Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2018 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:59.23  (HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 4 TARABBIA GIULIA 2005 SOC. CANOTTIERI MINCIO 02:59.61 0.00
FINA 293
2░ 3 BRIGA' GIADA 2007 AMICI NUOTO RIVA 03:10.77 0.00
FINA 244
3░ 2 LEIDI LINDA 2007 AREA SPORT 03:13.05 0.00
FINA 236
4░ 1 RAMPONI CRISTINA 2006 CUS BRESCIA 03:19.74 0.00
FINA 213
5░ 5 FERRARI LICIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 03:23.47 0.00
FINA 201
6░ 6 MENASIO FEDERICA 2004 CUS BRESCIA 03:26.94 0.00
FINA 191
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 2 DUMA FELIXA 2006 C.S.R. 03:00.20 0.00
FINA 290
2░ 4 PANSA ALICE 2007 C.S.R. 03:06.40 0.00
FINA 262
3░ 6 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 03:14.19 0.00
FINA 231
4░ 3 TONNI LAURA 2005 CUS BRESCIA 03:14.57 0.00
FINA 230
5░ 5 CASARI ALESSIA 2006 AMICI NUOTO RIVA 03:17.09 0.00
FINA 221
6░ 1 BONAITI GIORGIA 2007 AREA SPORT 03:19.99 0.00
FINA 212
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 2 BELLINGERI AMELIA 2006 C.S.R. 02:53.62 3.00
FINA 324
2░ 1 VANDANESI GIORGIA 2007 C.S.R. 02:55.38 2.00
FINA 314
3░ 3 BROMBIN AURORA 2007 TEAM SPORT ISOLA 02:56.00 1.00
FINA 311
4░ 5 CAMPO LUCREZIA 2006 C.S.R. 03:01.25 0.00
FINA 285
5░ 6 GERBAUDO CHIARA 2006 C.S.R. 03:05.13 0.00
FINA 267
6░ 4 CIMAROLLI JENNIFER 2007 CHIESE NUOTO 03:10.84 0.00
FINA 244
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:48.06 7.00
FINA 357
2░ 2 BORTOLOTTI LUCIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 02:48.73 5.00
FINA 353
3░ 4 TOMEO GIORGIA 2004 ACQUASPORT 02:53.74 0.00
FINA 323
4░ 5 CESCHIA VALENTINA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 02:55.34 0.00
FINA 314
5░ 6 RACCA MADDALENA 2006 C.S.R. 02:57.35 0.00
FINA 304
6░ 1 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 03:01.23 0.00
FINA 285
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:36.88 0.00
FINA 439
2░ 1 MANERA MARTINA 2005 G.P. NUOTO MIRA 02:37.08 3.00
FINA 437
3░ 5 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 02:38.61 1.00
FINA 425
4░ 2 PILU ILARIA 2005 ACQUASPORT 02:42.39 0.00
FINA 396
5░ 3 PIZZINI ILARIA 2003 AREA 51 02:43.89 0.00
FINA 385
6░ 6 CANI AURORA 2007 NUOTATORI TRENTINI 02:52.12 4.00
FINA 332
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:28.45 0.00
FINA 518
2░ 4 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:28.57 0.00
FINA 517
3░ 2 TOMASI EMMA 2003 TAVAGNACCO NUOTO 02:33.39 0.00
FINA 470
4░ 1 LUCANTONI LAVINIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:34.11 5.00
FINA 463
5░ 5 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:35.19 4.00
FINA 453
6░ 6 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:40.20 0.00
FINA 412
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 02:26.11 2.00
FINA 543
2░ 4 PENSABENI GIADA 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 02:28.35 0.00
FINA 519
3░ 5 PELLEGRINI BEATRICE 2004 AMICI NUOTO RIVA 02:28.54 7.00
FINA 517
4░ 2 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 02:31.29 0.00
FINA 489
5░ 6 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:37.17 2.00
FINA 437
- 1 MASSEI MILA 2002 RARI NANTES ALA ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 NOCERA FEDERICA 2002 VV. F. TERGESTE NUOTO 02:16.12 7.00
FINA 672
2░ 4 GIANESELLI LETIZIA 2000 VV. F. TERGESTE NUOTO 02:16.64 5.00
FINA 664
3░ 2 FAVALESSA SARA 2003 VV. F. TERGESTE NUOTO 02:18.88 4.00
FINA 633
4░ 1 ANTONIONE ROBERTA 2002 PALLANUOTO TRIESTE 02:24.08 3.00
FINA 567
5░ 6 FARINA MATILDE 2003 VV. F. TERGESTE NUOTO 02:26.14 1.00
FINA 543
6░ 5 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:26.40 0.00
FINA 540
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:59.23  (HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 NOCERA FEDERICA 2002 VV. F. TERGESTE NUOTO 02:16.12 7.00
FINA 672
2░ 1 4 GIANESELLI LETIZIA 2000 VV. F. TERGESTE NUOTO 02:16.64 5.00
FINA 664
3░ 1 2 FAVALESSA SARA 2003 VV. F. TERGESTE NUOTO 02:18.88 4.00
FINA 633
4░ 1 1 ANTONIONE ROBERTA 2002 PALLANUOTO TRIESTE 02:24.08 3.00
FINA 567
5░ 2 3 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 02:26.11 2.00
FINA 543
6░ 1 6 FARINA MATILDE 2003 VV. F. TERGESTE NUOTO 02:26.14 1.00
FINA 543
7░ 1 5 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:26.40 0.00
FINA 540
8░ 2 4 PENSABENI GIADA 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 02:28.35 0.00
FINA 519
9░ 3 3 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:28.45 0.00
FINA 518
10░ 2 5 PELLEGRINI BEATRICE 2004 AMICI NUOTO RIVA 02:28.54 7.00
FINA 517
11░ 3 4 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:28.57 0.00
FINA 517
12░ 2 2 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 02:31.29 0.00
FINA 489
13░ 3 2 TOMASI EMMA 2003 TAVAGNACCO NUOTO 02:33.39 0.00
FINA 470
14░ 3 1 LUCANTONI LAVINIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:34.11 5.00
FINA 463
15░ 3 5 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:35.19 4.00
FINA 453
16░ 4 4 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:36.88 0.00
FINA 439
17░ 4 1 MANERA MARTINA 2005 G.P. NUOTO MIRA 02:37.08 3.00
FINA 437
18░ 2 6 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:37.17 2.00
FINA 437
19░ 4 5 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 02:38.61 1.00
FINA 425
20░ 3 6 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:40.20 0.00
FINA 412
21░ 4 2 PILU ILARIA 2005 ACQUASPORT 02:42.39 0.00
FINA 396
22░ 4 3 PIZZINI ILARIA 2003 AREA 51 02:43.89 0.00
FINA 385
23░ 5 3 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:48.06 7.00
FINA 357
24░ 5 2 BORTOLOTTI LUCIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 02:48.73 5.00
FINA 353
25░ 4 6 CANI AURORA 2007 NUOTATORI TRENTINI 02:52.12 4.00
FINA 332
26░ 6 2 BELLINGERI AMELIA 2006 C.S.R. 02:53.62 3.00
FINA 324
27░ 5 4 TOMEO GIORGIA 2004 ACQUASPORT 02:53.74 0.00
FINA 323
28░ 5 5 CESCHIA VALENTINA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 02:55.34 0.00
FINA 314
29░ 6 1 VANDANESI GIORGIA 2007 C.S.R. 02:55.38 2.00
FINA 314
30░ 6 3 BROMBIN AURORA 2007 TEAM SPORT ISOLA 02:56.00 1.00
FINA 311
31░ 5 6 RACCA MADDALENA 2006 C.S.R. 02:57.35 0.00
FINA 304
32░ 8 4 TARABBIA GIULIA 2005 SOC. CANOTTIERI MINCIO 02:59.61 0.00
FINA 293
33░ 7 2 DUMA FELIXA 2006 C.S.R. 03:00.20 0.00
FINA 290
34░ 5 1 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 03:01.23 0.00
FINA 285
35░ 6 5 CAMPO LUCREZIA 2006 C.S.R. 03:01.25 0.00
FINA 285
36░ 6 6 GERBAUDO CHIARA 2006 C.S.R. 03:05.13 0.00
FINA 267
37░ 7 4 PANSA ALICE 2007 C.S.R. 03:06.40 0.00
FINA 262
38░ 8 3 BRIGA' GIADA 2007 AMICI NUOTO RIVA 03:10.77 0.00
FINA 244
39░ 6 4 CIMAROLLI JENNIFER 2007 CHIESE NUOTO 03:10.84 0.00
FINA 244
40░ 8 2 LEIDI LINDA 2007 AREA SPORT 03:13.05 0.00
FINA 236
41░ 7 6 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 03:14.19 0.00
FINA 231
42░ 7 3 TONNI LAURA 2005 CUS BRESCIA 03:14.57 0.00
FINA 230
43░ 7 5 CASARI ALESSIA 2006 AMICI NUOTO RIVA 03:17.09 0.00
FINA 221
44░ 8 1 RAMPONI CRISTINA 2006 CUS BRESCIA 03:19.74 0.00
FINA 213
45░ 7 1 BONAITI GIORGIA 2007 AREA SPORT 03:19.99 0.00
FINA 212
46░ 8 5 FERRARI LICIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 03:23.47 0.00
FINA 201
47░ 8 6 MENASIO FEDERICA 2004 CUS BRESCIA 03:26.94 0.00
FINA 191
- 2 1 MASSEI MILA 2002 RARI NANTES ALA ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - F
1░ 5 3 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:48.06 7.00
FINA 357
2░ 5 2 BORTOLOTTI LUCIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 02:48.73 5.00
FINA 353
3░ 4 6 CANI AURORA 2007 NUOTATORI TRENTINI 02:52.12 4.00
FINA 332
4░ 6 2 BELLINGERI AMELIA 2006 C.S.R. 02:53.62 3.00
FINA 324
5░ 6 1 VANDANESI GIORGIA 2007 C.S.R. 02:55.38 2.00
FINA 314
6░ 6 3 BROMBIN AURORA 2007 TEAM SPORT ISOLA 02:56.00 1.00
FINA 311
7░ 5 6 RACCA MADDALENA 2006 C.S.R. 02:57.35 0.00
FINA 304
8░ 7 2 DUMA FELIXA 2006 C.S.R. 03:00.20 0.00
FINA 290
9░ 5 1 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 03:01.23 0.00
FINA 285
10░ 6 5 CAMPO LUCREZIA 2006 C.S.R. 03:01.25 0.00
FINA 285
11░ 6 6 GERBAUDO CHIARA 2006 C.S.R. 03:05.13 0.00
FINA 267
12░ 7 4 PANSA ALICE 2007 C.S.R. 03:06.40 0.00
FINA 262
13░ 8 3 BRIGA' GIADA 2007 AMICI NUOTO RIVA 03:10.77 0.00
FINA 244
14░ 6 4 CIMAROLLI JENNIFER 2007 CHIESE NUOTO 03:10.84 0.00
FINA 244
15░ 8 2 LEIDI LINDA 2007 AREA SPORT 03:13.05 0.00
FINA 236
16░ 7 6 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 03:14.19 0.00
FINA 231
17░ 7 5 CASARI ALESSIA 2006 AMICI NUOTO RIVA 03:17.09 0.00
FINA 221
18░ 8 1 RAMPONI CRISTINA 2006 CUS BRESCIA 03:19.74 0.00
FINA 213
19░ 7 1 BONAITI GIORGIA 2007 AREA SPORT 03:19.99 0.00
FINA 212
20░ 8 5 FERRARI LICIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 03:23.47 0.00
FINA 201
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 2 5 PELLEGRINI BEATRICE 2004 AMICI NUOTO RIVA 02:28.54 7.00
FINA 517
2░ 3 1 LUCANTONI LAVINIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:34.11 5.00
FINA 463
3░ 3 5 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:35.19 4.00
FINA 453
4░ 4 1 MANERA MARTINA 2005 G.P. NUOTO MIRA 02:37.08 3.00
FINA 437
5░ 2 6 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:37.17 2.00
FINA 437
6░ 4 5 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 02:38.61 1.00
FINA 425
7░ 3 6 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:40.20 0.00
FINA 412
8░ 4 2 PILU ILARIA 2005 ACQUASPORT 02:42.39 0.00
FINA 396
9░ 5 4 TOMEO GIORGIA 2004 ACQUASPORT 02:53.74 0.00
FINA 323
10░ 5 5 CESCHIA VALENTINA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 02:55.34 0.00
FINA 314
11░ 8 4 TARABBIA GIULIA 2005 SOC. CANOTTIERI MINCIO 02:59.61 0.00
FINA 293
12░ 7 3 TONNI LAURA 2005 CUS BRESCIA 03:14.57 0.00
FINA 230
13░ 8 6 MENASIO FEDERICA 2004 CUS BRESCIA 03:26.94 0.00
FINA 191
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 3 NOCERA FEDERICA 2002 VV. F. TERGESTE NUOTO 02:16.12 7.00
FINA 672
2░ 1 2 FAVALESSA SARA 2003 VV. F. TERGESTE NUOTO 02:18.88 4.00
FINA 633
3░ 1 1 ANTONIONE ROBERTA 2002 PALLANUOTO TRIESTE 02:24.08 3.00
FINA 567
4░ 2 3 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 02:26.11 2.00
FINA 543
5░ 1 6 FARINA MATILDE 2003 VV. F. TERGESTE NUOTO 02:26.14 1.00
FINA 543
6░ 2 4 PENSABENI GIADA 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 02:28.35 0.00
FINA 519
7░ 3 4 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:28.57 0.00
FINA 517
8░ 3 2 TOMASI EMMA 2003 TAVAGNACCO NUOTO 02:33.39 0.00
FINA 470
9░ 4 4 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:36.88 0.00
FINA 439
10░ 4 3 PIZZINI ILARIA 2003 AREA 51 02:43.89 0.00
FINA 385
- 2 1 MASSEI MILA 2002 RARI NANTES ALA ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 4 GIANESELLI LETIZIA 2000 VV. F. TERGESTE NUOTO 02:16.64 5.00
FINA 664
2░ 1 5 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:26.40 0.00
FINA 540
3░ 3 3 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:28.45 0.00
FINA 518
4░ 2 2 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 02:31.29 0.00
FINA 489
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie