Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2018 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94  (LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 21
1░ 6 FALCADE DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:07.82 0.00
FINA 291
2░ 3 UBER ALESSANDRO 2008 NUOTATORI TRENTINI 01:31.51 0.00
FINA 118
3░ 4 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:36.78 0.00
FINA 100
4░ 1 PELUSO SALVATORE 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:45.19 0.00
FINA 78
5░ 2 GRITTI SIMONE 2008 AREA SPORT 01:45.59 0.00
FINA 77
6░ 5 CAPELLI CESARE 2008 LEAENA 01:48.30 0.00
FINA 71
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 20
1░ 4 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:21.22 2.00
FINA 169
2░ 5 PELUCCHI MICHELE 2008 AREA SPORT 01:24.40 0.00
FINA 151
3░ 3 BLONDA LUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:25.23 0.00
FINA 147
4░ 2 CASTELLI MATTIA 2008 AREA SPORT 01:31.99 0.00
FINA 117
5░ 6 SEGALA DANIELE 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:34.93 0.00
FINA 106
6░ 1 PIGNATELLI JACOPO VLADISLAV 2007 CUS BRESCIA 01:37.31 0.00
FINA 98
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 19
1░ 5 GIULIANO RICCARDO 2006 C.S.R. 01:19.93 0.00
FINA 178
2░ 4 PINAROLI FRANCESCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 01:25.78 0.00
FINA 144
3░ 3 MOSANER SAMUEL KAILASH 2008 NUOTATORI TRENTINI 01:26.91 0.00
FINA 138
4░ 2 SACCO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:27.25 0.00
FINA 137
5░ 1 BONETALLI ERIK 2008 AREA SPORT 01:28.43 0.00
FINA 131
6░ 6 AGOSTINELLO LUCA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 01:30.74 0.00
FINA 121
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 18
1░ 3 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:10.07 0.00
FINA 264
2░ 4 FALGARI EDOARDO 2006 AREA SPORT 01:15.71 0.00
FINA 209
3░ 5 ACCORSI MATTEO 2006 SOC. CANOTTIERI MINCIO 01:27.27 0.00
FINA 137
4░ 2 CAPELLI SIMONE 2006 LEAENA 01:27.51 0.00
FINA 135
5░ 6 FRANCO MARIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:29.14 0.00
FINA 128
6░ 1 MORELLI GABRIELE 2008 NUOTATORI TRENTINI 01:33.82 0.00
FINA 110
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 17
1░ 2 PETITO FEDERICO 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:18.28 0.00
FINA 189
2░ 5 CERUTI LEONARDO 2006 LEAENA 01:22.75 0.00
FINA 160
3░ 1 BASSO BRUSA MATTIA 2007 TAVAGNACCO NUOTO 01:24.34 0.00
FINA 151
4░ 6 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:24.77 0.00
FINA 149
5░ 4 ZANETTI FILIPPO 2008 CHIESE NUOTO 01:26.61 0.00
FINA 140
6░ 3 SALVOTELLI THOMAS ELVINO 2007 CHIESE NUOTO 01:33.11 0.00
FINA 112
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 16
1░ 3 CASTAGNA MARCELLO 2005 LEAENA 01:13.63 0.00
FINA 227
2░ 2 BOSCO PIETRO 2006 TAVAGNACCO NUOTO 01:17.22 0.00
FINA 197
3░ 1 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:18.30 0.00
FINA 189
4░ 5 STABILE LORENZO 2006 C.S.R. 01:19.73 0.00
FINA 179
5░ 6 BAROLDI PRISCO 2006 LEAENA 01:21.04 0.00
FINA 171
6░ 4 ZAPPIA ANDREA 2006 CUS BRESCIA 01:21.97 0.00
FINA 165
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 15
1░ 3 BIANCHINI SAMUEL 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:12.50 0.00
FINA 238
2░ 4 SEGALA RICCARDO 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:16.09 0.00
FINA 206
3░ 2 SEGA EMILIANO 2005 RARI NANTES ALA 01:16.31 0.00
FINA 204
4░ 6 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:16.59 0.00
FINA 202
5░ 1 BUSCEMI ANTONIO 2007 TAVAGNACCO NUOTO 01:18.85 4.00
FINA 185
6░ 5 TOSI PIERLUIGI 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 01:18.94 3.00
FINA 185
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 14
1░ 1 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:06.62 0.00
FINA 307
2░ 5 VANI ALESSANDRO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:14.58 0.00
FINA 219
3░ 4 MANZO MATTEO MICHELE 2006 C.S.R. 01:16.20 0.00
FINA 205
4░ 6 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 01:17.67 0.00
FINA 194
5░ 2 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:18.32 0.00
FINA 189
6░ 3 MENESTRINA STEFANO 2007 NUOTATORI TRENTINI 01:22.71 1.00
FINA 160
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 2 MAZZARELLO TOMMASO 2006 C.S.R. 01:12.18 0.00
FINA 241
2░ 3 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:14.77 0.00
FINA 217
3░ 1 TORRE ENRICO 2005 C.S.R. 01:14.82 0.00
FINA 217
4░ 5 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:15.56 0.00
FINA 210
5░ 4 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:17.45 0.00
FINA 195
6░ 6 CIMAROLLI NICO 2006 CHIESE NUOTO 01:18.42 0.00
FINA 188
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 3 BELLAMOLI GIANMARCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:10.77 0.00
FINA 256
2░ 2 TANAS NICOLO' 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:10.79 0.00
FINA 256
3░ 5 MOLINATTO LUIGI 2006 C.S.R. 01:12.60 0.00
FINA 237
4░ 4 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:13.16 0.00
FINA 232
5░ 6 ROSSO FRANCESCO 2005 C.S.R. 01:13.85 0.00
FINA 225
6░ 1 CAPRA JOSE' RENATO 2005 C.S.R. 01:13.91 0.00
FINA 225
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 1 SILIPRANDI JACOPO 2005 SOC. CANOTTIERI MINCIO 01:11.04 0.00
FINA 253
2░ 3 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:11.29 0.00
FINA 251
3░ 4 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:11.32 0.00
FINA 250
4░ 6 BON RICCARDO 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:11.79 0.00
FINA 245
5░ 5 GIORDANO WILLIAM 2006 C.S.R. 01:12.41 0.00
FINA 239
6░ 2 ATANASIO LORENZO 2007 RARI NANTES ALA 01:16.42 5.00
FINA 203
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 1 OSANITSCH FEDERICO 2006 RARI NANTES ALA 01:08.30 0.00
FINA 285
2░ 3 VITALI MARCO 2005 CUS BRESCIA 01:08.88 0.00
FINA 278
3░ 2 DI MARCO TOMMASO 2005 SOC. CANOTTIERI MINCIO 01:09.39 0.00
FINA 272
4░ 4 CIARLEGLIO ALESSANDRO DAVIDE 2007 NUOTATORI TRENTINI 01:10.25 7.00
FINA 262
5░ 5 DALLASERRA ORDONEZ JACOPO 2004 RARI NANTES ALA 01:11.32 0.00
FINA 250
6░ 6 GILETTA ANDREA 2005 C.S.R. 01:12.35 0.00
FINA 240
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 4 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:06.36 2.00
FINA 311
2░ 3 GUERRINI NICOLO' 2006 C.S.R. 01:06.83 1.00
FINA 304
3░ 2 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.94 0.00
FINA 289
4░ 1 ZANDONAI STEFANO 2006 RARI NANTES ALA 01:09.17 0.00
FINA 274
5░ 5 PERETTI LUCA 2005 RARI NANTES ALA 01:09.38 0.00
FINA 272
6░ 6 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:11.01 0.00
FINA 253
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 2 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:04.64 0.00
FINA 336
2░ 4 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:05.42 4.00
FINA 324
3░ 3 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:05.80 3.00
FINA 319
4░ 6 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:06.40 0.00
FINA 310
5░ 5 CONZATTI FRANCESCO 2004 TAVAGNACCO NUOTO 01:06.48 0.00
FINA 309
- 1 TRAINOTTI CRISTIANO 2003 RARI NANTES ALA ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 5 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:02.70 0.00
FINA 368
2░ 2 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:03.71 0.00
FINA 351
3░ 1 GIOVANAZZI MICHELE 2004 RARI NANTES ALA 01:03.89 0.00
FINA 348
4░ 3 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:04.03 0.00
FINA 346
5░ 6 ROSA LUCA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:04.15 5.00
FINA 344
6░ 4 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:04.41 0.00
FINA 340
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 4 SALA GABRIELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:02.80 0.00
FINA 366
2░ 3 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:03.29 7.00
FINA 358
3░ 2 PUZANOV AARON ANDREY 2003 ACQUASPORT 01:03.58 0.00
FINA 353
4░ 5 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:04.12 0.00
FINA 344
5░ 6 GIOVANARDI SIMONE 2002 CUS BRESCIA 01:04.87 0.00
FINA 332
- 1 GIOVANAZZI GABRIELE 2002 RARI NANTES ALA ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 2 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM 00:58.46 0.00
FINA 454
2░ 5 CIMAROLLI PATRICK 2001 CHIESE NUOTO 00:58.48 0.00
FINA 454
3░ 3 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:59.43 0.00
FINA 432
4░ 4 VATTOLO DAVIDE 2003 TAVAGNACCO NUOTO 01:01.54 0.00
FINA 389
5░ 1 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:02.23 0.00
FINA 377
6░ 6 CABULA FRANCESCO 2004 ACQUASPORT 01:02.60 0.00
FINA 370
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA 00:57.46 0.00
FINA 478
2░ 4 GIORGIS NICOLA 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:57.95 3.00
FINA 466
3░ 2 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:58.27 0.00
FINA 459
4░ 1 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:58.57 1.00
FINA 452
5░ 6 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 00:59.68 0.00
FINA 427
- 5 RIGHINI FILIPPO 2003 TAVAGNACCO NUOTO ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 00:54.66 1.00
FINA 556
2░ 2 ENA FILIPPO 2003 ACQUASPORT 00:57.28 5.00
FINA 483
3░ 4 CESARANO ENRICO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 00:57.73 4.00
FINA 472
4░ 1 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:57.75 0.00
FINA 471
5░ 5 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:58.08 2.00
FINA 463
6░ 6 TOGNINI ALESSANDRO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 00:58.67 0.00
FINA 449
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 COCCOLINI GABRIELE 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:54.55 3.00
FINA 559
2░ 6 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:55.08 0.00
FINA 543
3░ 4 TOGNETTI FABIO 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 00:55.12 0.00
FINA 542
4░ 1 CESARANO ANDREA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:56.42 0.00
FINA 505
5░ 2 FANTUZZI ALESSANDRO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 00:57.11 7.00
FINA 487
- 5 BRESSAN MARCO 1998 PALLANUOTO TRIESTE ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 FACCIOLA' ANDREA 1999 DE AKKER TEAM 00:51.63 7.00
FINA 659
2░ 2 DI BATTISTA FRANCESCO 1999 DE AKKER TEAM 00:53.87 5.00
FINA 581
3░ 6 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:54.44 4.00
FINA 563
4░ 4 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:54.56 2.00
FINA 559
5░ 1 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 00:54.87 0.00
FINA 549
6░ 5 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:55.36 0.00
FINA 535
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94  (LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 FACCIOLA' ANDREA 1999 DE AKKER TEAM 00:51.63 7.00
FINA 659
2░ 1 2 DI BATTISTA FRANCESCO 1999 DE AKKER TEAM 00:53.87 5.00
FINA 581
3░ 1 6 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:54.44 4.00
FINA 563
4░ 2 3 COCCOLINI GABRIELE 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:54.55 3.00
FINA 559
5░ 1 4 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:54.56 2.00
FINA 559
6░ 3 3 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 00:54.66 1.00
FINA 556
7░ 1 1 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 00:54.87 0.00
FINA 549
8░ 2 6 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:55.08 0.00
FINA 543
9░ 2 4 TOGNETTI FABIO 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 00:55.12 0.00
FINA 542
10░ 1 5 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:55.36 0.00
FINA 535
11░ 2 1 CESARANO ANDREA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:56.42 0.00
FINA 505
12░ 2 2 FANTUZZI ALESSANDRO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 00:57.11 7.00
FINA 487
13░ 3 2 ENA FILIPPO 2003 ACQUASPORT 00:57.28 5.00
FINA 483
14░ 4 3 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA 00:57.46 0.00
FINA 478
15░ 3 4 CESARANO ENRICO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 00:57.73 4.00
FINA 472
16░ 3 1 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:57.75 0.00
FINA 471
17░ 4 4 GIORGIS NICOLA 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:57.95 3.00
FINA 466
18░ 3 5 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:58.08 2.00
FINA 463
19░ 4 2 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:58.27 0.00
FINA 459
20░ 5 2 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM 00:58.46 0.00
FINA 454
21░ 5 5 CIMAROLLI PATRICK 2001 CHIESE NUOTO 00:58.48 0.00
FINA 454
22░ 4 1 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:58.57 1.00
FINA 452
23░ 3 6 TOGNINI ALESSANDRO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 00:58.67 0.00
FINA 449
24░ 5 3 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:59.43 0.00
FINA 432
25░ 4 6 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 00:59.68 0.00
FINA 427
26░ 5 4 VATTOLO DAVIDE 2003 TAVAGNACCO NUOTO 01:01.54 0.00
FINA 389
27░ 5 1 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:02.23 0.00
FINA 377
28░ 5 6 CABULA FRANCESCO 2004 ACQUASPORT 01:02.60 0.00
FINA 370
29░ 7 5 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:02.70 0.00
FINA 368
30░ 6 4 SALA GABRIELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:02.80 0.00
FINA 366
31░ 6 3 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:03.29 7.00
FINA 358
32░ 6 2 PUZANOV AARON ANDREY 2003 ACQUASPORT 01:03.58 0.00
FINA 353
33░ 7 2 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:03.71 0.00
FINA 351
34░ 7 1 GIOVANAZZI MICHELE 2004 RARI NANTES ALA 01:03.89 0.00
FINA 348
35░ 7 3 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:04.03 0.00
FINA 346
36░ 6 5 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:04.12 0.00
FINA 344
37░ 7 6 ROSA LUCA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:04.15 5.00
FINA 344
38░ 7 4 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:04.41 0.00
FINA 340
39░ 8 2 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:04.64 0.00
FINA 336
40░ 6 6 GIOVANARDI SIMONE 2002 CUS BRESCIA 01:04.87 0.00
FINA 332
41░ 8 4 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:05.42 4.00
FINA 324
42░ 8 3 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:05.80 3.00
FINA 319
43░ 9 4 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:06.36 2.00
FINA 311
44░ 8 6 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:06.40 0.00
FINA 310
45░ 8 5 CONZATTI FRANCESCO 2004 TAVAGNACCO NUOTO 01:06.48 0.00
FINA 309
46░ 14 1 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:06.62 0.00
FINA 307
47░ 9 3 GUERRINI NICOLO' 2006 C.S.R. 01:06.83 1.00
FINA 304
48░ 21 6 FALCADE DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:07.82 0.00
FINA 291
49░ 9 2 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.94 0.00
FINA 289
50░ 10 1 OSANITSCH FEDERICO 2006 RARI NANTES ALA 01:08.30 0.00
FINA 285
51░ 10 3 VITALI MARCO 2005 CUS BRESCIA 01:08.88 0.00
FINA 278
52░ 9 1 ZANDONAI STEFANO 2006 RARI NANTES ALA 01:09.17 0.00
FINA 274
53░ 9 5 PERETTI LUCA 2005 RARI NANTES ALA 01:09.38 0.00
FINA 272
54░ 10 2 DI MARCO TOMMASO 2005 SOC. CANOTTIERI MINCIO 01:09.39 0.00
FINA 272
55░ 18 3 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:10.07 0.00
FINA 264
56░ 10 4 CIARLEGLIO ALESSANDRO DAVIDE 2007 NUOTATORI TRENTINI 01:10.25 7.00
FINA 262
57░ 12 3 BELLAMOLI GIANMARCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:10.77 0.00
FINA 256
58░ 12 2 TANAS NICOLO' 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:10.79 0.00
FINA 256
59░ 9 6 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:11.01 0.00
FINA 253
60░ 11 1 SILIPRANDI JACOPO 2005 SOC. CANOTTIERI MINCIO 01:11.04 0.00
FINA 253
61░ 11 3 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:11.29 0.00
FINA 251
62░ 11 4 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:11.32 0.00
FINA 250
62░ 10 5 DALLASERRA ORDONEZ JACOPO 2004 RARI NANTES ALA 01:11.32 0.00
FINA 250
64░ 11 6 BON RICCARDO 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:11.79 0.00
FINA 245
65░ 13 2 MAZZARELLO TOMMASO 2006 C.S.R. 01:12.18 0.00
FINA 241
66░ 10 6 GILETTA ANDREA 2005 C.S.R. 01:12.35 0.00
FINA 240
67░ 11 5 GIORDANO WILLIAM 2006 C.S.R. 01:12.41 0.00
FINA 239
68░ 15 3 BIANCHINI SAMUEL 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:12.50 0.00
FINA 238
69░ 12 5 MOLINATTO LUIGI 2006 C.S.R. 01:12.60 0.00
FINA 237
70░ 12 4 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:13.16 0.00
FINA 232
71░ 16 3 CASTAGNA MARCELLO 2005 LEAENA 01:13.63 0.00
FINA 227
72░ 12 6 ROSSO FRANCESCO 2005 C.S.R. 01:13.85 0.00
FINA 225
73░ 12 1 CAPRA JOSE' RENATO 2005 C.S.R. 01:13.91 0.00
FINA 225
74░ 14 5 VANI ALESSANDRO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:14.58 0.00
FINA 219
75░ 13 3 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:14.77 0.00
FINA 217
76░ 13 1 TORRE ENRICO 2005 C.S.R. 01:14.82 0.00
FINA 217
77░ 13 5 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:15.56 0.00
FINA 210
78░ 18 4 FALGARI EDOARDO 2006 AREA SPORT 01:15.71 0.00
FINA 209
79░ 15 4 SEGALA RICCARDO 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:16.09 0.00
FINA 206
80░ 14 4 MANZO MATTEO MICHELE 2006 C.S.R. 01:16.20 0.00
FINA 205
81░ 15 2 SEGA EMILIANO 2005 RARI NANTES ALA 01:16.31 0.00
FINA 204
82░ 11 2 ATANASIO LORENZO 2007 RARI NANTES ALA 01:16.42 5.00
FINA 203
83░ 15 6 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:16.59 0.00
FINA 202
84░ 16 2 BOSCO PIETRO 2006 TAVAGNACCO NUOTO 01:17.22 0.00
FINA 197
85░ 13 4 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:17.45 0.00
FINA 195
86░ 14 6 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 01:17.67 0.00
FINA 194
87░ 17 2 PETITO FEDERICO 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:18.28 0.00
FINA 189
88░ 16 1 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:18.30 0.00
FINA 189
89░ 14 2 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:18.32 0.00
FINA 189
90░ 13 6 CIMAROLLI NICO 2006 CHIESE NUOTO 01:18.42 0.00
FINA 188
91░ 15 1 BUSCEMI ANTONIO 2007 TAVAGNACCO NUOTO 01:18.85 4.00
FINA 185
92░ 15 5 TOSI PIERLUIGI 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 01:18.94 3.00
FINA 185
93░ 16 5 STABILE LORENZO 2006 C.S.R. 01:19.73 0.00
FINA 179
94░ 19 5 GIULIANO RICCARDO 2006 C.S.R. 01:19.93 0.00
FINA 178
95░ 16 6 BAROLDI PRISCO 2006 LEAENA 01:21.04 0.00
FINA 171
96░ 20 4 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:21.22 2.00
FINA 169
97░ 16 4 ZAPPIA ANDREA 2006 CUS BRESCIA 01:21.97 0.00
FINA 165
98░ 14 3 MENESTRINA STEFANO 2007 NUOTATORI TRENTINI 01:22.71 1.00
FINA 160
99░ 17 5 CERUTI LEONARDO 2006 LEAENA 01:22.75 0.00
FINA 160
100░ 17 1 BASSO BRUSA MATTIA 2007 TAVAGNACCO NUOTO 01:24.34 0.00
FINA 151
101░ 20 5 PELUCCHI MICHELE 2008 AREA SPORT 01:24.40 0.00
FINA 151
102░ 17 6 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:24.77 0.00
FINA 149
103░ 20 3 BLONDA LUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:25.23 0.00
FINA 147
104░ 19 4 PINAROLI FRANCESCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 01:25.78 0.00
FINA 144
105░ 17 4 ZANETTI FILIPPO 2008 CHIESE NUOTO 01:26.61 0.00
FINA 140
106░ 19 3 MOSANER SAMUEL KAILASH 2008 NUOTATORI TRENTINI 01:26.91 0.00
FINA 138
107░ 19 2 SACCO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:27.25 0.00
FINA 137
108░ 18 5 ACCORSI MATTEO 2006 SOC. CANOTTIERI MINCIO 01:27.27 0.00
FINA 137
109░ 18 2 CAPELLI SIMONE 2006 LEAENA 01:27.51 0.00
FINA 135
110░ 19 1 BONETALLI ERIK 2008 AREA SPORT 01:28.43 0.00
FINA 131
111░ 18 6 FRANCO MARIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:29.14 0.00
FINA 128
112░ 19 6 AGOSTINELLO LUCA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 01:30.74 0.00
FINA 121
113░ 21 3 UBER ALESSANDRO 2008 NUOTATORI TRENTINI 01:31.51 0.00
FINA 118
114░ 20 2 CASTELLI MATTIA 2008 AREA SPORT 01:31.99 0.00
FINA 117
115░ 17 3 SALVOTELLI THOMAS ELVINO 2007 CHIESE NUOTO 01:33.11 0.00
FINA 112
116░ 18 1 MORELLI GABRIELE 2008 NUOTATORI TRENTINI 01:33.82 0.00
FINA 110
117░ 20 6 SEGALA DANIELE 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:34.93 0.00
FINA 106
118░ 21 4 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:36.78 0.00
FINA 100
119░ 20 1 PIGNATELLI JACOPO VLADISLAV 2007 CUS BRESCIA 01:37.31 0.00
FINA 98
120░ 21 1 PELUSO SALVATORE 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:45.19 0.00
FINA 78
121░ 21 2 GRITTI SIMONE 2008 AREA SPORT 01:45.59 0.00
FINA 77
122░ 21 5 CAPELLI CESARE 2008 LEAENA 01:48.30 0.00
FINA 71
- 6 1 GIOVANAZZI GABRIELE 2002 RARI NANTES ALA ASS 0.00
- 8 1 TRAINOTTI CRISTIANO 2003 RARI NANTES ALA ASS 0.00
- 4 5 RIGHINI FILIPPO 2003 TAVAGNACCO NUOTO ASS 0.00
- 2 5 BRESSAN MARCO 1998 PALLANUOTO TRIESTE ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - M
1░ 10 4 CIARLEGLIO ALESSANDRO DAVIDE 2007 NUOTATORI TRENTINI 01:10.25 7.00
FINA 262
2░ 11 2 ATANASIO LORENZO 2007 RARI NANTES ALA 01:16.42 5.00
FINA 203
3░ 15 1 BUSCEMI ANTONIO 2007 TAVAGNACCO NUOTO 01:18.85 4.00
FINA 185
4░ 15 5 TOSI PIERLUIGI 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 01:18.94 3.00
FINA 185
5░ 20 4 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:21.22 2.00
FINA 169
6░ 14 3 MENESTRINA STEFANO 2007 NUOTATORI TRENTINI 01:22.71 1.00
FINA 160
7░ 17 1 BASSO BRUSA MATTIA 2007 TAVAGNACCO NUOTO 01:24.34 0.00
FINA 151
8░ 20 5 PELUCCHI MICHELE 2008 AREA SPORT 01:24.40 0.00
FINA 151
9░ 17 6 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:24.77 0.00
FINA 149
10░ 19 4 PINAROLI FRANCESCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 01:25.78 0.00
FINA 144
11░ 17 4 ZANETTI FILIPPO 2008 CHIESE NUOTO 01:26.61 0.00
FINA 140
12░ 19 3 MOSANER SAMUEL KAILASH 2008 NUOTATORI TRENTINI 01:26.91 0.00
FINA 138
13░ 19 2 SACCO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:27.25 0.00
FINA 137
14░ 19 1 BONETALLI ERIK 2008 AREA SPORT 01:28.43 0.00
FINA 131
15░ 18 6 FRANCO MARIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:29.14 0.00
FINA 128
16░ 19 6 AGOSTINELLO LUCA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 01:30.74 0.00
FINA 121
17░ 21 3 UBER ALESSANDRO 2008 NUOTATORI TRENTINI 01:31.51 0.00
FINA 118
18░ 20 2 CASTELLI MATTIA 2008 AREA SPORT 01:31.99 0.00
FINA 117
19░ 17 3 SALVOTELLI THOMAS ELVINO 2007 CHIESE NUOTO 01:33.11 0.00
FINA 112
20░ 18 1 MORELLI GABRIELE 2008 NUOTATORI TRENTINI 01:33.82 0.00
FINA 110
21░ 20 6 SEGALA DANIELE 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:34.93 0.00
FINA 106
22░ 21 4 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:36.78 0.00
FINA 100
23░ 20 1 PIGNATELLI JACOPO VLADISLAV 2007 CUS BRESCIA 01:37.31 0.00
FINA 98
24░ 21 1 PELUSO SALVATORE 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:45.19 0.00
FINA 78
25░ 21 2 GRITTI SIMONE 2008 AREA SPORT 01:45.59 0.00
FINA 77
26░ 21 5 CAPELLI CESARE 2008 LEAENA 01:48.30 0.00
FINA 71
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - M
1░ 6 3 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:03.29 7.00
FINA 358
2░ 7 6 ROSA LUCA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:04.15 5.00
FINA 344
3░ 8 4 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:05.42 4.00
FINA 324
4░ 8 3 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:05.80 3.00
FINA 319
5░ 9 4 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:06.36 2.00
FINA 311
6░ 9 3 GUERRINI NICOLO' 2006 C.S.R. 01:06.83 1.00
FINA 304
7░ 9 2 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.94 0.00
FINA 289
8░ 10 1 OSANITSCH FEDERICO 2006 RARI NANTES ALA 01:08.30 0.00
FINA 285
9░ 10 3 VITALI MARCO 2005 CUS BRESCIA 01:08.88 0.00
FINA 278
10░ 9 1 ZANDONAI STEFANO 2006 RARI NANTES ALA 01:09.17 0.00
FINA 274
11░ 9 5 PERETTI LUCA 2005 RARI NANTES ALA 01:09.38 0.00
FINA 272
12░ 10 2 DI MARCO TOMMASO 2005 SOC. CANOTTIERI MINCIO 01:09.39 0.00
FINA 272
13░ 18 3 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:10.07 0.00
FINA 264
14░ 12 3 BELLAMOLI GIANMARCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:10.77 0.00
FINA 256
15░ 12 2 TANAS NICOLO' 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:10.79 0.00
FINA 256
16░ 9 6 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:11.01 0.00
FINA 253
17░ 11 1 SILIPRANDI JACOPO 2005 SOC. CANOTTIERI MINCIO 01:11.04 0.00
FINA 253
18░ 11 3 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:11.29 0.00
FINA 251
19░ 11 4 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:11.32 0.00
FINA 250
20░ 11 6 BON RICCARDO 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:11.79 0.00
FINA 245
21░ 13 2 MAZZARELLO TOMMASO 2006 C.S.R. 01:12.18 0.00
FINA 241
22░ 10 6 GILETTA ANDREA 2005 C.S.R. 01:12.35 0.00
FINA 240
23░ 11 5 GIORDANO WILLIAM 2006 C.S.R. 01:12.41 0.00
FINA 239
24░ 15 3 BIANCHINI SAMUEL 2005 TAVAGNACCO NUOTO 01:12.50 0.00
FINA 238
25░ 12 5 MOLINATTO LUIGI 2006 C.S.R. 01:12.60 0.00
FINA 237
26░ 12 4 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:13.16 0.00
FINA 232
27░ 16 3 CASTAGNA MARCELLO 2005 LEAENA 01:13.63 0.00
FINA 227
28░ 12 6 ROSSO FRANCESCO 2005 C.S.R. 01:13.85 0.00
FINA 225
29░ 12 1 CAPRA JOSE' RENATO 2005 C.S.R. 01:13.91 0.00
FINA 225
30░ 14 5 VANI ALESSANDRO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:14.58 0.00
FINA 219
31░ 13 3 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:14.77 0.00
FINA 217
32░ 13 1 TORRE ENRICO 2005 C.S.R. 01:14.82 0.00
FINA 217
33░ 13 5 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:15.56 0.00
FINA 210
34░ 18 4 FALGARI EDOARDO 2006 AREA SPORT 01:15.71 0.00
FINA 209
35░ 15 4 SEGALA RICCARDO 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:16.09 0.00
FINA 206
36░ 14 4 MANZO MATTEO MICHELE 2006 C.S.R. 01:16.20 0.00
FINA 205
37░ 15 2 SEGA EMILIANO 2005 RARI NANTES ALA 01:16.31 0.00
FINA 204
38░ 15 6 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:16.59 0.00
FINA 202
39░ 16 2 BOSCO PIETRO 2006 TAVAGNACCO NUOTO 01:17.22 0.00
FINA 197
40░ 13 4 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:17.45 0.00
FINA 195
41░ 14 6 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 01:17.67 0.00
FINA 194
42░ 17 2 PETITO FEDERICO 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:18.28 0.00
FINA 189
43░ 16 1 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:18.30 0.00
FINA 189
44░ 14 2 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:18.32 0.00
FINA 189
45░ 13 6 CIMAROLLI NICO 2006 CHIESE NUOTO 01:18.42 0.00
FINA 188
46░ 16 5 STABILE LORENZO 2006 C.S.R. 01:19.73 0.00
FINA 179
47░ 19 5 GIULIANO RICCARDO 2006 C.S.R. 01:19.93 0.00
FINA 178
48░ 16 6 BAROLDI PRISCO 2006 LEAENA 01:21.04 0.00
FINA 171
49░ 16 4 ZAPPIA ANDREA 2006 CUS BRESCIA 01:21.97 0.00
FINA 165
50░ 17 5 CERUTI LEONARDO 2006 LEAENA 01:22.75 0.00
FINA 160
51░ 20 3 BLONDA LUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:25.23 0.00
FINA 147
52░ 18 5 ACCORSI MATTEO 2006 SOC. CANOTTIERI MINCIO 01:27.27 0.00
FINA 137
53░ 18 2 CAPELLI SIMONE 2006 LEAENA 01:27.51 0.00
FINA 135
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 2 2 FANTUZZI ALESSANDRO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 00:57.11 7.00
FINA 487
2░ 3 2 ENA FILIPPO 2003 ACQUASPORT 00:57.28 5.00
FINA 483
3░ 3 4 CESARANO ENRICO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 00:57.73 4.00
FINA 472
4░ 4 4 GIORGIS NICOLA 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:57.95 3.00
FINA 466
5░ 3 5 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:58.08 2.00
FINA 463
6░ 4 1 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:58.57 1.00
FINA 452
7░ 3 6 TOGNINI ALESSANDRO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 00:58.67 0.00
FINA 449
8░ 5 3 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:59.43 0.00
FINA 432
9░ 4 6 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 00:59.68 0.00
FINA 427
10░ 5 4 VATTOLO DAVIDE 2003 TAVAGNACCO NUOTO 01:01.54 0.00
FINA 389
11░ 5 1 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:02.23 0.00
FINA 377
12░ 5 6 CABULA FRANCESCO 2004 ACQUASPORT 01:02.60 0.00
FINA 370
13░ 7 5 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:02.70 0.00
FINA 368
14░ 6 4 SALA GABRIELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:02.80 0.00
FINA 366
15░ 6 2 PUZANOV AARON ANDREY 2003 ACQUASPORT 01:03.58 0.00
FINA 353
16░ 7 2 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:03.71 0.00
FINA 351
17░ 7 1 GIOVANAZZI MICHELE 2004 RARI NANTES ALA 01:03.89 0.00
FINA 348
18░ 7 3 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:04.03 0.00
FINA 346
19░ 6 5 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:04.12 0.00
FINA 344
20░ 7 4 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:04.41 0.00
FINA 340
21░ 8 2 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:04.64 0.00
FINA 336
22░ 6 6 GIOVANARDI SIMONE 2002 CUS BRESCIA 01:04.87 0.00
FINA 332
23░ 8 6 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:06.40 0.00
FINA 310
24░ 8 5 CONZATTI FRANCESCO 2004 TAVAGNACCO NUOTO 01:06.48 0.00
FINA 309
25░ 14 1 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:06.62 0.00
FINA 307
26░ 21 6 FALCADE DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:07.82 0.00
FINA 291
27░ 10 5 DALLASERRA ORDONEZ JACOPO 2004 RARI NANTES ALA 01:11.32 0.00
FINA 250
- 6 1 GIOVANAZZI GABRIELE 2002 RARI NANTES ALA ASS 0.00
FINA 0
- 8 1 TRAINOTTI CRISTIANO 2003 RARI NANTES ALA ASS 0.00
FINA 0
- 4 5 RIGHINI FILIPPO 2003 TAVAGNACCO NUOTO ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 6 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:54.44 4.00
FINA 563
2░ 2 3 COCCOLINI GABRIELE 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:54.55 3.00
FINA 559
3░ 1 4 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:54.56 2.00
FINA 559
4░ 1 1 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 00:54.87 0.00
FINA 549
5░ 1 5 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:55.36 0.00
FINA 535
6░ 2 1 CESARANO ANDREA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:56.42 0.00
FINA 505
7░ 4 3 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA 00:57.46 0.00
FINA 478
8░ 3 1 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:57.75 0.00
FINA 471
9░ 4 2 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:58.27 0.00
FINA 459
10░ 5 2 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM 00:58.46 0.00
FINA 454
11░ 5 5 CIMAROLLI PATRICK 2001 CHIESE NUOTO 00:58.48 0.00
FINA 454
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 3 FACCIOLA' ANDREA 1999 DE AKKER TEAM 00:51.63 7.00
FINA 659
2░ 1 2 DI BATTISTA FRANCESCO 1999 DE AKKER TEAM 00:53.87 5.00
FINA 581
3░ 3 3 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 00:54.66 1.00
FINA 556
4░ 2 6 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:55.08 0.00
FINA 543
5░ 2 4 TOGNETTI FABIO 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 00:55.12 0.00
FINA 542
- 2 5 BRESSAN MARCO 1998 PALLANUOTO TRIESTE ASS 0.00
FINA 0
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie