Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

CITI PARA SWIMMING WORLD SERIES

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: CITI PARA SWIMMING WORLD SERIES
Organizzatore: Federazione Italiana Nuoto Paralimpico
Sede evento: Lignano Sabbiadoro
Inizio: Giovedý 09/03/2023
Fine: Domenica 12/03/2023
Data termine iscrizioni: Giovedý 09/02/2023

Base vasca50 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie8 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: Daniele Rocchi 
Coadiutore: Sharon Prata 
Giudice di partenza: Julia Nuzum 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria: TD Dave Harman 
Giudici di stile: Pasquale Parrella, Giorgia Zecchi, Paola Zini 
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: asd Cronometristi Udine 
Cronometristi: Giovanni Giunta
Felice Giunta
Silvano Zandonella
Ilonna Kazorina
Maria Pia Francescato
Leonardo Gargani
Alessandro Tosolini
Sandra Meret
Tiziano Tonial
Perla Paoli 
Altri:
Speaker: EnricoCardinaleLucreziaFoschia 
Medico: Tiziana Crivello 
Dirigente: Daniele Zotti 
SITO DELLA MANIFESTAZIONE
Ulteriori informazioni nel sito: https://www.worldseriesitalia.com



Documenti
Entry Package PDF 350 KB
PI Classification Schedule - version 2 PDF 150 KB
instructions - Istruzioni PDF 417 KB
Team List - elenco team - version 3 PDF 54 KB
Declaration form for foreign team PDF 2.27 MB
Team and swimmer List - version 4 PDF 838 KB
WHERE ARE CLASSIFICATIONS PDF 369 KB
II Classification Schedule - version 1 NEW PDF 135 KB
Classificazioni italiane - italian classification version2 PDF 124 KB
Technical Meeting PDF 2.75 MB
PI classification outcome - day 1 morning PDF 167 KB
PI classification outcome - day 1 afternoon PDF 164 KB
PI classification outcome - day 2 morning PDF 162 KB
PI classification outcome - day 2 afternoon PDF 161 KB
PI classification outcome - day 3 morning PDF 165 KB
II classification outcome - day 1 morning PDF 145 KB
II classification outcome - day 2 morning PDF 145 KB
II classification outcome - day 2 afternoon PDF 151 KB
II classification outcome - day 3 morning PDF 147 KB
START LIST at 8 march 2023 PDF 597 KB
INDIVIDUAL ENTRIES PDF 745 KB
100 Freestyle women - FINAL COMPOSITIONS PDF 437 KB
150 Individual Medley men - FINAL COMPOSITIONS PDF 160 KB
150 Individual Medley women - FINAL COMPOSITIONS PDF 112 KB
100 Breaststroke men - FINAL COMPOSITIONS PDF 537 KB
100 Breaststroke women - FINAL COMPOSITIONS PDF 359 KB
100 Freestyle men - FINAL COMPOSITIONS PDF 705 KB
SESSION 2 FINALS - START LIST PDF 254 KB
SESSION 2 TIME SCHEDULE PDF 403 KB
PI classification outcome - SESSION 1 PDF 188 KB
II classification outcome - SESSION 1 PDF 145 KB
START LIST SESSION 3 TO 8 UPDATE AT 09-03-2023 PDF 504 KB
50 Breaststroke men - FINAL COMPOSITIONS PDF 255 KB
50 Breaststroke women - FINAL COMPOSITIONS PDF 226 KB
200 Freestyle men - FINAL COMPOSITIONS PDF 483 KB
200 Freestyle women - FINAL COMPOSITIONS PDF 250 KB
50 Freestyle men - FINAL COMPOSITIONS PDF 699 KB
50 Freestyle women - FINAL COMPOSITIONS PDF 474 KB
SESSION 4 TIME SCHEDULE PDF 401 KB
SESSION 4 start list PDF 251 KB
SESSION 5 start list PDF 306 KB
100 Backstroke men - FINAL COMPOSITIONS PDF 570 KB
100 Backstroke women - FINAL COMPOSITIONS PDF 309 KB
50 Butterfly men - FINAL COMPOSITIONS PDF 342 KB
50 Butterfly women - FINAL COMPOSITIONS PDF 227 KB
200 Individual Medley men - FINAL COMPOSITIONS PDF 468 KB
200 Individual Medley women - FINAL COMPOSITIONS PDF 305 KB
SESSION 6 TIME SCHEDULE PDF 401 KB
SESSION 6 start list PDF 254 KB
SESSION 7 start list PDF 317 KB
400 Freestyle men - FINAL COMPOSITIONS PDF 344 KB
400 Freestyle women - FINAL COMPOSITIONS PDF 243 KB
50 Backstroke men - FINAL COMPOSITIONS PDF 360 KB
50 Backstroke women - FINAL COMPOSITIONS PDF 249 KB
100 Butterfly men - FINAL COMPOSITIONS PDF 417 KB
100 Butterfly women - FINAL COMPOSITIONS PDF 245 KB
Risultati CLASSIFICAZIONI ITALIANE PDF 118 KB
SESSION 8 TIME SCHEDULE PDF 404 KB
SESSION 8 start list with relay PDF 254 KB


Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Giovedý 09/03/2023 Programma Gare
09:15 Assoluti Maschi Agonisti S1 - S14 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:58 Assoluti Femmine Agonisti S1 - S14 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:28 Assoluti Maschi Agonisti SM1 - SM4 150 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:40 Assoluti Femmine Agonisti SM1 - SM4 150 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:51 Assoluti Maschi Agonisti SB1 - SB14 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:34 Assoluti Femmine Agonisti SB1 - SB14 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:08 Assoluti Maschi Agonisti S1 - S14 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:19 Assoluti Femmine Agonisti S1 - S14 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:26 Assoluti 34pt CAMP ITALIANO Staffetta Mixed 4x100 MX Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:00 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:05 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:10 Assoluti Maschi Agonisti B final 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:15 Assoluti Femmine Agonisti B final 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:20 Assoluti Maschi Agonisti A final 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:25 Assoluti Femmine Agonisti A final 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:30 Assoluti Maschi Agonisti A final 150 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:40 Assoluti Femmine Agonisti A final 150 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:15 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:20 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:25 Assoluti Maschi Agonisti B final 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:30 Assoluti Femmine Agonisti B final 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:35 Assoluti Maschi Agonisti A final 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:40 Assoluti Femmine Agonisti A final 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:45 Assoluti 34pt WORLD SERIES Staffetta Mixed 4x100 MX Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Venerdý 10/03/2023 Programma Gare
09:15 Assoluti Maschi Agonisti SB1 - SB14 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:28 Assoluti Femmine Agonisti SB1 - SB14 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:41 Assoluti Maschi Agonisti S1 - S14 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:33 Assoluti Femmine Agonisti S1 - S14 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:53 Assoluti Maschi Agonisti S1 - S14 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:36 Assoluti Femmine Agonisti S1 - S14 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:07 Assoluti Maschi Agonisti S1 - S14 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:16 Assoluti Femmine Agonisti S1 - S14 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:22 Assoluti 20pt CAMP ITALIANO Staffetta Mixed 4x50 MX Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:00 Assoluti Maschi Agonisti A final 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:05 Assoluti Femmine Agonisti A final 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:10 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:17 Assoluti Maschi Agonisti B final 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:26 Assoluti Femmine Agonisti B final 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:35 Assoluti Maschi Agonisti A final 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:43 Assoluti Femmine Agonisti A final 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:20 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:24 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:28 Assoluti Maschi Agonisti B final 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:32 Assoluti Femmine Agonisti B final 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:36 Assoluti Maschi Agonisti A final 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:40 Assoluti Femmine Agonisti A final 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:44 Assoluti S14 WORLD SERIES Staffetta Mixed 4x100 MX Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Sabato 11/03/2023 Programma Gare
09:15 Assoluti Maschi Agonisti S1 - S14 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:00 Assoluti Femmine Agonisti S1 - S14 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:26 Assoluti Maschi Agonisti S1 - S14 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:45 Assoluti Femmine Agonisti S1 - S14 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:58 Assoluti Maschi Agonisti SM5 - SM14 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:46 Assoluti Femmine Agonisti SM5 - SM14 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:00 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:05 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:10 Assoluti Maschi Agonisti B final 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:15 Assoluti Femmine Agonisti B final 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:20 Assoluti Maschi Agonisti A final 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:25 Assoluti Femmine Agonisti A final 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:26 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:30 Assoluti Maschi Agonisti B final 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:35 Assoluti Maschi Agonisti A final 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:40 Assoluti Femmine Agonisti A final 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:05 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:11 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:17 Assoluti Maschi Agonisti B final 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:23 Assoluti Femmine Agonisti B final 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:29 Assoluti Maschi Agonisti A final 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:35 Assoluti Femmine Agonisti A final 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:41 Assoluti S14 WORLD SERIES Staffetta Mixed 4x100 SL Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Domenica 12/03/2023 Programma Gare
09:15 Assoluti Maschi Agonisti S1 - S14 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:14 Assoluti Femmine Agonisti S1 - S14 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:45 Assoluti Maschi Agonisti S1 - S14 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:08 Assoluti Femmine Agonisti S1 - S14 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:25 Assoluti Maschi Agonisti S8 - S14 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:52 Assoluti Femmine Agonisti S8 - S14 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:04 Assoluti Maschi Agonisti SB1 - SB14 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:10 Assoluti Femmine Agonisti SB1 - SB14 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:17 Assoluti Maschi Agonisti S1 - S14 ITA 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:41 Assoluti Femmine Agonisti S1 - S14 ITA 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:58 Assoluti 20pt CAMP ITALIANO Staffetta Mixed 4x50 SL Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:05 Assoluti 34pt CAMP ITALIANO Staffetta Mixed 4x100 SL Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:09 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:18 Assoluti Maschi Agonisti B final 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:25 Assoluti Femmine Agonisti B final 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:33 Assoluti Maschi Agonisti A final 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:39 Assoluti Femmine Agonisti A final 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:47 Assoluti Maschi Agonisti B final 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:51 Assoluti Maschi Agonisti A final 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:55 Assoluti Femmine Agonisti A final 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:20 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:24 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:28 Assoluti Maschi Agonisti B final 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:32 Assoluti Femmine Agonisti B final 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:36 Assoluti Maschi Agonisti A final 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:40 Assoluti Femmine Agonisti A final 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:44 Assoluti 34pt WORLD SERIES Staffetta Mixed 4x100 SL Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati



Risultati
Risultati in formato PDF Risultati riepilogativi (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi (squadre militari) Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF) (squadre militari)
Risultati in formato PDF Risultati suddivisi per classe
Migliori prestazioni individuali Migliori prestazioni individuali
Record Record
Medagliere Medagliere

CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI - Italian Championship
MEDAGLIERE PER SOCIETA' MEDAGLIERE PER SOCIETA'
Risultati in formato PDF Risultati suddivisi per classe (Italian Championship results only)
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie