Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2018 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:45.63  (LARKIN MITCHELL (AUS) SYDNEY 2015)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 5 STABILE LORENZO 2006 C.S.R. 03:05.18 0.00
FINA 186
2░ 4 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 03:06.25 0.00
FINA 182
3░ 3 RIEZZO ANDREA 2006 AREA SPORT 03:13.71 0.00
FINA 162
- 2 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 03:20.90 0.00
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 SILIPRANDI JACOPO 2005 SOC. CANOTTIERI MINCIO 02:47.38 4.00
FINA 251
2░ 5 DI MARCO TOMMASO 2005 SOC. CANOTTIERI MINCIO 02:50.89 3.00
FINA 236
3░ 3 PETITO FEDERICO 2005 AMICI NUOTO RIVA 03:05.72 0.00
FINA 184
4░ 4 GALIN IVAN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 03:12.57 0.00
FINA 165
5░ 1 PEZZERA MICHAEL 2006 AREA SPORT 03:15.17 0.00
FINA 159
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:42.31 0.00
FINA 276
2░ 2 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:51.35 2.00
FINA 234
3░ 5 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:52.57 1.00
FINA 229
4░ 3 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:55.07 0.00
FINA 220
5░ 6 ROSSO FRANCESCO 2005 C.S.R. 03:05.44 0.00
FINA 185
6░ 1 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 03:08.74 0.00
FINA 175
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 GIOVANARDI SIMONE 2002 CUS BRESCIA 02:37.08 2.00
FINA 304
2░ 2 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:38.27 1.00
FINA 297
3░ 4 GIOVANAZZI MICHELE 2004 RARI NANTES ALA 02:38.38 0.00
FINA 297
4░ 6 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:40.43 7.00
FINA 285
5░ 5 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:41.53 5.00
FINA 280
6░ 1 VITALI MARCO 2005 CUS BRESCIA 02:55.19 0.00
FINA 219
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 MOTTARAN LUCA 1999 NUOTO CLUB FERRARA 02:05.67 7.00
FINA 594
2░ 4 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:08.19 7.00
FINA 559
3░ 2 RUTAR ALBERTO 1999 PALLANUOTO TRIESTE 02:11.23 5.00
FINA 522
4░ 5 GRASSI GIACOMO 2004 VV. F. TERGESTE NUOTO 02:18.16 5.00
FINA 447
5░ 1 SALA GABRIELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:33.67 4.00
FINA 325
6░ 6 COTZA NICOLA 2004 ACQUASPORT 02:36.14 3.00
FINA 310
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:45.63  (LARKIN MITCHELL (AUS) SYDNEY 2015)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 MOTTARAN LUCA 1999 NUOTO CLUB FERRARA 02:05.67 7.00
FINA 594
2░ 1 4 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:08.19 7.00
FINA 559
3░ 1 2 RUTAR ALBERTO 1999 PALLANUOTO TRIESTE 02:11.23 5.00
FINA 522
4░ 1 5 GRASSI GIACOMO 2004 VV. F. TERGESTE NUOTO 02:18.16 5.00
FINA 447
5░ 1 1 SALA GABRIELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:33.67 4.00
FINA 325
6░ 1 6 COTZA NICOLA 2004 ACQUASPORT 02:36.14 3.00
FINA 310
7░ 2 3 GIOVANARDI SIMONE 2002 CUS BRESCIA 02:37.08 2.00
FINA 304
8░ 2 2 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:38.27 1.00
FINA 297
9░ 2 4 GIOVANAZZI MICHELE 2004 RARI NANTES ALA 02:38.38 0.00
FINA 297
10░ 2 6 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:40.43 7.00
FINA 285
11░ 2 5 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:41.53 5.00
FINA 280
12░ 3 4 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:42.31 0.00
FINA 276
13░ 4 2 SILIPRANDI JACOPO 2005 SOC. CANOTTIERI MINCIO 02:47.38 4.00
FINA 251
14░ 4 5 DI MARCO TOMMASO 2005 SOC. CANOTTIERI MINCIO 02:50.89 3.00
FINA 236
15░ 3 2 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:51.35 2.00
FINA 234
16░ 3 5 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:52.57 1.00
FINA 229
17░ 3 3 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:55.07 0.00
FINA 220
18░ 2 1 VITALI MARCO 2005 CUS BRESCIA 02:55.19 0.00
FINA 219
19░ 5 5 STABILE LORENZO 2006 C.S.R. 03:05.18 0.00
FINA 186
20░ 3 6 ROSSO FRANCESCO 2005 C.S.R. 03:05.44 0.00
FINA 185
21░ 4 3 PETITO FEDERICO 2005 AMICI NUOTO RIVA 03:05.72 0.00
FINA 184
22░ 5 4 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 03:06.25 0.00
FINA 182
23░ 3 1 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 03:08.74 0.00
FINA 175
24░ 4 4 GALIN IVAN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 03:12.57 0.00
FINA 165
25░ 5 3 RIEZZO ANDREA 2006 AREA SPORT 03:13.71 0.00
FINA 162
26░ 4 1 PEZZERA MICHAEL 2006 AREA SPORT 03:15.17 0.00
FINA 159
27░ 5 2 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 03:20.90 0.00
Note: Fuori Gara  

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - M
1░ 5 2 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 03:20.90 0.00
FINA 0
Note: Fuori Gara  
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - M
1░ 2 6 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:40.43 7.00
FINA 285
2░ 2 5 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:41.53 5.00
FINA 280
3░ 4 2 SILIPRANDI JACOPO 2005 SOC. CANOTTIERI MINCIO 02:47.38 4.00
FINA 251
4░ 4 5 DI MARCO TOMMASO 2005 SOC. CANOTTIERI MINCIO 02:50.89 3.00
FINA 236
5░ 3 2 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:51.35 2.00
FINA 234
6░ 3 5 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:52.57 1.00
FINA 229
7░ 3 3 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:55.07 0.00
FINA 220
8░ 2 1 VITALI MARCO 2005 CUS BRESCIA 02:55.19 0.00
FINA 219
9░ 5 5 STABILE LORENZO 2006 C.S.R. 03:05.18 0.00
FINA 186
10░ 3 6 ROSSO FRANCESCO 2005 C.S.R. 03:05.44 0.00
FINA 185
11░ 4 3 PETITO FEDERICO 2005 AMICI NUOTO RIVA 03:05.72 0.00
FINA 184
12░ 5 4 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 03:06.25 0.00
FINA 182
13░ 3 1 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 03:08.74 0.00
FINA 175
14░ 4 4 GALIN IVAN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 03:12.57 0.00
FINA 165
15░ 5 3 RIEZZO ANDREA 2006 AREA SPORT 03:13.71 0.00
FINA 162
16░ 4 1 PEZZERA MICHAEL 2006 AREA SPORT 03:15.17 0.00
FINA 159
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 4 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:08.19 7.00
FINA 559
2░ 1 5 GRASSI GIACOMO 2004 VV. F. TERGESTE NUOTO 02:18.16 5.00
FINA 447
3░ 1 1 SALA GABRIELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:33.67 4.00
FINA 325
4░ 1 6 COTZA NICOLA 2004 ACQUASPORT 02:36.14 3.00
FINA 310
5░ 2 3 GIOVANARDI SIMONE 2002 CUS BRESCIA 02:37.08 2.00
FINA 304
6░ 2 2 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:38.27 1.00
FINA 297
7░ 2 4 GIOVANAZZI MICHELE 2004 RARI NANTES ALA 02:38.38 0.00
FINA 297
8░ 3 4 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:42.31 0.00
FINA 276
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 3 MOTTARAN LUCA 1999 NUOTO CLUB FERRARA 02:05.67 7.00
FINA 594
2░ 1 2 RUTAR ALBERTO 1999 PALLANUOTO TRIESTE 02:11.23 5.00
FINA 522
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie