16.94
378
237░ TOMASI EDOARDO
Ragazzi M (2004)
- NUOTATORI TRENTINI
100 SL
01:02.14
378
239░ GUSI ALBERTO
Ragazzi M (2003)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.
100 DF
01:06.91
371
240░ SERPI NICOLO'
Ragazzi M (2003)
- VITTORIA ALATA NUOTO
100 DO
01:08.17
370
241░