Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2018 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93  (KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 20
1░ 5 LO BUGLIO ARIANNA 2007 C.S.R. 00:37.78 0.00
FINA 233
2░ 4 BARUFFALDI SOFIA 2008 LEAENA 00:44.95 0.00
FINA 138
3░ 2 FAUSTINI CELESTE 2008 LEAENA 00:47.47 0.00
FINA 117
4░ 3 BIANCHETTI MICHELA 2008 CUS BRESCIA 00:48.41 0.00
FINA 111
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 19
1░ 3 BOFFO GIULIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:43.49 0.00
FINA 153
2░ 2 CASILLO MARTINA 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:43.95 0.00
FINA 148
3░ 4 GATTI SOFIA 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:44.56 0.00
FINA 142
4░ 5 RAMPOLDI FERRARI ZOE BENEDETTA 2006 SOC. CANOTTIERI MINCIO 00:44.87 0.00
FINA 139
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 18
1░ 3 FURIOLI NOELE 2007 AMICI NUOTO RIVA 00:38.77 0.00
FINA 215
2░ 5 DAVALLI VITTORIA 2006 SOC. CANOTTIERI MINCIO 00:40.66 0.00
FINA 187
3░ 4 AMICONE AURORA 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:42.87 2.00
FINA 159
4░ 6 CASTAGNA MILLA 2008 LEAENA 00:43.55 1.00
FINA 152
5░ 2 GNANI MARTINA 2007 CUS BRESCIA 00:46.85 0.00
FINA 122
- 1 BIADENE LINDA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 17
1░ 4 BERNARDI LUCIA 2007 C.S.R. 00:36.86 0.00
FINA 251
2░ 5 FRANCO ELENA 2007 C.S.R. 00:37.03 0.00
FINA 247
3░ 6 POZZI ANNA VIOLA 2007 AREA SPORT 00:37.38 0.00
FINA 240
4░ 3 MENASIO FEDERICA 2004 CUS BRESCIA 00:38.41 0.00
FINA 222
5░ 1 BELLOTTI VITTORIA 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:39.74 4.00
FINA 200
6░ 2 MAZZI ANNA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:40.18 0.00
FINA 193
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 16
1░ 4 PANSA ALICE 2007 C.S.R. 00:35.62 0.00
FINA 278
2░ 2 CAMPANELLI ANNA 2007 AMICI NUOTO RIVA 00:36.75 0.00
FINA 253
3░ 1 HRITCU REBECCA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.15 0.00
FINA 245
4░ 3 CERUTI CAMILLA 2008 LEAENA 00:40.28 3.00
FINA 192
5░ 5 DOMINICI CAROLINA 2007 LEAENA 00:40.51 0.00
FINA 189
6░ 6 DE GRUTTOLA FRANCESCA 2006 C.S.R. 00:41.38 0.00
FINA 177
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 15
1░ 6 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:30.49 0.00
FINA 443
2░ 5 FERRARI LICIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 00:37.68 0.00
FINA 235
3░ 4 TOMATIS LUCIA 2007 C.S.R. 00:38.37 0.00
FINA 222
4░ 3 DI BENEDETTO SARA ILVA 2007 TAVAGNACCO NUOTO 00:39.19 0.00
FINA 209
5░ 2 CIMAROLLI MAIRA 2007 CHIESE NUOTO 00:39.84 0.00
FINA 198
6░ 1 MAZZEO FRANCESCA 2007 C.S.R. 00:42.31 0.00
FINA 166
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 14
1░ 3 CASTELLARI ELISABETTA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 00:33.68 0.00
FINA 329
2░ 4 GERBAUDO CHIARA 2006 C.S.R. 00:34.62 0.00
FINA 303
3░ 2 TONNI LAURA 2005 CUS BRESCIA 00:36.72 0.00
FINA 254
4░ 6 LONATI NICOLE 2008 CUS BRESCIA 00:37.21 5.00
FINA 244
5░ 1 PENTORE GIULIA 2007 C.S.R. 00:37.43 0.00
FINA 239
6░ 5 CERNO MADDALENA 2007 TAVAGNACCO NUOTO 00:38.34 0.00
FINA 223
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 5 DUMA FELIXA 2006 C.S.R. 00:34.01 0.00
FINA 319
2░ 1 FRUTTERO SOFIA VITTORIA 2006 C.S.R. 00:34.23 0.00
FINA 313
3░ 2 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:34.83 0.00
FINA 297
4░ 3 CIMAROLLI JENNIFER 2007 CHIESE NUOTO 00:34.97 0.00
FINA 294
5░ 4 BOGGIONE GIULIA 2007 C.S.R. 00:35.01 0.00
FINA 293
- 6 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 5 QUARANTIELLO GRETA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 00:33.69 0.00
FINA 328
2░ 3 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:35.21 0.00
FINA 288
3░ 1 COSER ROBERTA 2008 CHIESE NUOTO 00:35.61 7.00
FINA 278
4░ 4 MANZONI ANNA 2006 CHIESE NUOTO 00:36.25 0.00
FINA 264
5░ 2 TUBARO GIORGIA 2006 TAVAGNACCO NUOTO 00:36.29 0.00
FINA 263
6░ 6 GOZZO SOFIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:37.27 0.00
FINA 242
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 3 DALLASERRA ORDONEZ LISA 2006 RARI NANTES ALA 00:32.97 1.00
FINA 350
2░ 5 LAVA FRANCESCA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:35.26 0.00
FINA 286
3░ 4 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:35.43 0.00
FINA 282
4░ 1 SALVOTELLI CELESTE 2007 CHIESE NUOTO 00:35.52 0.00
FINA 280
5░ 6 ULLO DESIRE' 2007 TAVAGNACCO NUOTO 00:35.67 0.00
FINA 277
6░ 2 RAMPONI CRISTINA 2006 CUS BRESCIA 00:36.07 0.00
FINA 267
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 5 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:32.08 2.00
FINA 380
2░ 6 LIBERINI BEATRICE 2005 CHIESE NUOTO 00:33.40 0.00
FINA 337
3░ 3 BRUN ALESSIA 2005 RARI NANTES ALA 00:34.23 0.00
FINA 313
3░ 4 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:34.23 0.00
FINA 313
5░ 2 MESSA ELEONORA 2006 C.S.R. 00:34.60 0.00
FINA 303
6░ 1 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:35.31 0.00
FINA 285
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 2 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:31.60 0.00
FINA 398
2░ 4 MACOR MATILDE 2006 TAVAGNACCO NUOTO 00:31.68 3.00
FINA 395
3░ 3 PIZZINI ILARIA 2003 AREA 51 00:32.29 0.00
FINA 373
4░ 5 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.32 0.00
FINA 339
5░ 6 SONCINI SARA 2005 2001 TEAM 00:33.77 0.00
FINA 326
6░ 1 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:34.96 0.00
FINA 294
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 5 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.09 0.00
FINA 418
2░ 4 ECCHELI GAIA 2002 RARI NANTES ALA 00:31.78 0.00
FINA 391
3░ 6 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:32.17 0.00
FINA 377
4░ 3 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:32.20 0.00
FINA 376
5░ 2 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 00:32.23 0.00
FINA 375
- 1 DEFALCO GIORGIA 2003 TAVAGNACCO NUOTO RIT 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 3 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:30.31 0.00
FINA 451
2░ 4 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:31.05 0.00
FINA 419
3░ 2 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORTING CLUB VERONA 00:31.32 0.00
FINA 409
4░ 6 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:31.51 0.00
FINA 401
5░ 5 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA 00:31.54 0.00
FINA 400
6░ 1 MICCOLIS REBECCA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:32.21 0.00
FINA 376
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 6 CURTIS SARA 2006 C.S.R. 00:29.68 5.00
FINA 480
2░ 4 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:30.39 0.00
FINA 447
3░ 1 LUCANTONI LAVINIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:30.48 0.00
FINA 443
4░ 3 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA 00:30.95 0.00
FINA 423
5░ 5 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:31.23 0.00
FINA 412
6░ 2 ALAMIA CHIARA 2000 CHIESE NUOTO 00:31.70 0.00
FINA 394
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 2 TONINI CHIARA 2000 CHIESE NUOTO 00:30.35 0.00
FINA 449
2░ 1 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:30.39 0.00
FINA 447
3░ 4 COMPERINI SILVIA 2002 2001 TEAM 00:30.45 0.00
FINA 445
4░ 3 BALLARDI CATERINA 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:30.58 0.00
FINA 439
5░ 5 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:31.11 4.00
FINA 417
6░ 6 LETRARI MARTINA LUDOVICA 2001 2001 TEAM 00:31.86 0.00
FINA 388
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:29.32 0.00
FINA 498
2░ 3 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:29.52 0.00
FINA 488
3░ 2 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.53 7.00
FINA 487
4░ 5 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.62 0.00
FINA 483
5░ 1 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:30.02 0.00
FINA 464
6░ 6 MATURI LISA 2000 AREA 51 00:30.94 0.00
FINA 424
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 RIGATTI CORNELIA 1993 AMICI NUOTO RIVA 00:28.68 1.00
FINA 532
2░ 5 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:28.96 0.00
FINA 517
3░ 4 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA 00:28.97 0.00
FINA 516
4░ 2 PELLEGRINI BEATRICE 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:29.08 1.00
FINA 510
5░ 1 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.25 0.00
FINA 502
6░ 6 SCANDINO NOEMI 2004 TAVAGNACCO NUOTO 00:30.15 0.00
FINA 458
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:27.69 4.00
FINA 591
2░ 4 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.25 5.00
FINA 557
3░ 2 SCARPA MARGHERITA 2004 TAVAGNACCO NUOTO 00:28.56 3.00
FINA 539
4░ 1 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:28.58 2.00
FINA 538
5░ 6 BENAZZOLI OTTAVIA 2000 2001 TEAM 00:29.00 0.00
FINA 515
6░ 5 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.18 0.00
FINA 505
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 DI FILIPPO CHIARA 1999 TAVAGNACCO NUOTO 00:27.55 7.00
FINA 600
2░ 4 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:27.58 5.00
FINA 598
3░ 3 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:27.74 7.00
FINA 588
4░ 2 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:27.82 3.00
FINA 583
5░ 6 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:28.33 4.00
FINA 552
6░ 1 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.34 2.00
FINA 551
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93  (KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 DI FILIPPO CHIARA 1999 TAVAGNACCO NUOTO 00:27.55 7.00
FINA 600
2░ 1 4 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:27.58 5.00
FINA 598
3░ 2 3 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:27.69 4.00
FINA 591
4░ 1 3 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:27.74 7.00
FINA 588
5░ 1 2 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:27.82 3.00
FINA 583
6░ 2 4 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.25 5.00
FINA 557
7░ 1 6 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:28.33 4.00
FINA 552
8░ 1 1 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.34 2.00
FINA 551
9░ 2 2 SCARPA MARGHERITA 2004 TAVAGNACCO NUOTO 00:28.56 3.00
FINA 539
10░ 2 1 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:28.58 2.00
FINA 538
11░ 3 3 RIGATTI CORNELIA 1993 AMICI NUOTO RIVA 00:28.68 1.00
FINA 532
12░ 3 5 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:28.96 0.00
FINA 517
13░ 3 4 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA 00:28.97 0.00
FINA 516
14░ 2 6 BENAZZOLI OTTAVIA 2000 2001 TEAM 00:29.00 0.00
FINA 515
15░ 3 2 PELLEGRINI BEATRICE 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:29.08 1.00
FINA 510
16░ 2 5 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.18 0.00
FINA 505
17░ 3 1 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.25 0.00
FINA 502
18░ 4 4 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:29.32 0.00
FINA 498
19░ 4 3 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:29.52 0.00
FINA 488
20░ 4 2 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.53 7.00
FINA 487
21░ 4 5 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.62 0.00
FINA 483
22░ 6 6 CURTIS SARA 2006 C.S.R. 00:29.68 5.00
FINA 480
23░ 4 1 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:30.02 0.00
FINA 464
24░ 3 6 SCANDINO NOEMI 2004 TAVAGNACCO NUOTO 00:30.15 0.00
FINA 458
25░ 7 3 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:30.31 0.00
FINA 451
26░ 5 2 TONINI CHIARA 2000 CHIESE NUOTO 00:30.35 0.00
FINA 449
27░ 5 1 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:30.39 0.00
FINA 447
27░ 6 4 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:30.39 0.00
FINA 447
29░ 5 4 COMPERINI SILVIA 2002 2001 TEAM 00:30.45 0.00
FINA 445
30░ 6 1 LUCANTONI LAVINIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:30.48 0.00
FINA 443
31░ 15 6 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:30.49 0.00
FINA 443
32░ 5 3 BALLARDI CATERINA 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:30.58 0.00
FINA 439
33░ 4 6 MATURI LISA 2000 AREA 51 00:30.94 0.00
FINA 424
34░ 6 3 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA 00:30.95 0.00
FINA 423
35░ 7 4 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:31.05 0.00
FINA 419
36░ 8 5 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.09 0.00
FINA 418
37░ 5 5 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:31.11 4.00
FINA 417
38░ 6 5 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:31.23 0.00
FINA 412
39░ 7 2 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORTING CLUB VERONA 00:31.32 0.00
FINA 409
40░ 7 6 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:31.51 0.00
FINA 401
41░ 7 5 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA 00:31.54 0.00
FINA 400
42░ 9 2 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:31.60 0.00
FINA 398
43░ 9 4 MACOR MATILDE 2006 TAVAGNACCO NUOTO 00:31.68 3.00
FINA 395
44░ 6 2 ALAMIA CHIARA 2000 CHIESE NUOTO 00:31.70 0.00
FINA 394
45░ 8 4 ECCHELI GAIA 2002 RARI NANTES ALA 00:31.78 0.00
FINA 391
46░ 5 6 LETRARI MARTINA LUDOVICA 2001 2001 TEAM 00:31.86 0.00
FINA 388
47░ 10 5 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:32.08 2.00
FINA 380
48░ 8 6 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:32.17 0.00
FINA 377
49░ 8 3 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:32.20 0.00
FINA 376
50░ 7 1 MICCOLIS REBECCA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:32.21 0.00
FINA 376
51░ 8 2 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 00:32.23 0.00
FINA 375
52░ 9 3 PIZZINI ILARIA 2003 AREA 51 00:32.29 0.00
FINA 373
53░ 11 3 DALLASERRA ORDONEZ LISA 2006 RARI NANTES ALA 00:32.97 1.00
FINA 350
54░ 9 5 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.32 0.00
FINA 339
55░ 10 6 LIBERINI BEATRICE 2005 CHIESE NUOTO 00:33.40 0.00
FINA 337
56░ 14 3 CASTELLARI ELISABETTA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 00:33.68 0.00
FINA 329
57░ 12 5 QUARANTIELLO GRETA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 00:33.69 0.00
FINA 328
58░ 9 6 SONCINI SARA 2005 2001 TEAM 00:33.77 0.00
FINA 326
59░ 13 5 DUMA FELIXA 2006 C.S.R. 00:34.01 0.00
FINA 319
60░ 13 1 FRUTTERO SOFIA VITTORIA 2006 C.S.R. 00:34.23 0.00
FINA 313
60░ 10 3 BRUN ALESSIA 2005 RARI NANTES ALA 00:34.23 0.00
FINA 313
60░ 10 4 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:34.23 0.00
FINA 313
63░ 10 2 MESSA ELEONORA 2006 C.S.R. 00:34.60 0.00
FINA 303
64░ 14 4 GERBAUDO CHIARA 2006 C.S.R. 00:34.62 0.00
FINA 303
65░ 13 2 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:34.83 0.00
FINA 297
66░ 9 1 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:34.96 0.00
FINA 294
67░ 13 3 CIMAROLLI JENNIFER 2007 CHIESE NUOTO 00:34.97 0.00
FINA 294
68░ 13 4 BOGGIONE GIULIA 2007 C.S.R. 00:35.01 0.00
FINA 293
69░ 12 3 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:35.21 0.00
FINA 288
70░ 11 5 LAVA FRANCESCA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:35.26 0.00
FINA 286
71░ 10 1 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:35.31 0.00
FINA 285
72░ 11 4 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:35.43 0.00
FINA 282
73░ 11 1 SALVOTELLI CELESTE 2007 CHIESE NUOTO 00:35.52 0.00
FINA 280
74░ 12 1 COSER ROBERTA 2008 CHIESE NUOTO 00:35.61 7.00
FINA 278
75░ 16 4 PANSA ALICE 2007 C.S.R. 00:35.62 0.00
FINA 278
76░ 11 6 ULLO DESIRE' 2007 TAVAGNACCO NUOTO 00:35.67 0.00
FINA 277
77░ 11 2 RAMPONI CRISTINA 2006 CUS BRESCIA 00:36.07 0.00
FINA 267
78░ 12 4 MANZONI ANNA 2006 CHIESE NUOTO 00:36.25 0.00
FINA 264
79░ 12 2 TUBARO GIORGIA 2006 TAVAGNACCO NUOTO 00:36.29 0.00
FINA 263
80░ 14 2 TONNI LAURA 2005 CUS BRESCIA 00:36.72 0.00
FINA 254
81░ 16 2 CAMPANELLI ANNA 2007 AMICI NUOTO RIVA 00:36.75 0.00
FINA 253
82░ 17 4 BERNARDI LUCIA 2007 C.S.R. 00:36.86 0.00
FINA 251
83░ 17 5 FRANCO ELENA 2007 C.S.R. 00:37.03 0.00
FINA 247
84░ 16 1 HRITCU REBECCA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.15 0.00
FINA 245
85░ 14 6 LONATI NICOLE 2008 CUS BRESCIA 00:37.21 5.00
FINA 244
86░ 12 6 GOZZO SOFIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:37.27 0.00
FINA 242
87░ 17 6 POZZI ANNA VIOLA 2007 AREA SPORT 00:37.38 0.00
FINA 240
88░ 14 1 PENTORE GIULIA 2007 C.S.R. 00:37.43 0.00
FINA 239
89░ 15 5 FERRARI LICIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 00:37.68 0.00
FINA 235
90░ 20 5 LO BUGLIO ARIANNA 2007 C.S.R. 00:37.78 0.00
FINA 233
91░ 14 5 CERNO MADDALENA 2007 TAVAGNACCO NUOTO 00:38.34 0.00
FINA 223
92░ 15 4 TOMATIS LUCIA 2007 C.S.R. 00:38.37 0.00
FINA 222
93░ 17 3 MENASIO FEDERICA 2004 CUS BRESCIA 00:38.41 0.00
FINA 222
94░ 18 3 FURIOLI NOELE 2007 AMICI NUOTO RIVA 00:38.77 0.00
FINA 215
95░ 15 3 DI BENEDETTO SARA ILVA 2007 TAVAGNACCO NUOTO 00:39.19 0.00
FINA 209
96░ 17 1 BELLOTTI VITTORIA 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:39.74 4.00
FINA 200
97░ 15 2 CIMAROLLI MAIRA 2007 CHIESE NUOTO 00:39.84 0.00
FINA 198
98░ 17 2 MAZZI ANNA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:40.18 0.00
FINA 193
99░ 16 3 CERUTI CAMILLA 2008 LEAENA 00:40.28 3.00
FINA 192
100░ 16 5 DOMINICI CAROLINA 2007 LEAENA 00:40.51 0.00
FINA 189
101░ 18 5 DAVALLI VITTORIA 2006 SOC. CANOTTIERI MINCIO 00:40.66 0.00
FINA 187
102░ 16 6 DE GRUTTOLA FRANCESCA 2006 C.S.R. 00:41.38 0.00
FINA 177
103░ 15 1 MAZZEO FRANCESCA 2007 C.S.R. 00:42.31 0.00
FINA 166
104░ 18 4 AMICONE AURORA 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:42.87 2.00
FINA 159
105░ 19 3 BOFFO GIULIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:43.49 0.00
FINA 153
106░ 18 6 CASTAGNA MILLA 2008 LEAENA 00:43.55 1.00
FINA 152
107░ 19 2 CASILLO MARTINA 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:43.95 0.00
FINA 148
108░ 19 4 GATTI SOFIA 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:44.56 0.00
FINA 142
109░ 19 5 RAMPOLDI FERRARI ZOE BENEDETTA 2006 SOC. CANOTTIERI MINCIO 00:44.87 0.00
FINA 139
110░ 20 4 BARUFFALDI SOFIA 2008 LEAENA 00:44.95 0.00
FINA 138
111░ 18 2 GNANI MARTINA 2007 CUS BRESCIA 00:46.85 0.00
FINA 122
112░ 20 2 FAUSTINI CELESTE 2008 LEAENA 00:47.47 0.00
FINA 117
113░ 20 3 BIANCHETTI MICHELA 2008 CUS BRESCIA 00:48.41 0.00
FINA 111
- 8 1 DEFALCO GIORGIA 2003 TAVAGNACCO NUOTO RIT 0.00
- 18 1 BIADENE LINDA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE SQU 0.00
- 13 6 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - F
1░ 12 1 COSER ROBERTA 2008 CHIESE NUOTO 00:35.61 7.00
FINA 278
2░ 14 6 LONATI NICOLE 2008 CUS BRESCIA 00:37.21 5.00
FINA 244
3░ 17 1 BELLOTTI VITTORIA 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:39.74 4.00
FINA 200
4░ 16 3 CERUTI CAMILLA 2008 LEAENA 00:40.28 3.00
FINA 192
5░ 18 4 AMICONE AURORA 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:42.87 2.00
FINA 159
6░ 18 6 CASTAGNA MILLA 2008 LEAENA 00:43.55 1.00
FINA 152
7░ 19 2 CASILLO MARTINA 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:43.95 0.00
FINA 148
8░ 19 4 GATTI SOFIA 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:44.56 0.00
FINA 142
9░ 20 4 BARUFFALDI SOFIA 2008 LEAENA 00:44.95 0.00
FINA 138
10░ 20 2 FAUSTINI CELESTE 2008 LEAENA 00:47.47 0.00
FINA 117
11░ 20 3 BIANCHETTI MICHELA 2008 CUS BRESCIA 00:48.41 0.00
FINA 111
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - F
1░ 4 2 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.53 7.00
FINA 487
2░ 6 6 CURTIS SARA 2006 C.S.R. 00:29.68 5.00
FINA 480
3░ 5 5 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:31.11 4.00
FINA 417
4░ 9 4 MACOR MATILDE 2006 TAVAGNACCO NUOTO 00:31.68 3.00
FINA 395
5░ 10 5 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:32.08 2.00
FINA 380
6░ 11 3 DALLASERRA ORDONEZ LISA 2006 RARI NANTES ALA 00:32.97 1.00
FINA 350
7░ 9 5 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.32 0.00
FINA 339
8░ 13 5 DUMA FELIXA 2006 C.S.R. 00:34.01 0.00
FINA 319
9░ 13 1 FRUTTERO SOFIA VITTORIA 2006 C.S.R. 00:34.23 0.00
FINA 313
9░ 10 4 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:34.23 0.00
FINA 313
11░ 10 2 MESSA ELEONORA 2006 C.S.R. 00:34.60 0.00
FINA 303
12░ 14 4 GERBAUDO CHIARA 2006 C.S.R. 00:34.62 0.00
FINA 303
13░ 13 2 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:34.83 0.00
FINA 297
14░ 9 1 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:34.96 0.00
FINA 294
15░ 13 3 CIMAROLLI JENNIFER 2007 CHIESE NUOTO 00:34.97 0.00
FINA 294
16░ 13 4 BOGGIONE GIULIA 2007 C.S.R. 00:35.01 0.00
FINA 293
17░ 12 3 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:35.21 0.00
FINA 288
18░ 11 5 LAVA FRANCESCA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:35.26 0.00
FINA 286
19░ 10 1 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:35.31 0.00
FINA 285
20░ 11 4 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:35.43 0.00
FINA 282
21░ 11 1 SALVOTELLI CELESTE 2007 CHIESE NUOTO 00:35.52 0.00
FINA 280
22░ 16 4 PANSA ALICE 2007 C.S.R. 00:35.62 0.00
FINA 278
23░ 11 6 ULLO DESIRE' 2007 TAVAGNACCO NUOTO 00:35.67 0.00
FINA 277
24░ 11 2 RAMPONI CRISTINA 2006 CUS BRESCIA 00:36.07 0.00
FINA 267
25░ 12 4 MANZONI ANNA 2006 CHIESE NUOTO 00:36.25 0.00
FINA 264
26░ 12 2 TUBARO GIORGIA 2006 TAVAGNACCO NUOTO 00:36.29 0.00
FINA 263
27░ 16 2 CAMPANELLI ANNA 2007 AMICI NUOTO RIVA 00:36.75 0.00
FINA 253
28░ 17 4 BERNARDI LUCIA 2007 C.S.R. 00:36.86 0.00
FINA 251
29░ 17 5 FRANCO ELENA 2007 C.S.R. 00:37.03 0.00
FINA 247
30░ 16 1 HRITCU REBECCA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.15 0.00
FINA 245
31░ 12 6 GOZZO SOFIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:37.27 0.00
FINA 242
32░ 17 6 POZZI ANNA VIOLA 2007 AREA SPORT 00:37.38 0.00
FINA 240
33░ 14 1 PENTORE GIULIA 2007 C.S.R. 00:37.43 0.00
FINA 239
34░ 15 5 FERRARI LICIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 00:37.68 0.00
FINA 235
35░ 20 5 LO BUGLIO ARIANNA 2007 C.S.R. 00:37.78 0.00
FINA 233
36░ 14 5 CERNO MADDALENA 2007 TAVAGNACCO NUOTO 00:38.34 0.00
FINA 223
37░ 15 4 TOMATIS LUCIA 2007 C.S.R. 00:38.37 0.00
FINA 222
38░ 18 3 FURIOLI NOELE 2007 AMICI NUOTO RIVA 00:38.77 0.00
FINA 215
39░ 15 3 DI BENEDETTO SARA ILVA 2007 TAVAGNACCO NUOTO 00:39.19 0.00
FINA 209
40░ 15 2 CIMAROLLI MAIRA 2007 CHIESE NUOTO 00:39.84 0.00
FINA 198
41░ 17 2 MAZZI ANNA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:40.18 0.00
FINA 193
42░ 16 5 DOMINICI CAROLINA 2007 LEAENA 00:40.51 0.00
FINA 189
43░ 18 5 DAVALLI VITTORIA 2006 SOC. CANOTTIERI MINCIO 00:40.66 0.00
FINA 187
44░ 16 6 DE GRUTTOLA FRANCESCA 2006 C.S.R. 00:41.38 0.00
FINA 177
45░ 15 1 MAZZEO FRANCESCA 2007 C.S.R. 00:42.31 0.00
FINA 166
46░ 19 3 BOFFO GIULIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:43.49 0.00
FINA 153
47░ 19 5 RAMPOLDI FERRARI ZOE BENEDETTA 2006 SOC. CANOTTIERI MINCIO 00:44.87 0.00
FINA 139
48░ 18 2 GNANI MARTINA 2007 CUS BRESCIA 00:46.85 0.00
FINA 122
- 18 1 BIADENE LINDA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE SQU 0.00
FINA 0
- 13 6 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI SQU 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 1 3 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:27.74 7.00
FINA 588
2░ 2 4 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.25 5.00
FINA 557
3░ 1 6 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:28.33 4.00
FINA 552
4░ 2 2 SCARPA MARGHERITA 2004 TAVAGNACCO NUOTO 00:28.56 3.00
FINA 539
5░ 2 1 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:28.58 2.00
FINA 538
6░ 3 2 PELLEGRINI BEATRICE 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:29.08 1.00
FINA 510
7░ 3 1 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.25 0.00
FINA 502
8░ 3 6 SCANDINO NOEMI 2004 TAVAGNACCO NUOTO 00:30.15 0.00
FINA 458
9░ 7 3 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:30.31 0.00
FINA 451
10░ 5 1 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:30.39 0.00
FINA 447
11░ 6 1 LUCANTONI LAVINIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:30.48 0.00
FINA 443
12░ 15 6 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:30.49 0.00
FINA 443
13░ 6 3 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA 00:30.95 0.00
FINA 423
14░ 7 4 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:31.05 0.00
FINA 419
15░ 8 5 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.09 0.00
FINA 418
16░ 6 5 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:31.23 0.00
FINA 412
17░ 7 2 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORTING CLUB VERONA 00:31.32 0.00
FINA 409
18░ 7 6 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:31.51 0.00
FINA 401
19░ 9 2 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:31.60 0.00
FINA 398
20░ 8 6 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:32.17 0.00
FINA 377
21░ 8 3 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:32.20 0.00
FINA 376
22░ 7 1 MICCOLIS REBECCA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:32.21 0.00
FINA 376
23░ 8 2 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 00:32.23 0.00
FINA 375
24░ 10 6 LIBERINI BEATRICE 2005 CHIESE NUOTO 00:33.40 0.00
FINA 337
25░ 14 3 CASTELLARI ELISABETTA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 00:33.68 0.00
FINA 329
26░ 12 5 QUARANTIELLO GRETA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 00:33.69 0.00
FINA 328
27░ 9 6 SONCINI SARA 2005 2001 TEAM 00:33.77 0.00
FINA 326
28░ 10 3 BRUN ALESSIA 2005 RARI NANTES ALA 00:34.23 0.00
FINA 313
29░ 14 2 TONNI LAURA 2005 CUS BRESCIA 00:36.72 0.00
FINA 254
30░ 17 3 MENASIO FEDERICA 2004 CUS BRESCIA 00:38.41 0.00
FINA 222
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 4 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:27.58 5.00
FINA 598
2░ 1 2 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:27.82 3.00
FINA 583
3░ 3 5 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:28.96 0.00
FINA 517
4░ 3 4 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA 00:28.97 0.00
FINA 516
5░ 2 5 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.18 0.00
FINA 505
6░ 4 4 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:29.32 0.00
FINA 498
7░ 4 5 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.62 0.00
FINA 483
8░ 4 1 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:30.02 0.00
FINA 464
9░ 6 4 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:30.39 0.00
FINA 447
10░ 5 4 COMPERINI SILVIA 2002 2001 TEAM 00:30.45 0.00
FINA 445
11░ 5 3 BALLARDI CATERINA 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:30.58 0.00
FINA 439
12░ 7 5 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA 00:31.54 0.00
FINA 400
13░ 8 4 ECCHELI GAIA 2002 RARI NANTES ALA 00:31.78 0.00
FINA 391
14░ 9 3 PIZZINI ILARIA 2003 AREA 51 00:32.29 0.00
FINA 373
- 8 1 DEFALCO GIORGIA 2003 TAVAGNACCO NUOTO RIT 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 2 3 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:27.69 4.00
FINA 591
2░ 1 1 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.34 2.00
FINA 551
3░ 2 6 BENAZZOLI OTTAVIA 2000 2001 TEAM 00:29.00 0.00
FINA 515
4░ 4 3 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:29.52 0.00
FINA 488
5░ 5 2 TONINI CHIARA 2000 CHIESE NUOTO 00:30.35 0.00
FINA 449
6░ 4 6 MATURI LISA 2000 AREA 51 00:30.94 0.00
FINA 424
7░ 6 2 ALAMIA CHIARA 2000 CHIESE NUOTO 00:31.70 0.00
FINA 394
8░ 5 6 LETRARI MARTINA LUDOVICA 2001 2001 TEAM 00:31.86 0.00
FINA 388
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 5 DI FILIPPO CHIARA 1999 TAVAGNACCO NUOTO 00:27.55 7.00
FINA 600
2░ 3 3 RIGATTI CORNELIA 1993 AMICI NUOTO RIVA 00:28.68 1.00
FINA 532
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie