Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2018 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:54.52  (BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) BERLINO 2013)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 04:31.01 7.00
FINA 648
2░ 4 IANNIELLO FRANCESCA 2005 ACQUASPORT 04:40.32 3.00
FINA 586
3░ 5 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 04:54.92 7.00
FINA 503
4░ 2 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 05:03.93 5.00
FINA 459
5░ 6 GRION GIORGIA 2006 TAVAGNACCO NUOTO 05:18.39 4.00
FINA 400
6░ 1 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 05:24.18 3.00
FINA 379
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 04:32.89 1.00
FINA 635
2░ 2 MORO ALESSIA 2004 VV. F. TERGESTE NUOTO 04:36.09 5.00
FINA 613
3░ 3 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 04:36.28 0.00
FINA 612
4░ 6 BATTISTELLA MARTINA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 04:40.61 0.00
FINA 584
5░ 4 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 04:42.59 0.00
FINA 572
6░ 1 VALISI GIADA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 04:43.84 0.00
FINA 564
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 CAPITANIO ALESSIA 1998 PALLANUOTO TRIESTE 04:18.01 7.00
FINA 751
2░ 2 BERTON GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 04:18.03 5.00
FINA 751
3░ 4 CAPITANIO GAIA 1998 PALLANUOTO TRIESTE 04:22.16 4.00
FINA 716
4░ 5 ZANOTTI SILVIA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 04:23.42 3.00
FINA 706
5░ 1 PECORELLA FRANCESCA 2000 VV. F. TERGESTE NUOTO 04:27.01 2.00
FINA 678
6░ 6 BLASEVICH SARA 2005 VV. F. TERGESTE NUOTO 04:37.35 4.00
FINA 605
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:54.52  (BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) BERLINO 2013)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 CAPITANIO ALESSIA 1998 PALLANUOTO TRIESTE 04:18.01 7.00
FINA 751
2░ 1 2 BERTON GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 04:18.03 5.00
FINA 751
3░ 1 4 CAPITANIO GAIA 1998 PALLANUOTO TRIESTE 04:22.16 4.00
FINA 716
4░ 1 5 ZANOTTI SILVIA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 04:23.42 3.00
FINA 706
5░ 1 1 PECORELLA FRANCESCA 2000 VV. F. TERGESTE NUOTO 04:27.01 2.00
FINA 678
6░ 3 3 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 04:31.01 7.00
FINA 648
7░ 2 5 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 04:32.89 1.00
FINA 635
8░ 2 2 MORO ALESSIA 2004 VV. F. TERGESTE NUOTO 04:36.09 5.00
FINA 613
9░ 2 3 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 04:36.28 0.00
FINA 612
10░ 1 6 BLASEVICH SARA 2005 VV. F. TERGESTE NUOTO 04:37.35 4.00
FINA 605
11░ 3 4 IANNIELLO FRANCESCA 2005 ACQUASPORT 04:40.32 3.00
FINA 586
12░ 2 6 BATTISTELLA MARTINA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 04:40.61 0.00
FINA 584
13░ 2 4 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 04:42.59 0.00
FINA 572
14░ 2 1 VALISI GIADA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 04:43.84 0.00
FINA 564
15░ 3 5 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 04:54.92 7.00
FINA 503
16░ 3 2 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 05:03.93 5.00
FINA 459
17░ 3 6 GRION GIORGIA 2006 TAVAGNACCO NUOTO 05:18.39 4.00
FINA 400
18░ 3 1 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 05:24.18 3.00
FINA 379

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - F
1░ 3 5 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 04:54.92 7.00
FINA 503
2░ 3 2 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 05:03.93 5.00
FINA 459
3░ 3 6 GRION GIORGIA 2006 TAVAGNACCO NUOTO 05:18.39 4.00
FINA 400
4░ 3 1 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 05:24.18 3.00
FINA 379
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 3 3 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 04:31.01 7.00
FINA 648
2░ 2 2 MORO ALESSIA 2004 VV. F. TERGESTE NUOTO 04:36.09 5.00
FINA 613
3░ 1 6 BLASEVICH SARA 2005 VV. F. TERGESTE NUOTO 04:37.35 4.00
FINA 605
4░ 3 4 IANNIELLO FRANCESCA 2005 ACQUASPORT 04:40.32 3.00
FINA 586
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 2 3 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 04:36.28 0.00
FINA 612
2░ 2 4 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 04:42.59 0.00
FINA 572
3░ 2 1 VALISI GIADA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 04:43.84 0.00
FINA 564
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 2 BERTON GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 04:18.03 5.00
FINA 751
2░ 1 5 ZANOTTI SILVIA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 04:23.42 3.00
FINA 706
3░ 1 1 PECORELLA FRANCESCA 2000 VV. F. TERGESTE NUOTO 04:27.01 2.00
FINA 678
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 3 CAPITANIO ALESSIA 1998 PALLANUOTO TRIESTE 04:18.01 7.00
FINA 751
2░ 1 4 CAPITANIO GAIA 1998 PALLANUOTO TRIESTE 04:22.16 4.00
FINA 716
3░ 2 5 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 04:32.89 1.00
FINA 635
4░ 2 6 BATTISTELLA MARTINA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 04:40.61 0.00
FINA 584
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie