Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2018 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80  (DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 BONETALLI ERIK 2008 AREA SPORT 00:46.45 0.00
FINA 103
2░ 4 FABBRO MORGAN 2008 TAVAGNACCO NUOTO 00:48.70 0.00
FINA 90
3░ 5 CASTELLI MATTIA 2008 AREA SPORT 00:50.39 0.00
FINA 81
- 2 GALIN MIKHAIL KLAVDIY 2007 FONDAZIONE BENTEGODI SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 ARRIGONI NICOLO' 2007 AREA SPORT 00:44.83 3.00
FINA 115
2░ 3 BUSCEMI ANTONIO 2007 TAVAGNACCO NUOTO 00:45.02 2.00
FINA 114
3░ 4 BERTASI MATTIA 2008 TAVAGNACCO NUOTO 00:45.60 1.00
FINA 109
4░ 2 BASSO BRUSA MATTIA 2007 TAVAGNACCO NUOTO 00:48.46 0.00
FINA 91
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA 00:28.84 2.00
FINA 432
2░ 2 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM 00:30.04 0.00
FINA 382
3░ 4 CIMAROLLI PATRICK 2001 CHIESE NUOTO 00:31.70 0.00
FINA 325
4░ 5 CIARLEGLIO ALESSANDRO DAVIDE 2007 NUOTATORI TRENTINI 00:33.92 7.00
FINA 265
5░ 1 ATANASIO LORENZO 2007 RARI NANTES ALA 00:41.49 5.00
FINA 145
6░ 6 MOSANER SAMUEL KAILASH 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:42.65 4.00
FINA 134
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:26.64 7.00
FINA 548
2░ 2 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:26.95 5.00
FINA 529
3░ 5 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:27.73 4.00
FINA 486
4░ 1 RENNA JACOPO 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:28.05 3.00
FINA 469
5░ 4 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:29.04 1.00
FINA 423
6░ 6 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA 00:29.29 0.00
FINA 412
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80  (DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:26.64 7.00
FINA 548
2░ 1 2 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:26.95 5.00
FINA 529
3░ 1 5 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:27.73 4.00
FINA 486
4░ 1 1 RENNA JACOPO 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:28.05 3.00
FINA 469
5░ 2 3 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA 00:28.84 2.00
FINA 432
6░ 1 4 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:29.04 1.00
FINA 423
7░ 1 6 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA 00:29.29 0.00
FINA 412
8░ 2 2 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM 00:30.04 0.00
FINA 382
9░ 2 4 CIMAROLLI PATRICK 2001 CHIESE NUOTO 00:31.70 0.00
FINA 325
10░ 2 5 CIARLEGLIO ALESSANDRO DAVIDE 2007 NUOTATORI TRENTINI 00:33.92 7.00
FINA 265
11░ 2 1 ATANASIO LORENZO 2007 RARI NANTES ALA 00:41.49 5.00
FINA 145
12░ 2 6 MOSANER SAMUEL KAILASH 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:42.65 4.00
FINA 134
13░ 3 5 ARRIGONI NICOLO' 2007 AREA SPORT 00:44.83 3.00
FINA 115
14░ 3 3 BUSCEMI ANTONIO 2007 TAVAGNACCO NUOTO 00:45.02 2.00
FINA 114
15░ 3 4 BERTASI MATTIA 2008 TAVAGNACCO NUOTO 00:45.60 1.00
FINA 109
16░ 4 3 BONETALLI ERIK 2008 AREA SPORT 00:46.45 0.00
FINA 103
17░ 3 2 BASSO BRUSA MATTIA 2007 TAVAGNACCO NUOTO 00:48.46 0.00
FINA 91
18░ 4 4 FABBRO MORGAN 2008 TAVAGNACCO NUOTO 00:48.70 0.00
FINA 90
19░ 4 5 CASTELLI MATTIA 2008 AREA SPORT 00:50.39 0.00
FINA 81
- 4 2 GALIN MIKHAIL KLAVDIY 2007 FONDAZIONE BENTEGODI SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - M
1░ 2 5 CIARLEGLIO ALESSANDRO DAVIDE 2007 NUOTATORI TRENTINI 00:33.92 7.00
FINA 265
2░ 2 1 ATANASIO LORENZO 2007 RARI NANTES ALA 00:41.49 5.00
FINA 145
3░ 2 6 MOSANER SAMUEL KAILASH 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:42.65 4.00
FINA 134
4░ 3 5 ARRIGONI NICOLO' 2007 AREA SPORT 00:44.83 3.00
FINA 115
5░ 3 3 BUSCEMI ANTONIO 2007 TAVAGNACCO NUOTO 00:45.02 2.00
FINA 114
6░ 3 4 BERTASI MATTIA 2008 TAVAGNACCO NUOTO 00:45.60 1.00
FINA 109
7░ 4 3 BONETALLI ERIK 2008 AREA SPORT 00:46.45 0.00
FINA 103
8░ 3 2 BASSO BRUSA MATTIA 2007 TAVAGNACCO NUOTO 00:48.46 0.00
FINA 91
9░ 4 4 FABBRO MORGAN 2008 TAVAGNACCO NUOTO 00:48.70 0.00
FINA 90
10░ 4 5 CASTELLI MATTIA 2008 AREA SPORT 00:50.39 0.00
FINA 81
- 4 2 GALIN MIKHAIL KLAVDIY 2007 FONDAZIONE BENTEGODI SQU 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 3 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:26.64 7.00
FINA 548
2░ 1 2 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:26.95 5.00
FINA 529
3░ 2 3 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA 00:28.84 2.00
FINA 432
4░ 1 6 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA 00:29.29 0.00
FINA 412
5░ 2 2 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM 00:30.04 0.00
FINA 382
6░ 2 4 CIMAROLLI PATRICK 2001 CHIESE NUOTO 00:31.70 0.00
FINA 325
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 5 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:27.73 4.00
FINA 486
2░ 1 1 RENNA JACOPO 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:28.05 3.00
FINA 469
3░ 1 4 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:29.04 1.00
FINA 423
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie