Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2018 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61  (SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 5 TASSU ARIANNA 2003 ACQUASPORT 01:18.56 0.00
FINA 336
2░ 2 PELLEGRINI MARTA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:33.60 0.00
FINA 199
3░ 3 LEIDI LINDA 2007 AREA SPORT 01:34.77 0.00
FINA 191
4░ 4 CERUTI LODOVICA 2006 LEAENA 01:35.66 0.00
FINA 186
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 3 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:30.30 0.00
FINA 221
2░ 4 CORRADI SARA 2006 SOC. CANOTTIERI MINCIO 01:30.54 0.00
FINA 219
3░ 5 RIZZI BENEDETTA 2007 SOC. CANOTTIERI MINCIO 01:33.25 0.00
FINA 201
4░ 2 BELTRAMOLLI GIULIA 2008 CHIESE NUOTO 01:37.39 7.00
FINA 176
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 3 ULLO DESIRE' 2007 TAVAGNACCO NUOTO 01:27.35 0.00
FINA 244
2░ 2 MESSA ELEONORA 2006 C.S.R. 01:28.54 0.00
FINA 235
3░ 5 NORIS HANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:34.03 0.00
FINA 196
4░ 6 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:34.56 0.00
FINA 193
5░ 4 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:35.60 0.00
FINA 186
6░ 1 LAVA FRANCESCA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:39.09 0.00
FINA 167
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 4 TOMASI SOFIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:17.10 0.00
FINA 355
2░ 2 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:19.32 0.00
FINA 326
3░ 5 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:21.27 2.00
FINA 303
4░ 3 FRUTTERO SOFIA VITTORIA 2006 C.S.R. 01:26.10 0.00
FINA 255
5░ 6 TARABBIA GIULIA 2005 SOC. CANOTTIERI MINCIO 01:27.63 0.00
FINA 242
6░ 1 CILLARIO SORAIA 2006 C.S.R. 01:29.78 0.00
FINA 225
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 4 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:13.54 0.00
FINA 409
2░ 3 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:14.78 7.00
FINA 389
3░ 5 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:20.60 3.50
FINA 311
3░ 6 RACCA MADDALENA 2006 C.S.R. 01:20.60 3.50
FINA 311
5░ 2 CARDIA SARA 2005 ACQUASPORT 01:21.28 0.00
FINA 303
6░ 1 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:23.24 1.00
FINA 282
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:11.36 0.00
FINA 448
2░ 4 SCAZZIOTA ELEONORA 2005 RARI NANTES ALA 01:12.83 0.00
FINA 422
3░ 3 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 01:13.21 0.00
FINA 415
4░ 1 MASERA MARTINA TERESA 2001 2001 TEAM 01:17.16 0.00
FINA 355
5░ 6 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:19.70 0.00
FINA 322
6░ 5 BRACCO ANNA 2006 C.S.R. 01:20.13 5.00
FINA 317
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:10.91 3.00
FINA 457
2░ 2 ZANDONAI ELISA 2004 RARI NANTES ALA 01:12.59 1.00
FINA 426
3░ 6 TROVARELLI COSTANZA 2003 TAVAGNACCO NUOTO 01:12.90 0.00
FINA 420
4░ 1 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 01:13.92 0.00
FINA 403
5░ 4 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:15.38 0.00
FINA 380
6░ 5 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM 01:16.40 0.00
FINA 365
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 VERASANI GIADA 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 01:08.60 2.00
FINA 504
2░ 6 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:08.80 5.00
FINA 500
3░ 5 PISANO MARIA 2005 ACQUASPORT 01:10.58 4.00
FINA 463
4░ 2 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 01:11.07 2.00
FINA 454
5░ 3 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:12.10 0.00
FINA 435
6░ 1 COMPERINI SILVIA 2002 2001 TEAM 01:13.88 0.00
FINA 404
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 BISIACCHI CATERINA 2001 VV. F. TERGESTE NUOTO 01:04.48 7.00
FINA 607
2░ 2 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:06.01 5.00
FINA 566
3░ 4 PICCOLI MARGHERITA 2002 RARI NANTES ALA 01:06.62 4.00
FINA 551
4░ 6 SALVATO ANNAPAOLA 2004 VV. F. TERGESTE NUOTO 01:07.39 7.00
FINA 532
5░ 1 GALLONE SAMANTHA 1998 PALLANUOTO TRIESTE 01:07.89 3.00
FINA 520
6░ 5 KUTTIN MARTINA 2001 VV. F. TERGESTE NUOTO 01:10.02 1.00
FINA 474
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61  (SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 BISIACCHI CATERINA 2001 VV. F. TERGESTE NUOTO 01:04.48 7.00
FINA 607
2░ 1 2 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:06.01 5.00
FINA 566
3░ 1 4 PICCOLI MARGHERITA 2002 RARI NANTES ALA 01:06.62 4.00
FINA 551
4░ 1 6 SALVATO ANNAPAOLA 2004 VV. F. TERGESTE NUOTO 01:07.39 7.00
FINA 532
5░ 1 1 GALLONE SAMANTHA 1998 PALLANUOTO TRIESTE 01:07.89 3.00
FINA 520
6░ 2 4 VERASANI GIADA 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 01:08.60 2.00
FINA 504
7░ 2 6 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:08.80 5.00
FINA 500
8░ 1 5 KUTTIN MARTINA 2001 VV. F. TERGESTE NUOTO 01:10.02 1.00
FINA 474
9░ 2 5 PISANO MARIA 2005 ACQUASPORT 01:10.58 4.00
FINA 463
10░ 3 3 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:10.91 3.00
FINA 457
11░ 2 2 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 01:11.07 2.00
FINA 454
12░ 4 2 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:11.36 0.00
FINA 448
13░ 2 3 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:12.10 0.00
FINA 435
14░ 3 2 ZANDONAI ELISA 2004 RARI NANTES ALA 01:12.59 1.00
FINA 426
15░ 4 4 SCAZZIOTA ELEONORA 2005 RARI NANTES ALA 01:12.83 0.00
FINA 422
16░ 3 6 TROVARELLI COSTANZA 2003 TAVAGNACCO NUOTO 01:12.90 0.00
FINA 420
17░ 4 3 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 01:13.21 0.00
FINA 415
18░ 5 4 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:13.54 0.00
FINA 409
19░ 2 1 COMPERINI SILVIA 2002 2001 TEAM 01:13.88 0.00
FINA 404
20░ 3 1 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 01:13.92 0.00
FINA 403
21░ 5 3 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:14.78 7.00
FINA 389
22░ 3 4 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:15.38 0.00
FINA 380
23░ 3 5 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM 01:16.40 0.00
FINA 365
24░ 6 4 TOMASI SOFIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:17.10 0.00
FINA 355
25░ 4 1 MASERA MARTINA TERESA 2001 2001 TEAM 01:17.16 0.00
FINA 355
26░ 9 5 TASSU ARIANNA 2003 ACQUASPORT 01:18.56 0.00
FINA 336
27░ 6 2 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:19.32 0.00
FINA 326
28░ 4 6 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:19.70 0.00
FINA 322
29░ 4 5 BRACCO ANNA 2006 C.S.R. 01:20.13 5.00
FINA 317
30░ 5 6 RACCA MADDALENA 2006 C.S.R. 01:20.60 3.50
FINA 311
30░ 5 5 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:20.60 3.50
FINA 311
32░ 6 5 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:21.27 2.00
FINA 303
33░ 5 2 CARDIA SARA 2005 ACQUASPORT 01:21.28 0.00
FINA 303
34░ 5 1 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:23.24 1.00
FINA 282
35░ 6 3 FRUTTERO SOFIA VITTORIA 2006 C.S.R. 01:26.10 0.00
FINA 255
36░ 7 3 ULLO DESIRE' 2007 TAVAGNACCO NUOTO 01:27.35 0.00
FINA 244
37░ 6 6 TARABBIA GIULIA 2005 SOC. CANOTTIERI MINCIO 01:27.63 0.00
FINA 242
38░ 7 2 MESSA ELEONORA 2006 C.S.R. 01:28.54 0.00
FINA 235
39░ 6 1 CILLARIO SORAIA 2006 C.S.R. 01:29.78 0.00
FINA 225
40░ 8 3 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:30.30 0.00
FINA 221
41░ 8 4 CORRADI SARA 2006 SOC. CANOTTIERI MINCIO 01:30.54 0.00
FINA 219
42░ 8 5 RIZZI BENEDETTA 2007 SOC. CANOTTIERI MINCIO 01:33.25 0.00
FINA 201
43░ 9 2 PELLEGRINI MARTA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:33.60 0.00
FINA 199
44░ 7 5 NORIS HANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:34.03 0.00
FINA 196
45░ 7 6 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:34.56 0.00
FINA 193
46░ 9 3 LEIDI LINDA 2007 AREA SPORT 01:34.77 0.00
FINA 191
47░ 7 4 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:35.60 0.00
FINA 186
48░ 9 4 CERUTI LODOVICA 2006 LEAENA 01:35.66 0.00
FINA 186
49░ 8 2 BELTRAMOLLI GIULIA 2008 CHIESE NUOTO 01:37.39 7.00
FINA 176
50░ 7 1 LAVA FRANCESCA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:39.09 0.00
FINA 167

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - F
1░ 8 2 BELTRAMOLLI GIULIA 2008 CHIESE NUOTO 01:37.39 7.00
FINA 176
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - F
1░ 5 3 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:14.78 7.00
FINA 389
2░ 4 5 BRACCO ANNA 2006 C.S.R. 01:20.13 5.00
FINA 317
3░ 5 6 RACCA MADDALENA 2006 C.S.R. 01:20.60 3.50
FINA 311
3░ 5 5 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:20.60 3.50
FINA 311
5░ 6 5 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:21.27 2.00
FINA 303
6░ 5 1 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:23.24 1.00
FINA 282
7░ 6 3 FRUTTERO SOFIA VITTORIA 2006 C.S.R. 01:26.10 0.00
FINA 255
8░ 7 3 ULLO DESIRE' 2007 TAVAGNACCO NUOTO 01:27.35 0.00
FINA 244
9░ 7 2 MESSA ELEONORA 2006 C.S.R. 01:28.54 0.00
FINA 235
10░ 6 1 CILLARIO SORAIA 2006 C.S.R. 01:29.78 0.00
FINA 225
11░ 8 3 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:30.30 0.00
FINA 221
12░ 8 4 CORRADI SARA 2006 SOC. CANOTTIERI MINCIO 01:30.54 0.00
FINA 219
13░ 8 5 RIZZI BENEDETTA 2007 SOC. CANOTTIERI MINCIO 01:33.25 0.00
FINA 201
14░ 9 2 PELLEGRINI MARTA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:33.60 0.00
FINA 199
15░ 7 5 NORIS HANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:34.03 0.00
FINA 196
16░ 7 6 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:34.56 0.00
FINA 193
17░ 9 3 LEIDI LINDA 2007 AREA SPORT 01:34.77 0.00
FINA 191
18░ 7 4 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:35.60 0.00
FINA 186
19░ 9 4 CERUTI LODOVICA 2006 LEAENA 01:35.66 0.00
FINA 186
20░ 7 1 LAVA FRANCESCA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:39.09 0.00
FINA 167
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 1 6 SALVATO ANNAPAOLA 2004 VV. F. TERGESTE NUOTO 01:07.39 7.00
FINA 532
2░ 2 6 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:08.80 5.00
FINA 500
3░ 2 5 PISANO MARIA 2005 ACQUASPORT 01:10.58 4.00
FINA 463
4░ 3 3 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:10.91 3.00
FINA 457
5░ 2 2 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 01:11.07 2.00
FINA 454
6░ 3 2 ZANDONAI ELISA 2004 RARI NANTES ALA 01:12.59 1.00
FINA 426
7░ 4 4 SCAZZIOTA ELEONORA 2005 RARI NANTES ALA 01:12.83 0.00
FINA 422
8░ 5 4 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:13.54 0.00
FINA 409
9░ 3 4 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:15.38 0.00
FINA 380
10░ 6 4 TOMASI SOFIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:17.10 0.00
FINA 355
11░ 6 2 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:19.32 0.00
FINA 326
12░ 4 6 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:19.70 0.00
FINA 322
13░ 5 2 CARDIA SARA 2005 ACQUASPORT 01:21.28 0.00
FINA 303
14░ 6 6 TARABBIA GIULIA 2005 SOC. CANOTTIERI MINCIO 01:27.63 0.00
FINA 242
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 2 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:06.01 5.00
FINA 566
2░ 1 4 PICCOLI MARGHERITA 2002 RARI NANTES ALA 01:06.62 4.00
FINA 551
3░ 2 4 VERASANI GIADA 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 01:08.60 2.00
FINA 504
4░ 4 2 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:11.36 0.00
FINA 448
5░ 2 3 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:12.10 0.00
FINA 435
6░ 3 6 TROVARELLI COSTANZA 2003 TAVAGNACCO NUOTO 01:12.90 0.00
FINA 420
7░ 2 1 COMPERINI SILVIA 2002 2001 TEAM 01:13.88 0.00
FINA 404
8░ 3 1 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 01:13.92 0.00
FINA 403
9░ 9 5 TASSU ARIANNA 2003 ACQUASPORT 01:18.56 0.00
FINA 336
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 3 BISIACCHI CATERINA 2001 VV. F. TERGESTE NUOTO 01:04.48 7.00
FINA 607
2░ 1 5 KUTTIN MARTINA 2001 VV. F. TERGESTE NUOTO 01:10.02 1.00
FINA 474
3░ 4 3 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 01:13.21 0.00
FINA 415
4░ 3 5 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM 01:16.40 0.00
FINA 365
5░ 4 1 MASERA MARTINA TERESA 2001 2001 TEAM 01:17.16 0.00
FINA 355
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 1 GALLONE SAMANTHA 1998 PALLANUOTO TRIESTE 01:07.89 3.00
FINA 520
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie