Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto Riva

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto Riva
Organizzatore: AMICI NUOTO RIVA
Sede evento: Riva del Garda - TN
Inizio: Sabato 21/10/2017
Fine: Domenica 22/10/2017
Data termine iscrizioni: Lunedý 16/10/2017

Base vasca25 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie6 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: Elena Presot 
Coadiutore: Paola Belloni/Annamaria Ceci 
Giudice di partenza: Marco Cattalani 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: F.I.Cr. Venezia 
Cronometristi: Direttore del Servizio: Marco Riato 
Altri:
Speaker: Nicol˛ Rigatti 
Medico: dr. Guido Morbin 
Dirigente: dott. ing. Luciano Rigatti 

CLASSIFICA GRAND PRIX 2017
1. Luisa Trombetti (2402) e Fabio Scozzoli (2452)
2. Diletta Carli (2389) e Marco Orsi (2342)
3. Martina Carraro (2323) e Francesco Martelli (2194)

MIGLIORI PRESTAZIONI ESORDIENTI "Laura Ferroni":
Diamante Basso (Aquapolis) 100 rana 444 punti
Davide Bortignon (Aquapolis) 100 stile libero 339 punti

Evento riconosciuto dalla Federazione Italiana Nuoto per il conseguimento dei tempi limite di partecipazione ai Campionati Europei di vasca corta (Copenhagen, 13-17 dicembre 2017)

Documenti
CLASSIFICA COMPLETA GRAND PRIX 2017 PDF 51 KB
albo d'oro Trofeo Meroni - hall of fame Meroni Throphy PDF 52 KB
albo d'oro Coppa Sprinters - hall of fame Sprinters Cup PDF 21 KB
albo d'oro Grand Prix - hall of fame Grand Prix PDF 52 KB
record della vasca Piscina Meroni - pool records PDF 75 KB
Regolamento 35 Trofeo Meroni PDF 357 KB
Rules and Regulations 35 Trofeo Meroni PDF 453 KB

Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Sabato 21/10/2017 Programma Gare
14:00 Assoluti Femmine Agonisti 400 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:07 Assoluti Maschi Agonisti 400 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:13 Assoluti Mistaffetta 4x50 SL Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:18 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:25 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:34 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:39 Ragazzi F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:47 Ragazzi M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:00 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:08 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:16 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:22 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:27 Esordienti B F 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:35 Esordienti B M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:43 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:50 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:54 Ragazzi F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:02 Ragazzi M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:13 Esordienti A F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:26 Esordienti A M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:38 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:48 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:53 Ragazzi F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:01 Ragazzi M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:10 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:17 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:26 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:30 Assoluti Femmine Agonisti Staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:39 Assoluti Maschi Agonisti Staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:45 Assoluti Femmine Agonisti 800 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:56 Assoluti Maschi Agonisti 1500 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Domenica 22/10/2017 Programma Gare
09:15 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:32 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:38 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:44 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:50 Ragazzi F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:02 Ragazzi M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:08 Esordienti A F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:23 Esordienti A M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:34 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:38 Assoluti Femmine Agonisti 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:45 Assoluti Maschi Agonisti 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:47 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:51 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:53 Esordienti B F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:56 Esordienti B M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:02 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:15 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:20 Ragazzi F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:38 Ragazzi M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:53 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:07 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:18 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:25 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:28 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:31 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:45 Assoluti Mistaffetta 4x50 MX Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:51 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:52 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:56 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:02 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:05 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:07 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:09 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:16 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:19 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:21 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:22 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:29 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:31 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:32 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:41 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:49 Assoluti Femmine Agonisti Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:55 Assoluti Maschi Agonisti Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati


Risultati
Risultati assoluti della manifestazione Risultati assoluti della manifestazione
Risultati in formato PDF Risultati riepilogativi (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)
Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA) Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA)
Migliori punteggi totali (punteggio FINA) Migliori punteggi totali (punteggio FINA)
Get results for this meet in Lenex 3.0 format LENEX results

Classifica per societÓ Classifica finale per societÓ
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Pagina Google Plus
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie