Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2018 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61  (VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 4 BLONDA LUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:51.00 0.00
FINA 126
2░ 3 SEGALA DANIELE 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:53.76 0.00
FINA 117
3░ 2 CARRARA DAVIDE 2007 AREA SPORT 02:03.84 0.00
FINA 91
- 5 GALIN MIKHAIL KLAVDIY 2007 FONDAZIONE BENTEGODI SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 5 VITALI MARCO 2005 CUS BRESCIA 01:47.29 0.00
FINA 139
2░ 3 ACCORSI MATTEO 2006 SOC. CANOTTIERI MINCIO 01:48.71 0.00
FINA 134
3░ 2 ZAPPIA ANDREA 2006 CUS BRESCIA 01:50.14 0.00
FINA 129
4░ 1 BONETALLI ERIK 2008 AREA SPORT 01:53.41 0.00
FINA 118
5░ 4 CAILOTTO MATHIAS 2008 NUOTATORI TRENTINI 01:55.51 0.00
FINA 112
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 6 FALGARI EDOARDO 2006 AREA SPORT 01:41.15 0.00
FINA 166
2░ 5 MENESTRINA STEFANO 2007 NUOTATORI TRENTINI 01:41.28 4.00
FINA 166
3░ 3 BERTASI MATTIA 2008 TAVAGNACCO NUOTO 01:44.96 3.00
FINA 149
4░ 4 BUSCEMI ANTONIO 2007 TAVAGNACCO NUOTO 01:45.05 2.00
FINA 148
5░ 2 TOLETTI SAMUELE 2006 CHIESE NUOTO 01:50.04 0.00
FINA 129
6░ 1 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:53.37 1.00
FINA 118
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 3 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:32.99 0.00
FINA 214
2░ 5 VANI ALESSANDRO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:35.79 0.00
FINA 196
3░ 6 ORLANDO GIORGIO 2006 C.S.R. 01:36.48 0.00
FINA 191
4░ 2 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:38.75 0.00
FINA 179
5░ 4 BAROLDI PRISCO 2006 LEAENA 01:40.11 0.00
FINA 171
6░ 1 COZZATTI DYLAN 2007 NUOTATORI TRENTINI 01:40.90 5.00
FINA 167
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 3 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 01:25.00 4.00
FINA 280
2░ 4 CASTAGNA MARCELLO 2005 LEAENA 01:32.41 0.00
FINA 218
3░ 5 PRIOLO MATTIA 2006 C.S.R. 01:32.63 0.00
FINA 216
4░ 1 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:35.37 0.00
FINA 198
5░ 2 PIARDI ALESSANDRO 2005 CHIESE NUOTO 01:36.86 0.00
FINA 189
6░ 6 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:38.08 7.00
FINA 182
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:21.20 7.00
FINA 321
2░ 2 DI MARCO TOMMASO 2005 SOC. CANOTTIERI MINCIO 01:24.15 5.00
FINA 289
3░ 4 OSANITSCH FEDERICO 2006 RARI NANTES ALA 01:25.58 3.00
FINA 274
4░ 5 TANAS NICOLO' 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:27.66 2.00
FINA 255
5░ 6 FALCADE DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:28.42 0.00
FINA 249
6░ 1 SEGALA RICCARDO 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:31.13 1.00
FINA 227
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:14.60 0.00
FINA 414
2░ 4 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:18.15 0.00
FINA 360
3░ 1 COTZA DAVIDE 2002 ACQUASPORT 01:18.31 0.00
FINA 358
4░ 2 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:19.32 0.00
FINA 345
5░ 6 GIOVANARDI SIMONE 2002 CUS BRESCIA 01:21.60 0.00
FINA 317
6░ 5 PORCU MATTEO 2004 ACQUASPORT 01:22.02 0.00
FINA 312
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 01:09.58 0.00
FINA 511
2░ 2 VATTOLO DAVIDE 2003 TAVAGNACCO NUOTO 01:11.15 2.00
FINA 477
3░ 4 MARCHETTI SIMONE 2004 NUOTO CLUB FERRARA 01:13.32 1.00
FINA 436
4░ 1 DE FILIPPI GABRIEL 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:14.93 0.00
FINA 409
5░ 5 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:15.13 0.00
FINA 406
6░ 6 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:17.21 0.00
FINA 374
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 2 TOLOMELLI MATTIA 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 01:08.52 5.00
FINA 535
2░ 3 RIGON THOMAS 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 01:08.53 1.00
FINA 534
3░ 6 RIGHI FRANCESCO 2004 VV. F. TERGESTE NUOTO 01:09.69 4.00
FINA 508
4░ 4 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 01:10.37 0.00
FINA 494
5░ 5 TOGNINI ALESSANDRO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 01:10.47 3.00
FINA 491
6░ 1 TOPAZI DAVIDE 1999 PALLANUOTO TRIESTE 01:12.13 0.00
FINA 458
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 DE PIANO EMANUELE 1998 NUOTO CLUB FERRARA 01:05.53 7.00
FINA 611
2░ 5 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.29 7.00
FINA 590
3░ 6 MARCHESINI SIMONE 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 01:06.73 5.00
FINA 579
4░ 3 GUIDI GIACOMO 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 01:06.92 4.00
FINA 574
5░ 2 PINI SAMUELE 1999 DE AKKER TEAM 01:07.01 3.00
FINA 572
6░ 1 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.20 2.00
FINA 567
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61  (VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 DE PIANO EMANUELE 1998 NUOTO CLUB FERRARA 01:05.53 7.00
FINA 611
2░ 1 5 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.29 7.00
FINA 590
3░ 1 6 MARCHESINI SIMONE 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 01:06.73 5.00
FINA 579
4░ 1 3 GUIDI GIACOMO 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 01:06.92 4.00
FINA 574
5░ 1 2 PINI SAMUELE 1999 DE AKKER TEAM 01:07.01 3.00
FINA 572
6░ 1 1 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.20 2.00
FINA 567
7░ 2 2 TOLOMELLI MATTIA 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 01:08.52 5.00
FINA 535
8░ 2 3 RIGON THOMAS 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 01:08.53 1.00
FINA 534
9░ 3 3 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 01:09.58 0.00
FINA 511
10░ 2 6 RIGHI FRANCESCO 2004 VV. F. TERGESTE NUOTO 01:09.69 4.00
FINA 508
11░ 2 4 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 01:10.37 0.00
FINA 494
12░ 2 5 TOGNINI ALESSANDRO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 01:10.47 3.00
FINA 491
13░ 3 2 VATTOLO DAVIDE 2003 TAVAGNACCO NUOTO 01:11.15 2.00
FINA 477
14░ 2 1 TOPAZI DAVIDE 1999 PALLANUOTO TRIESTE 01:12.13 0.00
FINA 458
15░ 3 4 MARCHETTI SIMONE 2004 NUOTO CLUB FERRARA 01:13.32 1.00
FINA 436
16░ 4 3 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:14.60 0.00
FINA 414
17░ 3 1 DE FILIPPI GABRIEL 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:14.93 0.00
FINA 409
18░ 3 5 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:15.13 0.00
FINA 406
19░ 3 6 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:17.21 0.00
FINA 374
20░ 4 4 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:18.15 0.00
FINA 360
21░ 4 1 COTZA DAVIDE 2002 ACQUASPORT 01:18.31 0.00
FINA 358
22░ 4 2 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:19.32 0.00
FINA 345
23░ 5 3 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:21.20 7.00
FINA 321
24░ 4 6 GIOVANARDI SIMONE 2002 CUS BRESCIA 01:21.60 0.00
FINA 317
25░ 4 5 PORCU MATTEO 2004 ACQUASPORT 01:22.02 0.00
FINA 312
26░ 5 2 DI MARCO TOMMASO 2005 SOC. CANOTTIERI MINCIO 01:24.15 5.00
FINA 289
27░ 6 3 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 01:25.00 4.00
FINA 280
28░ 5 4 OSANITSCH FEDERICO 2006 RARI NANTES ALA 01:25.58 3.00
FINA 274
29░ 5 5 TANAS NICOLO' 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:27.66 2.00
FINA 255
30░ 5 6 FALCADE DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:28.42 0.00
FINA 249
31░ 5 1 SEGALA RICCARDO 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:31.13 1.00
FINA 227
32░ 6 4 CASTAGNA MARCELLO 2005 LEAENA 01:32.41 0.00
FINA 218
33░ 6 5 PRIOLO MATTIA 2006 C.S.R. 01:32.63 0.00
FINA 216
34░ 7 3 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:32.99 0.00
FINA 214
35░ 6 1 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:35.37 0.00
FINA 198
36░ 7 5 VANI ALESSANDRO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:35.79 0.00
FINA 196
37░ 7 6 ORLANDO GIORGIO 2006 C.S.R. 01:36.48 0.00
FINA 191
38░ 6 2 PIARDI ALESSANDRO 2005 CHIESE NUOTO 01:36.86 0.00
FINA 189
39░ 6 6 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:38.08 7.00
FINA 182
40░ 7 2 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:38.75 0.00
FINA 179
41░ 7 4 BAROLDI PRISCO 2006 LEAENA 01:40.11 0.00
FINA 171
42░ 7 1 COZZATTI DYLAN 2007 NUOTATORI TRENTINI 01:40.90 5.00
FINA 167
43░ 8 6 FALGARI EDOARDO 2006 AREA SPORT 01:41.15 0.00
FINA 166
44░ 8 5 MENESTRINA STEFANO 2007 NUOTATORI TRENTINI 01:41.28 4.00
FINA 166
45░ 8 3 BERTASI MATTIA 2008 TAVAGNACCO NUOTO 01:44.96 3.00
FINA 149
46░ 8 4 BUSCEMI ANTONIO 2007 TAVAGNACCO NUOTO 01:45.05 2.00
FINA 148
47░ 9 5 VITALI MARCO 2005 CUS BRESCIA 01:47.29 0.00
FINA 139
48░ 9 3 ACCORSI MATTEO 2006 SOC. CANOTTIERI MINCIO 01:48.71 0.00
FINA 134
49░ 8 2 TOLETTI SAMUELE 2006 CHIESE NUOTO 01:50.04 0.00
FINA 129
50░ 9 2 ZAPPIA ANDREA 2006 CUS BRESCIA 01:50.14 0.00
FINA 129
51░ 10 4 BLONDA LUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:51.00 0.00
FINA 126
52░ 8 1 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:53.37 1.00
FINA 118
53░ 9 1 BONETALLI ERIK 2008 AREA SPORT 01:53.41 0.00
FINA 118
54░ 10 3 SEGALA DANIELE 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:53.76 0.00
FINA 117
55░ 9 4 CAILOTTO MATHIAS 2008 NUOTATORI TRENTINI 01:55.51 0.00
FINA 112
56░ 10 2 CARRARA DAVIDE 2007 AREA SPORT 02:03.84 0.00
FINA 91
- 10 5 GALIN MIKHAIL KLAVDIY 2007 FONDAZIONE BENTEGODI SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - M
1░ 6 6 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:38.08 7.00
FINA 182
2░ 7 1 COZZATTI DYLAN 2007 NUOTATORI TRENTINI 01:40.90 5.00
FINA 167
3░ 8 5 MENESTRINA STEFANO 2007 NUOTATORI TRENTINI 01:41.28 4.00
FINA 166
4░ 8 3 BERTASI MATTIA 2008 TAVAGNACCO NUOTO 01:44.96 3.00
FINA 149
5░ 8 4 BUSCEMI ANTONIO 2007 TAVAGNACCO NUOTO 01:45.05 2.00
FINA 148
6░ 8 1 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:53.37 1.00
FINA 118
7░ 9 1 BONETALLI ERIK 2008 AREA SPORT 01:53.41 0.00
FINA 118
8░ 10 3 SEGALA DANIELE 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:53.76 0.00
FINA 117
9░ 9 4 CAILOTTO MATHIAS 2008 NUOTATORI TRENTINI 01:55.51 0.00
FINA 112
10░ 10 2 CARRARA DAVIDE 2007 AREA SPORT 02:03.84 0.00
FINA 91
- 10 5 GALIN MIKHAIL KLAVDIY 2007 FONDAZIONE BENTEGODI SQU 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - M
1░ 5 3 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:21.20 7.00
FINA 321
2░ 5 2 DI MARCO TOMMASO 2005 SOC. CANOTTIERI MINCIO 01:24.15 5.00
FINA 289
3░ 6 3 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 01:25.00 4.00
FINA 280
4░ 5 4 OSANITSCH FEDERICO 2006 RARI NANTES ALA 01:25.58 3.00
FINA 274
5░ 5 5 TANAS NICOLO' 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:27.66 2.00
FINA 255
6░ 5 1 SEGALA RICCARDO 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:31.13 1.00
FINA 227
7░ 6 4 CASTAGNA MARCELLO 2005 LEAENA 01:32.41 0.00
FINA 218
8░ 6 5 PRIOLO MATTIA 2006 C.S.R. 01:32.63 0.00
FINA 216
9░ 7 3 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:32.99 0.00
FINA 214
10░ 6 1 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:35.37 0.00
FINA 198
11░ 7 5 VANI ALESSANDRO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:35.79 0.00
FINA 196
12░ 7 6 ORLANDO GIORGIO 2006 C.S.R. 01:36.48 0.00
FINA 191
13░ 6 2 PIARDI ALESSANDRO 2005 CHIESE NUOTO 01:36.86 0.00
FINA 189
14░ 7 2 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:38.75 0.00
FINA 179
15░ 7 4 BAROLDI PRISCO 2006 LEAENA 01:40.11 0.00
FINA 171
16░ 8 6 FALGARI EDOARDO 2006 AREA SPORT 01:41.15 0.00
FINA 166
17░ 9 5 VITALI MARCO 2005 CUS BRESCIA 01:47.29 0.00
FINA 139
18░ 9 3 ACCORSI MATTEO 2006 SOC. CANOTTIERI MINCIO 01:48.71 0.00
FINA 134
19░ 8 2 TOLETTI SAMUELE 2006 CHIESE NUOTO 01:50.04 0.00
FINA 129
20░ 9 2 ZAPPIA ANDREA 2006 CUS BRESCIA 01:50.14 0.00
FINA 129
21░ 10 4 BLONDA LUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:51.00 0.00
FINA 126
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 5 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.29 7.00
FINA 590
2░ 2 2 TOLOMELLI MATTIA 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 01:08.52 5.00
FINA 535
3░ 2 6 RIGHI FRANCESCO 2004 VV. F. TERGESTE NUOTO 01:09.69 4.00
FINA 508
4░ 2 5 TOGNINI ALESSANDRO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 01:10.47 3.00
FINA 491
5░ 3 2 VATTOLO DAVIDE 2003 TAVAGNACCO NUOTO 01:11.15 2.00
FINA 477
6░ 3 4 MARCHETTI SIMONE 2004 NUOTO CLUB FERRARA 01:13.32 1.00
FINA 436
7░ 4 3 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:14.60 0.00
FINA 414
8░ 3 1 DE FILIPPI GABRIEL 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:14.93 0.00
FINA 409
9░ 3 5 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:15.13 0.00
FINA 406
10░ 3 6 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:17.21 0.00
FINA 374
11░ 4 4 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:18.15 0.00
FINA 360
12░ 4 1 COTZA DAVIDE 2002 ACQUASPORT 01:18.31 0.00
FINA 358
13░ 4 2 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:19.32 0.00
FINA 345
14░ 4 6 GIOVANARDI SIMONE 2002 CUS BRESCIA 01:21.60 0.00
FINA 317
15░ 4 5 PORCU MATTEO 2004 ACQUASPORT 01:22.02 0.00
FINA 312
16░ 5 6 FALCADE DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:28.42 0.00
FINA 249
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 6 MARCHESINI SIMONE 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 01:06.73 5.00
FINA 579
2░ 1 1 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.20 2.00
FINA 567
3░ 2 3 RIGON THOMAS 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 01:08.53 1.00
FINA 534
4░ 2 4 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 01:10.37 0.00
FINA 494
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 4 DE PIANO EMANUELE 1998 NUOTO CLUB FERRARA 01:05.53 7.00
FINA 611
2░ 1 3 GUIDI GIACOMO 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 01:06.92 4.00
FINA 574
3░ 1 2 PINI SAMUELE 1999 DE AKKER TEAM 01:07.01 3.00
FINA 572
4░ 3 3 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 01:09.58 0.00
FINA 511
5░ 2 1 TOPAZI DAVIDE 1999 PALLANUOTO TRIESTE 01:12.13 0.00
FINA 458
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie