Pos | N° | Cognome Nome | Anno | Società | Tempo ottenuto | P.ti |
---|---|---|---|---|---|---|
Serie n° 3 | ||||||
1° | 5 | FERRANDINO SIMONE | 2006 | ASD TERGESTE NUOTO ALTURA | 02:15.94 | 9.00 FINA 469 |
2° | 4 | MELIS ANDREA | 2005 | ESSECI NUOTO | 02:20.10 | 3.00 FINA 429 |
3° | 6 | TANZI ANDREA | 2006 | GYMNASIUM PORDENONE | 02:23.39 | 7.00 FINA 400 |
4° | 3 | REBULA MARK | 2006 | PALLANUOTO TRIESTE | 02:24.67 | 6.00 FINA 389 |
5° | 7 | MAINARDI MATTEO | 2005 | A.S.D. ANTARES NUOTO | 02:27.81 | 2.00 FINA 365 |
6° | 8 | SANDRIN ERIBERTO | 2006 | GYMNASIUM PORDENONE | 02:29.59 | 5.00 FINA 352 |
7° | 9 | PEDONI JACOPO | 2006 | R.N. ADRIA MONFALCONE | 02:33.47 | 4.00 FINA 326 |
8° | 2 | SPADETTO LORENZO | 2006 | ZEUS LAB MONTEBELLUNA | 02:36.17 | 3.00 FINA 309 |
Pos | N° | Cognome Nome | Anno | Società | Tempo ottenuto | P.ti |
---|---|---|---|---|---|---|
Serie n° 2 | ||||||
1° | 6 | POLES VITTORIO | 2004 | GYMNASIUM PORDENONE | 02:10.34 | 9.00 FINA 532 |
2° | 5 | CRIVELLI LUCA | 2000 | NUOTO GEMONESE | 02:14.96 | 4.00 FINA 479 |
3° | 1 | MOLINARI MASSIMILIANO | 2002 | TEAM TRENTO | 02:16.25 | 5.00 FINA 466 |
4° | 2 | BURELLI GIANLUCA TOMMASO | 2004 | ARCA SPILIMBERGO | 02:16.47 | 6.00 FINA 464 |
5° | 4 | BETTINI PIETRO | 2002 | GIS PORDENUOTO | 02:17.84 | 4.00 FINA 450 |
6° | 9 | PALUMMO NICOLA | 2004 | CANOTTIERI ARNO PISA | 02:18.53 | 5.00 FINA 443 |
7° | 3 | ZANON GIACOMO | 2005 | TEAM TRENTO | 02:19.98 | 4.00 FINA 430 |
8° | 8 | BIMBATTI GABRIELE | 2003 | NUOTO GEMONESE | 02:23.19 | 3.00 FINA 401 |
- | 7 | GIUNI GIULIO | 2004 | TRIESTINA NUOTO | ASS | 0.00 |
Pos | N° | Cognome Nome | Anno | Società | Tempo ottenuto | P.ti |
---|---|---|---|---|---|---|
Serie n° 1 | ||||||
1° | 5 | BUONAGURO DYLAN | 2002 | NUOTO GEMONESE | 01:59.84 | 9.00 FINA 685 |
2° | 6 | MESTRONI FEDERICO | 1999 | ARCA SPILIMBERGO | 02:00.74 | 9.00 FINA 670 |
3° | 4 | PIGNATON FEDERICO | 2001 | GYMNASIUM PORDENONE | 02:03.16 | 7.00 FINA 631 |
4° | 7 | TURRINI NICOLA PIERMARIA | 1995 | TEAM TRENTO | 02:08.76 | 6.00 FINA 552 |
5° | 2 | GRASSI GIACOMO | 2004 | ASD TERGESTE NUOTO ALTURA | 02:11.82 | 7.00 FINA 515 |
6° | 3 | GENSINI GIANLUCA | 2003 | ESSECI NUOTO | 02:11.83 | 7.00 FINA 514 |
7° | 9 | BONELLI ISMAELE | 2003 | PALLANUOTO TRIESTE | 02:13.98 | 6.00 FINA 490 |
8° | 8 | RUTAR ALBERTO | 1999 | TRIESTINA NUOTO | 02:14.42 | 5.00 FINA 485 |
9° | 10 | DALLA RIVA LUCA | 1997 | PALLANUOTO TRIESTE | 02:15.08 | 3.00 FINA 478 |
- | 1 | BOSNIC NIKOLA | 2003 | Swimming Club OLYMP | SQU | 0.00 |
Note: emmerso dopo i 15 m |
Pos | S | N° | Cognome Nome | Anno | Società | Tempo ottenuto | P.ti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | 5 | BUONAGURO DYLAN | 2002 | NUOTO GEMONESE | 01:59.84 | 9.00 FINA 685 |
2° | 1 | 6 | MESTRONI FEDERICO | 1999 | ARCA SPILIMBERGO | 02:00.74 | 9.00 FINA 670 |
3° | 1 | 4 | PIGNATON FEDERICO | 2001 | GYMNASIUM PORDENONE | 02:03.16 | 7.00 FINA 631 |
4° | 1 | 7 | TURRINI NICOLA PIERMARIA | 1995 | TEAM TRENTO | 02:08.76 | 6.00 FINA 552 |
5° | 2 | 6 | POLES VITTORIO | 2004 | GYMNASIUM PORDENONE | 02:10.34 | 9.00 FINA 532 |
6° | 1 | 2 | GRASSI GIACOMO | 2004 | ASD TERGESTE NUOTO ALTURA | 02:11.82 | 7.00 FINA 515 |
7° | 1 | 3 | GENSINI GIANLUCA | 2003 | ESSECI NUOTO | 02:11.83 | 7.00 FINA 514 |
8° | 1 | 9 | BONELLI ISMAELE | 2003 | PALLANUOTO TRIESTE | 02:13.98 | 6.00 FINA 490 |
9° | 1 | 8 | RUTAR ALBERTO | 1999 | TRIESTINA NUOTO | 02:14.42 | 5.00 FINA 485 |
10° | 2 | 5 | CRIVELLI LUCA | 2000 | NUOTO GEMONESE | 02:14.96 | 4.00 FINA 479 |
11° | 1 | 10 | DALLA RIVA LUCA | 1997 | PALLANUOTO TRIESTE | 02:15.08 | 3.00 FINA 478 |
12° | 3 | 5 | FERRANDINO SIMONE | 2006 | ASD TERGESTE NUOTO ALTURA | 02:15.94 | 9.00 FINA 469 |
13° | 2 | 1 | MOLINARI MASSIMILIANO | 2002 | TEAM TRENTO | 02:16.25 | 5.00 FINA 466 |
14° | 2 | 2 | BURELLI GIANLUCA TOMMASO | 2004 | ARCA SPILIMBERGO | 02:16.47 | 6.00 FINA 464 |
15° | 2 | 4 | BETTINI PIETRO | 2002 | GIS PORDENUOTO | 02:17.84 | 4.00 FINA 450 |
16° | 2 | 9 | PALUMMO NICOLA | 2004 | CANOTTIERI ARNO PISA | 02:18.53 | 5.00 FINA 443 |
17° | 2 | 3 | ZANON GIACOMO | 2005 | TEAM TRENTO | 02:19.98 | 4.00 FINA 430 |
18° | 3 | 4 | MELIS ANDREA | 2005 | ESSECI NUOTO | 02:20.10 | 3.00 FINA 429 |
19° | 2 | 8 | BIMBATTI GABRIELE | 2003 | NUOTO GEMONESE | 02:23.19 | 3.00 FINA 401 |
20° | 3 | 6 | TANZI ANDREA | 2006 | GYMNASIUM PORDENONE | 02:23.39 | 7.00 FINA 400 |
21° | 3 | 3 | REBULA MARK | 2006 | PALLANUOTO TRIESTE | 02:24.67 | 6.00 FINA 389 |
22° | 3 | 7 | MAINARDI MATTEO | 2005 | A.S.D. ANTARES NUOTO | 02:27.81 | 2.00 FINA 365 |
23° | 3 | 8 | SANDRIN ERIBERTO | 2006 | GYMNASIUM PORDENONE | 02:29.59 | 5.00 FINA 352 |
24° | 3 | 9 | PEDONI JACOPO | 2006 | R.N. ADRIA MONFALCONE | 02:33.47 | 4.00 FINA 326 |
25° | 3 | 2 | SPADETTO LORENZO | 2006 | ZEUS LAB MONTEBELLUNA | 02:36.17 | 3.00 FINA 309 |
- | 2 | 7 | GIUNI GIULIO | 2004 | TRIESTINA NUOTO | ASS | 0.00 |
- | 1 | 1 | BOSNIC NIKOLA | 2003 | Swimming Club OLYMP | SQU | 0.00 |
Note: emmerso dopo i 15 m |
Pos | S | N° | Cognome Nome | Anno | Società | Tempo ottenuto | P.ti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
- M | |||||||
1° | 3 | 5 | FERRANDINO SIMONE | 2006 | ASD TERGESTE NUOTO ALTURA | 02:15.94 | 9.00 FINA 469 |
2° | 3 | 6 | TANZI ANDREA | 2006 | GYMNASIUM PORDENONE | 02:23.39 | 7.00 FINA 400 |
3° | 3 | 3 | REBULA MARK | 2006 | PALLANUOTO TRIESTE | 02:24.67 | 6.00 FINA 389 |
4° | 3 | 8 | SANDRIN ERIBERTO | 2006 | GYMNASIUM PORDENONE | 02:29.59 | 5.00 FINA 352 |
5° | 3 | 9 | PEDONI JACOPO | 2006 | R.N. ADRIA MONFALCONE | 02:33.47 | 4.00 FINA 326 |
6° | 3 | 2 | SPADETTO LORENZO | 2006 | ZEUS LAB MONTEBELLUNA | 02:36.17 | 3.00 FINA 309 |
Pos | S | N° | Cognome Nome | Anno | Società | Tempo ottenuto | P.ti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Ragazzi - M | |||||||
1° | 2 | 6 | POLES VITTORIO | 2004 | GYMNASIUM PORDENONE | 02:10.34 | 9.00 FINA 532 |
2° | 1 | 2 | GRASSI GIACOMO | 2004 | ASD TERGESTE NUOTO ALTURA | 02:11.82 | 7.00 FINA 515 |
3° | 2 | 2 | BURELLI GIANLUCA TOMMASO | 2004 | ARCA SPILIMBERGO | 02:16.47 | 6.00 FINA 464 |
4° | 2 | 9 | PALUMMO NICOLA | 2004 | CANOTTIERI ARNO PISA | 02:18.53 | 5.00 FINA 443 |
5° | 2 | 3 | ZANON GIACOMO | 2005 | TEAM TRENTO | 02:19.98 | 4.00 FINA 430 |
6° | 3 | 4 | MELIS ANDREA | 2005 | ESSECI NUOTO | 02:20.10 | 3.00 FINA 429 |
7° | 3 | 7 | MAINARDI MATTEO | 2005 | A.S.D. ANTARES NUOTO | 02:27.81 | 2.00 FINA 365 |
- | 2 | 7 | GIUNI GIULIO | 2004 | TRIESTINA NUOTO | ASS | 0.00 FINA 0 |
Pos | S | N° | Cognome Nome | Anno | Società | Tempo ottenuto | P.ti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Juniores - M | |||||||
1° | 1 | 5 | BUONAGURO DYLAN | 2002 | NUOTO GEMONESE | 01:59.84 | 9.00 FINA 685 |
2° | 1 | 3 | GENSINI GIANLUCA | 2003 | ESSECI NUOTO | 02:11.83 | 7.00 FINA 514 |
3° | 1 | 9 | BONELLI ISMAELE | 2003 | PALLANUOTO TRIESTE | 02:13.98 | 6.00 FINA 490 |
4° | 2 | 1 | MOLINARI MASSIMILIANO | 2002 | TEAM TRENTO | 02:16.25 | 5.00 FINA 466 |
5° | 2 | 4 | BETTINI PIETRO | 2002 | GIS PORDENUOTO | 02:17.84 | 4.00 FINA 450 |
6° | 2 | 8 | BIMBATTI GABRIELE | 2003 | NUOTO GEMONESE | 02:23.19 | 3.00 FINA 401 |
- | 1 | 1 | BOSNIC NIKOLA | 2003 | Swimming Club OLYMP | SQU | 0.00 FINA 0 |
Note: emmerso dopo i 15 m |
Pos | S | N° | Cognome Nome | Anno | Società | Tempo ottenuto | P.ti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Cadetti - M | |||||||
1° | 1 | 4 | PIGNATON FEDERICO | 2001 | GYMNASIUM PORDENONE | 02:03.16 | 7.00 FINA 631 |
2° | 2 | 5 | CRIVELLI LUCA | 2000 | NUOTO GEMONESE | 02:14.96 | 4.00 FINA 479 |
Pos | S | N° | Cognome Nome | Anno | Società | Tempo ottenuto | P.ti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Senior - M | |||||||
1° | 1 | 6 | MESTRONI FEDERICO | 1999 | ARCA SPILIMBERGO | 02:00.74 | 9.00 FINA 670 |
2° | 1 | 7 | TURRINI NICOLA PIERMARIA | 1995 | TEAM TRENTO | 02:08.76 | 6.00 FINA 552 |
3° | 1 | 8 | RUTAR ALBERTO | 1999 | TRIESTINA NUOTO | 02:14.42 | 5.00 FINA 485 |
4° | 1 | 10 | DALLA RIVA LUCA | 1997 | PALLANUOTO TRIESTE | 02:15.08 | 3.00 FINA 478 |