Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2018 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25  (CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 25
1░ 2 BOFFO GIULIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:36.66 0.00
FINA 146
2░ 3 GATTI SOFIA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:38.34 0.00
FINA 139
3░ 4 MARSIGLIA ILARY 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:39.18 0.00
FINA 135
4░ 5 MONAUNI CAMILLA 2009 NUOTATORI TRENTINI 01:45.64 0.00
FINA 112
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 24
1░ 4 CAMPANELLI VALENTINA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:31.53 0.00
FINA 172
2░ 5 AMICONE AURORA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:33.61 0.00
FINA 161
3░ 2 CASILLO MARTINA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:38.64 0.00
FINA 137
4░ 3 GNANI MARTINA 2007 CUS BRESCIA 01:44.84 0.00
FINA 115
5░ 1 BIANCHETTI MICHELA 2008 CUS BRESCIA 01:49.50 0.00
FINA 101
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 23
1░ 3 CORTINOVIS ANNA 2008 AREA SPORT 01:29.42 1.00
FINA 185
2░ 2 MAZZI ANNA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:30.30 0.00
FINA 179
3░ 4 MANFREDINI ANITA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:31.35 0.00
FINA 173
4░ 5 BACCHION BEATRICE 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:34.95 0.00
FINA 154
5░ 1 BIADENE LINDA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:38.92 0.00
FINA 136
6░ 6 SALTALAMACCHIA GIULIA 2009 AREA SPORT 01:40.15 0.00
FINA 131
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 22
1░ 4 FERRARI BEATRICE 2005 LEAENA 01:21.77 0.00
FINA 241
2░ 3 POZZI ANNA VIOLA 2007 AREA SPORT 01:23.05 0.00
FINA 230
3░ 6 FRANCO ELENA 2007 C.S.R. 01:25.24 0.00
FINA 213
4░ 5 LO BUGLIO ARIANNA 2007 C.S.R. 01:27.00 0.00
FINA 200
5░ 2 PELLEGRINI GIULIA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:28.01 2.00
FINA 194
6░ 1 FURIOLI NOELE 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:28.14 0.00
FINA 193
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 21
1░ 4 LONATI NICOLE 2008 CUS BRESCIA 01:21.63 7.00
FINA 243
2░ 1 HRITCU REBECCA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:22.09 0.00
FINA 239
3░ 5 CERUTI LODOVICA 2006 LEAENA 01:26.08 0.00
FINA 207
4░ 6 MENASIO FEDERICA 2004 CUS BRESCIA 01:26.41 0.00
FINA 205
5░ 3 DI BENEDETTO SARA ILVA 2007 TAVAGNACCO NUOTO 01:26.98 0.00
FINA 201
6░ 2 CIMAROLLI MAIRA 2007 CHIESE NUOTO 01:28.24 0.00
FINA 192
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 20
1░ 5 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:19.61 0.00
FINA 262
2░ 1 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA 01:23.36 5.00
FINA 228
3░ 4 CAULA MELISSA 2007 C.S.R. 01:23.61 0.00
FINA 226
4░ 3 TOMATIS LUCIA 2007 C.S.R. 01:24.12 0.00
FINA 222
5░ 2 TUBARO GIORGIA 2006 TAVAGNACCO NUOTO 01:24.15 0.00
FINA 221
6░ 6 DE GRUTTOLA FRANCESCA 2006 C.S.R. 01:28.42 0.00
FINA 191
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 19
1░ 3 CORRADI SARA 2006 SOC. CANOTTIERI MINCIO 01:18.36 0.00
FINA 274
2░ 5 TONNI LAURA 2005 CUS BRESCIA 01:19.45 0.00
FINA 263
3░ 4 MORASSUTO KATIA 2006 TAVAGNACCO NUOTO 01:19.93 0.00
FINA 258
4░ 2 BRIGA' GIADA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:21.20 0.00
FINA 246
5░ 6 COSER ROBERTA 2008 CHIESE NUOTO 01:24.41 4.00
FINA 219
6░ 1 RIZZI MAYA 2008 TAVAGNACCO NUOTO 01:26.91 3.00
FINA 201
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 18
1░ 5 CASTELLARI ELISABETTA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:13.88 0.00
FINA 327
2░ 2 CASARI ALESSIA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:18.11 0.00
FINA 277
3░ 1 SALVOTELLI CELESTE 2007 CHIESE NUOTO 01:20.61 0.00
FINA 252
4░ 3 RIZZI BENEDETTA 2007 SOC. CANOTTIERI MINCIO 01:22.57 0.00
FINA 234
5░ 6 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:22.89 0.00
FINA 232
6░ 4 PENTORE GIULIA 2007 C.S.R. 01:24.38 0.00
FINA 220
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 17
1░ 2 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:17.76 0.00
FINA 281
2░ 1 LAVA FRANCESCA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:20.50 0.00
FINA 253
3░ 6 PANSA ALICE 2007 C.S.R. 01:21.67 0.00
FINA 242
4░ 3 FERRARI LICIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:21.78 0.00
FINA 241
5░ 4 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:21.97 0.00
FINA 240
6░ 5 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:25.24 0.00
FINA 213
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 16
1░ 5 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:13.96 0.00
FINA 326
2░ 3 QUARANTIELLO GRETA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:14.22 0.00
FINA 323
3░ 4 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:18.33 0.00
FINA 275
4░ 6 RAMPONI CRISTINA 2006 CUS BRESCIA 01:21.20 0.00
FINA 246
5░ 1 CAMPANELLI ANNA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:22.86 0.00
FINA 232
6░ 2 GOZZO SOFIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:24.14 0.00
FINA 222
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 15
1░ 3 VANDANESI GIORGIA 2007 C.S.R. 01:16.24 0.00
FINA 298
2░ 1 LIVORNO ANNA 2006 C.S.R. 01:16.56 0.00
FINA 294
3░ 5 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:16.72 0.00
FINA 292
4░ 4 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:17.15 0.00
FINA 287
5░ 6 TARABBIA GIULIA 2005 SOC. CANOTTIERI MINCIO 01:20.15 0.00
FINA 256
6░ 2 MANZONI ANNA 2006 CHIESE NUOTO 01:22.62 0.00
FINA 234
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 14
1░ 2 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:08.99 0.00
FINA 402
2░ 3 DE LAZZARI GAIA 2006 C.S.R. 01:11.10 0.00
FINA 367
3░ 5 MINI ALISIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:12.21 0.00
FINA 350
4░ 1 MALCOTTI MARTINA 2005 CHIESE NUOTO 01:13.54 0.00
FINA 332
5░ 6 SIMONETTI ANNA 2007 TAVAGNACCO NUOTO 01:14.16 0.00
FINA 324
6░ 4 CESCHIA VALENTINA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:14.68 0.00
FINA 317
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 6 CILLARIO SORAIA 2006 C.S.R. 01:12.28 0.00
FINA 349
2░ 4 LIBERINI BEATRICE 2005 CHIESE NUOTO 01:13.19 0.00
FINA 337
3░ 3 NORIS HANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:14.34 0.00
FINA 321
4░ 5 FRUTTERO SOFIA VITTORIA 2006 C.S.R. 01:14.37 0.00
FINA 321
5░ 1 ALIBERTI AURORA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:15.17 0.00
FINA 311
6░ 2 BRUN ALESSIA 2005 RARI NANTES ALA 01:16.58 0.00
FINA 294
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 1 BELLINGERI AMELIA 2006 C.S.R. 01:10.21 0.00
FINA 381
2░ 3 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:11.76 0.00
FINA 357
3░ 4 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:12.62 0.00
FINA 345
4░ 6 DAPOR MATILDE 2005 RARI NANTES ALA 01:12.83 0.00
FINA 342
5░ 5 MICCOLIS REBECCA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:13.67 0.00
FINA 330
6░ 2 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:14.09 0.00
FINA 324
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 6 TOMASI SOFIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:08.46 0.00
FINA 411
2░ 5 MAGLI CATERINA 2004 TAVAGNACCO NUOTO 01:09.06 0.00
FINA 401
3░ 2 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:10.09 0.00
FINA 383
4░ 1 DEFALCO GIORGIA 2003 TAVAGNACCO NUOTO 01:10.33 0.00
FINA 379
5░ 3 SONCINI SARA 2005 2001 TEAM 01:12.10 0.00
FINA 352
6░ 4 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:14.36 0.00
FINA 321
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 3 LETRARI MARTINA LUDOVICA 2001 2001 TEAM 01:07.02 0.00
FINA 438
2░ 5 IONASCU EMANUELA 2004 TEAM SPORT ISOLA 01:08.59 0.00
FINA 409
3░ 6 BRACCO ANNA 2006 C.S.R. 01:09.46 1.00
FINA 394
4░ 4 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:10.51 0.00
FINA 376
5░ 1 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:11.54 0.00
FINA 360
6░ 2 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:11.80 0.00
FINA 356
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 2 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.30 0.00
FINA 433
2░ 3 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:08.55 0.00
FINA 410
3░ 4 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:08.81 0.00
FINA 405
4░ 6 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:09.42 0.00
FINA 394
5░ 5 MACOR MATILDE 2006 TAVAGNACCO NUOTO 01:10.70 0.00
FINA 373
6░ 1 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:11.07 0.00
FINA 368
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 6 LUCANTONI LAVINIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:07.01 0.00
FINA 439
2░ 4 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:07.71 0.00
FINA 425
3░ 5 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORTING CLUB VERONA 01:08.06 0.00
FINA 419
4░ 1 BERTONI SARA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:08.28 0.00
FINA 415
5░ 3 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:09.21 2.00
FINA 398
6░ 2 ALAMIA CHIARA 2000 CHIESE NUOTO 01:10.26 0.00
FINA 380
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 6 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:06.94 0.00
FINA 440
2░ 3 BALLARDI CATERINA 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:07.59 0.00
FINA 427
3░ 4 CURTIS SARA 2006 C.S.R. 01:07.97 3.00
FINA 420
4░ 1 ECCHELI GAIA 2002 RARI NANTES ALA 01:08.15 0.00
FINA 417
5░ 5 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA 01:09.28 0.00
FINA 397
6░ 2 CARDIA SARA 2005 ACQUASPORT 01:10.16 0.00
FINA 382
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 4 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:04.86 0.00
FINA 484
2░ 3 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 01:04.91 0.00
FINA 482
3░ 2 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:05.40 5.00
FINA 472
4░ 5 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA 01:06.80 0.00
FINA 443
5░ 6 TONINI CHIARA 2000 CHIESE NUOTO 01:07.24 0.00
FINA 434
- 1 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI RIT 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:03.37 2.00
FINA 519
2░ 4 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:03.94 1.00
FINA 505
3░ 2 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 01:04.33 0.00
FINA 496
4░ 5 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:04.40 0.00
FINA 494
5░ 1 CLEMENTE VALENTINA 2004 TAVAGNACCO NUOTO 01:05.66 0.00
FINA 466
6░ 6 SCANDINO NOEMI 2004 TAVAGNACCO NUOTO 01:06.46 0.00
FINA 449
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 1 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 01:03.19 0.00
FINA 523
2░ 5 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:03.21 0.00
FINA 522
3░ 6 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:03.46 0.00
FINA 516
4░ 2 TROVARELLI COSTANZA 2003 TAVAGNACCO NUOTO 01:04.42 0.00
FINA 494
5░ 4 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:05.24 7.00
FINA 475
6░ 3 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:05.90 4.00
FINA 461
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 RIGATTI CORNELIA 1993 AMICI NUOTO RIVA 01:01.81 2.00
FINA 559
2░ 1 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:03.70 0.00
FINA 510
3░ 6 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 01:03.91 0.00
FINA 505
4░ 5 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:04.53 0.00
FINA 491
5░ 4 IANNIELLO FRANCESCA 2005 ACQUASPORT 01:05.62 0.00
FINA 467
- 2 BATTISTON GIORGIA 2002 PALLANUOTO TRIESTE ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 1 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:01.54 4.00
FINA 566
2░ 3 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:02.71 1.00
FINA 535
3░ 4 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA 01:02.99 0.00
FINA 528
4░ 2 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:03.07 3.00
FINA 526
5░ 6 PELLEGRINI BEATRICE 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:03.95 0.00
FINA 505
- 5 SCARPA MARGHERITA 2004 TAVAGNACCO NUOTO ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:58.90 7.00
FINA 646
2░ 4 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:00.43 7.00
FINA 598
3░ 2 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:00.98 5.00
FINA 582
4░ 1 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:01.36 5.00
FINA 571
5░ 5 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:01.75 3.00
FINA 560
6░ 6 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:02.49 4.00
FINA 541
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25  (CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:58.90 7.00
FINA 646
2░ 1 4 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:00.43 7.00
FINA 598
3░ 1 2 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:00.98 5.00
FINA 582
4░ 1 1 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:01.36 5.00
FINA 571
5░ 2 1 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:01.54 4.00
FINA 566
6░ 1 5 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:01.75 3.00
FINA 560
7░ 3 3 RIGATTI CORNELIA 1993 AMICI NUOTO RIVA 01:01.81 2.00
FINA 559
8░ 1 6 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:02.49 4.00
FINA 541
9░ 2 3 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:02.71 1.00
FINA 535
10░ 2 4 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA 01:02.99 0.00
FINA 528
11░ 2 2 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:03.07 3.00
FINA 526
12░ 4 1 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 01:03.19 0.00
FINA 523
13░ 4 5 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:03.21 0.00
FINA 522
14░ 5 3 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:03.37 2.00
FINA 519
15░ 4 6 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:03.46 0.00
FINA 516
16░ 3 1 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:03.70 0.00
FINA 510
17░ 3 6 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 01:03.91 0.00
FINA 505
18░ 5 4 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:03.94 1.00
FINA 505
19░ 2 6 PELLEGRINI BEATRICE 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:03.95 0.00
FINA 505
20░ 5 2 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 01:04.33 0.00
FINA 496
21░ 5 5 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:04.40 0.00
FINA 494
22░ 4 2 TROVARELLI COSTANZA 2003 TAVAGNACCO NUOTO 01:04.42 0.00
FINA 494
23░ 3 5 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:04.53 0.00
FINA 491
24░ 6 4 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:04.86 0.00
FINA 484
25░ 6 3 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 01:04.91 0.00
FINA 482
26░ 4 4 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:05.24 7.00
FINA 475
27░ 6 2 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:05.40 5.00
FINA 472
28░ 3 4 IANNIELLO FRANCESCA 2005 ACQUASPORT 01:05.62 0.00
FINA 467
29░ 5 1 CLEMENTE VALENTINA 2004 TAVAGNACCO NUOTO 01:05.66 0.00
FINA 466
30░ 4 3 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:05.90 4.00
FINA 461
31░ 5 6 SCANDINO NOEMI 2004 TAVAGNACCO NUOTO 01:06.46 0.00
FINA 449
32░ 6 5 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA 01:06.80 0.00
FINA 443
33░ 7 6 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:06.94 0.00
FINA 440
34░ 8 6 LUCANTONI LAVINIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:07.01 0.00
FINA 439
35░ 10 3 LETRARI MARTINA LUDOVICA 2001 2001 TEAM 01:07.02 0.00
FINA 438
36░ 6 6 TONINI CHIARA 2000 CHIESE NUOTO 01:07.24 0.00
FINA 434
37░ 9 2 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.30 0.00
FINA 433
38░ 7 3 BALLARDI CATERINA 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:07.59 0.00
FINA 427
39░ 8 4 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:07.71 0.00
FINA 425
40░ 7 4 CURTIS SARA 2006 C.S.R. 01:07.97 3.00
FINA 420
41░ 8 5 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORTING CLUB VERONA 01:08.06 0.00
FINA 419
42░ 7 1 ECCHELI GAIA 2002 RARI NANTES ALA 01:08.15 0.00
FINA 417
43░ 8 1 BERTONI SARA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:08.28 0.00
FINA 415
44░ 11 6 TOMASI SOFIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:08.46 0.00
FINA 411
45░ 9 3 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:08.55 0.00
FINA 410
46░ 10 5 IONASCU EMANUELA 2004 TEAM SPORT ISOLA 01:08.59 0.00
FINA 409
47░ 9 4 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:08.81 0.00
FINA 405
48░ 14 2 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:08.99 0.00
FINA 402
49░ 11 5 MAGLI CATERINA 2004 TAVAGNACCO NUOTO 01:09.06 0.00
FINA 401
50░ 8 3 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:09.21 2.00
FINA 398
51░ 7 5 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA 01:09.28 0.00
FINA 397
52░ 9 6 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:09.42 0.00
FINA 394
53░ 10 6 BRACCO ANNA 2006 C.S.R. 01:09.46 1.00
FINA 394
54░ 11 2 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:10.09 0.00
FINA 383
55░ 7 2 CARDIA SARA 2005 ACQUASPORT 01:10.16 0.00
FINA 382
56░ 12 1 BELLINGERI AMELIA 2006 C.S.R. 01:10.21 0.00
FINA 381
57░ 8 2 ALAMIA CHIARA 2000 CHIESE NUOTO 01:10.26 0.00
FINA 380
58░ 11 1 DEFALCO GIORGIA 2003 TAVAGNACCO NUOTO 01:10.33 0.00
FINA 379
59░ 10 4 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:10.51 0.00
FINA 376
60░ 9 5 MACOR MATILDE 2006 TAVAGNACCO NUOTO 01:10.70 0.00
FINA 373
61░ 9 1 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:11.07 0.00
FINA 368
62░ 14 3 DE LAZZARI GAIA 2006 C.S.R. 01:11.10 0.00
FINA 367
63░ 10 1 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:11.54 0.00
FINA 360
64░ 12 3 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:11.76 0.00
FINA 357
65░ 10 2 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:11.80 0.00
FINA 356
66░ 11 3 SONCINI SARA 2005 2001 TEAM 01:12.10 0.00
FINA 352
67░ 14 5 MINI ALISIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:12.21 0.00
FINA 350
68░ 13 6 CILLARIO SORAIA 2006 C.S.R. 01:12.28 0.00
FINA 349
69░ 12 4 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:12.62 0.00
FINA 345
70░ 12 6 DAPOR MATILDE 2005 RARI NANTES ALA 01:12.83 0.00
FINA 342
71░ 13 4 LIBERINI BEATRICE 2005 CHIESE NUOTO 01:13.19 0.00
FINA 337
72░ 14 1 MALCOTTI MARTINA 2005 CHIESE NUOTO 01:13.54 0.00
FINA 332
73░ 12 5 MICCOLIS REBECCA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:13.67 0.00
FINA 330
74░ 18 5 CASTELLARI ELISABETTA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:13.88 0.00
FINA 327
75░ 16 5 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:13.96 0.00
FINA 326
76░ 12 2 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:14.09 0.00
FINA 324
77░ 14 6 SIMONETTI ANNA 2007 TAVAGNACCO NUOTO 01:14.16 0.00
FINA 324
78░ 16 3 QUARANTIELLO GRETA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:14.22 0.00
FINA 323
79░ 13 3 NORIS HANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:14.34 0.00
FINA 321
80░ 11 4 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:14.36 0.00
FINA 321
81░ 13 5 FRUTTERO SOFIA VITTORIA 2006 C.S.R. 01:14.37 0.00
FINA 321
82░ 14 4 CESCHIA VALENTINA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:14.68 0.00
FINA 317
83░ 13 1 ALIBERTI AURORA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:15.17 0.00
FINA 311
84░ 15 3 VANDANESI GIORGIA 2007 C.S.R. 01:16.24 0.00
FINA 298
85░ 15 1 LIVORNO ANNA 2006 C.S.R. 01:16.56 0.00
FINA 294
86░ 13 2 BRUN ALESSIA 2005 RARI NANTES ALA 01:16.58 0.00
FINA 294
87░ 15 5 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:16.72 0.00
FINA 292
88░ 15 4 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:17.15 0.00
FINA 287
89░ 17 2 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:17.76 0.00
FINA 281
90░ 18 2 CASARI ALESSIA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:18.11 0.00
FINA 277
91░ 16 4 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:18.33 0.00
FINA 275
92░ 19 3 CORRADI SARA 2006 SOC. CANOTTIERI MINCIO 01:18.36 0.00
FINA 274
93░ 19 5 TONNI LAURA 2005 CUS BRESCIA 01:19.45 0.00
FINA 263
94░ 20 5 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:19.61 0.00
FINA 262
95░ 19 4 MORASSUTO KATIA 2006 TAVAGNACCO NUOTO 01:19.93 0.00
FINA 258
96░ 15 6 TARABBIA GIULIA 2005 SOC. CANOTTIERI MINCIO 01:20.15 0.00
FINA 256
97░ 17 1 LAVA FRANCESCA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:20.50 0.00
FINA 253
98░ 18 1 SALVOTELLI CELESTE 2007 CHIESE NUOTO 01:20.61 0.00
FINA 252
99░ 19 2 BRIGA' GIADA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:21.20 0.00
FINA 246
99░ 16 6 RAMPONI CRISTINA 2006 CUS BRESCIA 01:21.20 0.00
FINA 246
101░ 21 4 LONATI NICOLE 2008 CUS BRESCIA 01:21.63 7.00
FINA 243
102░ 17 6 PANSA ALICE 2007 C.S.R. 01:21.67 0.00
FINA 242
103░ 22 4 FERRARI BEATRICE 2005 LEAENA 01:21.77 0.00
FINA 241
104░ 17 3 FERRARI LICIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:21.78 0.00
FINA 241
105░ 17 4 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:21.97 0.00
FINA 240
106░ 21 1 HRITCU REBECCA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:22.09 0.00
FINA 239
107░ 18 3 RIZZI BENEDETTA 2007 SOC. CANOTTIERI MINCIO 01:22.57 0.00
FINA 234
108░ 15 2 MANZONI ANNA 2006 CHIESE NUOTO 01:22.62 0.00
FINA 234
109░ 16 1 CAMPANELLI ANNA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:22.86 0.00
FINA 232
110░ 18 6 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:22.89 0.00
FINA 232
111░ 22 3 POZZI ANNA VIOLA 2007 AREA SPORT 01:23.05 0.00
FINA 230
112░ 20 1 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA 01:23.36 5.00
FINA 228
113░ 20 4 CAULA MELISSA 2007 C.S.R. 01:23.61 0.00
FINA 226
114░ 20 3 TOMATIS LUCIA 2007 C.S.R. 01:24.12 0.00
FINA 222
115░ 16 2 GOZZO SOFIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:24.14 0.00
FINA 222
116░ 20 2 TUBARO GIORGIA 2006 TAVAGNACCO NUOTO 01:24.15 0.00
FINA 221
117░ 18 4 PENTORE GIULIA 2007 C.S.R. 01:24.38 0.00
FINA 220
118░ 19 6 COSER ROBERTA 2008 CHIESE NUOTO 01:24.41 4.00
FINA 219
119░ 22 6 FRANCO ELENA 2007 C.S.R. 01:25.24 0.00
FINA 213
119░ 17 5 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:25.24 0.00
FINA 213
121░ 21 5 CERUTI LODOVICA 2006 LEAENA 01:26.08 0.00
FINA 207
122░ 21 6 MENASIO FEDERICA 2004 CUS BRESCIA 01:26.41 0.00
FINA 205
123░ 19 1 RIZZI MAYA 2008 TAVAGNACCO NUOTO 01:26.91 3.00
FINA 201
124░ 21 3 DI BENEDETTO SARA ILVA 2007 TAVAGNACCO NUOTO 01:26.98 0.00
FINA 201
125░ 22 5 LO BUGLIO ARIANNA 2007 C.S.R. 01:27.00 0.00
FINA 200
126░ 22 2 PELLEGRINI GIULIA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:28.01 2.00
FINA 194
127░ 22 1 FURIOLI NOELE 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:28.14 0.00
FINA 193
128░ 21 2 CIMAROLLI MAIRA 2007 CHIESE NUOTO 01:28.24 0.00
FINA 192
129░ 20 6 DE GRUTTOLA FRANCESCA 2006 C.S.R. 01:28.42 0.00
FINA 191
130░ 23 3 CORTINOVIS ANNA 2008 AREA SPORT 01:29.42 1.00
FINA 185
131░ 23 2 MAZZI ANNA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:30.30 0.00
FINA 179
132░ 23 4 MANFREDINI ANITA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:31.35 0.00
FINA 173
133░ 24 4 CAMPANELLI VALENTINA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:31.53 0.00
FINA 172
134░ 24 5 AMICONE AURORA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:33.61 0.00
FINA 161
135░ 23 5 BACCHION BEATRICE 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:34.95 0.00
FINA 154
136░ 25 2 BOFFO GIULIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:36.66 0.00
FINA 146
137░ 25 3 GATTI SOFIA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:38.34 0.00
FINA 139
138░ 24 2 CASILLO MARTINA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:38.64 0.00
FINA 137
139░ 23 1 BIADENE LINDA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:38.92 0.00
FINA 136
140░ 25 4 MARSIGLIA ILARY 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:39.18 0.00
FINA 135
141░ 23 6 SALTALAMACCHIA GIULIA 2009 AREA SPORT 01:40.15 0.00
FINA 131
142░ 24 3 GNANI MARTINA 2007 CUS BRESCIA 01:44.84 0.00
FINA 115
143░ 25 5 MONAUNI CAMILLA 2009 NUOTATORI TRENTINI 01:45.64 0.00
FINA 112
144░ 24 1 BIANCHETTI MICHELA 2008 CUS BRESCIA 01:49.50 0.00
FINA 101
- 6 1 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI RIT 0.00
- 2 5 SCARPA MARGHERITA 2004 TAVAGNACCO NUOTO ASS 0.00
- 3 2 BATTISTON GIORGIA 2002 PALLANUOTO TRIESTE ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - F
1░ 21 4 LONATI NICOLE 2008 CUS BRESCIA 01:21.63 7.00
FINA 243
2░ 20 1 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA 01:23.36 5.00
FINA 228
3░ 19 6 COSER ROBERTA 2008 CHIESE NUOTO 01:24.41 4.00
FINA 219
4░ 19 1 RIZZI MAYA 2008 TAVAGNACCO NUOTO 01:26.91 3.00
FINA 201
5░ 22 2 PELLEGRINI GIULIA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:28.01 2.00
FINA 194
6░ 23 3 CORTINOVIS ANNA 2008 AREA SPORT 01:29.42 1.00
FINA 185
7░ 23 4 MANFREDINI ANITA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:31.35 0.00
FINA 173
8░ 24 4 CAMPANELLI VALENTINA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:31.53 0.00
FINA 172
9░ 24 5 AMICONE AURORA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:33.61 0.00
FINA 161
10░ 23 5 BACCHION BEATRICE 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:34.95 0.00
FINA 154
11░ 25 3 GATTI SOFIA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:38.34 0.00
FINA 139
12░ 24 2 CASILLO MARTINA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:38.64 0.00
FINA 137
13░ 25 4 MARSIGLIA ILARY 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:39.18 0.00
FINA 135
14░ 23 6 SALTALAMACCHIA GIULIA 2009 AREA SPORT 01:40.15 0.00
FINA 131
15░ 25 5 MONAUNI CAMILLA 2009 NUOTATORI TRENTINI 01:45.64 0.00
FINA 112
16░ 24 1 BIANCHETTI MICHELA 2008 CUS BRESCIA 01:49.50 0.00
FINA 101
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - F
1░ 4 4 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:05.24 7.00
FINA 475
2░ 6 2 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:05.40 5.00
FINA 472
3░ 4 3 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:05.90 4.00
FINA 461
4░ 7 4 CURTIS SARA 2006 C.S.R. 01:07.97 3.00
FINA 420
5░ 8 3 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:09.21 2.00
FINA 398
6░ 10 6 BRACCO ANNA 2006 C.S.R. 01:09.46 1.00
FINA 394
7░ 12 1 BELLINGERI AMELIA 2006 C.S.R. 01:10.21 0.00
FINA 381
8░ 10 4 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:10.51 0.00
FINA 376
9░ 9 5 MACOR MATILDE 2006 TAVAGNACCO NUOTO 01:10.70 0.00
FINA 373
10░ 14 3 DE LAZZARI GAIA 2006 C.S.R. 01:11.10 0.00
FINA 367
11░ 13 6 CILLARIO SORAIA 2006 C.S.R. 01:12.28 0.00
FINA 349
12░ 12 4 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:12.62 0.00
FINA 345
13░ 16 5 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:13.96 0.00
FINA 326
14░ 12 2 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:14.09 0.00
FINA 324
15░ 14 6 SIMONETTI ANNA 2007 TAVAGNACCO NUOTO 01:14.16 0.00
FINA 324
16░ 13 3 NORIS HANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:14.34 0.00
FINA 321
17░ 11 4 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:14.36 0.00
FINA 321
18░ 13 5 FRUTTERO SOFIA VITTORIA 2006 C.S.R. 01:14.37 0.00
FINA 321
19░ 15 3 VANDANESI GIORGIA 2007 C.S.R. 01:16.24 0.00
FINA 298
20░ 15 1 LIVORNO ANNA 2006 C.S.R. 01:16.56 0.00
FINA 294
21░ 15 5 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:16.72 0.00
FINA 292
22░ 15 4 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:17.15 0.00
FINA 287
23░ 17 2 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:17.76 0.00
FINA 281
24░ 18 2 CASARI ALESSIA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:18.11 0.00
FINA 277
25░ 16 4 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:18.33 0.00
FINA 275
26░ 19 3 CORRADI SARA 2006 SOC. CANOTTIERI MINCIO 01:18.36 0.00
FINA 274
27░ 20 5 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:19.61 0.00
FINA 262
28░ 19 4 MORASSUTO KATIA 2006 TAVAGNACCO NUOTO 01:19.93 0.00
FINA 258
29░ 17 1 LAVA FRANCESCA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:20.50 0.00
FINA 253
30░ 18 1 SALVOTELLI CELESTE 2007 CHIESE NUOTO 01:20.61 0.00
FINA 252
31░ 19 2 BRIGA' GIADA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:21.20 0.00
FINA 246
31░ 16 6 RAMPONI CRISTINA 2006 CUS BRESCIA 01:21.20 0.00
FINA 246
33░ 17 6 PANSA ALICE 2007 C.S.R. 01:21.67 0.00
FINA 242
34░ 17 3 FERRARI LICIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:21.78 0.00
FINA 241
35░ 17 4 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:21.97 0.00
FINA 240
36░ 21 1 HRITCU REBECCA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:22.09 0.00
FINA 239
37░ 18 3 RIZZI BENEDETTA 2007 SOC. CANOTTIERI MINCIO 01:22.57 0.00
FINA 234
38░ 15 2 MANZONI ANNA 2006 CHIESE NUOTO 01:22.62 0.00
FINA 234
39░ 16 1 CAMPANELLI ANNA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:22.86 0.00
FINA 232
40░ 18 6 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:22.89 0.00
FINA 232
41░ 22 3 POZZI ANNA VIOLA 2007 AREA SPORT 01:23.05 0.00
FINA 230
42░ 20 4 CAULA MELISSA 2007 C.S.R. 01:23.61 0.00
FINA 226
43░ 20 3 TOMATIS LUCIA 2007 C.S.R. 01:24.12 0.00
FINA 222
44░ 16 2 GOZZO SOFIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:24.14 0.00
FINA 222
45░ 20 2 TUBARO GIORGIA 2006 TAVAGNACCO NUOTO 01:24.15 0.00
FINA 221
46░ 18 4 PENTORE GIULIA 2007 C.S.R. 01:24.38 0.00
FINA 220
47░ 22 6 FRANCO ELENA 2007 C.S.R. 01:25.24 0.00
FINA 213
47░ 17 5 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:25.24 0.00
FINA 213
49░ 21 5 CERUTI LODOVICA 2006 LEAENA 01:26.08 0.00
FINA 207
50░ 21 3 DI BENEDETTO SARA ILVA 2007 TAVAGNACCO NUOTO 01:26.98 0.00
FINA 201
51░ 22 5 LO BUGLIO ARIANNA 2007 C.S.R. 01:27.00 0.00
FINA 200
52░ 22 1 FURIOLI NOELE 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:28.14 0.00
FINA 193
53░ 21 2 CIMAROLLI MAIRA 2007 CHIESE NUOTO 01:28.24 0.00
FINA 192
54░ 20 6 DE GRUTTOLA FRANCESCA 2006 C.S.R. 01:28.42 0.00
FINA 191
55░ 23 2 MAZZI ANNA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:30.30 0.00
FINA 179
56░ 25 2 BOFFO GIULIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:36.66 0.00
FINA 146
57░ 23 1 BIADENE LINDA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:38.92 0.00
FINA 136
58░ 24 3 GNANI MARTINA 2007 CUS BRESCIA 01:44.84 0.00
FINA 115
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 1 4 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:00.43 7.00
FINA 598
2░ 1 1 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:01.36 5.00
FINA 571
3░ 1 6 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:02.49 4.00
FINA 541
4░ 2 2 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:03.07 3.00
FINA 526
5░ 5 3 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:03.37 2.00
FINA 519
6░ 5 4 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:03.94 1.00
FINA 505
7░ 2 6 PELLEGRINI BEATRICE 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:03.95 0.00
FINA 505
8░ 6 4 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:04.86 0.00
FINA 484
9░ 6 3 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 01:04.91 0.00
FINA 482
10░ 3 4 IANNIELLO FRANCESCA 2005 ACQUASPORT 01:05.62 0.00
FINA 467
11░ 5 1 CLEMENTE VALENTINA 2004 TAVAGNACCO NUOTO 01:05.66 0.00
FINA 466
12░ 5 6 SCANDINO NOEMI 2004 TAVAGNACCO NUOTO 01:06.46 0.00
FINA 449
13░ 6 5 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA 01:06.80 0.00
FINA 443
14░ 7 6 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:06.94 0.00
FINA 440
15░ 8 6 LUCANTONI LAVINIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:07.01 0.00
FINA 439
16░ 9 2 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.30 0.00
FINA 433
17░ 8 4 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:07.71 0.00
FINA 425
18░ 8 5 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORTING CLUB VERONA 01:08.06 0.00
FINA 419
19░ 8 1 BERTONI SARA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:08.28 0.00
FINA 415
20░ 11 6 TOMASI SOFIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:08.46 0.00
FINA 411
21░ 9 3 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:08.55 0.00
FINA 410
22░ 10 5 IONASCU EMANUELA 2004 TEAM SPORT ISOLA 01:08.59 0.00
FINA 409
23░ 9 4 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:08.81 0.00
FINA 405
24░ 14 2 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:08.99 0.00
FINA 402
25░ 11 5 MAGLI CATERINA 2004 TAVAGNACCO NUOTO 01:09.06 0.00
FINA 401
26░ 9 6 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:09.42 0.00
FINA 394
27░ 11 2 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:10.09 0.00
FINA 383
28░ 7 2 CARDIA SARA 2005 ACQUASPORT 01:10.16 0.00
FINA 382
29░ 9 1 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:11.07 0.00
FINA 368
30░ 10 1 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:11.54 0.00
FINA 360
31░ 10 2 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:11.80 0.00
FINA 356
32░ 11 3 SONCINI SARA 2005 2001 TEAM 01:12.10 0.00
FINA 352
33░ 14 5 MINI ALISIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:12.21 0.00
FINA 350
34░ 12 6 DAPOR MATILDE 2005 RARI NANTES ALA 01:12.83 0.00
FINA 342
35░ 13 4 LIBERINI BEATRICE 2005 CHIESE NUOTO 01:13.19 0.00
FINA 337
36░ 14 1 MALCOTTI MARTINA 2005 CHIESE NUOTO 01:13.54 0.00
FINA 332
37░ 12 5 MICCOLIS REBECCA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:13.67 0.00
FINA 330
38░ 18 5 CASTELLARI ELISABETTA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:13.88 0.00
FINA 327
39░ 16 3 QUARANTIELLO GRETA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:14.22 0.00
FINA 323
40░ 14 4 CESCHIA VALENTINA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:14.68 0.00
FINA 317
41░ 13 1 ALIBERTI AURORA 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:15.17 0.00
FINA 311
42░ 13 2 BRUN ALESSIA 2005 RARI NANTES ALA 01:16.58 0.00
FINA 294
43░ 19 5 TONNI LAURA 2005 CUS BRESCIA 01:19.45 0.00
FINA 263
44░ 15 6 TARABBIA GIULIA 2005 SOC. CANOTTIERI MINCIO 01:20.15 0.00
FINA 256
45░ 22 4 FERRARI BEATRICE 2005 LEAENA 01:21.77 0.00
FINA 241
46░ 21 6 MENASIO FEDERICA 2004 CUS BRESCIA 01:26.41 0.00
FINA 205
- 2 5 SCARPA MARGHERITA 2004 TAVAGNACCO NUOTO ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 3 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:58.90 7.00
FINA 646
2░ 1 2 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:00.98 5.00
FINA 582
3░ 2 1 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:01.54 4.00
FINA 566
4░ 2 3 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:02.71 1.00
FINA 535
5░ 2 4 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA 01:02.99 0.00
FINA 528
6░ 4 5 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:03.21 0.00
FINA 522
7░ 4 6 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:03.46 0.00
FINA 516
8░ 3 1 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:03.70 0.00
FINA 510
9░ 5 2 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 01:04.33 0.00
FINA 496
10░ 5 5 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:04.40 0.00
FINA 494
11░ 4 2 TROVARELLI COSTANZA 2003 TAVAGNACCO NUOTO 01:04.42 0.00
FINA 494
12░ 7 3 BALLARDI CATERINA 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:07.59 0.00
FINA 427
13░ 7 1 ECCHELI GAIA 2002 RARI NANTES ALA 01:08.15 0.00
FINA 417
14░ 7 5 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA 01:09.28 0.00
FINA 397
15░ 11 1 DEFALCO GIORGIA 2003 TAVAGNACCO NUOTO 01:10.33 0.00
FINA 379
16░ 12 3 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:11.76 0.00
FINA 357
- 6 1 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI RIT 0.00
FINA 0
- 3 2 BATTISTON GIORGIA 2002 PALLANUOTO TRIESTE ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 5 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:01.75 3.00
FINA 560
2░ 3 6 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 01:03.91 0.00
FINA 505
3░ 3 5 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:04.53 0.00
FINA 491
4░ 10 3 LETRARI MARTINA LUDOVICA 2001 2001 TEAM 01:07.02 0.00
FINA 438
5░ 6 6 TONINI CHIARA 2000 CHIESE NUOTO 01:07.24 0.00
FINA 434
6░ 8 2 ALAMIA CHIARA 2000 CHIESE NUOTO 01:10.26 0.00
FINA 380
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 3 3 RIGATTI CORNELIA 1993 AMICI NUOTO RIVA 01:01.81 2.00
FINA 559
2░ 4 1 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 01:03.19 0.00
FINA 523
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie