Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2018 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.44  (KOCH MARCO BERLINO 2016)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 PRIOLO MATTIA 2006 C.S.R. 03:19.46 1.00
FINA 220
2░ 4 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 03:23.24 0.00
FINA 208
3░ 2 PIARDI ALESSANDRO 2005 CHIESE NUOTO 03:27.19 0.00
FINA 196
4░ 5 TOLETTI SAMUELE 2006 CHIESE NUOTO 03:51.47 0.00
FINA 141
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 2 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 03:09.70 5.00
FINA 256
2░ 3 SEGALA RICCARDO 2005 AMICI NUOTO RIVA 03:10.45 3.00
FINA 253
3░ 4 TANAS NICOLO' 2005 AMICI NUOTO RIVA 03:10.46 2.00
FINA 253
4░ 5 GILETTA ANDREA 2005 C.S.R. 03:19.97 0.00
FINA 218
5░ 1 MOLINATTO LUIGI 2006 C.S.R. 03:23.34 0.00
FINA 208
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 VATTOLO DAVIDE 2003 TAVAGNACCO NUOTO 02:36.48 4.00
FINA 456
2░ 3 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA 02:40.42 3.00
FINA 423
3░ 2 COTZA DAVIDE 2002 ACQUASPORT 02:50.75 1.00
FINA 351
4░ 5 PORCU MATTEO 2004 ACQUASPORT 02:56.69 0.00
FINA 317
5░ 1 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 02:58.34 7.00
FINA 308
6░ 6 OSANITSCH FEDERICO 2006 RARI NANTES ALA 03:10.11 4.00
FINA 254
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:23.81 7.00
FINA 587
2░ 2 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 02:23.93 7.00
FINA 586
3░ 3 FELETTI MATTEO 2000 DE AKKER TEAM 02:30.93 5.00
FINA 508
4░ 5 TOPAZI DAVIDE 1999 PALLANUOTO TRIESTE 02:32.42 4.00
FINA 493
5░ 1 RIGHI FRANCESCO 2004 VV. F. TERGESTE NUOTO 02:35.28 5.00
FINA 467
6░ 6 DE FILIPPI GABRIEL 2002 AMICI NUOTO RIVA 02:42.94 2.00
FINA 404
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.44  (KOCH MARCO BERLINO 2016)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:23.81 7.00
FINA 587
2░ 1 2 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 02:23.93 7.00
FINA 586
3░ 1 3 FELETTI MATTEO 2000 DE AKKER TEAM 02:30.93 5.00
FINA 508
4░ 1 5 TOPAZI DAVIDE 1999 PALLANUOTO TRIESTE 02:32.42 4.00
FINA 493
5░ 1 1 RIGHI FRANCESCO 2004 VV. F. TERGESTE NUOTO 02:35.28 5.00
FINA 467
6░ 2 4 VATTOLO DAVIDE 2003 TAVAGNACCO NUOTO 02:36.48 4.00
FINA 456
7░ 2 3 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA 02:40.42 3.00
FINA 423
8░ 1 6 DE FILIPPI GABRIEL 2002 AMICI NUOTO RIVA 02:42.94 2.00
FINA 404
9░ 2 2 COTZA DAVIDE 2002 ACQUASPORT 02:50.75 1.00
FINA 351
10░ 2 5 PORCU MATTEO 2004 ACQUASPORT 02:56.69 0.00
FINA 317
11░ 2 1 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 02:58.34 7.00
FINA 308
12░ 3 2 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 03:09.70 5.00
FINA 256
13░ 2 6 OSANITSCH FEDERICO 2006 RARI NANTES ALA 03:10.11 4.00
FINA 254
14░ 3 3 SEGALA RICCARDO 2005 AMICI NUOTO RIVA 03:10.45 3.00
FINA 253
15░ 3 4 TANAS NICOLO' 2005 AMICI NUOTO RIVA 03:10.46 2.00
FINA 253
16░ 4 3 PRIOLO MATTIA 2006 C.S.R. 03:19.46 1.00
FINA 220
17░ 3 5 GILETTA ANDREA 2005 C.S.R. 03:19.97 0.00
FINA 218
18░ 4 4 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 03:23.24 0.00
FINA 208
19░ 3 1 MOLINATTO LUIGI 2006 C.S.R. 03:23.34 0.00
FINA 208
20░ 4 2 PIARDI ALESSANDRO 2005 CHIESE NUOTO 03:27.19 0.00
FINA 196
21░ 4 5 TOLETTI SAMUELE 2006 CHIESE NUOTO 03:51.47 0.00
FINA 141

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - M
1░ 2 1 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 02:58.34 7.00
FINA 308
2░ 3 2 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 03:09.70 5.00
FINA 256
3░ 2 6 OSANITSCH FEDERICO 2006 RARI NANTES ALA 03:10.11 4.00
FINA 254
4░ 3 3 SEGALA RICCARDO 2005 AMICI NUOTO RIVA 03:10.45 3.00
FINA 253
5░ 3 4 TANAS NICOLO' 2005 AMICI NUOTO RIVA 03:10.46 2.00
FINA 253
6░ 4 3 PRIOLO MATTIA 2006 C.S.R. 03:19.46 1.00
FINA 220
7░ 3 5 GILETTA ANDREA 2005 C.S.R. 03:19.97 0.00
FINA 218
8░ 4 4 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 03:23.24 0.00
FINA 208
9░ 3 1 MOLINATTO LUIGI 2006 C.S.R. 03:23.34 0.00
FINA 208
10░ 4 2 PIARDI ALESSANDRO 2005 CHIESE NUOTO 03:27.19 0.00
FINA 196
11░ 4 5 TOLETTI SAMUELE 2006 CHIESE NUOTO 03:51.47 0.00
FINA 141
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 4 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:23.81 7.00
FINA 587
2░ 1 1 RIGHI FRANCESCO 2004 VV. F. TERGESTE NUOTO 02:35.28 5.00
FINA 467
3░ 2 4 VATTOLO DAVIDE 2003 TAVAGNACCO NUOTO 02:36.48 4.00
FINA 456
4░ 2 3 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA 02:40.42 3.00
FINA 423
5░ 1 6 DE FILIPPI GABRIEL 2002 AMICI NUOTO RIVA 02:42.94 2.00
FINA 404
6░ 2 2 COTZA DAVIDE 2002 ACQUASPORT 02:50.75 1.00
FINA 351
7░ 2 5 PORCU MATTEO 2004 ACQUASPORT 02:56.69 0.00
FINA 317
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 2 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 02:23.93 7.00
FINA 586
2░ 1 3 FELETTI MATTEO 2000 DE AKKER TEAM 02:30.93 5.00
FINA 508
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 5 TOPAZI DAVIDE 1999 PALLANUOTO TRIESTE 02:32.42 4.00
FINA 493
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie