Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2018 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25  (ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 04:23.17 2.00
FINA 525
2░ 2 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 04:30.90 1.00
FINA 481
3░ 4 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 04:46.04 0.00
FINA 409
4░ 6 DALMASSO ANDREA 2005 C.S.R. 05:00.86 7.00
FINA 351
5░ 5 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 05:02.53 5.00
FINA 345
6░ 1 ZANDONAI STEFANO 2006 RARI NANTES ALA 05:04.24 4.00
FINA 340
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 CESARANO ANDREA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 04:17.27 1.00
FINA 562
2░ 4 BARUFFALDI MICHAEL 2003 DE AKKER TEAM 04:18.07 5.00
FINA 556
3░ 5 CESARANO ENRICO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 04:18.72 4.00
FINA 552
4░ 2 CONTE MATTEO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 04:22.10 3.00
FINA 531
5░ 6 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA 04:24.55 0.00
FINA 516
6░ 1 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 04:33.30 0.00
FINA 468
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 2 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 04:05.56 7.00
FINA 646
2░ 3 TONIOLI MATTIA 2000 DE AKKER TEAM 04:07.43 5.00
FINA 631
3░ 4 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 04:10.99 4.00
FINA 605
4░ 6 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 04:11.35 3.00
FINA 602
5░ 5 PIZZI ALESSANDRO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 04:12.37 7.00
FINA 595
6░ 1 MASELLI MATTEO 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 04:14.68 2.00
FINA 579
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25  (ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 2 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 04:05.56 7.00
FINA 646
2░ 1 3 TONIOLI MATTIA 2000 DE AKKER TEAM 04:07.43 5.00
FINA 631
3░ 1 4 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 04:10.99 4.00
FINA 605
4░ 1 6 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 04:11.35 3.00
FINA 602
5░ 1 5 PIZZI ALESSANDRO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 04:12.37 7.00
FINA 595
6░ 1 1 MASELLI MATTEO 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 04:14.68 2.00
FINA 579
7░ 2 3 CESARANO ANDREA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 04:17.27 1.00
FINA 562
8░ 2 4 BARUFFALDI MICHAEL 2003 DE AKKER TEAM 04:18.07 5.00
FINA 556
9░ 2 5 CESARANO ENRICO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 04:18.72 4.00
FINA 552
10░ 2 2 CONTE MATTEO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 04:22.10 3.00
FINA 531
11░ 3 3 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 04:23.17 2.00
FINA 525
12░ 2 6 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA 04:24.55 0.00
FINA 516
13░ 3 2 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 04:30.90 1.00
FINA 481
14░ 2 1 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 04:33.30 0.00
FINA 468
15░ 3 4 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 04:46.04 0.00
FINA 409
16░ 3 6 DALMASSO ANDREA 2005 C.S.R. 05:00.86 7.00
FINA 351
17░ 3 5 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 05:02.53 5.00
FINA 345
18░ 3 1 ZANDONAI STEFANO 2006 RARI NANTES ALA 05:04.24 4.00
FINA 340

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - M
1░ 3 6 DALMASSO ANDREA 2005 C.S.R. 05:00.86 7.00
FINA 351
2░ 3 5 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 05:02.53 5.00
FINA 345
3░ 3 1 ZANDONAI STEFANO 2006 RARI NANTES ALA 05:04.24 4.00
FINA 340
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 5 PIZZI ALESSANDRO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 04:12.37 7.00
FINA 595
2░ 2 4 BARUFFALDI MICHAEL 2003 DE AKKER TEAM 04:18.07 5.00
FINA 556
3░ 2 5 CESARANO ENRICO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 04:18.72 4.00
FINA 552
4░ 2 2 CONTE MATTEO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 04:22.10 3.00
FINA 531
5░ 3 3 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 04:23.17 2.00
FINA 525
6░ 3 2 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 04:30.90 1.00
FINA 481
7░ 3 4 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 04:46.04 0.00
FINA 409
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 2 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 04:05.56 7.00
FINA 646
2░ 1 3 TONIOLI MATTIA 2000 DE AKKER TEAM 04:07.43 5.00
FINA 631
3░ 1 6 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 04:11.35 3.00
FINA 602
4░ 1 1 MASELLI MATTEO 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 04:14.68 2.00
FINA 579
5░ 2 3 CESARANO ANDREA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 04:17.27 1.00
FINA 562
6░ 2 6 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA 04:24.55 0.00
FINA 516
7░ 2 1 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 04:33.30 0.00
FINA 468
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 4 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 04:10.99 4.00
FINA 605
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie