Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2018 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38  (ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 RIZZI MAYA 2008 TAVAGNACCO NUOTO 00:42.33 4.00
FINA 191
2░ 4 BELLOTTI VITTORIA 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:49.16 3.00
FINA 122
3░ 2 CORTINOVIS ANNA 2008 AREA SPORT 00:51.04 2.00
FINA 109
4░ 1 AMICONE AURORA 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:51.09 1.00
FINA 109
5░ 5 CASILLO MARTINA 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:51.60 0.00
FINA 105
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 ZANONI CHANTAL 2003 2001 TEAM 00:33.62 0.00
FINA 381
2░ 4 LETRARI MARTINA LUDOVICA 2001 2001 TEAM 00:35.96 0.00
FINA 312
3░ 3 ALAMIA CHIARA 2000 CHIESE NUOTO 00:37.49 0.00
FINA 275
4░ 5 BLASONI LARA 2003 UNIONE NUOTO FRIULI 00:39.46 0.00
FINA 236
5░ 1 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA 00:41.55 7.00
FINA 202
6░ 6 BELTRAMOLLI GIULIA 2008 CHIESE NUOTO 00:42.08 5.00
FINA 194
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 00:32.33 0.00
FINA 429
2░ 2 COMPERINI SILVIA 2002 2001 TEAM 00:32.39 0.00
FINA 426
3░ 4 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 00:32.65 0.00
FINA 416
4░ 5 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA 00:33.33 0.00
FINA 391
5░ 6 TONINI CHIARA 2000 CHIESE NUOTO 00:33.92 0.00
FINA 371
6░ 1 MASERA MARTINA TERESA 2001 2001 TEAM 00:34.52 0.00
FINA 352
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 2 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.00 0.00
FINA 486
2░ 3 PICCOLI MARGHERITA 2002 RARI NANTES ALA 00:31.07 0.00
FINA 483
3░ 6 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 00:31.48 0.00
FINA 465
4░ 4 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:31.60 0.00
FINA 459
4░ 5 KUTTIN MARTINA 2001 VV. F. TERGESTE NUOTO 00:31.60 0.00
FINA 459
6░ 1 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA 00:31.81 0.00
FINA 450
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 FORADORI ELENA 1999 2001 TEAM 00:28.15 7.00
FINA 650
2░ 4 SCARANTINO LAURA 2001 DE AKKER TEAM 00:28.76 5.00
FINA 609
3░ 5 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:29.74 4.00
FINA 551
4░ 2 BISIACCHI CATERINA 2001 VV. F. TERGESTE NUOTO 00:29.75 3.00
FINA 550
5░ 1 FAVALESSA SARA 2003 VV. F. TERGESTE NUOTO 00:29.93 2.00
FINA 540
6░ 6 RIGATTI CORNELIA 1993 AMICI NUOTO RIVA 00:30.47 1.00
FINA 512
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38  (ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 FORADORI ELENA 1999 2001 TEAM 00:28.15 7.00
FINA 650
2░ 1 4 SCARANTINO LAURA 2001 DE AKKER TEAM 00:28.76 5.00
FINA 609
3░ 1 5 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:29.74 4.00
FINA 551
4░ 1 2 BISIACCHI CATERINA 2001 VV. F. TERGESTE NUOTO 00:29.75 3.00
FINA 550
5░ 1 1 FAVALESSA SARA 2003 VV. F. TERGESTE NUOTO 00:29.93 2.00
FINA 540
6░ 1 6 RIGATTI CORNELIA 1993 AMICI NUOTO RIVA 00:30.47 1.00
FINA 512
7░ 2 2 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.00 0.00
FINA 486
8░ 2 3 PICCOLI MARGHERITA 2002 RARI NANTES ALA 00:31.07 0.00
FINA 483
9░ 2 6 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 00:31.48 0.00
FINA 465
10░ 2 5 KUTTIN MARTINA 2001 VV. F. TERGESTE NUOTO 00:31.60 0.00
FINA 459
10░ 2 4 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:31.60 0.00
FINA 459
12░ 2 1 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA 00:31.81 0.00
FINA 450
13░ 3 3 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 00:32.33 0.00
FINA 429
14░ 3 2 COMPERINI SILVIA 2002 2001 TEAM 00:32.39 0.00
FINA 426
15░ 3 4 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 00:32.65 0.00
FINA 416
16░ 3 5 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA 00:33.33 0.00
FINA 391
17░ 4 2 ZANONI CHANTAL 2003 2001 TEAM 00:33.62 0.00
FINA 381
18░ 3 6 TONINI CHIARA 2000 CHIESE NUOTO 00:33.92 0.00
FINA 371
19░ 3 1 MASERA MARTINA TERESA 2001 2001 TEAM 00:34.52 0.00
FINA 352
20░ 4 4 LETRARI MARTINA LUDOVICA 2001 2001 TEAM 00:35.96 0.00
FINA 312
21░ 4 3 ALAMIA CHIARA 2000 CHIESE NUOTO 00:37.49 0.00
FINA 275
22░ 4 5 BLASONI LARA 2003 UNIONE NUOTO FRIULI 00:39.46 0.00
FINA 236
23░ 4 1 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA 00:41.55 7.00
FINA 202
24░ 4 6 BELTRAMOLLI GIULIA 2008 CHIESE NUOTO 00:42.08 5.00
FINA 194
25░ 5 3 RIZZI MAYA 2008 TAVAGNACCO NUOTO 00:42.33 4.00
FINA 191
26░ 5 4 BELLOTTI VITTORIA 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:49.16 3.00
FINA 122
27░ 5 2 CORTINOVIS ANNA 2008 AREA SPORT 00:51.04 2.00
FINA 109
28░ 5 1 AMICONE AURORA 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:51.09 1.00
FINA 109
29░ 5 5 CASILLO MARTINA 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:51.60 0.00
FINA 105

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - F
1░ 4 1 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA 00:41.55 7.00
FINA 202
2░ 4 6 BELTRAMOLLI GIULIA 2008 CHIESE NUOTO 00:42.08 5.00
FINA 194
3░ 5 3 RIZZI MAYA 2008 TAVAGNACCO NUOTO 00:42.33 4.00
FINA 191
4░ 5 4 BELLOTTI VITTORIA 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:49.16 3.00
FINA 122
5░ 5 2 CORTINOVIS ANNA 2008 AREA SPORT 00:51.04 2.00
FINA 109
6░ 5 1 AMICONE AURORA 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:51.09 1.00
FINA 109
7░ 5 5 CASILLO MARTINA 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:51.60 0.00
FINA 105
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 5 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:29.74 4.00
FINA 551
2░ 1 1 FAVALESSA SARA 2003 VV. F. TERGESTE NUOTO 00:29.93 2.00
FINA 540
3░ 2 3 PICCOLI MARGHERITA 2002 RARI NANTES ALA 00:31.07 0.00
FINA 483
4░ 2 6 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 00:31.48 0.00
FINA 465
5░ 2 1 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA 00:31.81 0.00
FINA 450
6░ 3 3 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 00:32.33 0.00
FINA 429
7░ 3 2 COMPERINI SILVIA 2002 2001 TEAM 00:32.39 0.00
FINA 426
8░ 3 5 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA 00:33.33 0.00
FINA 391
9░ 4 2 ZANONI CHANTAL 2003 2001 TEAM 00:33.62 0.00
FINA 381
10░ 4 5 BLASONI LARA 2003 UNIONE NUOTO FRIULI 00:39.46 0.00
FINA 236
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 4 SCARANTINO LAURA 2001 DE AKKER TEAM 00:28.76 5.00
FINA 609
2░ 1 2 BISIACCHI CATERINA 2001 VV. F. TERGESTE NUOTO 00:29.75 3.00
FINA 550
3░ 2 2 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.00 0.00
FINA 486
4░ 2 5 KUTTIN MARTINA 2001 VV. F. TERGESTE NUOTO 00:31.60 0.00
FINA 459
4░ 2 4 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:31.60 0.00
FINA 459
6░ 3 4 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 00:32.65 0.00
FINA 416
7░ 3 6 TONINI CHIARA 2000 CHIESE NUOTO 00:33.92 0.00
FINA 371
8░ 3 1 MASERA MARTINA TERESA 2001 2001 TEAM 00:34.52 0.00
FINA 352
9░ 4 4 LETRARI MARTINA LUDOVICA 2001 2001 TEAM 00:35.96 0.00
FINA 312
10░ 4 3 ALAMIA CHIARA 2000 CHIESE NUOTO 00:37.49 0.00
FINA 275
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 3 FORADORI ELENA 1999 2001 TEAM 00:28.15 7.00
FINA 650
2░ 1 6 RIGATTI CORNELIA 1993 AMICI NUOTO RIVA 00:30.47 1.00
FINA 512
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie