Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2018 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:01.86  (HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 2 TOMASI SOFIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 02:46.61 0.00
FINA 391
2░ 3 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 02:58.45 0.00
FINA 318
3░ 5 PELLEGRINI MARTA 2007 AMICI NUOTO RIVA 03:10.25 2.00
FINA 263
4░ 4 PENTORE GIULIA 2007 C.S.R. 03:16.25 1.00
FINA 239
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 5 DALLASERRA ORDONEZ LISA 2006 RARI NANTES ALA 02:51.66 4.00
FINA 358
2░ 2 CANI AURORA 2007 NUOTATORI TRENTINI 02:53.49 3.00
FINA 347
3░ 3 VATTOLO BEATRICE 2005 TAVAGNACCO NUOTO 02:55.51 0.00
FINA 335
4░ 1 ALIBERTI AURORA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 03:04.64 0.00
FINA 287
5░ 4 SALVOTELLI CELESTE 2007 CHIESE NUOTO 03:28.94 0.00
FINA 198
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 CLEMENTE VALENTINA 2004 TAVAGNACCO NUOTO 02:39.49 1.00
FINA 446
2░ 5 SCAZZIOTA ELEONORA 2005 RARI NANTES ALA 02:44.61 0.00
FINA 406
3░ 4 BRACCO ANNA 2006 C.S.R. 02:49.11 5.00
FINA 374
4░ 1 BAGNASCO ELISA 2002 SPORTING CLUB VERONA 02:51.43 0.00
FINA 359
5░ 6 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:54.35 0.00
FINA 341
- 3 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 6 TROVARELLI COSTANZA 2003 TAVAGNACCO NUOTO 02:35.97 2.00
FINA 477
2░ 5 ZANDONAI ELISA 2004 RARI NANTES ALA 02:39.75 0.00
FINA 444
3░ 3 BUSATTO LINDA 2003 G.P. NUOTO MIRA 02:39.93 0.00
FINA 442
4░ 1 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 02:41.04 0.00
FINA 433
5░ 2 BALLARDI CATERINA 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:41.55 0.00
FINA 429
6░ 4 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 02:45.08 7.00
FINA 402
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 02:31.93 4.00
FINA 516
2░ 4 SALVAGNIN ELENA 2005 VV. F. TERGESTE NUOTO 02:32.95 3.00
FINA 506
3░ 2 TOMASI EMMA 2003 TAVAGNACCO NUOTO 02:34.21 4.00
FINA 493
4░ 1 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:37.99 0.00
FINA 459
5░ 5 DEPLANO GIULIA 2005 ACQUASPORT 02:38.97 2.00
FINA 450
- 6 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 2 FAVALESSA MARTINA 2001 VV. F. TERGESTE NUOTO 02:25.61 7.00
FINA 586
2░ 4 SALVATO ANNAPAOLA 2004 VV. F. TERGESTE NUOTO 02:25.90 7.00
FINA 583
3░ 1 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 02:27.23 5.00
FINA 567
4░ 3 FIORINI ELISA 2003 RARI NANTES ALA 02:30.60 5.00
FINA 530
5░ 5 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 02:34.44 3.00
FINA 491
6░ 6 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:36.57 1.00
FINA 471
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:01.86  (HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 2 FAVALESSA MARTINA 2001 VV. F. TERGESTE NUOTO 02:25.61 7.00
FINA 586
2░ 1 4 SALVATO ANNAPAOLA 2004 VV. F. TERGESTE NUOTO 02:25.90 7.00
FINA 583
3░ 1 1 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 02:27.23 5.00
FINA 567
4░ 1 3 FIORINI ELISA 2003 RARI NANTES ALA 02:30.60 5.00
FINA 530
5░ 2 3 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 02:31.93 4.00
FINA 516
6░ 2 4 SALVAGNIN ELENA 2005 VV. F. TERGESTE NUOTO 02:32.95 3.00
FINA 506
7░ 2 2 TOMASI EMMA 2003 TAVAGNACCO NUOTO 02:34.21 4.00
FINA 493
8░ 1 5 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 02:34.44 3.00
FINA 491
9░ 3 6 TROVARELLI COSTANZA 2003 TAVAGNACCO NUOTO 02:35.97 2.00
FINA 477
10░ 1 6 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:36.57 1.00
FINA 471
11░ 2 1 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:37.99 0.00
FINA 459
12░ 2 5 DEPLANO GIULIA 2005 ACQUASPORT 02:38.97 2.00
FINA 450
13░ 4 2 CLEMENTE VALENTINA 2004 TAVAGNACCO NUOTO 02:39.49 1.00
FINA 446
14░ 3 5 ZANDONAI ELISA 2004 RARI NANTES ALA 02:39.75 0.00
FINA 444
15░ 3 3 BUSATTO LINDA 2003 G.P. NUOTO MIRA 02:39.93 0.00
FINA 442
16░ 3 1 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 02:41.04 0.00
FINA 433
17░ 3 2 BALLARDI CATERINA 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:41.55 0.00
FINA 429
18░ 4 5 SCAZZIOTA ELEONORA 2005 RARI NANTES ALA 02:44.61 0.00
FINA 406
19░ 3 4 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 02:45.08 7.00
FINA 402
20░ 6 2 TOMASI SOFIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 02:46.61 0.00
FINA 391
21░ 4 4 BRACCO ANNA 2006 C.S.R. 02:49.11 5.00
FINA 374
22░ 4 1 BAGNASCO ELISA 2002 SPORTING CLUB VERONA 02:51.43 0.00
FINA 359
23░ 5 5 DALLASERRA ORDONEZ LISA 2006 RARI NANTES ALA 02:51.66 4.00
FINA 358
24░ 5 2 CANI AURORA 2007 NUOTATORI TRENTINI 02:53.49 3.00
FINA 347
25░ 4 6 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:54.35 0.00
FINA 341
26░ 5 3 VATTOLO BEATRICE 2005 TAVAGNACCO NUOTO 02:55.51 0.00
FINA 335
27░ 6 3 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 02:58.45 0.00
FINA 318
28░ 5 1 ALIBERTI AURORA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 03:04.64 0.00
FINA 287
29░ 6 5 PELLEGRINI MARTA 2007 AMICI NUOTO RIVA 03:10.25 2.00
FINA 263
30░ 6 4 PENTORE GIULIA 2007 C.S.R. 03:16.25 1.00
FINA 239
31░ 5 4 SALVOTELLI CELESTE 2007 CHIESE NUOTO 03:28.94 0.00
FINA 198
- 2 6 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA ASS 0.00
- 4 3 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - F
1░ 3 4 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 02:45.08 7.00
FINA 402
2░ 4 4 BRACCO ANNA 2006 C.S.R. 02:49.11 5.00
FINA 374
3░ 5 5 DALLASERRA ORDONEZ LISA 2006 RARI NANTES ALA 02:51.66 4.00
FINA 358
4░ 5 2 CANI AURORA 2007 NUOTATORI TRENTINI 02:53.49 3.00
FINA 347
5░ 6 5 PELLEGRINI MARTA 2007 AMICI NUOTO RIVA 03:10.25 2.00
FINA 263
6░ 6 4 PENTORE GIULIA 2007 C.S.R. 03:16.25 1.00
FINA 239
7░ 5 4 SALVOTELLI CELESTE 2007 CHIESE NUOTO 03:28.94 0.00
FINA 198
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 1 4 SALVATO ANNAPAOLA 2004 VV. F. TERGESTE NUOTO 02:25.90 7.00
FINA 583
2░ 1 1 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 02:27.23 5.00
FINA 567
3░ 2 3 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 02:31.93 4.00
FINA 516
4░ 2 4 SALVAGNIN ELENA 2005 VV. F. TERGESTE NUOTO 02:32.95 3.00
FINA 506
5░ 2 5 DEPLANO GIULIA 2005 ACQUASPORT 02:38.97 2.00
FINA 450
6░ 4 2 CLEMENTE VALENTINA 2004 TAVAGNACCO NUOTO 02:39.49 1.00
FINA 446
7░ 3 5 ZANDONAI ELISA 2004 RARI NANTES ALA 02:39.75 0.00
FINA 444
8░ 4 5 SCAZZIOTA ELEONORA 2005 RARI NANTES ALA 02:44.61 0.00
FINA 406
9░ 6 2 TOMASI SOFIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 02:46.61 0.00
FINA 391
10░ 4 6 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:54.35 0.00
FINA 341
11░ 5 3 VATTOLO BEATRICE 2005 TAVAGNACCO NUOTO 02:55.51 0.00
FINA 335
12░ 6 3 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 02:58.45 0.00
FINA 318
13░ 5 1 ALIBERTI AURORA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 03:04.64 0.00
FINA 287
- 2 6 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA ASS 0.00
FINA 0
- 4 3 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 3 FIORINI ELISA 2003 RARI NANTES ALA 02:30.60 5.00
FINA 530
2░ 2 2 TOMASI EMMA 2003 TAVAGNACCO NUOTO 02:34.21 4.00
FINA 493
3░ 3 6 TROVARELLI COSTANZA 2003 TAVAGNACCO NUOTO 02:35.97 2.00
FINA 477
4░ 2 1 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:37.99 0.00
FINA 459
5░ 3 3 BUSATTO LINDA 2003 G.P. NUOTO MIRA 02:39.93 0.00
FINA 442
6░ 3 2 BALLARDI CATERINA 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:41.55 0.00
FINA 429
7░ 4 1 BAGNASCO ELISA 2002 SPORTING CLUB VERONA 02:51.43 0.00
FINA 359
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 2 FAVALESSA MARTINA 2001 VV. F. TERGESTE NUOTO 02:25.61 7.00
FINA 586
2░ 1 5 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 02:34.44 3.00
FINA 491
3░ 1 6 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:36.57 1.00
FINA 471
4░ 3 1 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 02:41.04 0.00
FINA 433
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie