Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2018 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.92  (GREVERS MATTEHEW (USA) INDIANAPOLIS 2015)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 3 PINAROLI FRANCESCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 01:38.36 5.00
FINA 123
2░ 4 AGOSTINELLO LUCA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 01:40.77 4.00
FINA 114
3░ 5 CARRARA DAVIDE 2007 AREA SPORT 01:46.64 2.00
FINA 97
4░ 2 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:53.04 1.00
FINA 81
5░ 1 GRITTI SIMONE 2008 AREA SPORT 01:56.41 0.00
FINA 74
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 1 PRIOLO MATTIA 2006 C.S.R. 01:29.58 0.00
FINA 163
2░ 5 FALGARI EDOARDO 2006 AREA SPORT 01:30.39 0.00
FINA 159
3░ 3 GIULIANO RICCARDO 2006 C.S.R. 01:33.23 0.00
FINA 144
4░ 2 ARRIGONI NICOLO' 2007 AREA SPORT 01:36.20 7.00
FINA 132
5░ 4 ZANETTI FILIPPO 2008 CHIESE NUOTO 01:43.27 3.00
FINA 106
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 4 PETITO FEDERICO 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:26.58 0.00
FINA 180
2░ 6 STABILE LORENZO 2006 C.S.R. 01:29.78 0.00
FINA 162
3░ 5 ORLANDO GIORGIO 2006 C.S.R. 01:30.01 0.00
FINA 161
4░ 2 CIMAROLLI NICO 2006 CHIESE NUOTO 01:30.71 0.00
FINA 157
5░ 1 PIARDI ALESSANDRO 2005 CHIESE NUOTO 01:32.46 0.00
FINA 148
- 3 BOSCO PIETRO 2006 TAVAGNACCO NUOTO SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:20.38 2.00
FINA 225
2░ 3 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:22.15 0.00
FINA 211
3░ 5 TORRE ENRICO 2005 C.S.R. 01:23.42 0.00
FINA 202
4░ 1 BIANCHINI SAMUEL 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:26.46 0.00
FINA 181
5░ 6 ROSSO FRANCESCO 2005 C.S.R. 01:27.89 0.00
FINA 172
6░ 2 MAZZARELLO TOMMASO 2006 C.S.R. 01:31.10 0.00
FINA 155
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 GIOVANAZZI MICHELE 2004 RARI NANTES ALA 01:13.60 1.00
FINA 294
2░ 3 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:16.06 5.00
FINA 266
3░ 1 DALMASSO ANDREA 2005 C.S.R. 01:17.18 4.00
FINA 255
4░ 2 ZANDONAI STEFANO 2006 RARI NANTES ALA 01:17.65 3.00
FINA 250
5░ 6 SAPIGA NICHOLAS 2005 CHIESE NUOTO 01:21.26 1.00
FINA 218
6░ 5 CAPRA JOSE' RENATO 2005 C.S.R. 01:23.48 0.00
FINA 201
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 GRASSI GIACOMO 2004 VV. F. TERGESTE NUOTO 01:05.99 3.00
FINA 407
2░ 4 ENA FILIPPO 2003 ACQUASPORT 01:06.24 2.00
FINA 403
3░ 2 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:06.94 3.00
FINA 390
4░ 1 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:13.58 7.00
FINA 294
5░ 5 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:14.17 0.00
FINA 287
6░ 6 TRAINOTTI CRISTIANO 2003 RARI NANTES ALA 01:15.44 0.00
FINA 273
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:57.22 7.00
FINA 625
2░ 2 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:59.49 7.00
FINA 556
3░ 4 CIOLI PUVIANI GIOVANNI 2000 DE AKKER TEAM 00:59.84 5.00
FINA 546
4░ 5 RUTAR ALBERTO 1999 PALLANUOTO TRIESTE 01:01.18 4.00
FINA 511
5░ 6 REBECCHI RICCARDO 2004 DE AKKER TEAM 01:05.61 5.00
FINA 415
6░ 1 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:05.65 4.00
FINA 414
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.92  (GREVERS MATTEHEW (USA) INDIANAPOLIS 2015)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:57.22 7.00
FINA 625
2░ 1 2 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:59.49 7.00
FINA 556
3░ 1 4 CIOLI PUVIANI GIOVANNI 2000 DE AKKER TEAM 00:59.84 5.00
FINA 546
4░ 1 5 RUTAR ALBERTO 1999 PALLANUOTO TRIESTE 01:01.18 4.00
FINA 511
5░ 1 6 REBECCHI RICCARDO 2004 DE AKKER TEAM 01:05.61 5.00
FINA 415
6░ 1 1 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:05.65 4.00
FINA 414
7░ 2 3 GRASSI GIACOMO 2004 VV. F. TERGESTE NUOTO 01:05.99 3.00
FINA 407
8░ 2 4 ENA FILIPPO 2003 ACQUASPORT 01:06.24 2.00
FINA 403
9░ 2 2 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:06.94 3.00
FINA 390
10░ 2 1 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:13.58 7.00
FINA 294
11░ 3 4 GIOVANAZZI MICHELE 2004 RARI NANTES ALA 01:13.60 1.00
FINA 294
12░ 2 5 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:14.17 0.00
FINA 287
13░ 2 6 TRAINOTTI CRISTIANO 2003 RARI NANTES ALA 01:15.44 0.00
FINA 273
14░ 3 3 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:16.06 5.00
FINA 266
15░ 3 1 DALMASSO ANDREA 2005 C.S.R. 01:17.18 4.00
FINA 255
16░ 3 2 ZANDONAI STEFANO 2006 RARI NANTES ALA 01:17.65 3.00
FINA 250
17░ 4 4 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:20.38 2.00
FINA 225
18░ 3 6 SAPIGA NICHOLAS 2005 CHIESE NUOTO 01:21.26 1.00
FINA 218
19░ 4 3 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:22.15 0.00
FINA 211
20░ 4 5 TORRE ENRICO 2005 C.S.R. 01:23.42 0.00
FINA 202
21░ 3 5 CAPRA JOSE' RENATO 2005 C.S.R. 01:23.48 0.00
FINA 201
22░ 4 1 BIANCHINI SAMUEL 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:26.46 0.00
FINA 181
23░ 5 4 PETITO FEDERICO 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:26.58 0.00
FINA 180
24░ 4 6 ROSSO FRANCESCO 2005 C.S.R. 01:27.89 0.00
FINA 172
25░ 6 1 PRIOLO MATTIA 2006 C.S.R. 01:29.58 0.00
FINA 163
26░ 5 6 STABILE LORENZO 2006 C.S.R. 01:29.78 0.00
FINA 162
27░ 5 5 ORLANDO GIORGIO 2006 C.S.R. 01:30.01 0.00
FINA 161
28░ 6 5 FALGARI EDOARDO 2006 AREA SPORT 01:30.39 0.00
FINA 159
29░ 5 2 CIMAROLLI NICO 2006 CHIESE NUOTO 01:30.71 0.00
FINA 157
30░ 4 2 MAZZARELLO TOMMASO 2006 C.S.R. 01:31.10 0.00
FINA 155
31░ 5 1 PIARDI ALESSANDRO 2005 CHIESE NUOTO 01:32.46 0.00
FINA 148
32░ 6 3 GIULIANO RICCARDO 2006 C.S.R. 01:33.23 0.00
FINA 144
33░ 6 2 ARRIGONI NICOLO' 2007 AREA SPORT 01:36.20 7.00
FINA 132
34░ 7 3 PINAROLI FRANCESCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 01:38.36 5.00
FINA 123
35░ 7 4 AGOSTINELLO LUCA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 01:40.77 4.00
FINA 114
36░ 6 4 ZANETTI FILIPPO 2008 CHIESE NUOTO 01:43.27 3.00
FINA 106
37░ 7 5 CARRARA DAVIDE 2007 AREA SPORT 01:46.64 2.00
FINA 97
38░ 7 2 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:53.04 1.00
FINA 81
39░ 7 1 GRITTI SIMONE 2008 AREA SPORT 01:56.41 0.00
FINA 74
- 5 3 BOSCO PIETRO 2006 TAVAGNACCO NUOTO SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - M
1░ 6 2 ARRIGONI NICOLO' 2007 AREA SPORT 01:36.20 7.00
FINA 132
2░ 7 3 PINAROLI FRANCESCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 01:38.36 5.00
FINA 123
3░ 7 4 AGOSTINELLO LUCA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 01:40.77 4.00
FINA 114
4░ 6 4 ZANETTI FILIPPO 2008 CHIESE NUOTO 01:43.27 3.00
FINA 106
5░ 7 5 CARRARA DAVIDE 2007 AREA SPORT 01:46.64 2.00
FINA 97
6░ 7 2 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:53.04 1.00
FINA 81
7░ 7 1 GRITTI SIMONE 2008 AREA SPORT 01:56.41 0.00
FINA 74
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - M
1░ 2 1 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:13.58 7.00
FINA 294
2░ 3 3 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:16.06 5.00
FINA 266
3░ 3 1 DALMASSO ANDREA 2005 C.S.R. 01:17.18 4.00
FINA 255
4░ 3 2 ZANDONAI STEFANO 2006 RARI NANTES ALA 01:17.65 3.00
FINA 250
5░ 4 4 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:20.38 2.00
FINA 225
6░ 3 6 SAPIGA NICHOLAS 2005 CHIESE NUOTO 01:21.26 1.00
FINA 218
7░ 4 3 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:22.15 0.00
FINA 211
8░ 4 5 TORRE ENRICO 2005 C.S.R. 01:23.42 0.00
FINA 202
9░ 3 5 CAPRA JOSE' RENATO 2005 C.S.R. 01:23.48 0.00
FINA 201
10░ 4 1 BIANCHINI SAMUEL 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:26.46 0.00
FINA 181
11░ 5 4 PETITO FEDERICO 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:26.58 0.00
FINA 180
12░ 4 6 ROSSO FRANCESCO 2005 C.S.R. 01:27.89 0.00
FINA 172
13░ 6 1 PRIOLO MATTIA 2006 C.S.R. 01:29.58 0.00
FINA 163
14░ 5 6 STABILE LORENZO 2006 C.S.R. 01:29.78 0.00
FINA 162
15░ 5 5 ORLANDO GIORGIO 2006 C.S.R. 01:30.01 0.00
FINA 161
16░ 6 5 FALGARI EDOARDO 2006 AREA SPORT 01:30.39 0.00
FINA 159
17░ 5 2 CIMAROLLI NICO 2006 CHIESE NUOTO 01:30.71 0.00
FINA 157
18░ 4 2 MAZZARELLO TOMMASO 2006 C.S.R. 01:31.10 0.00
FINA 155
19░ 5 1 PIARDI ALESSANDRO 2005 CHIESE NUOTO 01:32.46 0.00
FINA 148
20░ 6 3 GIULIANO RICCARDO 2006 C.S.R. 01:33.23 0.00
FINA 144
- 5 3 BOSCO PIETRO 2006 TAVAGNACCO NUOTO SQU 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 2 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:59.49 7.00
FINA 556
2░ 1 6 REBECCHI RICCARDO 2004 DE AKKER TEAM 01:05.61 5.00
FINA 415
3░ 1 1 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:05.65 4.00
FINA 414
4░ 2 3 GRASSI GIACOMO 2004 VV. F. TERGESTE NUOTO 01:05.99 3.00
FINA 407
5░ 2 4 ENA FILIPPO 2003 ACQUASPORT 01:06.24 2.00
FINA 403
6░ 3 4 GIOVANAZZI MICHELE 2004 RARI NANTES ALA 01:13.60 1.00
FINA 294
7░ 2 5 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:14.17 0.00
FINA 287
8░ 2 6 TRAINOTTI CRISTIANO 2003 RARI NANTES ALA 01:15.44 0.00
FINA 273
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 4 CIOLI PUVIANI GIOVANNI 2000 DE AKKER TEAM 00:59.84 5.00
FINA 546
2░ 2 2 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:06.94 3.00
FINA 390
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 3 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:57.22 7.00
FINA 625
2░ 1 5 RUTAR ALBERTO 1999 PALLANUOTO TRIESTE 01:01.18 4.00
FINA 511
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie