Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2018 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:14.57  (SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 4 TOMATIS LUCIA 2007 C.S.R. 03:25.48 0.00
FINA 281
2░ 2 MAZZEO FRANCESCA 2007 C.S.R. 03:40.80 0.00
FINA 226
3░ 3 SALVOTELLI CELESTE 2007 CHIESE NUOTO 03:48.49 0.00
FINA 204
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 3 PILU ILARIA 2005 ACQUASPORT 03:16.68 0.00
FINA 320
2░ 5 LEIDI LINDA 2007 AREA SPORT 03:29.50 0.00
FINA 265
3░ 2 BONAITI GIORGIA 2007 AREA SPORT 03:30.20 0.00
FINA 262
4░ 4 CERNO MADDALENA 2007 TAVAGNACCO NUOTO 03:38.64 0.00
FINA 233
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 2 LIVORNO ANNA 2006 C.S.R. 03:17.13 1.00
FINA 318
2░ 3 BOGGIONE GIULIA 2007 C.S.R. 03:17.33 0.00
FINA 317
3░ 6 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 03:24.60 0.00
FINA 285
4░ 5 DUMA FELIXA 2006 C.S.R. 03:34.40 0.00
FINA 247
5░ 4 MALCOTTI MARTINA 2005 CHIESE NUOTO 03:35.72 0.00
FINA 243
6░ 1 CAMPO LUCREZIA 2006 C.S.R. 03:39.62 0.00
FINA 230
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 CURTIS SARA 2006 C.S.R. 03:03.86 7.00
FINA 392
2░ 4 DE LAZZARI GAIA 2006 C.S.R. 03:04.48 5.00
FINA 388
3░ 3 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA 03:10.34 3.00
FINA 353
4░ 1 BORTOLOTTI LUCIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 03:15.96 2.00
FINA 324
5░ 5 BRACCO ANNA 2006 C.S.R. 03:22.34 0.00
FINA 294
6░ 6 SIMONETTI ANNA 2007 TAVAGNACCO NUOTO 03:31.06 0.00
FINA 259
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 BERTONI SARA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 02:55.96 1.00
FINA 447
2░ 3 BUSATTO LINDA 2003 G.P. NUOTO MIRA 02:58.66 0.00
FINA 427
3░ 5 IONASCU EMANUELA 2004 TEAM SPORT ISOLA 03:01.77 0.00
FINA 406
4░ 2 BAGNASCO ELISA 2002 SPORTING CLUB VERONA 03:01.99 0.00
FINA 404
5░ 6 BROMBIN AURORA 2007 TEAM SPORT ISOLA 03:04.89 4.00
FINA 386
- 1 DAPOR MATILDE 2005 RARI NANTES ALA SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 02:45.04 5.00
FINA 542
2░ 2 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 02:45.30 4.00
FINA 540
3░ 6 UNFER LAURA 2003 TAVAGNACCO NUOTO 02:51.71 1.00
FINA 481
4░ 5 SALVAGNIN ELENA 2005 VV. F. TERGESTE NUOTO 02:53.29 3.00
FINA 468
5░ 4 DEPLANO GIULIA 2005 ACQUASPORT 02:53.42 2.00
FINA 467
6░ 1 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA 02:57.17 0.00
FINA 438
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 CAPITANIO ALESSIA 1998 PALLANUOTO TRIESTE 02:33.53 7.00
FINA 673
2░ 4 FIORINI ELISA 2003 RARI NANTES ALA 02:40.96 5.00
FINA 584
3░ 5 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:42.37 4.00
FINA 569
4░ 2 FAVALESSA MARTINA 2001 VV. F. TERGESTE NUOTO 02:43.04 3.00
FINA 562
5░ 1 GIANGIORGI SVEVA 2004 DE AKKER TEAM 02:43.18 7.00
FINA 561
6░ 6 PASQUALINI SARA 2002 DE AKKER TEAM 02:47.80 2.00
FINA 516
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:14.57  (SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 CAPITANIO ALESSIA 1998 PALLANUOTO TRIESTE 02:33.53 7.00
FINA 673
2░ 1 4 FIORINI ELISA 2003 RARI NANTES ALA 02:40.96 5.00
FINA 584
3░ 1 5 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:42.37 4.00
FINA 569
4░ 1 2 FAVALESSA MARTINA 2001 VV. F. TERGESTE NUOTO 02:43.04 3.00
FINA 562
5░ 1 1 GIANGIORGI SVEVA 2004 DE AKKER TEAM 02:43.18 7.00
FINA 561
6░ 2 3 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 02:45.04 5.00
FINA 542
7░ 2 2 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 02:45.30 4.00
FINA 540
8░ 1 6 PASQUALINI SARA 2002 DE AKKER TEAM 02:47.80 2.00
FINA 516
9░ 2 6 UNFER LAURA 2003 TAVAGNACCO NUOTO 02:51.71 1.00
FINA 481
10░ 2 5 SALVAGNIN ELENA 2005 VV. F. TERGESTE NUOTO 02:53.29 3.00
FINA 468
11░ 2 4 DEPLANO GIULIA 2005 ACQUASPORT 02:53.42 2.00
FINA 467
12░ 3 4 BERTONI SARA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 02:55.96 1.00
FINA 447
13░ 2 1 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA 02:57.17 0.00
FINA 438
14░ 3 3 BUSATTO LINDA 2003 G.P. NUOTO MIRA 02:58.66 0.00
FINA 427
15░ 3 5 IONASCU EMANUELA 2004 TEAM SPORT ISOLA 03:01.77 0.00
FINA 406
16░ 3 2 BAGNASCO ELISA 2002 SPORTING CLUB VERONA 03:01.99 0.00
FINA 404
17░ 4 2 CURTIS SARA 2006 C.S.R. 03:03.86 7.00
FINA 392
18░ 4 4 DE LAZZARI GAIA 2006 C.S.R. 03:04.48 5.00
FINA 388
19░ 3 6 BROMBIN AURORA 2007 TEAM SPORT ISOLA 03:04.89 4.00
FINA 386
20░ 4 3 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA 03:10.34 3.00
FINA 353
21░ 4 1 BORTOLOTTI LUCIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 03:15.96 2.00
FINA 324
22░ 6 3 PILU ILARIA 2005 ACQUASPORT 03:16.68 0.00
FINA 320
23░ 5 2 LIVORNO ANNA 2006 C.S.R. 03:17.13 1.00
FINA 318
24░ 5 3 BOGGIONE GIULIA 2007 C.S.R. 03:17.33 0.00
FINA 317
25░ 4 5 BRACCO ANNA 2006 C.S.R. 03:22.34 0.00
FINA 294
26░ 5 6 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 03:24.60 0.00
FINA 285
27░ 7 4 TOMATIS LUCIA 2007 C.S.R. 03:25.48 0.00
FINA 281
28░ 6 5 LEIDI LINDA 2007 AREA SPORT 03:29.50 0.00
FINA 265
29░ 6 2 BONAITI GIORGIA 2007 AREA SPORT 03:30.20 0.00
FINA 262
30░ 4 6 SIMONETTI ANNA 2007 TAVAGNACCO NUOTO 03:31.06 0.00
FINA 259
31░ 5 5 DUMA FELIXA 2006 C.S.R. 03:34.40 0.00
FINA 247
32░ 5 4 MALCOTTI MARTINA 2005 CHIESE NUOTO 03:35.72 0.00
FINA 243
33░ 6 4 CERNO MADDALENA 2007 TAVAGNACCO NUOTO 03:38.64 0.00
FINA 233
34░ 5 1 CAMPO LUCREZIA 2006 C.S.R. 03:39.62 0.00
FINA 230
35░ 7 2 MAZZEO FRANCESCA 2007 C.S.R. 03:40.80 0.00
FINA 226
36░ 7 3 SALVOTELLI CELESTE 2007 CHIESE NUOTO 03:48.49 0.00
FINA 204
- 3 1 DAPOR MATILDE 2005 RARI NANTES ALA SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - F
1░ 4 2 CURTIS SARA 2006 C.S.R. 03:03.86 7.00
FINA 392
2░ 4 4 DE LAZZARI GAIA 2006 C.S.R. 03:04.48 5.00
FINA 388
3░ 3 6 BROMBIN AURORA 2007 TEAM SPORT ISOLA 03:04.89 4.00
FINA 386
4░ 4 3 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA 03:10.34 3.00
FINA 353
5░ 4 1 BORTOLOTTI LUCIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 03:15.96 2.00
FINA 324
6░ 5 2 LIVORNO ANNA 2006 C.S.R. 03:17.13 1.00
FINA 318
7░ 5 3 BOGGIONE GIULIA 2007 C.S.R. 03:17.33 0.00
FINA 317
8░ 4 5 BRACCO ANNA 2006 C.S.R. 03:22.34 0.00
FINA 294
9░ 5 6 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 03:24.60 0.00
FINA 285
10░ 7 4 TOMATIS LUCIA 2007 C.S.R. 03:25.48 0.00
FINA 281
11░ 6 5 LEIDI LINDA 2007 AREA SPORT 03:29.50 0.00
FINA 265
12░ 6 2 BONAITI GIORGIA 2007 AREA SPORT 03:30.20 0.00
FINA 262
13░ 4 6 SIMONETTI ANNA 2007 TAVAGNACCO NUOTO 03:31.06 0.00
FINA 259
14░ 5 5 DUMA FELIXA 2006 C.S.R. 03:34.40 0.00
FINA 247
15░ 6 4 CERNO MADDALENA 2007 TAVAGNACCO NUOTO 03:38.64 0.00
FINA 233
16░ 5 1 CAMPO LUCREZIA 2006 C.S.R. 03:39.62 0.00
FINA 230
17░ 7 2 MAZZEO FRANCESCA 2007 C.S.R. 03:40.80 0.00
FINA 226
18░ 7 3 SALVOTELLI CELESTE 2007 CHIESE NUOTO 03:48.49 0.00
FINA 204
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 1 1 GIANGIORGI SVEVA 2004 DE AKKER TEAM 02:43.18 7.00
FINA 561
2░ 2 3 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 02:45.04 5.00
FINA 542
3░ 2 2 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 02:45.30 4.00
FINA 540
4░ 2 5 SALVAGNIN ELENA 2005 VV. F. TERGESTE NUOTO 02:53.29 3.00
FINA 468
5░ 2 4 DEPLANO GIULIA 2005 ACQUASPORT 02:53.42 2.00
FINA 467
6░ 3 4 BERTONI SARA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 02:55.96 1.00
FINA 447
7░ 2 1 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA 02:57.17 0.00
FINA 438
8░ 3 5 IONASCU EMANUELA 2004 TEAM SPORT ISOLA 03:01.77 0.00
FINA 406
9░ 6 3 PILU ILARIA 2005 ACQUASPORT 03:16.68 0.00
FINA 320
10░ 5 4 MALCOTTI MARTINA 2005 CHIESE NUOTO 03:35.72 0.00
FINA 243
- 3 1 DAPOR MATILDE 2005 RARI NANTES ALA SQU 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 4 FIORINI ELISA 2003 RARI NANTES ALA 02:40.96 5.00
FINA 584
2░ 1 5 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:42.37 4.00
FINA 569
3░ 1 6 PASQUALINI SARA 2002 DE AKKER TEAM 02:47.80 2.00
FINA 516
4░ 2 6 UNFER LAURA 2003 TAVAGNACCO NUOTO 02:51.71 1.00
FINA 481
5░ 3 3 BUSATTO LINDA 2003 G.P. NUOTO MIRA 02:58.66 0.00
FINA 427
6░ 3 2 BAGNASCO ELISA 2002 SPORTING CLUB VERONA 03:01.99 0.00
FINA 404
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 2 FAVALESSA MARTINA 2001 VV. F. TERGESTE NUOTO 02:43.04 3.00
FINA 562
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 3 CAPITANIO ALESSIA 1998 PALLANUOTO TRIESTE 02:33.53 7.00
FINA 673
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie