Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Acquarena Cup 2019

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: Acquarena Cup 2019
Organizzatore: ASD BRESSANONE NUOTO
Sede evento: Bressanone BZ
Inizio: Sabato 25/05/2019
Fine: Domenica 26/05/2019
Data termine iscrizioni: Martedý 21/05/2019

Base vasca50 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie8 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: Lezzerini P., Migliornini A. 
Coadiutore: Minati Anna 
Giudice di partenza: Pellegrini F., Battisti M. 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti: Stimpfl Cinzia 
Segreteria:  
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.:  
Cronometristi: Crono Venezia e
Crono Bolzano 
Altri:
Speaker: Dalfovo Matthias 
Medico: Dr. V÷lkl Monika 
Dirigente: Ianesi Daniela 

Le iscrizioni dovranno essere fatte tramite il portale www.federnuoto.it per le societÓ italiane e per le societÓ straniere scaricando lĺapposito modulo.
-
Gli orari delle gare sono puramente indicativi.
Die Startzeiten sind richtungsweisend.

Documenti
Locandina (in italiano) PDF 761 KB
BroschŘre (Deutsch) PDF 760 KB

Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Sabato 25/05/2019 Programma Gare
09:00 Esordienti A F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:05 Esordienti A M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:08 Ragazzi F 50 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:15 Ragazzi M 50 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:19 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:26 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:31 Esordienti A F 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:44 Esordienti A M 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:53 Ragazzi F 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:04 Ragazzi M 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:19 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:30 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:37 Esordienti A F 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:41 Esordienti A M 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:46 Ragazzi F 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:53 Ragazzi M 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:00 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:07 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:13 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:27 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:39 Ragazzi F 100 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:57 Ragazzi M 100 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:17 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:32 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:00 Esordienti A F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:06 Esordienti A M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:10 Ragazzi F 50 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:17 Ragazzi M 50 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:23 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:31 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:38 Esordienti A F 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:55 Esordienti A M 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:07 Ragazzi F 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:25 Ragazzi M 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:42 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:59 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:11 Esordienti A F 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:17 Esordienti A M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:20 Ragazzi F 50 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:26 Ragazzi M 50 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:30 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:35 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:39 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:01 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:00 Ragazzi F 50 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:02 Ragazzi M 50 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:04 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:06 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:08 Ragazzi F 100 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:10 Ragazzi M 100 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:12 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:14 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:16 Ragazzi F 50 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:18 Ragazzi M 50 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:20 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:22 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:23 Ragazzi F 50 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:25 Ragazzi M 50 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:27 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:29 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Domenica 26/05/2019 Programma Gare
09:00 Esordienti A F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:09 Esordienti A M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:15 Ragazzi F 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:29 Ragazzi M 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:41 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:51 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:00 Esordienti A F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:10 Esordienti A M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:17 Ragazzi F 100 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:28 Ragazzi M 100 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:37 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:45 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:53 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:00 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:07 Ragazzi F 100 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:17 Ragazzi M 100 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:28 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:36 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:45 Esordienti A F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:55 Esordienti A M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:04 Ragazzi F 100 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:14 Ragazzi M 100 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:26 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:36 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:00 Esordienti A F 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:24 Esordienti A M 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:39 Ragazzi F 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:08 Ragazzi M 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:39 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:57 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:14 Esordienti A F 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:22 Esordienti A M 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:30 Ragazzi F 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:41 Ragazzi M 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:49 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:59 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:10 Assoluti Femmine Agonisti 400 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:24 Assoluti Maschi Agonisti 400 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:00 Ragazzi F 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:02 Ragazzi M 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:04 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:06 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:07 Ragazzi F 100 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:10 Ragazzi M 100 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:12 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:14 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:16 Ragazzi F 100 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:18 Ragazzi M 100 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:20 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:22 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:24 Ragazzi F 100 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:26 Ragazzi M 100 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:28 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:30 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Start List Start List completa


Risultati
Risultati in formato PDF Risultati riepilogativi (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)
Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA) Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA)
Migliori punteggi totali (punteggio FINA) Migliori punteggi totali (punteggio FINA)
Get results for this meet in Lenex 3.0 format LENEX results

Classifiche Classifica combinata a cinque
Classifiche Classifiche
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie