Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2018 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:55.50  (LOCHTE RYAN (USA) DUBAI 2010)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA 04:49.73 4.00
FINA 537
2░ 4 PRUNAS LUDOVICO 2004 ACQUASPORT 05:22.74 2.00
FINA 389
3░ 2 COTZA NICOLA 2004 ACQUASPORT 05:31.38 1.00
FINA 359
4░ 5 PERETTI LUCA 2005 RARI NANTES ALA 05:47.16 7.00
FINA 312
5░ 1 SAPIGA NICHOLAS 2005 CHIESE NUOTO 06:08.16 5.00
FINA 262
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 MASELLI MATTEO 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 04:37.33 7.00
FINA 612
2░ 3 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 04:41.39 5.00
FINA 586
3░ 2 PIZZI ALESSANDRO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 04:47.00 7.00
FINA 552
4░ 5 GIANNI FEDERICO 2003 DE AKKER TEAM 04:52.70 5.00
FINA 521
5░ 1 CONTE MATTEO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 04:56.78 4.00
FINA 500
6░ 6 TOLOMELLI MATTIA 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 05:00.59 3.00
FINA 481
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:55.50  (LOCHTE RYAN (USA) DUBAI 2010)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 MASELLI MATTEO 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 04:37.33 7.00
FINA 612
2░ 1 3 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 04:41.39 5.00
FINA 586
3░ 1 2 PIZZI ALESSANDRO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 04:47.00 7.00
FINA 552
4░ 2 3 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA 04:49.73 4.00
FINA 537
5░ 1 5 GIANNI FEDERICO 2003 DE AKKER TEAM 04:52.70 5.00
FINA 521
6░ 1 1 CONTE MATTEO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 04:56.78 4.00
FINA 500
7░ 1 6 TOLOMELLI MATTIA 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 05:00.59 3.00
FINA 481
8░ 2 4 PRUNAS LUDOVICO 2004 ACQUASPORT 05:22.74 2.00
FINA 389
9░ 2 2 COTZA NICOLA 2004 ACQUASPORT 05:31.38 1.00
FINA 359
10░ 2 5 PERETTI LUCA 2005 RARI NANTES ALA 05:47.16 7.00
FINA 312
11░ 2 1 SAPIGA NICHOLAS 2005 CHIESE NUOTO 06:08.16 5.00
FINA 262

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - M
1░ 2 5 PERETTI LUCA 2005 RARI NANTES ALA 05:47.16 7.00
FINA 312
2░ 2 1 SAPIGA NICHOLAS 2005 CHIESE NUOTO 06:08.16 5.00
FINA 262
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 2 PIZZI ALESSANDRO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 04:47.00 7.00
FINA 552
2░ 1 5 GIANNI FEDERICO 2003 DE AKKER TEAM 04:52.70 5.00
FINA 521
3░ 1 1 CONTE MATTEO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 04:56.78 4.00
FINA 500
4░ 1 6 TOLOMELLI MATTIA 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 05:00.59 3.00
FINA 481
5░ 2 4 PRUNAS LUDOVICO 2004 ACQUASPORT 05:22.74 2.00
FINA 389
6░ 2 2 COTZA NICOLA 2004 ACQUASPORT 05:31.38 1.00
FINA 359
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 4 MASELLI MATTEO 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 04:37.33 7.00
FINA 612
2░ 1 3 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 04:41.39 5.00
FINA 586
3░ 2 3 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA 04:49.73 4.00
FINA 537
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie