Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2018 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08  (LE CLOS CHAD WINDSOR 2016)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 2 MOLINATTO LUIGI 2006 C.S.R. 01:28.70 0.00
FINA 159
2░ 4 ZAPPIA ANDREA 2006 CUS BRESCIA 01:41.65 0.00
FINA 106
3░ 5 ARRIGONI NICOLO' 2007 AREA SPORT 01:42.81 5.00
FINA 102
4░ 1 MOSANER SAMUEL KAILASH 2008 NUOTATORI TRENTINI 01:43.50 4.00
FINA 100
5░ 3 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:46.58 0.00
FINA 92
- 6 GIOVANAZZI GABRIELE 2002 RARI NANTES ALA ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 1 TRAINOTTI CRISTIANO 2003 RARI NANTES ALA 01:20.89 0.00
FINA 210
2░ 3 MANZO MATTEO MICHELE 2006 C.S.R. 01:23.13 1.00
FINA 193
3░ 2 GUERRINI NICOLO' 2006 C.S.R. 01:23.72 0.00
FINA 189
4░ 4 PEZZERA MICHAEL 2006 AREA SPORT 01:27.92 0.00
FINA 164
5░ 5 CAPRA JOSE' RENATO 2005 C.S.R. 01:29.29 0.00
FINA 156
6░ 6 SEGA EMILIANO 2005 RARI NANTES ALA 01:32.08 0.00
FINA 142
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 5 SILIPRANDI JACOPO 2005 SOC. CANOTTIERI MINCIO 01:16.56 4.00
FINA 248
2░ 1 PORCU MATTEO 2004 ACQUASPORT 01:18.27 0.00
FINA 232
3░ 3 CIARLEGLIO ALESSANDRO DAVIDE 2007 NUOTATORI TRENTINI 01:19.17 7.00
FINA 224
4░ 4 GIORDANO WILLIAM 2006 C.S.R. 01:20.14 3.00
FINA 216
5░ 6 PRIOLO MATTIA 2006 C.S.R. 01:22.37 2.00
FINA 199
6░ 2 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:28.47 0.00
FINA 161
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.77 2.00
FINA 373
2░ 4 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.78 1.00
FINA 373
3░ 2 CAZAN COSMIN 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:12.02 7.00
FINA 298
4░ 1 ROSA LUCA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:14.33 5.00
FINA 271
5░ 5 MARONGIU LORENZO 2004 ACQUASPORT 01:17.18 0.00
FINA 242
6░ 6 DALLASERRA ORDONEZ JACOPO 2004 RARI NANTES ALA 01:23.73 0.00
FINA 189
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 MUSMECI MATTIA 2003 DE AKKER TEAM 01:00.99 7.00
FINA 490
2░ 2 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:01.82 1.00
FINA 470
3░ 4 CUDIA RICCARDO 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 01:03.25 0.00
FINA 439
4░ 5 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:03.55 5.00
FINA 433
5░ 1 REBECCHI RICCARDO 2004 DE AKKER TEAM 01:04.60 4.00
FINA 412
6░ 6 GIORGIS NICOLA 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:05.80 3.00
FINA 390
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 2 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:58.49 7.00
FINA 555
2░ 4 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:59.96 5.00
FINA 516
3░ 5 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 01:00.20 4.00
FINA 509
4░ 1 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 01:00.41 3.00
FINA 504
5░ 3 BRESSAN MARCO 1998 PALLANUOTO TRIESTE 01:01.57 2.00
FINA 476
6░ 6 LUPI SAMUELE 2001 DE AKKER TEAM 01:03.36 0.00
FINA 437
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08  (LE CLOS CHAD WINDSOR 2016)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 2 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:58.49 7.00
FINA 555
2░ 1 4 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:59.96 5.00
FINA 516
3░ 1 5 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 01:00.20 4.00
FINA 509
4░ 1 1 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 01:00.41 3.00
FINA 504
5░ 2 3 MUSMECI MATTIA 2003 DE AKKER TEAM 01:00.99 7.00
FINA 490
6░ 1 3 BRESSAN MARCO 1998 PALLANUOTO TRIESTE 01:01.57 2.00
FINA 476
7░ 2 2 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:01.82 1.00
FINA 470
8░ 2 4 CUDIA RICCARDO 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 01:03.25 0.00
FINA 439
9░ 1 6 LUPI SAMUELE 2001 DE AKKER TEAM 01:03.36 0.00
FINA 437
10░ 2 5 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:03.55 5.00
FINA 433
11░ 2 1 REBECCHI RICCARDO 2004 DE AKKER TEAM 01:04.60 4.00
FINA 412
12░ 2 6 GIORGIS NICOLA 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:05.80 3.00
FINA 390
13░ 3 3 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.77 2.00
FINA 373
14░ 3 4 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.78 1.00
FINA 373
15░ 3 2 CAZAN COSMIN 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:12.02 7.00
FINA 298
16░ 3 1 ROSA LUCA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:14.33 5.00
FINA 271
17░ 4 5 SILIPRANDI JACOPO 2005 SOC. CANOTTIERI MINCIO 01:16.56 4.00
FINA 248
18░ 3 5 MARONGIU LORENZO 2004 ACQUASPORT 01:17.18 0.00
FINA 242
19░ 4 1 PORCU MATTEO 2004 ACQUASPORT 01:18.27 0.00
FINA 232
20░ 4 3 CIARLEGLIO ALESSANDRO DAVIDE 2007 NUOTATORI TRENTINI 01:19.17 7.00
FINA 224
21░ 4 4 GIORDANO WILLIAM 2006 C.S.R. 01:20.14 3.00
FINA 216
22░ 5 1 TRAINOTTI CRISTIANO 2003 RARI NANTES ALA 01:20.89 0.00
FINA 210
23░ 4 6 PRIOLO MATTIA 2006 C.S.R. 01:22.37 2.00
FINA 199
24░ 5 3 MANZO MATTEO MICHELE 2006 C.S.R. 01:23.13 1.00
FINA 193
25░ 5 2 GUERRINI NICOLO' 2006 C.S.R. 01:23.72 0.00
FINA 189
26░ 3 6 DALLASERRA ORDONEZ JACOPO 2004 RARI NANTES ALA 01:23.73 0.00
FINA 189
27░ 5 4 PEZZERA MICHAEL 2006 AREA SPORT 01:27.92 0.00
FINA 164
28░ 4 2 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:28.47 0.00
FINA 161
29░ 6 2 MOLINATTO LUIGI 2006 C.S.R. 01:28.70 0.00
FINA 159
30░ 5 5 CAPRA JOSE' RENATO 2005 C.S.R. 01:29.29 0.00
FINA 156
31░ 5 6 SEGA EMILIANO 2005 RARI NANTES ALA 01:32.08 0.00
FINA 142
32░ 6 4 ZAPPIA ANDREA 2006 CUS BRESCIA 01:41.65 0.00
FINA 106
33░ 6 5 ARRIGONI NICOLO' 2007 AREA SPORT 01:42.81 5.00
FINA 102
34░ 6 1 MOSANER SAMUEL KAILASH 2008 NUOTATORI TRENTINI 01:43.50 4.00
FINA 100
35░ 6 3 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:46.58 0.00
FINA 92
- 6 6 GIOVANAZZI GABRIELE 2002 RARI NANTES ALA ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - M
1░ 4 3 CIARLEGLIO ALESSANDRO DAVIDE 2007 NUOTATORI TRENTINI 01:19.17 7.00
FINA 224
2░ 6 5 ARRIGONI NICOLO' 2007 AREA SPORT 01:42.81 5.00
FINA 102
3░ 6 1 MOSANER SAMUEL KAILASH 2008 NUOTATORI TRENTINI 01:43.50 4.00
FINA 100
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - M
1░ 3 2 CAZAN COSMIN 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:12.02 7.00
FINA 298
2░ 3 1 ROSA LUCA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:14.33 5.00
FINA 271
3░ 4 5 SILIPRANDI JACOPO 2005 SOC. CANOTTIERI MINCIO 01:16.56 4.00
FINA 248
4░ 4 4 GIORDANO WILLIAM 2006 C.S.R. 01:20.14 3.00
FINA 216
5░ 4 6 PRIOLO MATTIA 2006 C.S.R. 01:22.37 2.00
FINA 199
6░ 5 3 MANZO MATTEO MICHELE 2006 C.S.R. 01:23.13 1.00
FINA 193
7░ 5 2 GUERRINI NICOLO' 2006 C.S.R. 01:23.72 0.00
FINA 189
8░ 5 4 PEZZERA MICHAEL 2006 AREA SPORT 01:27.92 0.00
FINA 164
9░ 4 2 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:28.47 0.00
FINA 161
10░ 6 2 MOLINATTO LUIGI 2006 C.S.R. 01:28.70 0.00
FINA 159
11░ 5 5 CAPRA JOSE' RENATO 2005 C.S.R. 01:29.29 0.00
FINA 156
12░ 5 6 SEGA EMILIANO 2005 RARI NANTES ALA 01:32.08 0.00
FINA 142
13░ 6 4 ZAPPIA ANDREA 2006 CUS BRESCIA 01:41.65 0.00
FINA 106
14░ 6 3 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:46.58 0.00
FINA 92
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 2 3 MUSMECI MATTIA 2003 DE AKKER TEAM 01:00.99 7.00
FINA 490
2░ 2 5 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:03.55 5.00
FINA 433
3░ 2 1 REBECCHI RICCARDO 2004 DE AKKER TEAM 01:04.60 4.00
FINA 412
4░ 2 6 GIORGIS NICOLA 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:05.80 3.00
FINA 390
5░ 3 3 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.77 2.00
FINA 373
6░ 3 4 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.78 1.00
FINA 373
7░ 3 5 MARONGIU LORENZO 2004 ACQUASPORT 01:17.18 0.00
FINA 242
8░ 4 1 PORCU MATTEO 2004 ACQUASPORT 01:18.27 0.00
FINA 232
9░ 5 1 TRAINOTTI CRISTIANO 2003 RARI NANTES ALA 01:20.89 0.00
FINA 210
10░ 3 6 DALLASERRA ORDONEZ JACOPO 2004 RARI NANTES ALA 01:23.73 0.00
FINA 189
- 6 6 GIOVANAZZI GABRIELE 2002 RARI NANTES ALA ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 4 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:59.96 5.00
FINA 516
2░ 1 5 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 01:00.20 4.00
FINA 509
3░ 2 2 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:01.82 1.00
FINA 470
4░ 2 4 CUDIA RICCARDO 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 01:03.25 0.00
FINA 439
5░ 1 6 LUPI SAMUELE 2001 DE AKKER TEAM 01:03.36 0.00
FINA 437
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 2 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:58.49 7.00
FINA 555
2░ 1 1 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 01:00.41 3.00
FINA 504
3░ 1 3 BRESSAN MARCO 1998 PALLANUOTO TRIESTE 01:01.57 2.00
FINA 476
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie