Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2018 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.22  (MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:44.51 4.00
FINA 124
2░ 5 MORELLI GABRIELE 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:48.56 3.00
FINA 96
3░ 4 FABBRO MORGAN 2008 TAVAGNACCO NUOTO 00:49.52 2.00
FINA 90
4░ 6 PIGNATELLI JACOPO VLADISLAV 2007 CUS BRESCIA 00:49.83 1.00
FINA 89
5░ 1 SALVOTELLI THOMAS ELVINO 2007 CHIESE NUOTO 00:50.34 0.00
FINA 86
6░ 2 CAILOTTO MATHIAS 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:51.97 0.00
FINA 78
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:26.63 7.00
FINA 581
2░ 4 TOGNETTI FABIO 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 00:26.97 5.00
FINA 559
3░ 5 CIOLI PUVIANI GIOVANNI 2000 DE AKKER TEAM 00:28.34 4.00
FINA 482
4░ 2 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:28.43 3.00
FINA 477
5░ 6 ATANASIO LORENZO 2007 RARI NANTES ALA 00:41.09 7.00
FINA 158
6░ 1 COZZATTI DYLAN 2007 NUOTATORI TRENTINI 00:42.93 5.00
FINA 139
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.22  (MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:26.63 7.00
FINA 581
2░ 1 4 TOGNETTI FABIO 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 00:26.97 5.00
FINA 559
3░ 1 5 CIOLI PUVIANI GIOVANNI 2000 DE AKKER TEAM 00:28.34 4.00
FINA 482
4░ 1 2 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:28.43 3.00
FINA 477
5░ 1 6 ATANASIO LORENZO 2007 RARI NANTES ALA 00:41.09 7.00
FINA 158
6░ 1 1 COZZATTI DYLAN 2007 NUOTATORI TRENTINI 00:42.93 5.00
FINA 139
7░ 2 3 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:44.51 4.00
FINA 124
8░ 2 5 MORELLI GABRIELE 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:48.56 3.00
FINA 96
9░ 2 4 FABBRO MORGAN 2008 TAVAGNACCO NUOTO 00:49.52 2.00
FINA 90
10░ 2 6 PIGNATELLI JACOPO VLADISLAV 2007 CUS BRESCIA 00:49.83 1.00
FINA 89
11░ 2 1 SALVOTELLI THOMAS ELVINO 2007 CHIESE NUOTO 00:50.34 0.00
FINA 86
12░ 2 2 CAILOTTO MATHIAS 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:51.97 0.00
FINA 78

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - M
1░ 1 6 ATANASIO LORENZO 2007 RARI NANTES ALA 00:41.09 7.00
FINA 158
2░ 1 1 COZZATTI DYLAN 2007 NUOTATORI TRENTINI 00:42.93 5.00
FINA 139
3░ 2 3 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:44.51 4.00
FINA 124
4░ 2 5 MORELLI GABRIELE 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:48.56 3.00
FINA 96
5░ 2 4 FABBRO MORGAN 2008 TAVAGNACCO NUOTO 00:49.52 2.00
FINA 90
6░ 2 6 PIGNATELLI JACOPO VLADISLAV 2007 CUS BRESCIA 00:49.83 1.00
FINA 89
7░ 2 1 SALVOTELLI THOMAS ELVINO 2007 CHIESE NUOTO 00:50.34 0.00
FINA 86
8░ 2 2 CAILOTTO MATHIAS 2008 NUOTATORI TRENTINI 00:51.97 0.00
FINA 78
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 5 CIOLI PUVIANI GIOVANNI 2000 DE AKKER TEAM 00:28.34 4.00
FINA 482
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 3 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:26.63 7.00
FINA 581
2░ 1 4 TOGNETTI FABIO 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 00:26.97 5.00
FINA 559
3░ 1 2 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:28.43 3.00
FINA 477
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie