Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2018 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63  (LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 2 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 02:41.75 5.00
FINA 311
2░ 1 OSANITSCH FEDERICO 2006 RARI NANTES ALA 02:44.03 3.00
FINA 299
3░ 3 PERETTI LUCA 2005 RARI NANTES ALA 02:44.54 2.00
FINA 296
4░ 4 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:52.43 1.00
FINA 257
5░ 5 RIEZZO ANDREA 2006 AREA SPORT 03:24.43 0.00
FINA 154
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 02:25.60 5.00
FINA 427
2░ 5 RIGHINI FILIPPO 2003 TAVAGNACCO NUOTO 02:29.86 3.00
FINA 391
3░ 2 PRUNAS LUDOVICO 2004 ACQUASPORT 02:30.61 2.00
FINA 386
4░ 6 CAZAN COSMIN 2005 TAVAGNACCO NUOTO 02:40.38 7.00
FINA 319
5░ 1 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:42.75 4.00
FINA 306
6░ 3 SAPIGA NICHOLAS 2005 CHIESE NUOTO 02:53.37 0.00
FINA 253
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 02:12.22 7.00
FINA 570
2░ 2 LUPI SAMUELE 2001 DE AKKER TEAM 02:15.43 5.00
FINA 530
3░ 1 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 02:16.07 4.00
FINA 523
4░ 5 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:17.86 7.00
FINA 503
5░ 6 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:27.64 4.00
FINA 409
- 4 BRESSAN MARCO 1998 PALLANUOTO TRIESTE SQU 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63  (LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 02:12.22 7.00
FINA 570
2░ 1 2 LUPI SAMUELE 2001 DE AKKER TEAM 02:15.43 5.00
FINA 530
3░ 1 1 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 02:16.07 4.00
FINA 523
4░ 1 5 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:17.86 7.00
FINA 503
5░ 2 4 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 02:25.60 5.00
FINA 427
6░ 1 6 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:27.64 4.00
FINA 409
7░ 2 5 RIGHINI FILIPPO 2003 TAVAGNACCO NUOTO 02:29.86 3.00
FINA 391
8░ 2 2 PRUNAS LUDOVICO 2004 ACQUASPORT 02:30.61 2.00
FINA 386
9░ 2 6 CAZAN COSMIN 2005 TAVAGNACCO NUOTO 02:40.38 7.00
FINA 319
10░ 3 2 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 02:41.75 5.00
FINA 311
11░ 2 1 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:42.75 4.00
FINA 306
12░ 3 1 OSANITSCH FEDERICO 2006 RARI NANTES ALA 02:44.03 3.00
FINA 299
13░ 3 3 PERETTI LUCA 2005 RARI NANTES ALA 02:44.54 2.00
FINA 296
14░ 3 4 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:52.43 1.00
FINA 257
15░ 2 3 SAPIGA NICHOLAS 2005 CHIESE NUOTO 02:53.37 0.00
FINA 253
16░ 3 5 RIEZZO ANDREA 2006 AREA SPORT 03:24.43 0.00
FINA 154
- 1 4 BRESSAN MARCO 1998 PALLANUOTO TRIESTE SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - M
1░ 2 6 CAZAN COSMIN 2005 TAVAGNACCO NUOTO 02:40.38 7.00
FINA 319
2░ 3 2 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 02:41.75 5.00
FINA 311
3░ 2 1 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:42.75 4.00
FINA 306
4░ 3 1 OSANITSCH FEDERICO 2006 RARI NANTES ALA 02:44.03 3.00
FINA 299
5░ 3 3 PERETTI LUCA 2005 RARI NANTES ALA 02:44.54 2.00
FINA 296
6░ 3 4 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:52.43 1.00
FINA 257
7░ 2 3 SAPIGA NICHOLAS 2005 CHIESE NUOTO 02:53.37 0.00
FINA 253
8░ 3 5 RIEZZO ANDREA 2006 AREA SPORT 03:24.43 0.00
FINA 154
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 5 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:17.86 7.00
FINA 503
2░ 2 4 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 02:25.60 5.00
FINA 427
3░ 1 6 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:27.64 4.00
FINA 409
4░ 2 5 RIGHINI FILIPPO 2003 TAVAGNACCO NUOTO 02:29.86 3.00
FINA 391
5░ 2 2 PRUNAS LUDOVICO 2004 ACQUASPORT 02:30.61 2.00
FINA 386
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 3 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 02:12.22 7.00
FINA 570
2░ 1 2 LUPI SAMUELE 2001 DE AKKER TEAM 02:15.43 5.00
FINA 530
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 1 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 02:16.07 4.00
FINA 523
- 1 4 BRESSAN MARCO 1998 PALLANUOTO TRIESTE SQU 0.00
FINA 0
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie