Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2018 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:28.64  (ATKINSON ALIA TOKYO 2016)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 5 BIANCHETTI MICHELA 2008 CUS BRESCIA 00:55.24 2.00
FINA 139
2░ 2 FAUSTINI CELESTE 2008 LEAENA 00:56.02 1.00
FINA 134
3░ 3 SALTALAMACCHIA GIULIA 2009 AREA SPORT 00:56.94 0.00
FINA 127
- 4 TAROLLI LISA 2009 LEAENA SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 2 LONATI NICOLE 2008 CUS BRESCIA 00:49.85 5.00
FINA 190
2░ 3 BACCHION BEATRICE 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:51.56 4.00
FINA 171
3░ 4 MARSIGLIA ILARY 2008 AMICI NUOTO RIVA 00:54.68 3.00
FINA 144
4░ 5 CESCHIA AURORA 2009 TAVAGNACCO NUOTO 00:58.91 0.00
FINA 115
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:35.77 1.00
FINA 513
2░ 4 BUSATTO LINDA 2003 G.P. NUOTO MIRA 00:36.34 0.00
FINA 490
3░ 2 UNFER LAURA 2003 TAVAGNACCO NUOTO 00:36.88 0.00
FINA 468
4░ 1 BLASONI LARA 2003 UNIONE NUOTO FRIULI 00:41.51 0.00
FINA 328
5░ 5 TASSU ARIANNA 2003 ACQUASPORT 00:43.18 0.00
FINA 292
6░ 6 BELTRAMOLLI GIULIA 2008 CHIESE NUOTO 00:49.10 7.00
FINA 198
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 ANDREIS SONIA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:33.42 7.00
FINA 629
2░ 3 COVELLA SARA 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 00:33.69 5.00
FINA 614
3░ 5 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:33.84 4.00
FINA 606
4░ 2 FIORINI ELISA 2003 RARI NANTES ALA 00:34.47 3.00
FINA 574
5░ 1 BRAGAGLIA ALICE 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:35.59 2.00
FINA 521
6░ 6 D'ADAMO CATERINA 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 00:36.29 0.00
FINA 492
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:28.64  (ATKINSON ALIA TOKYO 2016)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 ANDREIS SONIA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:33.42 7.00
FINA 629
2░ 1 3 COVELLA SARA 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 00:33.69 5.00
FINA 614
3░ 1 5 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:33.84 4.00
FINA 606
4░ 1 2 FIORINI ELISA 2003 RARI NANTES ALA 00:34.47 3.00
FINA 574
5░ 1 1 BRAGAGLIA ALICE 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:35.59 2.00
FINA 521
6░ 2 3 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:35.77 1.00
FINA 513
7░ 1 6 D'ADAMO CATERINA 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 00:36.29 0.00
FINA 492
8░ 2 4 BUSATTO LINDA 2003 G.P. NUOTO MIRA 00:36.34 0.00
FINA 490
9░ 2 2 UNFER LAURA 2003 TAVAGNACCO NUOTO 00:36.88 0.00
FINA 468
10░ 2 1 BLASONI LARA 2003 UNIONE NUOTO FRIULI 00:41.51 0.00
FINA 328
11░ 2 5 TASSU ARIANNA 2003 ACQUASPORT 00:43.18 0.00
FINA 292
12░ 2 6 BELTRAMOLLI GIULIA 2008 CHIESE NUOTO 00:49.10 7.00
FINA 198
13░ 3 2 LONATI NICOLE 2008 CUS BRESCIA 00:49.85 5.00
FINA 190
14░ 3 3 BACCHION BEATRICE 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:51.56 4.00
FINA 171
15░ 3 4 MARSIGLIA ILARY 2008 AMICI NUOTO RIVA 00:54.68 3.00
FINA 144
16░ 4 5 BIANCHETTI MICHELA 2008 CUS BRESCIA 00:55.24 2.00
FINA 139
17░ 4 2 FAUSTINI CELESTE 2008 LEAENA 00:56.02 1.00
FINA 134
18░ 4 3 SALTALAMACCHIA GIULIA 2009 AREA SPORT 00:56.94 0.00
FINA 127
19░ 3 5 CESCHIA AURORA 2009 TAVAGNACCO NUOTO 00:58.91 0.00
FINA 115
- 4 4 TAROLLI LISA 2009 LEAENA SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - F
1░ 2 6 BELTRAMOLLI GIULIA 2008 CHIESE NUOTO 00:49.10 7.00
FINA 198
2░ 3 2 LONATI NICOLE 2008 CUS BRESCIA 00:49.85 5.00
FINA 190
3░ 3 3 BACCHION BEATRICE 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:51.56 4.00
FINA 171
4░ 3 4 MARSIGLIA ILARY 2008 AMICI NUOTO RIVA 00:54.68 3.00
FINA 144
5░ 4 5 BIANCHETTI MICHELA 2008 CUS BRESCIA 00:55.24 2.00
FINA 139
6░ 4 2 FAUSTINI CELESTE 2008 LEAENA 00:56.02 1.00
FINA 134
7░ 4 3 SALTALAMACCHIA GIULIA 2009 AREA SPORT 00:56.94 0.00
FINA 127
8░ 3 5 CESCHIA AURORA 2009 TAVAGNACCO NUOTO 00:58.91 0.00
FINA 115
- 4 4 TAROLLI LISA 2009 LEAENA SQU 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 4 ANDREIS SONIA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:33.42 7.00
FINA 629
2░ 1 2 FIORINI ELISA 2003 RARI NANTES ALA 00:34.47 3.00
FINA 574
3░ 1 1 BRAGAGLIA ALICE 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 00:35.59 2.00
FINA 521
4░ 2 3 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:35.77 1.00
FINA 513
5░ 1 6 D'ADAMO CATERINA 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 00:36.29 0.00
FINA 492
6░ 2 4 BUSATTO LINDA 2003 G.P. NUOTO MIRA 00:36.34 0.00
FINA 490
7░ 2 2 UNFER LAURA 2003 TAVAGNACCO NUOTO 00:36.88 0.00
FINA 468
8░ 2 1 BLASONI LARA 2003 UNIONE NUOTO FRIULI 00:41.51 0.00
FINA 328
9░ 2 5 TASSU ARIANNA 2003 ACQUASPORT 00:43.18 0.00
FINA 292
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 3 COVELLA SARA 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 00:33.69 5.00
FINA 614
2░ 1 5 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:33.84 4.00
FINA 606
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie