Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2018 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43  (SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 14
1░ 3 CAMPANELLI ANNA 2007 AMICI NUOTO RIVA 02:50.63 0.00
FINA 274
2░ 4 POZZI ANNA VIOLA 2007 AREA SPORT 03:11.57 0.00
FINA 193
3░ 1 MANFREDINI ANITA 2008 AMICI NUOTO RIVA 03:15.38 4.00
FINA 182
4░ 2 PELLEGRINI GIULIA 2008 AMICI NUOTO RIVA 03:18.84 3.00
FINA 173
- 5 CAMPANELLI VALENTINA 2008 AMICI NUOTO RIVA SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 3 CAULA MELISSA 2007 C.S.R. 02:52.91 0.00
FINA 263
2░ 4 BERNARDI LUCIA 2007 C.S.R. 02:53.02 0.00
FINA 262
3░ 1 FRANCO ELENA 2007 C.S.R. 03:03.83 0.00
FINA 219
4░ 2 DE GRUTTOLA FRANCESCA 2006 C.S.R. 03:06.28 0.00
FINA 210
5░ 5 CIMAROLLI MAIRA 2007 CHIESE NUOTO 03:16.52 0.00
FINA 179
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 3 FERRARI LICIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 02:53.78 0.00
FINA 259
2░ 6 BRIGA' GIADA 2007 AMICI NUOTO RIVA 02:54.76 0.00
FINA 255
3░ 5 RIZZI MAYA 2008 TAVAGNACCO NUOTO 02:58.93 7.00
FINA 237
4░ 2 MANZONI ANNA 2006 CHIESE NUOTO 02:59.10 0.00
FINA 237
5░ 4 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:59.37 0.00
FINA 236
6░ 1 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA 03:02.95 5.00
FINA 222
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 2 CILLARIO SORAIA 2006 C.S.R. 02:39.33 0.00
FINA 336
2░ 3 LIVORNO ANNA 2006 C.S.R. 02:40.20 0.00
FINA 331
3░ 6 MESSA ELEONORA 2006 C.S.R. 02:43.58 0.00
FINA 311
4░ 1 CASARI ALESSIA 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:44.85 0.00
FINA 303
5░ 4 NORIS HANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:46.29 0.00
FINA 296
6░ 5 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 02:46.87 0.00
FINA 293
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 3 BELLINGERI AMELIA 2006 C.S.R. 02:32.83 4.00
FINA 381
2░ 4 RACCA MADDALENA 2006 C.S.R. 02:38.09 0.00
FINA 344
3░ 2 VANDANESI GIORGIA 2007 C.S.R. 02:43.67 0.00
FINA 310
4░ 6 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA 02:44.30 0.00
FINA 307
5░ 1 FRUTTERO SOFIA VITTORIA 2006 C.S.R. 02:45.05 0.00
FINA 302
6░ 5 GERBAUDO CHIARA 2006 C.S.R. 02:47.33 0.00
FINA 290
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 5 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 02:34.04 0.00
FINA 372
2░ 3 DE LAZZARI GAIA 2006 C.S.R. 02:34.81 3.00
FINA 366
3░ 6 BROMBIN AURORA 2007 TEAM SPORT ISOLA 02:36.56 1.00
FINA 354
4░ 1 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 02:43.22 0.00
FINA 313
5░ 4 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 02:43.54 0.00
FINA 311
6░ 2 LIBERINI BEATRICE 2005 CHIESE NUOTO 02:47.80 0.00
FINA 288
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 2 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:26.35 0.00
FINA 434
2░ 4 CURTIS SARA 2006 C.S.R. 02:29.28 5.00
FINA 409
3░ 6 MINI ALISIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 02:35.27 0.00
FINA 363
4░ 5 GRION GIORGIA 2006 TAVAGNACCO NUOTO 02:35.65 2.00
FINA 361
5░ 3 DAPOR MATILDE 2005 RARI NANTES ALA 02:35.75 0.00
FINA 360
6░ 1 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 02:44.94 0.00
FINA 303
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 5 MAGLI CATERINA 2004 TAVAGNACCO NUOTO 02:27.52 0.00
FINA 423
2░ 3 TASSU ARIANNA 2003 ACQUASPORT 02:27.89 0.00
FINA 420
3░ 2 CARDIA SARA 2005 ACQUASPORT 02:30.60 0.00
FINA 398
4░ 4 ECCHELI GAIA 2002 RARI NANTES ALA 02:31.01 0.00
FINA 395
5░ 1 TOMEO GIORGIA 2004 ACQUASPORT 02:37.53 0.00
FINA 348
- 6 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 5 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:18.12 0.00
FINA 516
2░ 4 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:21.73 0.00
FINA 478
3░ 2 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 02:23.06 0.00
FINA 464
4░ 3 PISANO MARIA 2005 ACQUASPORT 02:23.66 0.00
FINA 459
5░ 6 IONASCU EMANUELA 2004 TEAM SPORT ISOLA 02:26.15 0.00
FINA 435
6░ 1 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA 02:27.76 0.00
FINA 421
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 5 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 02:18.93 7.00
FINA 507
2░ 4 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA 02:19.72 0.00
FINA 498
3░ 3 SCARPA MARGHERITA 2004 TAVAGNACCO NUOTO 02:21.84 0.00
FINA 476
4░ 2 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 02:22.46 0.00
FINA 470
5░ 1 MASSEI MILA 2002 RARI NANTES ALA 02:22.77 0.00
FINA 467
6░ 6 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 02:22.88 0.00
FINA 466
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 1 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:15.56 0.00
FINA 546
2░ 3 MARUSSI GIORGIA 2004 VV. F. TERGESTE NUOTO 02:17.17 1.00
FINA 527
3░ 4 IANNIELLO FRANCESCA 2005 ACQUASPORT 02:17.53 0.00
FINA 523
4░ 6 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 02:22.10 0.00
FINA 474
5░ 2 BATTISTON GIORGIA 2002 PALLANUOTO TRIESTE 02:22.33 0.00
FINA 472
6░ 5 TONINI CHIARA 2000 CHIESE NUOTO 02:36.11 0.00
FINA 357
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 02:10.36 2.00
FINA 614
2░ 3 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 02:13.40 4.00
FINA 573
3░ 5 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 02:13.72 0.00
FINA 569
4░ 1 PICCOLI MARGHERITA 2002 RARI NANTES ALA 02:16.04 0.00
FINA 540
5░ 2 BENAZZOLI OTTAVIA 2000 2001 TEAM 02:16.45 0.00
FINA 535
6░ 6 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 02:16.80 2.00
FINA 531
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 BATTISTELLA MARTINA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 02:12.67 1.00
FINA 582
2░ 5 MORO ALESSIA 2004 VV. F. TERGESTE NUOTO 02:13.20 5.00
FINA 575
3░ 1 BLASEVICH SARA 2005 VV. F. TERGESTE NUOTO 02:14.53 3.00
FINA 558
4░ 2 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:15.00 0.00
FINA 553
5░ 6 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 02:15.68 0.00
FINA 544
6░ 3 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 02:17.23 0.00
FINA 526
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 BERTON GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:05.42 7.00
FINA 689
2░ 3 CAPITANIO GAIA 1998 PALLANUOTO TRIESTE 02:07.72 5.00
FINA 653
3░ 6 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:08.25 7.00
FINA 644
4░ 1 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 02:09.04 4.00
FINA 633
5░ 2 ANTONIONE ROBERTA 2002 PALLANUOTO TRIESTE 02:09.76 3.00
FINA 622
- 5 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA ASS 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43  (SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 BERTON GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:05.42 7.00
FINA 689
2░ 1 3 CAPITANIO GAIA 1998 PALLANUOTO TRIESTE 02:07.72 5.00
FINA 653
3░ 1 6 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:08.25 7.00
FINA 644
4░ 1 1 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 02:09.04 4.00
FINA 633
5░ 1 2 ANTONIONE ROBERTA 2002 PALLANUOTO TRIESTE 02:09.76 3.00
FINA 622
6░ 3 4 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 02:10.36 2.00
FINA 614
7░ 2 4 BATTISTELLA MARTINA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 02:12.67 1.00
FINA 582
8░ 2 5 MORO ALESSIA 2004 VV. F. TERGESTE NUOTO 02:13.20 5.00
FINA 575
9░ 3 3 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 02:13.40 4.00
FINA 573
10░ 3 5 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 02:13.72 0.00
FINA 569
11░ 2 1 BLASEVICH SARA 2005 VV. F. TERGESTE NUOTO 02:14.53 3.00
FINA 558
12░ 2 2 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:15.00 0.00
FINA 553
13░ 4 1 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:15.56 0.00
FINA 546
14░ 2 6 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 02:15.68 0.00
FINA 544
15░ 3 1 PICCOLI MARGHERITA 2002 RARI NANTES ALA 02:16.04 0.00
FINA 540
16░ 3 2 BENAZZOLI OTTAVIA 2000 2001 TEAM 02:16.45 0.00
FINA 535
17░ 3 6 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 02:16.80 2.00
FINA 531
18░ 4 3 MARUSSI GIORGIA 2004 VV. F. TERGESTE NUOTO 02:17.17 1.00
FINA 527
19░ 2 3 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 02:17.23 0.00
FINA 526
20░ 4 4 IANNIELLO FRANCESCA 2005 ACQUASPORT 02:17.53 0.00
FINA 523
21░ 6 5 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:18.12 0.00
FINA 516
22░ 5 5 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 02:18.93 7.00
FINA 507
23░ 5 4 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA 02:19.72 0.00
FINA 498
24░ 6 4 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:21.73 0.00
FINA 478
25░ 5 3 SCARPA MARGHERITA 2004 TAVAGNACCO NUOTO 02:21.84 0.00
FINA 476
26░ 4 6 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 02:22.10 0.00
FINA 474
27░ 4 2 BATTISTON GIORGIA 2002 PALLANUOTO TRIESTE 02:22.33 0.00
FINA 472
28░ 5 2 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 02:22.46 0.00
FINA 470
29░ 5 1 MASSEI MILA 2002 RARI NANTES ALA 02:22.77 0.00
FINA 467
30░ 5 6 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 02:22.88 0.00
FINA 466
31░ 6 2 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 02:23.06 0.00
FINA 464
32░ 6 3 PISANO MARIA 2005 ACQUASPORT 02:23.66 0.00
FINA 459
33░ 6 6 IONASCU EMANUELA 2004 TEAM SPORT ISOLA 02:26.15 0.00
FINA 435
34░ 8 2 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:26.35 0.00
FINA 434
35░ 7 5 MAGLI CATERINA 2004 TAVAGNACCO NUOTO 02:27.52 0.00
FINA 423
36░ 6 1 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA 02:27.76 0.00
FINA 421
37░ 7 3 TASSU ARIANNA 2003 ACQUASPORT 02:27.89 0.00
FINA 420
38░ 8 4 CURTIS SARA 2006 C.S.R. 02:29.28 5.00
FINA 409
39░ 7 2 CARDIA SARA 2005 ACQUASPORT 02:30.60 0.00
FINA 398
40░ 7 4 ECCHELI GAIA 2002 RARI NANTES ALA 02:31.01 0.00
FINA 395
41░ 10 3 BELLINGERI AMELIA 2006 C.S.R. 02:32.83 4.00
FINA 381
42░ 9 5 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 02:34.04 0.00
FINA 372
43░ 9 3 DE LAZZARI GAIA 2006 C.S.R. 02:34.81 3.00
FINA 366
44░ 8 6 MINI ALISIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 02:35.27 0.00
FINA 363
45░ 8 5 GRION GIORGIA 2006 TAVAGNACCO NUOTO 02:35.65 2.00
FINA 361
46░ 8 3 DAPOR MATILDE 2005 RARI NANTES ALA 02:35.75 0.00
FINA 360
47░ 4 5 TONINI CHIARA 2000 CHIESE NUOTO 02:36.11 0.00
FINA 357
48░ 9 6 BROMBIN AURORA 2007 TEAM SPORT ISOLA 02:36.56 1.00
FINA 354
49░ 7 1 TOMEO GIORGIA 2004 ACQUASPORT 02:37.53 0.00
FINA 348
50░ 10 4 RACCA MADDALENA 2006 C.S.R. 02:38.09 0.00
FINA 344
51░ 11 2 CILLARIO SORAIA 2006 C.S.R. 02:39.33 0.00
FINA 336
52░ 11 3 LIVORNO ANNA 2006 C.S.R. 02:40.20 0.00
FINA 331
53░ 9 1 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 02:43.22 0.00
FINA 313
54░ 9 4 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 02:43.54 0.00
FINA 311
55░ 11 6 MESSA ELEONORA 2006 C.S.R. 02:43.58 0.00
FINA 311
56░ 10 2 VANDANESI GIORGIA 2007 C.S.R. 02:43.67 0.00
FINA 310
57░ 10 6 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA 02:44.30 0.00
FINA 307
58░ 11 1 CASARI ALESSIA 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:44.85 0.00
FINA 303
59░ 8 1 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 02:44.94 0.00
FINA 303
60░ 10 1 FRUTTERO SOFIA VITTORIA 2006 C.S.R. 02:45.05 0.00
FINA 302
61░ 11 4 NORIS HANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:46.29 0.00
FINA 296
62░ 11 5 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 02:46.87 0.00
FINA 293
63░ 10 5 GERBAUDO CHIARA 2006 C.S.R. 02:47.33 0.00
FINA 290
64░ 9 2 LIBERINI BEATRICE 2005 CHIESE NUOTO 02:47.80 0.00
FINA 288
65░ 14 3 CAMPANELLI ANNA 2007 AMICI NUOTO RIVA 02:50.63 0.00
FINA 274
66░ 13 3 CAULA MELISSA 2007 C.S.R. 02:52.91 0.00
FINA 263
67░ 13 4 BERNARDI LUCIA 2007 C.S.R. 02:53.02 0.00
FINA 262
68░ 12 3 FERRARI LICIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 02:53.78 0.00
FINA 259
69░ 12 6 BRIGA' GIADA 2007 AMICI NUOTO RIVA 02:54.76 0.00
FINA 255
70░ 12 5 RIZZI MAYA 2008 TAVAGNACCO NUOTO 02:58.93 7.00
FINA 237
71░ 12 2 MANZONI ANNA 2006 CHIESE NUOTO 02:59.10 0.00
FINA 237
72░ 12 4 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:59.37 0.00
FINA 236
73░ 12 1 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA 03:02.95 5.00
FINA 222
74░ 13 1 FRANCO ELENA 2007 C.S.R. 03:03.83 0.00
FINA 219
75░ 13 2 DE GRUTTOLA FRANCESCA 2006 C.S.R. 03:06.28 0.00
FINA 210
76░ 14 4 POZZI ANNA VIOLA 2007 AREA SPORT 03:11.57 0.00
FINA 193
77░ 14 1 MANFREDINI ANITA 2008 AMICI NUOTO RIVA 03:15.38 4.00
FINA 182
78░ 13 5 CIMAROLLI MAIRA 2007 CHIESE NUOTO 03:16.52 0.00
FINA 179
79░ 14 2 PELLEGRINI GIULIA 2008 AMICI NUOTO RIVA 03:18.84 3.00
FINA 173
- 7 6 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA ASS 0.00
- 1 5 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA ASS 0.00
- 14 5 CAMPANELLI VALENTINA 2008 AMICI NUOTO RIVA SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - F
1░ 12 5 RIZZI MAYA 2008 TAVAGNACCO NUOTO 02:58.93 7.00
FINA 237
2░ 12 1 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA 03:02.95 5.00
FINA 222
3░ 14 1 MANFREDINI ANITA 2008 AMICI NUOTO RIVA 03:15.38 4.00
FINA 182
4░ 14 2 PELLEGRINI GIULIA 2008 AMICI NUOTO RIVA 03:18.84 3.00
FINA 173
- 14 5 CAMPANELLI VALENTINA 2008 AMICI NUOTO RIVA SQU 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - F
1░ 5 5 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 02:18.93 7.00
FINA 507
2░ 8 4 CURTIS SARA 2006 C.S.R. 02:29.28 5.00
FINA 409
3░ 10 3 BELLINGERI AMELIA 2006 C.S.R. 02:32.83 4.00
FINA 381
4░ 9 3 DE LAZZARI GAIA 2006 C.S.R. 02:34.81 3.00
FINA 366
5░ 8 5 GRION GIORGIA 2006 TAVAGNACCO NUOTO 02:35.65 2.00
FINA 361
6░ 9 6 BROMBIN AURORA 2007 TEAM SPORT ISOLA 02:36.56 1.00
FINA 354
7░ 10 4 RACCA MADDALENA 2006 C.S.R. 02:38.09 0.00
FINA 344
8░ 11 2 CILLARIO SORAIA 2006 C.S.R. 02:39.33 0.00
FINA 336
9░ 11 3 LIVORNO ANNA 2006 C.S.R. 02:40.20 0.00
FINA 331
10░ 9 1 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 02:43.22 0.00
FINA 313
11░ 9 4 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 02:43.54 0.00
FINA 311
12░ 11 6 MESSA ELEONORA 2006 C.S.R. 02:43.58 0.00
FINA 311
13░ 10 2 VANDANESI GIORGIA 2007 C.S.R. 02:43.67 0.00
FINA 310
14░ 10 6 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA 02:44.30 0.00
FINA 307
15░ 11 1 CASARI ALESSIA 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:44.85 0.00
FINA 303
16░ 8 1 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 02:44.94 0.00
FINA 303
17░ 10 1 FRUTTERO SOFIA VITTORIA 2006 C.S.R. 02:45.05 0.00
FINA 302
18░ 11 4 NORIS HANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:46.29 0.00
FINA 296
19░ 11 5 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 02:46.87 0.00
FINA 293
20░ 10 5 GERBAUDO CHIARA 2006 C.S.R. 02:47.33 0.00
FINA 290
21░ 14 3 CAMPANELLI ANNA 2007 AMICI NUOTO RIVA 02:50.63 0.00
FINA 274
22░ 13 3 CAULA MELISSA 2007 C.S.R. 02:52.91 0.00
FINA 263
23░ 13 4 BERNARDI LUCIA 2007 C.S.R. 02:53.02 0.00
FINA 262
24░ 12 3 FERRARI LICIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 02:53.78 0.00
FINA 259
25░ 12 6 BRIGA' GIADA 2007 AMICI NUOTO RIVA 02:54.76 0.00
FINA 255
26░ 12 2 MANZONI ANNA 2006 CHIESE NUOTO 02:59.10 0.00
FINA 237
27░ 12 4 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:59.37 0.00
FINA 236
28░ 13 1 FRANCO ELENA 2007 C.S.R. 03:03.83 0.00
FINA 219
29░ 13 2 DE GRUTTOLA FRANCESCA 2006 C.S.R. 03:06.28 0.00
FINA 210
30░ 14 4 POZZI ANNA VIOLA 2007 AREA SPORT 03:11.57 0.00
FINA 193
31░ 13 5 CIMAROLLI MAIRA 2007 CHIESE NUOTO 03:16.52 0.00
FINA 179
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 1 6 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:08.25 7.00
FINA 644
2░ 2 5 MORO ALESSIA 2004 VV. F. TERGESTE NUOTO 02:13.20 5.00
FINA 575
3░ 3 3 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 02:13.40 4.00
FINA 573
4░ 2 1 BLASEVICH SARA 2005 VV. F. TERGESTE NUOTO 02:14.53 3.00
FINA 558
5░ 3 6 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 02:16.80 2.00
FINA 531
6░ 4 3 MARUSSI GIORGIA 2004 VV. F. TERGESTE NUOTO 02:17.17 1.00
FINA 527
7░ 4 4 IANNIELLO FRANCESCA 2005 ACQUASPORT 02:17.53 0.00
FINA 523
8░ 6 5 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:18.12 0.00
FINA 516
9░ 6 4 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:21.73 0.00
FINA 478
10░ 5 3 SCARPA MARGHERITA 2004 TAVAGNACCO NUOTO 02:21.84 0.00
FINA 476
11░ 5 2 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 02:22.46 0.00
FINA 470
12░ 6 3 PISANO MARIA 2005 ACQUASPORT 02:23.66 0.00
FINA 459
13░ 6 6 IONASCU EMANUELA 2004 TEAM SPORT ISOLA 02:26.15 0.00
FINA 435
14░ 8 2 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:26.35 0.00
FINA 434
15░ 7 5 MAGLI CATERINA 2004 TAVAGNACCO NUOTO 02:27.52 0.00
FINA 423
16░ 6 1 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA 02:27.76 0.00
FINA 421
17░ 7 2 CARDIA SARA 2005 ACQUASPORT 02:30.60 0.00
FINA 398
18░ 9 5 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 02:34.04 0.00
FINA 372
19░ 8 6 MINI ALISIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 02:35.27 0.00
FINA 363
20░ 8 3 DAPOR MATILDE 2005 RARI NANTES ALA 02:35.75 0.00
FINA 360
21░ 7 1 TOMEO GIORGIA 2004 ACQUASPORT 02:37.53 0.00
FINA 348
22░ 9 2 LIBERINI BEATRICE 2005 CHIESE NUOTO 02:47.80 0.00
FINA 288
- 7 6 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 1 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 02:09.04 4.00
FINA 633
2░ 1 2 ANTONIONE ROBERTA 2002 PALLANUOTO TRIESTE 02:09.76 3.00
FINA 622
3░ 3 5 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 02:13.72 0.00
FINA 569
4░ 4 1 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:15.56 0.00
FINA 546
5░ 2 6 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 02:15.68 0.00
FINA 544
6░ 3 1 PICCOLI MARGHERITA 2002 RARI NANTES ALA 02:16.04 0.00
FINA 540
7░ 5 4 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA 02:19.72 0.00
FINA 498
8░ 4 2 BATTISTON GIORGIA 2002 PALLANUOTO TRIESTE 02:22.33 0.00
FINA 472
9░ 5 1 MASSEI MILA 2002 RARI NANTES ALA 02:22.77 0.00
FINA 467
10░ 6 2 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 02:23.06 0.00
FINA 464
11░ 7 3 TASSU ARIANNA 2003 ACQUASPORT 02:27.89 0.00
FINA 420
12░ 7 4 ECCHELI GAIA 2002 RARI NANTES ALA 02:31.01 0.00
FINA 395
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 4 BERTON GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:05.42 7.00
FINA 689
2░ 2 2 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:15.00 0.00
FINA 553
3░ 3 2 BENAZZOLI OTTAVIA 2000 2001 TEAM 02:16.45 0.00
FINA 535
4░ 2 3 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 02:17.23 0.00
FINA 526
5░ 4 6 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 02:22.10 0.00
FINA 474
6░ 5 6 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 02:22.88 0.00
FINA 466
7░ 4 5 TONINI CHIARA 2000 CHIESE NUOTO 02:36.11 0.00
FINA 357
- 1 5 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 3 CAPITANIO GAIA 1998 PALLANUOTO TRIESTE 02:07.72 5.00
FINA 653
2░ 3 4 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 02:10.36 2.00
FINA 614
3░ 2 4 BATTISTELLA MARTINA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 02:12.67 1.00
FINA 582
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie