Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2018 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25  (VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 2 COSTA MATTEO 2007 SOC. CANOTTIERI MINCIO 00:48.94 2.00
FINA 137
2░ 3 CAILOTTO MATHIAS 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:52.64 0.00
FINA 110
3░ 4 BARALDINI PIETRO 2007 SOC. CANOTTIERI MINCIO 00:53.18 0.00
FINA 107
- 1 PIGNATELLI JACOPO VLADISLAV 2007 CUS BRESCIA ASS 0.00
- 5 DALL'OCA MATTIA 2008 SOC. CANOTTIERI MINCIO SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:43.90 7.00
FINA 190
2░ 2 COZZATTI DYLAN 2007 NUOTATORI TRENTINI 00:47.04 5.00
FINA 155
3░ 4 BERTASI MATTIA 2008 TAVAGNACCO NUOTO 00:47.82 4.00
FINA 147
4░ 5 SACCO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:47.99 3.00
FINA 146
5░ 1 FRANCO MARIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:51.20 1.00
FINA 120
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 PINI SAMUELE 1999 DE AKKER TEAM 00:30.47 7.00
FINA 569
2░ 4 GUIDI GIACOMO 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 00:30.70 5.00
FINA 556
3░ 5 MARCHESINI SIMONE 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:31.03 4.00
FINA 539
4░ 1 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:31.09 3.00
FINA 536
5░ 2 RIGON THOMAS 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:31.68 2.00
FINA 506
6░ 6 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 00:31.78 1.00
FINA 502
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25  (VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 PINI SAMUELE 1999 DE AKKER TEAM 00:30.47 7.00
FINA 569
2░ 1 4 GUIDI GIACOMO 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 00:30.70 5.00
FINA 556
3░ 1 5 MARCHESINI SIMONE 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:31.03 4.00
FINA 539
4░ 1 1 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:31.09 3.00
FINA 536
5░ 1 2 RIGON THOMAS 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:31.68 2.00
FINA 506
6░ 1 6 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 00:31.78 1.00
FINA 502
7░ 2 3 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:43.90 7.00
FINA 190
8░ 2 2 COZZATTI DYLAN 2007 NUOTATORI TRENTINI 00:47.04 5.00
FINA 155
9░ 2 4 BERTASI MATTIA 2008 TAVAGNACCO NUOTO 00:47.82 4.00
FINA 147
10░ 2 5 SACCO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:47.99 3.00
FINA 146
11░ 3 2 COSTA MATTEO 2007 SOC. CANOTTIERI MINCIO 00:48.94 2.00
FINA 137
12░ 2 1 FRANCO MARIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:51.20 1.00
FINA 120
13░ 3 3 CAILOTTO MATHIAS 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:52.64 0.00
FINA 110
14░ 3 4 BARALDINI PIETRO 2007 SOC. CANOTTIERI MINCIO 00:53.18 0.00
FINA 107
- 3 1 PIGNATELLI JACOPO VLADISLAV 2007 CUS BRESCIA ASS 0.00
- 3 5 DALL'OCA MATTIA 2008 SOC. CANOTTIERI MINCIO SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - M
1░ 2 3 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:43.90 7.00
FINA 190
2░ 2 2 COZZATTI DYLAN 2007 NUOTATORI TRENTINI 00:47.04 5.00
FINA 155
3░ 2 4 BERTASI MATTIA 2008 TAVAGNACCO NUOTO 00:47.82 4.00
FINA 147
4░ 2 5 SACCO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:47.99 3.00
FINA 146
5░ 3 2 COSTA MATTEO 2007 SOC. CANOTTIERI MINCIO 00:48.94 2.00
FINA 137
6░ 2 1 FRANCO MARIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:51.20 1.00
FINA 120
7░ 3 3 CAILOTTO MATHIAS 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:52.64 0.00
FINA 110
8░ 3 4 BARALDINI PIETRO 2007 SOC. CANOTTIERI MINCIO 00:53.18 0.00
FINA 107
- 3 1 PIGNATELLI JACOPO VLADISLAV 2007 CUS BRESCIA ASS 0.00
FINA 0
- 3 5 DALL'OCA MATTIA 2008 SOC. CANOTTIERI MINCIO SQU 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 5 MARCHESINI SIMONE 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:31.03 4.00
FINA 539
2░ 1 1 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:31.09 3.00
FINA 536
3░ 1 2 RIGON THOMAS 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:31.68 2.00
FINA 506
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 3 PINI SAMUELE 1999 DE AKKER TEAM 00:30.47 7.00
FINA 569
2░ 1 4 GUIDI GIACOMO 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 00:30.70 5.00
FINA 556
3░ 1 6 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 00:31.78 1.00
FINA 502
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie