Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2018 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67  (MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 CESCHIA AURORA 2009 TAVAGNACCO NUOTO 00:53.89 3.00
FINA 108
2░ 5 MONAUNI CAMILLA 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:53.90 2.00
FINA 108
3░ 2 BIANCHETTI MICHELA 2008 CUS BRESCIA 00:55.90 1.00
FINA 97
- 4 BARUFFALDI SOFIA 2008 LEAENA ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:36.02 0.00
FINA 362
2░ 4 LONATI NICOLE 2008 CUS BRESCIA 00:43.48 7.00
FINA 206
3░ 5 COSER ROBERTA 2008 CHIESE NUOTO 00:46.45 5.00
FINA 169
4░ 2 BELLOTTI VITTORIA 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:49.25 4.00
FINA 142
- 1 CASTAGNA MILLA 2008 LEAENA ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 VERASANI GIADA 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 00:32.13 1.00
FINA 510
2░ 5 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:32.50 0.00
FINA 493
3░ 4 FARINA MATILDE 2003 VV. F. TERGESTE NUOTO 00:32.79 0.00
FINA 480
4░ 2 PENSABENI GIADA 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 00:33.06 0.00
FINA 468
5░ 6 DEFALCO GIORGIA 2003 TAVAGNACCO NUOTO 00:36.90 0.00
FINA 337
- 1 MASSEI MILA 2002 RARI NANTES ALA ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 FAVALESSA SARA 2003 VV. F. TERGESTE NUOTO 00:30.08 7.00
FINA 622
2░ 4 GIANESELLI LETIZIA 2000 VV. F. TERGESTE NUOTO 00:30.40 5.00
FINA 602
3░ 2 SCARANTINO LAURA 2001 DE AKKER TEAM 00:30.41 4.00
FINA 601
4░ 6 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:30.61 3.00
FINA 590
5░ 5 NOCERA FEDERICA 2002 VV. F. TERGESTE NUOTO 00:30.92 2.00
FINA 572
6░ 1 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:32.41 0.00
FINA 497
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67  (MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 FAVALESSA SARA 2003 VV. F. TERGESTE NUOTO 00:30.08 7.00
FINA 622
2░ 1 4 GIANESELLI LETIZIA 2000 VV. F. TERGESTE NUOTO 00:30.40 5.00
FINA 602
3░ 1 2 SCARANTINO LAURA 2001 DE AKKER TEAM 00:30.41 4.00
FINA 601
4░ 1 6 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:30.61 3.00
FINA 590
5░ 1 5 NOCERA FEDERICA 2002 VV. F. TERGESTE NUOTO 00:30.92 2.00
FINA 572
6░ 2 3 VERASANI GIADA 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 00:32.13 1.00
FINA 510
7░ 1 1 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:32.41 0.00
FINA 497
8░ 2 5 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:32.50 0.00
FINA 493
9░ 2 4 FARINA MATILDE 2003 VV. F. TERGESTE NUOTO 00:32.79 0.00
FINA 480
10░ 2 2 PENSABENI GIADA 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 00:33.06 0.00
FINA 468
11░ 3 3 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:36.02 0.00
FINA 362
12░ 2 6 DEFALCO GIORGIA 2003 TAVAGNACCO NUOTO 00:36.90 0.00
FINA 337
13░ 3 4 LONATI NICOLE 2008 CUS BRESCIA 00:43.48 7.00
FINA 206
14░ 3 5 COSER ROBERTA 2008 CHIESE NUOTO 00:46.45 5.00
FINA 169
15░ 3 2 BELLOTTI VITTORIA 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:49.25 4.00
FINA 142
16░ 4 3 CESCHIA AURORA 2009 TAVAGNACCO NUOTO 00:53.89 3.00
FINA 108
17░ 4 5 MONAUNI CAMILLA 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:53.90 2.00
FINA 108
18░ 4 2 BIANCHETTI MICHELA 2008 CUS BRESCIA 00:55.90 1.00
FINA 97
- 2 1 MASSEI MILA 2002 RARI NANTES ALA ASS 0.00
- 3 1 CASTAGNA MILLA 2008 LEAENA ASS 0.00
- 4 4 BARUFFALDI SOFIA 2008 LEAENA ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - F
1░ 3 4 LONATI NICOLE 2008 CUS BRESCIA 00:43.48 7.00
FINA 206
2░ 3 5 COSER ROBERTA 2008 CHIESE NUOTO 00:46.45 5.00
FINA 169
3░ 3 2 BELLOTTI VITTORIA 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:49.25 4.00
FINA 142
4░ 4 3 CESCHIA AURORA 2009 TAVAGNACCO NUOTO 00:53.89 3.00
FINA 108
5░ 4 5 MONAUNI CAMILLA 2009 NUOTATORI TRENTINI 00:53.90 2.00
FINA 108
6░ 4 2 BIANCHETTI MICHELA 2008 CUS BRESCIA 00:55.90 1.00
FINA 97
- 3 1 CASTAGNA MILLA 2008 LEAENA ASS 0.00
FINA 0
- 4 4 BARUFFALDI SOFIA 2008 LEAENA ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 3 FAVALESSA SARA 2003 VV. F. TERGESTE NUOTO 00:30.08 7.00
FINA 622
2░ 1 5 NOCERA FEDERICA 2002 VV. F. TERGESTE NUOTO 00:30.92 2.00
FINA 572
3░ 2 3 VERASANI GIADA 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 00:32.13 1.00
FINA 510
4░ 2 4 FARINA MATILDE 2003 VV. F. TERGESTE NUOTO 00:32.79 0.00
FINA 480
5░ 2 2 PENSABENI GIADA 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 00:33.06 0.00
FINA 468
6░ 2 6 DEFALCO GIORGIA 2003 TAVAGNACCO NUOTO 00:36.90 0.00
FINA 337
- 2 1 MASSEI MILA 2002 RARI NANTES ALA ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 4 GIANESELLI LETIZIA 2000 VV. F. TERGESTE NUOTO 00:30.40 5.00
FINA 602
2░ 1 2 SCARANTINO LAURA 2001 DE AKKER TEAM 00:30.41 4.00
FINA 601
3░ 1 6 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:30.61 3.00
FINA 590
4░ 1 1 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:32.41 0.00
FINA 497
5░ 2 5 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:32.50 0.00
FINA 493
6░ 3 3 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:36.02 0.00
FINA 362
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie