Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2018 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:48.56  (LE CLOS CHAD (RSA) SINGAPORE 2013)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 CAZAN COSMIN 2005 TAVAGNACCO NUOTO 02:39.52 7.00
FINA 315
2░ 5 MARONGIU LORENZO 2004 ACQUASPORT 02:42.61 1.00
FINA 298
3░ 2 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:48.70 5.00
FINA 266
4░ 4 COTZA NICOLA 2004 ACQUASPORT 02:50.23 0.00
FINA 259
5░ 1 ROSA LUCA 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:50.58 4.00
FINA 258
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:20.72 2.00
FINA 459
2░ 3 CUDIA RICCARDO 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 02:21.04 1.00
FINA 456
3░ 2 GIORGIS NICOLA 2002 AMICI NUOTO RIVA 02:22.95 5.00
FINA 438
4░ 5 PRUNAS LUDOVICO 2004 ACQUASPORT 02:26.25 3.00
FINA 409
5░ 1 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 02:33.22 0.00
FINA 356
6░ 6 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 02:37.62 2.00
FINA 327
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 02:12.25 7.00
FINA 553
2░ 3 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 02:15.15 5.00
FINA 518
3░ 2 MUSMECI MATTIA 2003 DE AKKER TEAM 02:16.12 7.00
FINA 507
4░ 5 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 02:17.75 4.00
FINA 489
5░ 1 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:18.80 3.00
FINA 478
6░ 6 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:24.58 4.00
FINA 423
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:48.56  (LE CLOS CHAD (RSA) SINGAPORE 2013)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 02:12.25 7.00
FINA 553
2░ 1 3 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 02:15.15 5.00
FINA 518
3░ 1 2 MUSMECI MATTIA 2003 DE AKKER TEAM 02:16.12 7.00
FINA 507
4░ 1 5 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 02:17.75 4.00
FINA 489
5░ 1 1 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:18.80 3.00
FINA 478
6░ 2 4 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:20.72 2.00
FINA 459
7░ 2 3 CUDIA RICCARDO 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 02:21.04 1.00
FINA 456
8░ 2 2 GIORGIS NICOLA 2002 AMICI NUOTO RIVA 02:22.95 5.00
FINA 438
9░ 1 6 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:24.58 4.00
FINA 423
10░ 2 5 PRUNAS LUDOVICO 2004 ACQUASPORT 02:26.25 3.00
FINA 409
11░ 2 1 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 02:33.22 0.00
FINA 356
12░ 2 6 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 02:37.62 2.00
FINA 327
13░ 3 3 CAZAN COSMIN 2005 TAVAGNACCO NUOTO 02:39.52 7.00
FINA 315
14░ 3 5 MARONGIU LORENZO 2004 ACQUASPORT 02:42.61 1.00
FINA 298
15░ 3 2 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:48.70 5.00
FINA 266
16░ 3 4 COTZA NICOLA 2004 ACQUASPORT 02:50.23 0.00
FINA 259
17░ 3 1 ROSA LUCA 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:50.58 4.00
FINA 258

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - M
1░ 3 3 CAZAN COSMIN 2005 TAVAGNACCO NUOTO 02:39.52 7.00
FINA 315
2░ 3 2 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:48.70 5.00
FINA 266
3░ 3 1 ROSA LUCA 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:50.58 4.00
FINA 258
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 2 MUSMECI MATTIA 2003 DE AKKER TEAM 02:16.12 7.00
FINA 507
2░ 2 2 GIORGIS NICOLA 2002 AMICI NUOTO RIVA 02:22.95 5.00
FINA 438
3░ 1 6 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:24.58 4.00
FINA 423
4░ 2 5 PRUNAS LUDOVICO 2004 ACQUASPORT 02:26.25 3.00
FINA 409
5░ 2 6 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 02:37.62 2.00
FINA 327
6░ 3 5 MARONGIU LORENZO 2004 ACQUASPORT 02:42.61 1.00
FINA 298
7░ 3 4 COTZA NICOLA 2004 ACQUASPORT 02:50.23 0.00
FINA 259
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 5 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 02:17.75 4.00
FINA 489
2░ 1 1 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:18.80 3.00
FINA 478
3░ 2 4 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:20.72 2.00
FINA 459
4░ 2 3 CUDIA RICCARDO 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 02:21.04 1.00
FINA 456
5░ 2 1 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 02:33.22 0.00
FINA 356
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 4 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 02:12.25 7.00
FINA 553
2░ 1 3 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 02:15.15 5.00
FINA 518
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie