Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2018 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26  (MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 17
1░ 1 GIORDANO WILLIAM 2006 C.S.R. 00:32.62 0.00
FINA 240
2░ 6 ORLANDO GIORGIO 2006 C.S.R. 00:34.55 0.00
FINA 202
3░ 5 PELUSO SALVATORE 2008 AMICI NUOTO RIVA 00:43.09 0.00
FINA 104
4░ 3 COSTA MATTEO 2007 SOC. CANOTTIERI MINCIO 00:43.94 0.00
FINA 98
5░ 4 CAPELLI CESARE 2008 LEAENA 00:45.32 0.00
FINA 89
6░ 2 DALL'OCA MATTIA 2008 SOC. CANOTTIERI MINCIO 00:48.59 0.00
FINA 72
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 16
1░ 5 RIEZZO ANDREA 2006 AREA SPORT 00:36.91 0.00
FINA 165
2░ 3 PINAROLI FRANCESCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 00:38.86 0.00
FINA 142
3░ 4 PIGNATELLI JACOPO VLADISLAV 2007 CUS BRESCIA 00:41.12 0.00
FINA 120
4░ 2 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 00:41.36 0.00
FINA 118
5░ 1 BARALDINI PIETRO 2007 SOC. CANOTTIERI MINCIO 00:41.37 0.00
FINA 117
6░ 6 GRITTI SIMONE 2008 AREA SPORT 00:49.42 0.00
FINA 69
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 15
1░ 6 PEZZERA MICHAEL 2006 AREA SPORT 00:34.20 0.00
FINA 208
2░ 4 GIULIANO RICCARDO 2006 C.S.R. 00:34.82 0.00
FINA 197
3░ 3 STABILE LORENZO 2006 C.S.R. 00:36.50 0.00
FINA 171
4░ 5 CAPELLI SIMONE 2006 LEAENA 00:38.15 0.00
FINA 150
5░ 2 BLONDA LUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:38.37 0.00
FINA 147
6░ 1 FRANCO MARIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:40.26 0.00
FINA 127
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 14
1░ 4 UBER ALESSANDRO 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:37.24 2.00
FINA 161
2░ 5 PELUCCHI MICHELE 2008 AREA SPORT 00:37.39 1.00
FINA 159
3░ 3 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:39.27 0.00
FINA 137
4░ 1 AGOSTINELLO LUCA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 00:39.91 0.00
FINA 131
5░ 2 MORELLI GABRIELE 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:41.07 0.00
FINA 120
6░ 6 CAILOTTO MATHIAS 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:41.40 0.00
FINA 117
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 2 TOLETTI SAMUELE 2006 CHIESE NUOTO 00:37.64 0.00
FINA 156
2░ 4 ACCORSI MATTEO 2006 SOC. CANOTTIERI MINCIO 00:38.19 0.00
FINA 149
3░ 1 FABBRO MORGAN 2008 TAVAGNACCO NUOTO 00:38.31 0.00
FINA 148
4░ 3 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:38.63 0.00
FINA 144
5░ 5 MOSANER SAMUEL KAILASH 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:39.07 0.00
FINA 139
6░ 6 SALVOTELLI THOMAS ELVINO 2007 CHIESE NUOTO 00:39.83 0.00
FINA 132
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 2 BOSCO PIETRO 2006 TAVAGNACCO NUOTO 00:33.43 0.00
FINA 223
2░ 5 MENESTRINA STEFANO 2007 NUOTATORI TRENTINI 00:35.43 4.00
FINA 187
3░ 3 ZAPPIA ANDREA 2006 CUS BRESCIA 00:36.34 0.00
FINA 173
4░ 6 SACCO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.85 0.00
FINA 153
5░ 1 ZANETTI FILIPPO 2008 CHIESE NUOTO 00:38.44 0.00
FINA 146
- 4 BASSO BRUSA MATTIA 2007 TAVAGNACCO NUOTO ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 2 MAZZARELLO TOMMASO 2006 C.S.R. 00:31.94 0.00
FINA 255
2░ 3 CIMAROLLI NICO 2006 CHIESE NUOTO 00:34.84 0.00
FINA 197
3░ 6 MANZO MATTEO MICHELE 2006 C.S.R. 00:35.34 0.00
FINA 188
4░ 5 SEGA EMILIANO 2005 RARI NANTES ALA 00:35.54 0.00
FINA 185
5░ 4 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:35.63 0.00
FINA 184
6░ 1 CERUTI LEONARDO 2006 LEAENA 00:36.88 0.00
FINA 166
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 3 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:34.05 0.00
FINA 211
2░ 2 TORRE ENRICO 2005 C.S.R. 00:34.37 0.00
FINA 205
3░ 1 COZZATTI DYLAN 2007 NUOTATORI TRENTINI 00:34.84 5.00
FINA 197
4░ 4 PIARDI ALESSANDRO 2005 CHIESE NUOTO 00:34.99 0.00
FINA 194
5░ 5 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:35.38 0.00
FINA 188
6░ 6 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:36.70 0.00
FINA 168
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 3 VITALI MARCO 2005 CUS BRESCIA 00:30.63 2.00
FINA 289
2░ 4 BON RICCARDO 2005 TAVAGNACCO NUOTO 00:31.89 0.00
FINA 256
3░ 6 ATANASIO LORENZO 2007 RARI NANTES ALA 00:33.97 7.00
FINA 212
4░ 2 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.35 0.00
FINA 205
5░ 5 VANI ALESSANDRO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.51 0.00
FINA 202
6░ 1 TOSI PIERLUIGI 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 00:36.04 3.00
FINA 178
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 4 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:29.98 0.00
FINA 309
2░ 3 FALCADE DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:30.53 0.00
FINA 292
3░ 1 GILETTA ANDREA 2005 C.S.R. 00:32.55 0.00
FINA 241
4░ 2 SAPIGA NICHOLAS 2005 CHIESE NUOTO 00:32.78 0.00
FINA 236
5░ 6 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.80 0.00
FINA 215
6░ 5 BIANCHINI SAMUEL 2005 TAVAGNACCO NUOTO 00:34.41 0.00
FINA 204
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 2 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:30.38 4.00
FINA 297
2░ 6 DALMASSO ANDREA 2005 C.S.R. 00:30.83 1.00
FINA 284
3░ 4 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:30.95 0.00
FINA 281
4░ 1 GUERRINI NICOLO' 2006 C.S.R. 00:30.98 0.00
FINA 280
5░ 3 BELLAMOLI GIANMARCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.74 0.00
FINA 260
6░ 5 GALIN IVAN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:34.30 0.00
FINA 206
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 2 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:29.38 0.00
FINA 328
2░ 3 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.56 0.00
FINA 322
3░ 1 DE FILIPPI GABRIEL 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:30.00 0.00
FINA 308
4░ 4 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:30.52 3.00
FINA 293
5░ 5 TRAINOTTI CRISTIANO 2003 RARI NANTES ALA 00:30.57 0.00
FINA 291
6░ 6 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:30.99 0.00
FINA 279
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 5 SALA GABRIELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:28.40 0.00
FINA 363
2░ 3 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.47 7.00
FINA 360
3░ 4 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:28.96 0.00
FINA 342
4░ 2 GIOVANAZZI MICHELE 2004 RARI NANTES ALA 00:28.97 0.00
FINA 342
5░ 1 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.99 5.00
FINA 308
6░ 6 CONZATTI FRANCESCO 2004 TAVAGNACCO NUOTO 00:31.29 0.00
FINA 271
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:27.51 0.00
FINA 399
2░ 3 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.03 0.00
FINA 378
3░ 1 PUZANOV AARON ANDREY 2003 ACQUASPORT 00:28.93 0.00
FINA 343
4░ 6 GIOVANARDI SIMONE 2002 CUS BRESCIA 00:28.94 0.00
FINA 343
5░ 5 CABULA FRANCESCO 2004 ACQUASPORT 00:28.95 0.00
FINA 343
- 4 GIOVANAZZI GABRIELE 2002 RARI NANTES ALA ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 2 ENA FILIPPO 2003 ACQUASPORT 00:26.12 4.00
FINA 467
2░ 3 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:26.19 0.00
FINA 463
3░ 4 MARCHETTI SIMONE 2004 NUOTO CLUB FERRARA 00:26.69 1.00
FINA 437
4░ 5 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM 00:26.92 0.00
FINA 426
5░ 6 BALLARDI NICOLO' 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:27.55 0.00
FINA 398
- 1 RIGHINI FILIPPO 2003 TAVAGNACCO NUOTO ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:25.01 1.00
FINA 532
2░ 3 FANTUZZI ALESSANDRO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 00:25.48 7.00
FINA 503
3░ 2 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:25.99 5.00
FINA 474
4░ 5 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:26.41 3.00
FINA 451
5░ 6 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:26.43 2.00
FINA 450
- 1 RENNA JACOPO 1998 AMICI NUOTO RIVA SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:24.30 7.00
FINA 580
2░ 4 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:24.50 5.00
FINA 565
3░ 2 TOGNETTI FABIO 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 00:24.54 4.00
FINA 563
4░ 1 COCCOLINI GABRIELE 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:24.86 3.00
FINA 541
5░ 5 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:24.98 2.00
FINA 534
6░ 6 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:25.13 0.00
FINA 524
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26  (MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:24.30 7.00
FINA 580
2░ 1 4 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:24.50 5.00
FINA 565
3░ 1 2 TOGNETTI FABIO 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 00:24.54 4.00
FINA 563
4░ 1 1 COCCOLINI GABRIELE 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:24.86 3.00
FINA 541
5░ 1 5 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:24.98 2.00
FINA 534
6░ 2 4 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:25.01 1.00
FINA 532
7░ 1 6 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:25.13 0.00
FINA 524
8░ 2 3 FANTUZZI ALESSANDRO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 00:25.48 7.00
FINA 503
9░ 2 2 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:25.99 5.00
FINA 474
10░ 3 2 ENA FILIPPO 2003 ACQUASPORT 00:26.12 4.00
FINA 467
11░ 3 3 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:26.19 0.00
FINA 463
12░ 2 5 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:26.41 3.00
FINA 451
13░ 2 6 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:26.43 2.00
FINA 450
14░ 3 4 MARCHETTI SIMONE 2004 NUOTO CLUB FERRARA 00:26.69 1.00
FINA 437
15░ 3 5 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM 00:26.92 0.00
FINA 426
16░ 4 2 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:27.51 0.00
FINA 399
17░ 3 6 BALLARDI NICOLO' 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:27.55 0.00
FINA 398
18░ 4 3 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.03 0.00
FINA 378
19░ 5 5 SALA GABRIELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:28.40 0.00
FINA 363
20░ 5 3 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.47 7.00
FINA 360
21░ 4 1 PUZANOV AARON ANDREY 2003 ACQUASPORT 00:28.93 0.00
FINA 343
22░ 4 6 GIOVANARDI SIMONE 2002 CUS BRESCIA 00:28.94 0.00
FINA 343
23░ 4 5 CABULA FRANCESCO 2004 ACQUASPORT 00:28.95 0.00
FINA 343
24░ 5 4 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:28.96 0.00
FINA 342
25░ 5 2 GIOVANAZZI MICHELE 2004 RARI NANTES ALA 00:28.97 0.00
FINA 342
26░ 6 2 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:29.38 0.00
FINA 328
27░ 6 3 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.56 0.00
FINA 322
28░ 8 4 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:29.98 0.00
FINA 309
29░ 5 1 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.99 5.00
FINA 308
30░ 6 1 DE FILIPPI GABRIEL 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:30.00 0.00
FINA 308
31░ 7 2 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:30.38 4.00
FINA 297
32░ 6 4 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:30.52 3.00
FINA 293
33░ 8 3 FALCADE DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:30.53 0.00
FINA 292
34░ 6 5 TRAINOTTI CRISTIANO 2003 RARI NANTES ALA 00:30.57 0.00
FINA 291
35░ 9 3 VITALI MARCO 2005 CUS BRESCIA 00:30.63 2.00
FINA 289
36░ 7 6 DALMASSO ANDREA 2005 C.S.R. 00:30.83 1.00
FINA 284
37░ 7 4 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:30.95 0.00
FINA 281
38░ 7 1 GUERRINI NICOLO' 2006 C.S.R. 00:30.98 0.00
FINA 280
39░ 6 6 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:30.99 0.00
FINA 279
40░ 5 6 CONZATTI FRANCESCO 2004 TAVAGNACCO NUOTO 00:31.29 0.00
FINA 271
41░ 7 3 BELLAMOLI GIANMARCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.74 0.00
FINA 260
42░ 9 4 BON RICCARDO 2005 TAVAGNACCO NUOTO 00:31.89 0.00
FINA 256
43░ 11 2 MAZZARELLO TOMMASO 2006 C.S.R. 00:31.94 0.00
FINA 255
44░ 8 1 GILETTA ANDREA 2005 C.S.R. 00:32.55 0.00
FINA 241
45░ 17 1 GIORDANO WILLIAM 2006 C.S.R. 00:32.62 0.00
FINA 240
46░ 8 2 SAPIGA NICHOLAS 2005 CHIESE NUOTO 00:32.78 0.00
FINA 236
47░ 12 2 BOSCO PIETRO 2006 TAVAGNACCO NUOTO 00:33.43 0.00
FINA 223
48░ 8 6 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.80 0.00
FINA 215
49░ 9 6 ATANASIO LORENZO 2007 RARI NANTES ALA 00:33.97 7.00
FINA 212
50░ 10 3 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:34.05 0.00
FINA 211
51░ 15 6 PEZZERA MICHAEL 2006 AREA SPORT 00:34.20 0.00
FINA 208
52░ 7 5 GALIN IVAN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:34.30 0.00
FINA 206
53░ 9 2 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.35 0.00
FINA 205
54░ 10 2 TORRE ENRICO 2005 C.S.R. 00:34.37 0.00
FINA 205
55░ 8 5 BIANCHINI SAMUEL 2005 TAVAGNACCO NUOTO 00:34.41 0.00
FINA 204
56░ 9 5 VANI ALESSANDRO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.51 0.00
FINA 202
57░ 17 6 ORLANDO GIORGIO 2006 C.S.R. 00:34.55 0.00
FINA 202
58░ 15 4 GIULIANO RICCARDO 2006 C.S.R. 00:34.82 0.00
FINA 197
59░ 11 3 CIMAROLLI NICO 2006 CHIESE NUOTO 00:34.84 0.00
FINA 197
59░ 10 1 COZZATTI DYLAN 2007 NUOTATORI TRENTINI 00:34.84 5.00
FINA 197
61░ 10 4 PIARDI ALESSANDRO 2005 CHIESE NUOTO 00:34.99 0.00
FINA 194
62░ 11 6 MANZO MATTEO MICHELE 2006 C.S.R. 00:35.34 0.00
FINA 188
63░ 10 5 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:35.38 0.00
FINA 188
64░ 12 5 MENESTRINA STEFANO 2007 NUOTATORI TRENTINI 00:35.43 4.00
FINA 187
65░ 11 5 SEGA EMILIANO 2005 RARI NANTES ALA 00:35.54 0.00
FINA 185
66░ 11 4 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:35.63 0.00
FINA 184
67░ 9 1 TOSI PIERLUIGI 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 00:36.04 3.00
FINA 178
68░ 12 3 ZAPPIA ANDREA 2006 CUS BRESCIA 00:36.34 0.00
FINA 173
69░ 15 3 STABILE LORENZO 2006 C.S.R. 00:36.50 0.00
FINA 171
70░ 10 6 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:36.70 0.00
FINA 168
71░ 11 1 CERUTI LEONARDO 2006 LEAENA 00:36.88 0.00
FINA 166
72░ 16 5 RIEZZO ANDREA 2006 AREA SPORT 00:36.91 0.00
FINA 165
73░ 14 4 UBER ALESSANDRO 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:37.24 2.00
FINA 161
74░ 14 5 PELUCCHI MICHELE 2008 AREA SPORT 00:37.39 1.00
FINA 159
75░ 13 2 TOLETTI SAMUELE 2006 CHIESE NUOTO 00:37.64 0.00
FINA 156
76░ 12 6 SACCO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.85 0.00
FINA 153
77░ 15 5 CAPELLI SIMONE 2006 LEAENA 00:38.15 0.00
FINA 150
78░ 13 4 ACCORSI MATTEO 2006 SOC. CANOTTIERI MINCIO 00:38.19 0.00
FINA 149
79░ 13 1 FABBRO MORGAN 2008 TAVAGNACCO NUOTO 00:38.31 0.00
FINA 148
80░ 15 2 BLONDA LUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:38.37 0.00
FINA 147
81░ 12 1 ZANETTI FILIPPO 2008 CHIESE NUOTO 00:38.44 0.00
FINA 146
82░ 13 3 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:38.63 0.00
FINA 144
83░ 16 3 PINAROLI FRANCESCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 00:38.86 0.00
FINA 142
84░ 13 5 MOSANER SAMUEL KAILASH 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:39.07 0.00
FINA 139
85░ 14 3 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:39.27 0.00
FINA 137
86░ 13 6 SALVOTELLI THOMAS ELVINO 2007 CHIESE NUOTO 00:39.83 0.00
FINA 132
87░ 14 1 AGOSTINELLO LUCA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 00:39.91 0.00
FINA 131
88░ 15 1 FRANCO MARIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:40.26 0.00
FINA 127
89░ 14 2 MORELLI GABRIELE 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:41.07 0.00
FINA 120
90░ 16 4 PIGNATELLI JACOPO VLADISLAV 2007 CUS BRESCIA 00:41.12 0.00
FINA 120
91░ 16 2 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 00:41.36 0.00
FINA 118
92░ 16 1 BARALDINI PIETRO 2007 SOC. CANOTTIERI MINCIO 00:41.37 0.00
FINA 117
93░ 14 6 CAILOTTO MATHIAS 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:41.40 0.00
FINA 117
94░ 17 5 PELUSO SALVATORE 2008 AMICI NUOTO RIVA 00:43.09 0.00
FINA 104
95░ 17 3 COSTA MATTEO 2007 SOC. CANOTTIERI MINCIO 00:43.94 0.00
FINA 98
96░ 17 4 CAPELLI CESARE 2008 LEAENA 00:45.32 0.00
FINA 89
97░ 17 2 DALL'OCA MATTIA 2008 SOC. CANOTTIERI MINCIO 00:48.59 0.00
FINA 72
98░ 16 6 GRITTI SIMONE 2008 AREA SPORT 00:49.42 0.00
FINA 69
- 3 1 RIGHINI FILIPPO 2003 TAVAGNACCO NUOTO ASS 0.00
- 12 4 BASSO BRUSA MATTIA 2007 TAVAGNACCO NUOTO ASS 0.00
- 4 4 GIOVANAZZI GABRIELE 2002 RARI NANTES ALA ASS 0.00
- 2 1 RENNA JACOPO 1998 AMICI NUOTO RIVA SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - M
1░ 9 6 ATANASIO LORENZO 2007 RARI NANTES ALA 00:33.97 7.00
FINA 212
2░ 10 1 COZZATTI DYLAN 2007 NUOTATORI TRENTINI 00:34.84 5.00
FINA 197
3░ 12 5 MENESTRINA STEFANO 2007 NUOTATORI TRENTINI 00:35.43 4.00
FINA 187
4░ 9 1 TOSI PIERLUIGI 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 00:36.04 3.00
FINA 178
5░ 14 4 UBER ALESSANDRO 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:37.24 2.00
FINA 161
6░ 14 5 PELUCCHI MICHELE 2008 AREA SPORT 00:37.39 1.00
FINA 159
7░ 12 6 SACCO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.85 0.00
FINA 153
8░ 13 1 FABBRO MORGAN 2008 TAVAGNACCO NUOTO 00:38.31 0.00
FINA 148
9░ 12 1 ZANETTI FILIPPO 2008 CHIESE NUOTO 00:38.44 0.00
FINA 146
10░ 16 3 PINAROLI FRANCESCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 00:38.86 0.00
FINA 142
11░ 13 5 MOSANER SAMUEL KAILASH 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:39.07 0.00
FINA 139
12░ 14 3 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:39.27 0.00
FINA 137
13░ 13 6 SALVOTELLI THOMAS ELVINO 2007 CHIESE NUOTO 00:39.83 0.00
FINA 132
14░ 14 1 AGOSTINELLO LUCA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 00:39.91 0.00
FINA 131
15░ 15 1 FRANCO MARIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:40.26 0.00
FINA 127
16░ 14 2 MORELLI GABRIELE 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:41.07 0.00
FINA 120
17░ 16 4 PIGNATELLI JACOPO VLADISLAV 2007 CUS BRESCIA 00:41.12 0.00
FINA 120
18░ 16 2 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 00:41.36 0.00
FINA 118
19░ 16 1 BARALDINI PIETRO 2007 SOC. CANOTTIERI MINCIO 00:41.37 0.00
FINA 117
20░ 14 6 CAILOTTO MATHIAS 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:41.40 0.00
FINA 117
21░ 17 5 PELUSO SALVATORE 2008 AMICI NUOTO RIVA 00:43.09 0.00
FINA 104
22░ 17 3 COSTA MATTEO 2007 SOC. CANOTTIERI MINCIO 00:43.94 0.00
FINA 98
23░ 17 4 CAPELLI CESARE 2008 LEAENA 00:45.32 0.00
FINA 89
24░ 17 2 DALL'OCA MATTIA 2008 SOC. CANOTTIERI MINCIO 00:48.59 0.00
FINA 72
25░ 16 6 GRITTI SIMONE 2008 AREA SPORT 00:49.42 0.00
FINA 69
- 12 4 BASSO BRUSA MATTIA 2007 TAVAGNACCO NUOTO ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - M
1░ 5 3 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.47 7.00
FINA 360
2░ 5 1 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.99 5.00
FINA 308
3░ 7 2 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:30.38 4.00
FINA 297
4░ 6 4 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:30.52 3.00
FINA 293
5░ 9 3 VITALI MARCO 2005 CUS BRESCIA 00:30.63 2.00
FINA 289
6░ 7 6 DALMASSO ANDREA 2005 C.S.R. 00:30.83 1.00
FINA 284
7░ 7 4 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:30.95 0.00
FINA 281
8░ 7 1 GUERRINI NICOLO' 2006 C.S.R. 00:30.98 0.00
FINA 280
9░ 7 3 BELLAMOLI GIANMARCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.74 0.00
FINA 260
10░ 9 4 BON RICCARDO 2005 TAVAGNACCO NUOTO 00:31.89 0.00
FINA 256
11░ 11 2 MAZZARELLO TOMMASO 2006 C.S.R. 00:31.94 0.00
FINA 255
12░ 8 1 GILETTA ANDREA 2005 C.S.R. 00:32.55 0.00
FINA 241
13░ 17 1 GIORDANO WILLIAM 2006 C.S.R. 00:32.62 0.00
FINA 240
14░ 8 2 SAPIGA NICHOLAS 2005 CHIESE NUOTO 00:32.78 0.00
FINA 236
15░ 12 2 BOSCO PIETRO 2006 TAVAGNACCO NUOTO 00:33.43 0.00
FINA 223
16░ 8 6 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.80 0.00
FINA 215
17░ 10 3 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:34.05 0.00
FINA 211
18░ 15 6 PEZZERA MICHAEL 2006 AREA SPORT 00:34.20 0.00
FINA 208
19░ 7 5 GALIN IVAN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:34.30 0.00
FINA 206
20░ 9 2 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.35 0.00
FINA 205
21░ 10 2 TORRE ENRICO 2005 C.S.R. 00:34.37 0.00
FINA 205
22░ 8 5 BIANCHINI SAMUEL 2005 TAVAGNACCO NUOTO 00:34.41 0.00
FINA 204
23░ 9 5 VANI ALESSANDRO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.51 0.00
FINA 202
24░ 17 6 ORLANDO GIORGIO 2006 C.S.R. 00:34.55 0.00
FINA 202
25░ 15 4 GIULIANO RICCARDO 2006 C.S.R. 00:34.82 0.00
FINA 197
26░ 11 3 CIMAROLLI NICO 2006 CHIESE NUOTO 00:34.84 0.00
FINA 197
27░ 10 4 PIARDI ALESSANDRO 2005 CHIESE NUOTO 00:34.99 0.00
FINA 194
28░ 11 6 MANZO MATTEO MICHELE 2006 C.S.R. 00:35.34 0.00
FINA 188
29░ 10 5 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:35.38 0.00
FINA 188
30░ 11 5 SEGA EMILIANO 2005 RARI NANTES ALA 00:35.54 0.00
FINA 185
31░ 11 4 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:35.63 0.00
FINA 184
32░ 12 3 ZAPPIA ANDREA 2006 CUS BRESCIA 00:36.34 0.00
FINA 173
33░ 15 3 STABILE LORENZO 2006 C.S.R. 00:36.50 0.00
FINA 171
34░ 10 6 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:36.70 0.00
FINA 168
35░ 11 1 CERUTI LEONARDO 2006 LEAENA 00:36.88 0.00
FINA 166
36░ 16 5 RIEZZO ANDREA 2006 AREA SPORT 00:36.91 0.00
FINA 165
37░ 13 2 TOLETTI SAMUELE 2006 CHIESE NUOTO 00:37.64 0.00
FINA 156
38░ 15 5 CAPELLI SIMONE 2006 LEAENA 00:38.15 0.00
FINA 150
39░ 13 4 ACCORSI MATTEO 2006 SOC. CANOTTIERI MINCIO 00:38.19 0.00
FINA 149
40░ 15 2 BLONDA LUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:38.37 0.00
FINA 147
41░ 13 3 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:38.63 0.00
FINA 144
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 2 3 FANTUZZI ALESSANDRO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 00:25.48 7.00
FINA 503
2░ 2 2 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:25.99 5.00
FINA 474
3░ 3 2 ENA FILIPPO 2003 ACQUASPORT 00:26.12 4.00
FINA 467
4░ 2 5 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:26.41 3.00
FINA 451
5░ 2 6 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:26.43 2.00
FINA 450
6░ 3 4 MARCHETTI SIMONE 2004 NUOTO CLUB FERRARA 00:26.69 1.00
FINA 437
7░ 4 2 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:27.51 0.00
FINA 399
8░ 3 6 BALLARDI NICOLO' 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:27.55 0.00
FINA 398
9░ 4 3 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.03 0.00
FINA 378
10░ 5 5 SALA GABRIELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:28.40 0.00
FINA 363
11░ 4 1 PUZANOV AARON ANDREY 2003 ACQUASPORT 00:28.93 0.00
FINA 343
12░ 4 6 GIOVANARDI SIMONE 2002 CUS BRESCIA 00:28.94 0.00
FINA 343
13░ 4 5 CABULA FRANCESCO 2004 ACQUASPORT 00:28.95 0.00
FINA 343
14░ 5 4 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:28.96 0.00
FINA 342
15░ 5 2 GIOVANAZZI MICHELE 2004 RARI NANTES ALA 00:28.97 0.00
FINA 342
16░ 6 2 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:29.38 0.00
FINA 328
17░ 6 3 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.56 0.00
FINA 322
18░ 8 4 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:29.98 0.00
FINA 309
19░ 6 1 DE FILIPPI GABRIEL 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:30.00 0.00
FINA 308
20░ 8 3 FALCADE DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:30.53 0.00
FINA 292
21░ 6 5 TRAINOTTI CRISTIANO 2003 RARI NANTES ALA 00:30.57 0.00
FINA 291
22░ 6 6 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:30.99 0.00
FINA 279
23░ 5 6 CONZATTI FRANCESCO 2004 TAVAGNACCO NUOTO 00:31.29 0.00
FINA 271
- 3 1 RIGHINI FILIPPO 2003 TAVAGNACCO NUOTO ASS 0.00
FINA 0
- 4 4 GIOVANAZZI GABRIELE 2002 RARI NANTES ALA ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 3 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:24.30 7.00
FINA 580
2░ 1 4 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:24.50 5.00
FINA 565
3░ 1 1 COCCOLINI GABRIELE 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:24.86 3.00
FINA 541
4░ 1 5 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:24.98 2.00
FINA 534
5░ 3 3 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:26.19 0.00
FINA 463
6░ 3 5 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM 00:26.92 0.00
FINA 426
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 2 TOGNETTI FABIO 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 00:24.54 4.00
FINA 563
2░ 2 4 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:25.01 1.00
FINA 532
3░ 1 6 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:25.13 0.00
FINA 524
- 2 1 RENNA JACOPO 1998 AMICI NUOTO RIVA SQU 0.00
FINA 0
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie