Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2018 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03  (HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 4 CAULA MELISSA 2007 C.S.R. 01:33.70 0.00
FINA 203
2░ 2 FRANCO ELENA 2007 C.S.R. 01:37.48 0.00
FINA 180
3░ 3 CORTINOVIS ANNA 2008 AREA SPORT 01:43.04 4.00
FINA 152
4░ 1 CESCHIA AURORA 2009 TAVAGNACCO NUOTO 01:46.60 2.50
FINA 138
4░ 5 MANFREDINI ANITA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:46.60 2.50
FINA 138
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 4 CASTELLARI ELISABETTA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:23.70 0.00
FINA 284
2░ 5 MORASSUTO KATIA 2006 TAVAGNACCO NUOTO 01:30.18 0.00
FINA 227
3░ 6 BERNARDI LUCIA 2007 C.S.R. 01:32.91 0.00
FINA 208
4░ 1 LO BUGLIO ARIANNA 2007 C.S.R. 01:35.73 0.00
FINA 190
5░ 2 PELLEGRINI GIULIA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:39.81 5.00
FINA 168
6░ 3 TUBARO GIORGIA 2006 TAVAGNACCO NUOTO 01:43.08 0.00
FINA 152
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 4 CAMPO LUCREZIA 2006 C.S.R. 01:25.40 0.00
FINA 268
2░ 2 PELLEGRINI MARTA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:30.02 0.00
FINA 228
3░ 3 DI BENEDETTO SARA ILVA 2007 TAVAGNACCO NUOTO 01:32.18 0.00
FINA 213
4░ 5 CASARI ALESSIA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:32.68 0.00
FINA 209
5░ 1 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:36.30 0.00
FINA 187
6░ 6 COSER ROBERTA 2008 CHIESE NUOTO 01:38.98 7.00
FINA 172
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 5 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:26.31 0.00
FINA 259
2░ 3 PANSA ALICE 2007 C.S.R. 01:28.64 0.00
FINA 239
3░ 2 BRIGA' GIADA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:30.47 0.00
FINA 225
4░ 4 GOZZO SOFIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:37.21 0.00
FINA 181
5░ 6 MANZONI ANNA 2006 CHIESE NUOTO 01:40.60 0.00
FINA 164
6░ 1 MAZZEO FRANCESCA 2007 C.S.R. 01:41.11 0.00
FINA 161
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 1 BRUN ALESSIA 2005 RARI NANTES ALA 01:22.07 0.00
FINA 301
2░ 2 DUMA FELIXA 2006 C.S.R. 01:23.26 0.00
FINA 289
3░ 3 CIMAROLLI JENNIFER 2007 CHIESE NUOTO 01:29.83 0.00
FINA 230
4░ 5 MALCOTTI MARTINA 2005 CHIESE NUOTO 01:30.19 0.00
FINA 227
5░ 6 TOMATIS LUCIA 2007 C.S.R. 01:30.26 0.00
FINA 227
6░ 4 PENTORE GIULIA 2007 C.S.R. 01:30.95 0.00
FINA 222
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 6 MACOR MATILDE 2006 TAVAGNACCO NUOTO 01:21.72 2.00
FINA 305
2░ 1 QUARANTIELLO GRETA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:22.01 0.00
FINA 302
3░ 3 BELLINGERI AMELIA 2006 C.S.R. 01:22.53 1.00
FINA 296
4░ 2 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:23.02 0.00
FINA 291
5░ 4 CESCHIA VALENTINA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:23.68 0.00
FINA 284
6░ 5 VANDANESI GIORGIA 2007 C.S.R. 01:25.11 0.00
FINA 270
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 4 VATTOLO BEATRICE 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:18.07 0.00
FINA 350
2░ 1 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:19.93 0.00
FINA 326
3░ 2 RACCA MADDALENA 2006 C.S.R. 01:23.01 0.00
FINA 291
4░ 5 CILLARIO SORAIA 2006 C.S.R. 01:24.97 0.00
FINA 272
5░ 6 BOGGIONE GIULIA 2007 C.S.R. 01:26.42 0.00
FINA 258
- 3 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 CLEMENTE VALENTINA 2004 TAVAGNACCO NUOTO 01:12.27 2.00
FINA 441
2░ 4 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORTING CLUB VERONA 01:15.63 0.00
FINA 385
3░ 2 CANI AURORA 2007 NUOTATORI TRENTINI 01:18.00 5.00
FINA 351
4░ 6 DALLASERRA ORDONEZ LISA 2006 RARI NANTES ALA 01:19.20 4.00
FINA 335
5░ 1 BORTOLOTTI LUCIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:20.00 3.00
FINA 325
6░ 5 GERBAUDO CHIARA 2006 C.S.R. 01:24.74 0.00
FINA 274
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:10.39 0.00
FINA 478
2░ 3 MANERA MARTINA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:13.04 0.00
FINA 428
3░ 5 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:13.20 0.00
FINA 425
4░ 2 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:15.09 7.00
FINA 394
5░ 6 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM 01:15.90 0.00
FINA 381
6░ 1 PILU ILARIA 2005 ACQUASPORT 01:17.82 0.00
FINA 354
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 01:09.00 5.00
FINA 507
2░ 2 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:09.43 4.00
FINA 498
3░ 3 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 01:11.88 0.00
FINA 449
4░ 5 MASSEI MILA 2002 RARI NANTES ALA 01:11.94 0.00
FINA 448
5░ 6 SCANDINO NOEMI 2004 TAVAGNACCO NUOTO 01:12.39 1.00
FINA 439
6░ 1 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:13.75 0.00
FINA 415
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:06.03 2.00
FINA 579
2░ 2 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 01:06.94 7.00
FINA 556
3░ 1 FARINA MATILDE 2003 VV. F. TERGESTE NUOTO 01:07.64 0.00
FINA 539
4░ 4 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:08.74 0.00
FINA 513
5░ 5 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:09.48 0.00
FINA 497
6░ 6 PELLEGRINI BEATRICE 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:09.57 3.00
FINA 495
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 GIANESELLI LETIZIA 2000 VV. F. TERGESTE NUOTO 01:04.53 7.00
FINA 620
2░ 4 FAVALESSA SARA 2003 VV. F. TERGESTE NUOTO 01:04.75 5.00
FINA 614
3░ 6 DI FILIPPO CHIARA 1999 TAVAGNACCO NUOTO 01:05.42 4.00
FINA 595
4░ 1 NOCERA FEDERICA 2002 VV. F. TERGESTE NUOTO 01:05.97 3.00
FINA 580
5░ 5 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.38 1.00
FINA 570
6░ 2 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.88 0.00
FINA 533
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03  (HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 GIANESELLI LETIZIA 2000 VV. F. TERGESTE NUOTO 01:04.53 7.00
FINA 620
2░ 1 4 FAVALESSA SARA 2003 VV. F. TERGESTE NUOTO 01:04.75 5.00
FINA 614
3░ 1 6 DI FILIPPO CHIARA 1999 TAVAGNACCO NUOTO 01:05.42 4.00
FINA 595
4░ 1 1 NOCERA FEDERICA 2002 VV. F. TERGESTE NUOTO 01:05.97 3.00
FINA 580
5░ 2 3 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:06.03 2.00
FINA 579
6░ 1 5 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.38 1.00
FINA 570
7░ 2 2 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 01:06.94 7.00
FINA 556
8░ 2 1 FARINA MATILDE 2003 VV. F. TERGESTE NUOTO 01:07.64 0.00
FINA 539
9░ 1 2 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.88 0.00
FINA 533
10░ 2 4 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:08.74 0.00
FINA 513
11░ 3 4 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 01:09.00 5.00
FINA 507
12░ 3 2 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:09.43 4.00
FINA 498
13░ 2 5 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:09.48 0.00
FINA 497
14░ 2 6 PELLEGRINI BEATRICE 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:09.57 3.00
FINA 495
15░ 4 4 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:10.39 0.00
FINA 478
16░ 3 3 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 01:11.88 0.00
FINA 449
17░ 3 5 MASSEI MILA 2002 RARI NANTES ALA 01:11.94 0.00
FINA 448
18░ 5 3 CLEMENTE VALENTINA 2004 TAVAGNACCO NUOTO 01:12.27 2.00
FINA 441
19░ 3 6 SCANDINO NOEMI 2004 TAVAGNACCO NUOTO 01:12.39 1.00
FINA 439
20░ 4 3 MANERA MARTINA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:13.04 0.00
FINA 428
21░ 4 5 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:13.20 0.00
FINA 425
22░ 3 1 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:13.75 0.00
FINA 415
23░ 4 2 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:15.09 7.00
FINA 394
24░ 5 4 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORTING CLUB VERONA 01:15.63 0.00
FINA 385
25░ 4 6 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM 01:15.90 0.00
FINA 381
26░ 4 1 PILU ILARIA 2005 ACQUASPORT 01:17.82 0.00
FINA 354
27░ 5 2 CANI AURORA 2007 NUOTATORI TRENTINI 01:18.00 5.00
FINA 351
28░ 6 4 VATTOLO BEATRICE 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:18.07 0.00
FINA 350
29░ 5 6 DALLASERRA ORDONEZ LISA 2006 RARI NANTES ALA 01:19.20 4.00
FINA 335
30░ 6 1 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:19.93 0.00
FINA 326
31░ 5 1 BORTOLOTTI LUCIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:20.00 3.00
FINA 325
32░ 7 6 MACOR MATILDE 2006 TAVAGNACCO NUOTO 01:21.72 2.00
FINA 305
33░ 7 1 QUARANTIELLO GRETA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:22.01 0.00
FINA 302
34░ 8 1 BRUN ALESSIA 2005 RARI NANTES ALA 01:22.07 0.00
FINA 301
35░ 7 3 BELLINGERI AMELIA 2006 C.S.R. 01:22.53 1.00
FINA 296
36░ 6 2 RACCA MADDALENA 2006 C.S.R. 01:23.01 0.00
FINA 291
37░ 7 2 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:23.02 0.00
FINA 291
38░ 8 2 DUMA FELIXA 2006 C.S.R. 01:23.26 0.00
FINA 289
39░ 7 4 CESCHIA VALENTINA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:23.68 0.00
FINA 284
40░ 11 4 CASTELLARI ELISABETTA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:23.70 0.00
FINA 284
41░ 5 5 GERBAUDO CHIARA 2006 C.S.R. 01:24.74 0.00
FINA 274
42░ 6 5 CILLARIO SORAIA 2006 C.S.R. 01:24.97 0.00
FINA 272
43░ 7 5 VANDANESI GIORGIA 2007 C.S.R. 01:25.11 0.00
FINA 270
44░ 10 4 CAMPO LUCREZIA 2006 C.S.R. 01:25.40 0.00
FINA 268
45░ 9 5 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:26.31 0.00
FINA 259
46░ 6 6 BOGGIONE GIULIA 2007 C.S.R. 01:26.42 0.00
FINA 258
47░ 9 3 PANSA ALICE 2007 C.S.R. 01:28.64 0.00
FINA 239
48░ 8 3 CIMAROLLI JENNIFER 2007 CHIESE NUOTO 01:29.83 0.00
FINA 230
49░ 10 2 PELLEGRINI MARTA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:30.02 0.00
FINA 228
50░ 11 5 MORASSUTO KATIA 2006 TAVAGNACCO NUOTO 01:30.18 0.00
FINA 227
51░ 8 5 MALCOTTI MARTINA 2005 CHIESE NUOTO 01:30.19 0.00
FINA 227
52░ 8 6 TOMATIS LUCIA 2007 C.S.R. 01:30.26 0.00
FINA 227
53░ 9 2 BRIGA' GIADA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:30.47 0.00
FINA 225
54░ 8 4 PENTORE GIULIA 2007 C.S.R. 01:30.95 0.00
FINA 222
55░ 10 3 DI BENEDETTO SARA ILVA 2007 TAVAGNACCO NUOTO 01:32.18 0.00
FINA 213
56░ 10 5 CASARI ALESSIA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:32.68 0.00
FINA 209
57░ 11 6 BERNARDI LUCIA 2007 C.S.R. 01:32.91 0.00
FINA 208
58░ 12 4 CAULA MELISSA 2007 C.S.R. 01:33.70 0.00
FINA 203
59░ 11 1 LO BUGLIO ARIANNA 2007 C.S.R. 01:35.73 0.00
FINA 190
60░ 10 1 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:36.30 0.00
FINA 187
61░ 9 4 GOZZO SOFIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:37.21 0.00
FINA 181
62░ 12 2 FRANCO ELENA 2007 C.S.R. 01:37.48 0.00
FINA 180
63░ 10 6 COSER ROBERTA 2008 CHIESE NUOTO 01:38.98 7.00
FINA 172
64░ 11 2 PELLEGRINI GIULIA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:39.81 5.00
FINA 168
65░ 9 6 MANZONI ANNA 2006 CHIESE NUOTO 01:40.60 0.00
FINA 164
66░ 9 1 MAZZEO FRANCESCA 2007 C.S.R. 01:41.11 0.00
FINA 161
67░ 12 3 CORTINOVIS ANNA 2008 AREA SPORT 01:43.04 4.00
FINA 152
68░ 11 3 TUBARO GIORGIA 2006 TAVAGNACCO NUOTO 01:43.08 0.00
FINA 152
69░ 12 1 CESCHIA AURORA 2009 TAVAGNACCO NUOTO 01:46.60 2.50
FINA 138
69░ 12 5 MANFREDINI ANITA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:46.60 2.50
FINA 138
- 6 3 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - F
1░ 10 6 COSER ROBERTA 2008 CHIESE NUOTO 01:38.98 7.00
FINA 172
2░ 11 2 PELLEGRINI GIULIA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:39.81 5.00
FINA 168
3░ 12 3 CORTINOVIS ANNA 2008 AREA SPORT 01:43.04 4.00
FINA 152
4░ 12 1 CESCHIA AURORA 2009 TAVAGNACCO NUOTO 01:46.60 2.50
FINA 138
4░ 12 5 MANFREDINI ANITA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:46.60 2.50
FINA 138
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - F
1░ 4 2 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:15.09 7.00
FINA 394
2░ 5 2 CANI AURORA 2007 NUOTATORI TRENTINI 01:18.00 5.00
FINA 351
3░ 5 6 DALLASERRA ORDONEZ LISA 2006 RARI NANTES ALA 01:19.20 4.00
FINA 335
4░ 5 1 BORTOLOTTI LUCIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:20.00 3.00
FINA 325
5░ 7 6 MACOR MATILDE 2006 TAVAGNACCO NUOTO 01:21.72 2.00
FINA 305
6░ 7 3 BELLINGERI AMELIA 2006 C.S.R. 01:22.53 1.00
FINA 296
7░ 6 2 RACCA MADDALENA 2006 C.S.R. 01:23.01 0.00
FINA 291
8░ 7 2 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:23.02 0.00
FINA 291
9░ 8 2 DUMA FELIXA 2006 C.S.R. 01:23.26 0.00
FINA 289
10░ 5 5 GERBAUDO CHIARA 2006 C.S.R. 01:24.74 0.00
FINA 274
11░ 6 5 CILLARIO SORAIA 2006 C.S.R. 01:24.97 0.00
FINA 272
12░ 7 5 VANDANESI GIORGIA 2007 C.S.R. 01:25.11 0.00
FINA 270
13░ 10 4 CAMPO LUCREZIA 2006 C.S.R. 01:25.40 0.00
FINA 268
14░ 9 5 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:26.31 0.00
FINA 259
15░ 6 6 BOGGIONE GIULIA 2007 C.S.R. 01:26.42 0.00
FINA 258
16░ 9 3 PANSA ALICE 2007 C.S.R. 01:28.64 0.00
FINA 239
17░ 8 3 CIMAROLLI JENNIFER 2007 CHIESE NUOTO 01:29.83 0.00
FINA 230
18░ 10 2 PELLEGRINI MARTA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:30.02 0.00
FINA 228
19░ 11 5 MORASSUTO KATIA 2006 TAVAGNACCO NUOTO 01:30.18 0.00
FINA 227
20░ 8 6 TOMATIS LUCIA 2007 C.S.R. 01:30.26 0.00
FINA 227
21░ 9 2 BRIGA' GIADA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:30.47 0.00
FINA 225
22░ 8 4 PENTORE GIULIA 2007 C.S.R. 01:30.95 0.00
FINA 222
23░ 10 3 DI BENEDETTO SARA ILVA 2007 TAVAGNACCO NUOTO 01:32.18 0.00
FINA 213
24░ 10 5 CASARI ALESSIA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:32.68 0.00
FINA 209
25░ 11 6 BERNARDI LUCIA 2007 C.S.R. 01:32.91 0.00
FINA 208
26░ 12 4 CAULA MELISSA 2007 C.S.R. 01:33.70 0.00
FINA 203
27░ 11 1 LO BUGLIO ARIANNA 2007 C.S.R. 01:35.73 0.00
FINA 190
28░ 10 1 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:36.30 0.00
FINA 187
29░ 9 4 GOZZO SOFIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:37.21 0.00
FINA 181
30░ 12 2 FRANCO ELENA 2007 C.S.R. 01:37.48 0.00
FINA 180
31░ 9 6 MANZONI ANNA 2006 CHIESE NUOTO 01:40.60 0.00
FINA 164
32░ 9 1 MAZZEO FRANCESCA 2007 C.S.R. 01:41.11 0.00
FINA 161
33░ 11 3 TUBARO GIORGIA 2006 TAVAGNACCO NUOTO 01:43.08 0.00
FINA 152
- 6 3 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA SQU 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 2 2 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 01:06.94 7.00
FINA 556
2░ 3 4 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 01:09.00 5.00
FINA 507
3░ 3 2 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:09.43 4.00
FINA 498
4░ 2 6 PELLEGRINI BEATRICE 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:09.57 3.00
FINA 495
5░ 5 3 CLEMENTE VALENTINA 2004 TAVAGNACCO NUOTO 01:12.27 2.00
FINA 441
6░ 3 6 SCANDINO NOEMI 2004 TAVAGNACCO NUOTO 01:12.39 1.00
FINA 439
7░ 4 3 MANERA MARTINA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:13.04 0.00
FINA 428
8░ 4 5 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:13.20 0.00
FINA 425
9░ 3 1 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:13.75 0.00
FINA 415
10░ 5 4 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORTING CLUB VERONA 01:15.63 0.00
FINA 385
11░ 4 1 PILU ILARIA 2005 ACQUASPORT 01:17.82 0.00
FINA 354
12░ 6 4 VATTOLO BEATRICE 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:18.07 0.00
FINA 350
13░ 6 1 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:19.93 0.00
FINA 326
14░ 7 1 QUARANTIELLO GRETA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:22.01 0.00
FINA 302
15░ 8 1 BRUN ALESSIA 2005 RARI NANTES ALA 01:22.07 0.00
FINA 301
16░ 7 4 CESCHIA VALENTINA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:23.68 0.00
FINA 284
17░ 11 4 CASTELLARI ELISABETTA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:23.70 0.00
FINA 284
18░ 8 5 MALCOTTI MARTINA 2005 CHIESE NUOTO 01:30.19 0.00
FINA 227
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 4 FAVALESSA SARA 2003 VV. F. TERGESTE NUOTO 01:04.75 5.00
FINA 614
2░ 1 1 NOCERA FEDERICA 2002 VV. F. TERGESTE NUOTO 01:05.97 3.00
FINA 580
3░ 2 3 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:06.03 2.00
FINA 579
4░ 2 1 FARINA MATILDE 2003 VV. F. TERGESTE NUOTO 01:07.64 0.00
FINA 539
5░ 2 4 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:08.74 0.00
FINA 513
6░ 2 5 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:09.48 0.00
FINA 497
7░ 4 4 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:10.39 0.00
FINA 478
8░ 3 5 MASSEI MILA 2002 RARI NANTES ALA 01:11.94 0.00
FINA 448
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 3 GIANESELLI LETIZIA 2000 VV. F. TERGESTE NUOTO 01:04.53 7.00
FINA 620
2░ 1 5 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.38 1.00
FINA 570
3░ 1 2 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.88 0.00
FINA 533
4░ 3 3 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 01:11.88 0.00
FINA 449
5░ 4 6 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM 01:15.90 0.00
FINA 381
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 6 DI FILIPPO CHIARA 1999 TAVAGNACCO NUOTO 01:05.42 4.00
FINA 595
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie